Сопрано S03E11 Пайн Барренс

23.07.23 11:22 | Goblin | 32 комментария

Фильмы

01:48:55 | 148519 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сопрано в переводе Гоблина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Archiee
отправлено 23.07.23 11:47 # 1


Что за аттракцион неслыханной щедрости?)


Doom
отправлено 23.07.23 14:16 # 2


Мало что радует в этой жизни, как разбор Сопрановых.


ЧГКшник
отправлено 23.07.23 15:14 # 3


Странно, что такой видный мастер рукопашного боя как дядя Полли и малолетний дебил Крис смогли забороть бывшего спецназавца на 30 кило тяжелее каждого из них. Пусть даже с помощью торшера. Авторы явно польстили итальянцам супротив крейзи рашн.


pleh77
отправлено 23.07.23 15:41 # 4


Отличный эпизод, один из любимых! Дядя Поли здесь достоин Оскара за игру лицом ))


Buzy Backson
отправлено 23.07.23 16:11 # 5


В переводе, что есть у меня от ДЮ, звучала именно реплика именно про то, что "... вы меня под распил подводите".


Rus[H]
отправлено 23.07.23 16:21 # 6


Один из лучших эпизодов сериала, если не самый лучший!


VOLK.
отправлено 23.07.23 19:49 # 7


Дим Юрич - пара пояснений.

Тони со Славой пьют водку "GREY GOOSE" пр-ва Франции, продукт хороший, качественный.

В рознице за "Гуся" 0,7л просят в среднем около 2.000 р., всегда представлена в дьютифри.

Второе - лет десять назад уже столкнулся с этой историей что "мы вас казахов стоя научили

отливать", так там давалось такое объяснение что у всяких кочевников конных были сапоги

из кожи тонкой выделки и дабы брызги мочи не попадали на кожу справляли малую нужду стоя

на коленях, что-бы они не приводили к порче оной. Где именно прочитал сейчас не вспомню.


d0ber.maNN
отправлено 23.07.23 22:03 # 8


На 1:40, видимо, оговорка. Режиссёр этого эпизода — Стив Бушеми, а не Тим Ван Паттен.


dayvid
отправлено 23.07.23 22:49 # 9


Кому: ЧГКшник, #3

> Странно, что такой видный мастер рукопашного боя как дядя Полли и малолетний дебил Крис смогли забороть бывшего спецназавца на 30 кило тяжелее каждого из них.

Это кино. Кроме того, Валерий, хоть и крупный, но подожиревший и не один год на стакане. И, на момент драки, явно крепко выпивши. А это все не на пользу.


dayvid
отправлено 23.07.23 23:48 # 10


Руководствуясь опытом и здравым смыслом, стоило бы завезти тело в сатриале и дальше по знакомому сценарию. Квартира Валерия... Она не просто нормальная. Она явно лучше кучи обычных квартир и очень чистая. Прикид Глории Трилло на яхте - это вызов обществу. А воротник - жирный плевок в защитников животных. 90+ процентов амеров(особенно урожденных)так не одеваются.


Huly-Gun
отправлено 24.07.23 09:01 # 11


Я понимаю, что на этом построен весь эпизод, но как-то странновато выглядит, что цельный босс семьи должен лично бегать ночью по зимнему лесу в поисках двух раздолбаев. У него что, других подручных нет, кроме Бакалы, кого послать?


dayvid
отправлено 24.07.23 09:32 # 12


МВД это Ministry of Internal Affairs. Валера, а точнее сценаристы наплели бреда. В фильме "Шакал" решили проще. Называли эмвиди. Разговоры на русском там - это подарок. Про чехов. Чеченов во время войны звали чехи. В разговорах. Отсюда у сценаристов и родились чехи. Кто-то сказал не объяснив, ну и пошло. Ну... Типа про бук як. В любом регионе штатов свои местные идиомы. Часто непонятные многим урожденным неместным амерам, у которых прадед(бабка) понаехали.


Doom
отправлено 24.07.23 11:19 # 13


Сопрано искренне колбасит, а дядя Джун смотрит на Бобяна, как на скорбного умом - хороший экспромт получился!


