Вечерний Излучатель: подрыв Крымского моста, отмена зерновой сделки, майор Исинбаева

22.07.23 19:04 | Goblin | 34 комментария »

Политика

25:15 | 260082 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram

Сегодня обсудим одну из главных новостей прошедшей недели — теракт на Крымском мосту, совершенный нацистским режимом Украины.
Почему это был именно теракт, не имеющий никакого отношения к военному противостоянию, и для чего он нужен Зеленскому.
Кто за этим стоял, и как мы на него ответили.
Поговорим об отмене зерновой сделки и чем это грозит Европе.
А завершим любопытными новостями из мира спорта.
Как олимпийская чемпионка Елена Исинбаева научилась переобуваться в прыжке.

Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на группу "Патриоты из Курска"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 1

Korobobo
отправлено 22.07.23 19:48 # 1


Исинбаева... Тьфу, блин! Ну и мерзость.
Я думал, что она хорошая. А она вон какая!
В тяжёлые времена многие показывают своё гнилое нутро.


Elani
отправлено 22.07.23 20:19 # 2


Про Исинбаеву не удивлена. У нас как-то с шоу бизнесом более или менее разобрались, а вот про большой спорт и спортсменов в общем-то тишина. А ведь в этой среде гражданство меняют, что перчатки.


Thunderbringer
отправлено 22.07.23 21:17 # 3


Кому: Elani, #2

> Про Исинбаеву не удивлена. У нас как-то с шоу бизнесом более или менее разобрались, а вот про большой спорт и спортсменов в общем-то тишина. А ведь в этой среде гражданство меняют, что перчатки.
>
>

Менять гражданство не запрещено. Но когда человек начинает врать про страну или поливать грязью его надо лишать всех наград, а при наличии двойного гражданства - надо лишать гражданства России. Тут внесли какой-то законопроект, мол за тяжкие преступления хотят лишать гражданства России. А разве по конституции это можно? Сейчас никто этим заниматься не будет, но как с украинской ситуацией более-менее разобраться получится, надо вносить изменения - лиц с двойным и более гражданством лишать гражданства не только за тяжкие преступления, но и за менее тяжкие, например получившие гражданство мигранты устроили драку и кому-то нанесли достаточно серьёзный вред здоровью - пинка из страны, после отсидки. Врёт про страну из-за бугра за деньги - туда же.

>В тяжёлые времена многие показывают своё гнилое нутро.

Большие деньги часто ломают людей. Не все даже попадание в категорию богатых по самой нижней планке выдерживают.

Начинаются траты на совершенно идиотские вещи, гигантские суммы улетают вникуда, а потом уже это как наркомания и главное - остановившись они могут увидеть никчёмность своего существования.

Как-то в своё время видел ролик - там какие-то придурки пили водку за миллион долларов - водка, она и есть водка - бутылка украшена какими-то мелкими бриллиантами, общей стоимостью, наверное, в полторы сотни евро.

Но для них главное - похвалиться, что они могут себе позволить пыльнуть такую сумму вникуда.

Причем они повернули камеру, а там еще пять таких пустых стояли. Пять миллионов долларов - это полностью нафаршированная студия звукозаписи с кучей оборудования и десятками редчайших инструментов.

Более того - даже приличный цех по производству очень полезных и востребованных штук в пять миллионов укладывается.

Миллион-два - это реанимация в детской больнице с оборудованием по самое это самое. Не говоря уже о том, что какому-нибудь детскому дому такой суммы хватит на более чем 10 лет на одежду, лекарства, еду, мебель, компьютеры и прочее. Казалось бы - сделай что-нибудь полезное и ты получишь огого какую репутацию, а так ты выставляешь себя идиотом. Но они и есть идиоты, поэтому и не понимают.

Вот тут чуть меньше, но похожий случай. Эта Исинбаева уже заработала столько, что до смерти может жить припеваючи, но ей всё мало.


AlNikolaich
отправлено 22.07.23 21:38 # 4


Вот, вроде, кто такая эта Исинбаева на фоне всех прочих тем...
Но, вот, на ней - особое внимание, само собой, как то.
Лепили из неё какого-то героя - символа. А символ оказался - тухлым.
Оттого и дисонанс у людей в голове со всем остальным - накрученным сверху.


Corsa
отправлено 22.07.23 23:50 # 5


Кому: Thunderbringer, #3

> Вот тут чуть меньше, но похожий случай. Эта Исинбаева уже заработала столько, что до смерти может жить припеваючи, но ей всё мало.

Думаю, тут не в деньгах дело, а в обществееном осуждении, переходчщем в травлю. Общество для неё это "весь цивилизованный мир", распространёное мировоззрение среди "людей мира" - спортсменов, учёных, ит-специалистов.
Психика у таких людей под таким прессом часто съезжает. При этом по деньгам у них позиция может немного улучшится, например, за счёт поступления новых грантов/заказов от нашего государства.


fencer_24M
отправлено 23.07.23 00:07 # 6


Вчера в одном из ТГ - каналов увидел новость: ВКС РФ нанесли удар по зернохранилищу в одном из портов Украины, зерно продолжало детонировать несколько часов...


Zmich
отправлено 23.07.23 00:22 # 7


Видел не одно интервью Исинбаевой на пике карьеры. Ничего тогда не говорил, но видно было, что спортсменка, может, и выдающаяся, а вот что не умная - это точно, двух слов связать не могла. Поэтому списываю этот поступок просто на тупость. Как можно было перечеркнуть такое к себе отношение миллионов... Возможно, деньги, где-то схороненные на Западке, сыграли свою роль.


fencer_24M
отправлено 23.07.23 00:22 # 8


А Исинбаева, помнится, приезжала в Хмеймим, типа поддержать наших военных там, что-то погоны ей тогда плечи не жали...


fencer_24M
отправлено 23.07.23 01:01 # 9


Кому: Zmich, #7

Насчёт её "умища" с Вами согласен, но вот, думается мне, в процессе схоронения денег на западе, по этой же причине, должны были участвовать ещё кто-то, сама бы не осилила такую операцию. Насчёт таких людей сразу вспоминаю слова одного моего товарища по поводу людей во всем этом участвующих: "Ведь какие людские ресурсы! У нас до сих пор не построен удобный, крытый, утеплённый канал из Архангельска во Владивосток!"


TokiTak
отправлено 23.07.23 02:23 # 10


Скажите пожалуйста, что означает обложка с маяком и это создано или скопировано на основе чего-то? Просто есть книга с аналогичной обложкой маяка, интересно знать.


Shamil Canadien
отправлено 23.07.23 02:27 # 11


Посвящается артиллеристам.

В моем дворе росли тюльпаны,
Пионы, розы, гиацинт.
И вдруг синонимами стали,
То перелет, то враг отбит.

Я не хочу таких сравнений.
Не я придумал их, поверь.
То отголосок отступлений,
Из девяностых вышел зверь.

Я помню, как в деревне нашей,
Мальчишки, словно на беду,
Срывали те цветы, что краше,
Не зная, что идут во тьму.

Они же о другом мечтали:
О ласке, теплых вечерах...
Но а теперь "ЦВЕТЫ" востали
И ЗЕМЛЮ ПРЕВРАТИЛИ В ПРАХ.


astepin
отправлено 23.07.23 04:33 # 12


Кому: Zmich, #7

> видно было, что спортсменка, может, и выдающаяся, а вот что не умная - это точно

У меня много знакомых спортсменов, не настолько выдающихся, конечно,
так вот Исинбаева на их фоне просто академик. Ну и их не этому учат, а бегать и прыгать.


astepin
отправлено 23.07.23 04:37 # 13


Кому: Thunderbringer, #3

> Начинаются траты на совершенно идиотские вещи, гигантские суммы улетают вникуда, а потом уже это как наркомания и главное - остановившись они могут увидеть никчёмность своего существования.

Наблюдал некоторых футболтстов из разных "Газмясов" - тачки, кальяны, кабаки, шлюхи,
а в футбол как не умели играть так и не умеют. Умственное развитие на уровне девятилетнего.


Jameson
отправлено 23.07.23 06:34 # 14


Кому: fencer_24M, #6

> ВКС РФ нанесли удар по зернохранилищу в одном из портов Украины, зерно продолжало детонировать несколько часов..

видимо много фосфатов!