Valeriy K.
отправлено 24.07.23 11:27 # 14


В Ньюарке есть хоккейная команда New Jersey Devils.


ltongues
отправлено 24.07.23 11:29 # 15


Дим Юрич, "Get some ass / give some ass" -- это про обычный секс



Valeriy K.
отправлено 24.07.23 11:47 # 16


Возможно, Тони в постели постоянно в майке, потому что, мягко говоря, не красавец да и телосложение не самое спортивное.
За что ж его тогда бабы любят? За надёжность, денеьги и силу.
"С кем нам лучше быть? Ричи, конечно, старой закалки, но люди его не уважают, а Тони люди уважают". (Коррадо "Джуниор" Сопрано).


УниверСол
отправлено 24.07.23 12:15 # 17


Валерий, ты под каким ником здесь пишешь?


Doom
отправлено 24.07.23 16:15 # 18


Глаша - супер и физицки, и психицки. Ну актрисиха, конечно, которая Глашу играет.


Doom
отправлено 24.07.23 16:56 # 19


Когда заканчивается ноутбук и начинается Книга, вспоминается поговорка Круглого: "Любишь медок, люби и холодок" :)))


Иван Красноцветов
отправлено 24.07.23 21:12 # 20


Очень смешная серия. Еë можно смотреть просто одну, без сериала, очень смешная. И за руский спецназ забавно.


Noregr
отправлено 25.07.23 19:01 # 21


Лично меня больше всего удивляют два момента:
- аж сам босс едет двух чудаков выручать (!) - правда, тут возможно объяснение, что он пытается избежать огласки даже внутри семьи, потому что тема скользкая и можно к Славе на распил попасть,
- как так вышло, что опытный боец, который в горячих точках направо и налево всех валил, не забил в лесу этой самой лопатой двух клоунов, которые его заставили самому себе могилу рыть? Впрочем, даже и забивать не надо - у них обоих стволы же, и обоих он вполне уверенно сбил с ног - а дальше военный человек должен был бы за пистолет и взяться.
Но, понятно, это кино! Поэтому всё же - брильянт, а не эпизод. Чего стоят "чехословаки" и "дизайнер интерьеров", не говоря уж о трапезе в фургончике и вообще диалогах Криса и Поли.


BandIDo
отправлено 26.07.23 10:34 # 22


Не могу припомнить в какой ситуации Полли проявил себя по собственной воле как человек, а не как прыткое говно. Стойкое ощущение, что все его поступки продиктованы давлением положения. Где он задавлен понятиями и долгом - взбрыкнув, полуподчинившись, делает. Как только появляется возможность кого-то более-менее безнаказанно мазнуть, тут же приступает. Видимо, обязательная черта для персоналии со столь специфической сферой деятельности. Эталонный шакал.


Noregr
отправлено 26.07.23 12:06 # 23


Кому: BandIDo, #22

> Не могу припомнить в какой ситуации Полли проявил себя по собственной воле как человек, а не как прыткое говно. Стойкое ощущение, что все его поступки продиктованы давлением положения. Где он задавлен понятиями и долгом - взбрыкнув, полуподчинившись, делает.

Он довольно уверенно действует там, где необходимо именно то, что ему отменно удается - грабеж, вымогательство, нанесение побоев и убийства. Ума в его устройстве не предусмотрено - и в силу этого он к своему возрасту не добился особых высот, занимает положение на уровне мужиков, которые на 20 лет его моложе. Но он отважен и резв, без раздумий и умело переходит к насилию, едва возникает малейший повод - то есть, по всем бандитским понятиям, джигит. Что не отменяет ясно видимого убожества всего комплекса его личности.


BandIDo
отправлено 26.07.23 12:48 # 24


Кому: Noregr, #23

Уже где-то говорили, что актер играет самого себя)))). Видимо, потому так органично получается.


Ddymu4
отправлено 26.07.23 16:00 # 25


Отличная серия! Помню, несколько лет назад, при первом просмотре чуть не орал чайкой от промстройбанка, а уж когда увидел фото Славы и Валеры в аутентичном камуфляже-вертикалке середины 1990-х,да ещё и с шевронами ВВ и Северо-Кавказского Округа Внутренних Войск, с какими сам на срочке бегал - тут уж натурально пришлось для успокоения принять полпузыря🤣🤣🤣 Вот это я понимаю - внимание к деталям!