Jameson
отправлено 23.07.23 07:20 # 15


вот у нас победа это что то построить ау них это что то разрушить, кого то убить


Jameson
отправлено 23.07.23 07:29 # 16


Джон Кирби,, похоже считает что теракты совершенные страной на своей территории допустимы, тогда непонятны их претензии к Асаду, Каддафи и Саддаму Хусейну, ведь их по сути в этом и обвиняли. Да и претензи к коммунистам по поводу репрессий. Их страна -их дело, ведь так?


zibel
отправлено 23.07.23 08:25 # 17


Кому: Thunderbringer, #3

Не боишься, что если начнёшь лишать гражданства за двойное, половина верхушки госаппарата окажется не гражданами? И так местный олигархат в основном - иностранцы.
Впрочем, это гипотетика. Не за то Дом Советов расстреливали в 1993м, чтобы уважаемым людям мешали удобно жить. А Исинбаева - что? Она со старших товарищей пример берет. Капитализм - он про выгоду, а не про мораль и справедливость.


Goblin
отправлено 23.07.23 09:48 # 18


Кому: TokiTak, #10

> Скажите пожалуйста, что означает обложка с маяком и это создано или скопировано на основе чего-то? Просто есть книга с аналогичной обложкой маяка, интересно знать.

не знаю

автор заставки - не я


igorenya3
отправлено 23.07.23 12:23 # 19


Кому: Elani, #2А какая тишина в отношении Клебанова, Хлопонина, Чубайса... А это, вообще-то, носители государственной тайны. Как я понимаю, простому менту для выезда в загранку надо спецразрешение. А тут такие пацаны свалили и всё ништяк. Кто выпустил-то? Отец, сын и святой дух?


Raziel_99
отправлено 23.07.23 14:24 # 20


Кому: Goblin, #18

Возможно это отсылка к известной башне в Мордоре. Мы же тут орки)))


Raziel_99
отправлено 23.07.23 14:24 # 21


На "Петриллал" ржал в голос. Случай смешной, а ситуация страшная.


ABuketov
отправлено 23.07.23 18:31 # 22


А в качестве кого планирует Исинбаева возврат на работу в МОК? И от какой страны?


Elani
отправлено 23.07.23 18:31 # 23


Кому: Thunderbringer, #3 Менять гражданство конечно не запрещено. Но здесь возникают вопросы, на которые никто не хочет отвечать. 2 ярких примера, они были в СМИ: наша М.Анисина и южнокореец В. Ан в результате внутренних интриг и разборок остались за бортом, а силы и желание выступать были. В результате Марина едет во Францию, Ан к нам, выигрывают медали, звучат гимны, поднимаются флаги. Потом они возвращаются к себе, вопрос - а медали чьи? Все скажут спортсменов, они же за них пахали, да, конечно их! Только тогда вопрос - а зачем весь этот официоз, медальный зачет? И таких примеров полно, в каждом виде спорта есть.
Возвращаясь к Исинбаевой, вот она работает в МОК, который отстранил наших и белорусов от соревнований, до этого выступления без гимна и флага. Вопрос - а что она там делает тогда, что за работу она ведет, чьи интересы защищает, а в отстранения спортсменов она тоже участие принимала?....


Slawa
отправлено 23.07.23 18:38 # 24


Кому: TokiTak, #10
Кому: Goblin, #18
Кому: Raziel_99, #20

Думал, что маяк просвещения, указывающий правильный форватер в океане, гм, ...
Ну и отсылка к прожектору перестройки из властилина колец, да.


Thunderbringer
отправлено 23.07.23 21:31 # 25


Кому: Elani, #23

Тут говорят в Думе предложили сделать так, чтобы спортсмены, которые хотят менять гражданство и выступать в другой стране платили компенсацию за вложенные деньги. В принципе идея правильная - тренировка спортсменов стоит очень немало. Но это для тех, кто просто сваливает. А для тех, кто еще и грязью поливает и откровенно брешет - хорошо бы придумать процедуру лишения гражданства и соответственно всех выплат. Только для этого в конституцию надо изменения вносить. Поэтому тот законопроект, который сейчас закинули, пролетит и вот эта идея пока не взлетит, частые конституционные реформы - это не очень хорошая штука, да и не до того сейчас.