Whisper
отправлено 26.07.23 20:24 # 26


Кому: ltongues, #15

О, то-то удивительно, что он именно во время болезни такое спрашивает )


Whisper
отправлено 26.07.23 20:29 # 27


Кому: Noregr, #21

Там, если взглянуть, то только у Полли ствол улетел, а у Криси он был в руках - попытайся хоть одним завладеть, его бы тут же застрелили - реально только между деревьев и начать мелькать, они бы хрен попали(разве что в оленя потом, поскольку уже смешно), просто нужно было подвесить тему с тем, что Валера может умереть сам, ибо если точно остался жив, то всех хана - там бы война мафий началась бы.


Whisper
отправлено 26.07.23 22:00 # 28


Насчет палаток, одежды и прочего защитного цвета в лесу это они так вечно в солдат играют, по сути - какое у них все незаметное, расчудесное, какие они крутые и так далее - сразу видно, не говно туристы какие-нибудь!!

Очень интересно узнать, сколько реально служить пошло, когда возможность выдалась - или главное было именно в снаряге "крутой" по лесам шароебится?


Taron
отправлено 27.07.23 20:23 # 29


Когда я первый раз смотрел эту серию, я не мог остановиться смеяться.
1) Про ногти:
Мужчина за собой должен следить. Ухоженная женщина обращает внимание на внешность мужчины и особенно на руки. Даже, если где-то говорилось кем-то про то, что мужчина должен выглядеть чуть симпатичнее обезьяны - то это всего лишь юмореска из народа. Женщина обратит внимание на руки мужчины и всё же лучше, если ногти будут не обгрызанные, не подстриженные под мясо, а ухоженные. Поли всё-таки не мешки с цементом разгружает, он как декоративный мужчина - женщина проводит с ним хорошо время, общается, но это всё.
2) Про Карибский кризис:
Многие люди ходят видеть либо хорошую картину, либо плохую. До них не доходит, что всё в этом мире состоит из деталей и нюансов и вопрос в том - в какую сторону перевес: в хорошую или плохую для кого-то.
3) Про поесть перед делом:
А вот для меня, наоборот, первым делом - закончить работу.
4) Вообще про всю серию:
Эта серия прямо в лоб зрителю показывает какое отношение на самом деле друг к другу. Это пока мы в тепле и деньги текут - мы кореша до гроба. Как только проблемка, так этот г, тот х, да и вообще мне никогда все не нравилось. Как голодные крысы запертые в ведре. В 6 сезоне так по полной программе это всё раскроется. Кстати, тут ещё был момент, когда Поли начал распыляться и нелестно по Тони прошёлся.
5) Про конец сериала:
Когда я по тв смотрел в хаотичном порядке этот сериал, я думал, что это русские и завалили Тони в конце.


OverQuantum
отправлено 28.07.23 00:32 # 30


Почему камуфляж любят носить - на нём почти никакую грязь не видно ("чем меньше стираешь, тем лучше камуфляж"), комары не прокусывают, не очень жарко в жару и не очень холодно в холод. Ну и выглядит серьёзно :)
Я почти 20 лет на даче работал в камуфляжных штанах, которые остались со сборов в институте. Хотел ещё такие же купить, но фиг, современные расцветки мне не нра.
Но в лесу тебя никто не найдёт, это да.


Noregr
отправлено 15.08.23 03:08 # 31


Кому: Whisper, #27

Да ясно, что так только по сюжету нужно, поэтому и не добил. Иначе не выяснял бы, у кого выпал пистолет, а у кого нет, обоих лопатой херачил бы до победного, или же, улучив момент, всё-таки пристрелил бы. Раз он опытный "дизайнер" - у него другие рефлексы.
Куда в лесу убежишь от противника, с которым уже рукопашная? И то, что он по итогам командировок на Сев.Кавказ пьет в Нью-Джерси, а не лежит где-то под камнем, явно говорит о том, что он бы не убежал, а оставил обоих там в виде хладных тел.



Whisper
отправлено 21.08.23 12:54 # 32


Кому: Noregr, #31

Ну, перед ним тоже не новички: начинает фигачить Криси - тот отстреливается, а Полли в это время ствол поднимает. Бежит за стволом - ему на ноги садится Полли, а Крисси в это время пытается застрелить. Был бы один противник - никаких вопросов, а так, конечно, все сильно усложняется. Чего они точно не могли сделать, так это преследовать его по лесу результативно - что и получилось - ибо это самое попадание случилось совершенно случайно вообще.



cтраницы: 1 всего: 32