Но к этому придет.

А насчёт МОК и прочих бывших международных организаций, которые теперь обслуживают исключительно интересы американских корпораций - тут уже странам БРИКС и всяким странам юга пора голову из песка вытаскивать и начать заявлять, что поскольку эти организации не выполняют той роли, для которой создавались, надо создавать те, в которых все будут представлены и интересы небольших стран будут соблюдаться. И игры свои запилить можно.

Там населения 7 миллиардов, полно стран.

И самое главное - альтернативу ООН, которая погрязла в коррупции и импотенции. Достаточно десятку крупных стран просто об этом заявить и можно будет наблюдать как тараканы забегают. Потому, что речь не только про престиж и влияние, но еще и про деньги. Очень большие деньги.


Очень_Злой
отправлено 23.07.23 22:55 # 26


Вот подобные ситуации с "вскрывающимися" спортсменами, певцами, деятелями кино и культуры, и представителями бизнеса, регулярно последние 2 года возникающие - злят неимоверно. Почему десятилетиями государство этих "гражан мира" обласкивало, щедро снабжало государственными деньгами и заказами, а простые работяги, часть которых сейчас ценой жизни страну защищают, а часть занимается сбором гуманитарки для фронта на свои и так жалкие зарплаты, получали от государства пенсионную реформу, оптимизацию медицины, коммерциализацию образования и прочие "блага"? Когда порядок то уже будет?


Thunderbringer
отправлено 24.07.23 05:39 # 27


Кому: Очень_Злой, #26

> Когда порядок то уже будет?

А когда он был? Его более-менее успешно пытались при Иосифе Виссарионовиче навести. Но сначала война вмешалась, потом страну восстанавливали, а потом Сталина не стало и известно кто к власти попер.

В СССР с социалкой было лучше, чем при капитализме, что и не удивительно, на то он и социализм.

Но обласканные жили сильно лучше простого населения, а потом из них очень большая часть также вывалила гору коричневых масс на страну и народ, которые им возможность дали этого всего добиться, не вкладывая ни одной личной копейки. Причем говнители воняют сильно, поэтому на них обращают внимание куда чаще, чем на нормальных и спокойных людей, которые понимают кому они обязаны тем, что имеют. А таких и тогда было много и сейчас.

А откуда у них вот эта неблагодарность? Да от куриных мозгов и завышенного самомнения. Они записав пару успешных альбомов, выиграв три крупных соревнования, сыграв в паре приличных фильмов уже себя величайшими считают, и думают, что это все благодаря их просто невероятному таланту. Талант может там и присутствовать в одной области, зато в области мозгов и совести природа отдыхала, и до реально великих им как тараканам пешком до Луны.

Забавно смотреть на совсем клинические случаи, когда, например вывалив кучу дерьма и на страну и на поклонников, как обычно выдав, что народ "не тот" они бегут в тот же Израиль. А там внезапно... народ тоже "не тот" и внезапно оказывается, что за месяц десять килобаксов заработать получается в лучшем случае, а там и налоги платить надо и то, и сё, а они привыкли по 50 кило в день тратить как минимум. О чём говорить, когда некоторые из них во времена СССР могли с концертного тура, например, миллион (!) рублей срубить. А если с поправкой на инфляцию и покупательную способность эту сумму перевести даже в современные доллары - это такая астрономическая сумма получается, что упасть можно.

И тут даже в куриные мозги приходит понимание, что таким макаром через лет 10 у них деньги кончатся совсем. Или придется ужиматься и переходить в категорию обычного среднего класса. Это у богатых. А рыбка поменьше вообще за бортом на песке оказывается.


Slawa
отправлено 24.07.23 09:25 # 28


Кому: Очень_Злой, #26

Такое вот у нас последние лет сорок государство и люди им управляющие... и менять что-то они не хотят.


Mracoris
отправлено 24.07.23 16:20 # 29


А присягу-то, присягу номинальная майорка давала? Или это произведение не вошло в её читательский дневник?


Физик-Любитель
отправлено 24.07.23 19:06 # 30


Кому: Thunderbringer, #27

> А откуда у них вот эта неблагодарность? Да от куриных мозгов и завышенного самомнения. Они записав пару успешных альбомов, выиграв три крупных соревнования, сыграв в паре приличных фильмов уже себя величайшими считают, и думают, что это все благодаря их просто невероятному таланту.

Я так имхую, что это от отсутствия цели создать свою школу на основе своих достижений.
Нет долгосрочных целей.

Есть процесс "учусь, зарабатываю, трачу, дохну".
И слоган "всё будет хорошо".
При этом, если всё и без приложения твоих усилий будет хорошо, да ешё и непонятно каким способом, то зачем думать?

А тут внезапно всё стало херово. Но эти узкоспециализированные профессионалы не научены даже что-то подозревать.


Thunderbringer
отправлено 24.07.23 19:18 # 31


Кому: Mracoris, #29

> А присягу-то, присягу номинальная майорка давала? Или это произведение не вошло в её читательский дневник?

Почетных офицеров не бывает, можно отслужить перекладывая бумажки на должности соответствующей званию, но служить придется, соответственно присяга и все такое. Поэтому она тупо врёт. А вот что присяга для нее означает - да примерно то, что она означала для того уродца, который угнал самолёт американцам, бросив при этом жену с детьми. Ничего.

Для нее оно не имеет значения, и скорее всего ничего не имеет значения, если речь идет продолжении возможности зарабатывать деньги.

Хотя сколько такие спортсмены зарабатывают я прекрасно представляю - она уже заработала столько, что тратя в месяц три годовых дохода среднего американца ей бы хватило на больший срок, чем она может физически протянуть. Можно судить по месту проживания - оно ОЧЕНЬ недешевое.


Thunderbringer
отправлено 24.07.23 22:40 # 32


Кому: Физик-Любитель, #30

> Я так имхую, что это от отсутствия цели создать свою школу на основе своих достижений.
> Нет долгосрочных целей.
>

Ага, только желание исполнять практически животные потребности.

Более запущенный, совсем клинический случай - Пугачёва - обласканная всеми властями, разбогатевшая еще в молодости в СССР, подмявшая под себя всю попсу и огромное количество эфирного времени на телевидении на 30 лет. Зарабатывавшая огромнейшие деньги на концертах. Что она делает? Выливает кучу фекалий на страну и поклонников, которые дали ей возможность это сделать. Демонстрируя всю суть - говорящий желудок без мозгов. Что дальше было - сначала еще ее высеры в СМИ мелькали, а через несколько месяцев уже про нее забыли. Будто и не было ее.

>А тут внезапно всё стало херово. Но эти узкоспециализированные профессионалы не научены даже что-то подозревать.

Вот и я про что все время говорю - талант в одной-двух областях далеко не всегда равен высокому уровню интеллекта в общем и целом. Наоборот, "профессиональный дилетант", который во всем понемножку, часто суть вещей видит сразу.

И даже реально умные и развитые люди не всегда готовы пропускать через призму критики и анализа всё, что они слышат и бывает, что автоматически повторяют чушь и совершают совершенно глупые поступки.


Виктор К.
отправлено 25.07.23 22:29 # 33


Кому: Физик-Любитель, #30

> Я так имхую, что это от отсутствия цели создать свою школу на основе своих достижений.

Кстати, мега-талантливые спортсмены зачастую и не смогут создать свою школу, т.к. не успели понять, как они достигли того, чего достигли. Их тренер - он, нередко сам в свое время неудачник в спорте, боровшийся всю спортивную карьеру со своими недостатками, к ее концу все-таки понявший, как надо тренироваться, вот он, знал, как. И супер-талантливым подопечным смог это реализовать в рекорды. Но громкое имя наверняка способно как минимум привлечь молодежь на занятия в родном городе.


Физик-Любитель
отправлено 25.07.23 23:16 # 34


Кому: Виктор К., #33

> Кстати, мега-талантливые спортсмены зачастую и не смогут создать свою школу, т.к. не успели понять, как они достигли того, чего достигли. Их тренер - он, нередко сам в свое время неудачник в спорте, боровшийся всю спортивную карьеру со своими недостатками

Зависит от вида спорта.

В воздушной акробатике и лыжном фристайле сложно быть хорошим тренером с херовой личной практикой.



cтраницы: 1 всего: 34