Капитализм, Рудой, Сёмин и мемы

25.07.23 09:43 | Goblin | 54 комментария »

Это ПЕАР

01:39:30 | 2513679 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 1

Очень_Злой
отправлено 25.07.23 10:15 # 1


Эпично!


pleh77
отправлено 25.07.23 11:20 # 2


Возможно, я что-то пропустил, но не замечал у Семина каких-то оскорблений Пучкова. Да, он говорил, что после начала СВО на разных позициях с ДимЮричем, но вполне вежливо и в рамках приличий. Типа: это его мнение, и за другое мнение вменяемые люди не кидаются какашками друг в друга ))


Goblin
отправлено 25.07.23 11:45 # 3


Кому: pleh77, #2

> Возможно, я что-то пропустил, но не замечал у Семина каких-то оскорблений Пучкова.

лично я к Константину отношусь с уважением


Palestinets
отправлено 25.07.23 12:02 # 4


Оригинальная подпись под портретом Рудого. С каких пор он у нас "российский" блогер?


Очень_Злой
отправлено 25.07.23 12:12 # 5


Нам ещё на срочке объясняли, что наша задача, как мобилизованных срочников, в случае вооружённого конфликта по первой команде всем дружно погрузится в боевую технику и в кратчайшие сроки выдвинуться на фронт, чтобы дать время Родине провести мобилизационные мероприятия, и сдерживать противника, пока военнослужащие запаса готовятся встать в строй. Система вполне логичная, позволяющая в кратчайшие сроки поставить под ружьё огромные массы людей и ликвидировать любые угрозы. Зачем её демонтируют и какая альтернатива - непонятно. Скорее всего к ней и вернёмся.


zibel
отправлено 25.07.23 12:38 # 6


Кому: Очень_Злой, #5

Дорогая. Оптимизируют как и прочее. Здравоохранение, образование и т. п.


Merlin
отправлено 25.07.23 12:54 # 7


Кому: Palestinets, #4

> С каких пор он у нас "российский" блогер?

А что, уже лишили гражданства?


Palestinets
отправлено 25.07.23 13:21 # 8


Гражданства Рудого не лишали, но мне почему-то кажется, что российский блогер - это тот, кто вещает из России.


spaniard
отправлено 25.07.23 13:30 # 9


На 14:43, когда стартует "подтверждающий ролик" про ракету попавшую в ципсо, приводится другой ролик, где была обстреляна больница. Не знаю, правда, кто это может исправить, но ролик совсем другой, кто-то напортачил.


luks
отправлено 25.07.23 13:46 # 10


Это раньше надо было телеграф захватывать, а теперича все захватываем Telegram.


Очень_Злой
отправлено 25.07.23 13:46 # 11


Кому: zibel, #6

Есть подозрение, что это скорее политический момент. После информационной кампании против армии в целом и срочной службы в частности, которую провели СМИ во время чеченской войны, использование срочников связанно с серьёзными репутационными рисками для руководства. Потери взрослых мужиков не так остро воспринимаются обществом.


zibel
отправлено 25.07.23 14:52 # 12


Кому: Очень_Злой, #11

Срочников надо непрерывно учить. Надо непрерывно учить офицеров запаса. Надо иметь арсенал, позволяющие развернуть из призывников дополнительные или замещающие части по современным штатам. Надо иметь промышленность, которая сможет обеспечивать объёмами такую армию военного времени. И т. п. Это все дорого. Контрактная небольшая армия, заточенная папуасов гонять и для конфликтов невысокой интенсивности - гораздо проще и дешевле в итоге. Но случись большая - будет беда.


Greealiss
отправлено 25.07.23 16:37 # 13


Кому: Palestinets, #8

> что российский блогер - это тот, кто вещает из России.

Скорее важно на кого ориентировано, на русскоговорящих. Вот Cutthecrap вроде из Украины, живёт в Соединительных государствах вещает на русскоязычных максимально аполитичен. Или IXBT Games - белорусы. По идее, в таких случаях - надо брать в кавычки российских блогеров. =)


arbitalius
отправлено 25.07.23 21:30 # 14


Пацаны, слушающие вас о том, что ситуация в том числе из-за бизнес-интересов воротил государства, не хотят за эти бизнес-интересы гибнуть, да еще и после гипер-агрессивных 90х. Крайне неочевидное поведение, явно из-за недостатка тестостерона ...


ALEX_61
отправлено 25.07.23 21:54 # 15


Хорошее интервью, спасибо.


Scorpio
отправлено 25.07.23 22:42 # 16


Кому: Очень_Злой, #11

> использование срочников связанно с серьёзными репутационными рисками для руководства. Потери взрослых мужиков не так остро воспринимаются обществом.

Срочников очень мало, спасибо гос-ву которое не просило рожать. Их просто тупо меньше в разы чем было; плюс год службы когда за ними офицеры сопельки подтирали и следили, что бы душ принимали, а не просто рядом с ним стояли. 40+ лет прорежено наркоманией и алкоголизмом до уровня лужайки и богатый урожай детей 80х изрядно уменьшен. На репутационные риски власть плевала с высокой колокольни. Возникает простой вопрос подобный украинскому - где найти мясо для защиты собственной задницы.


guliver69
отправлено 25.07.23 22:55 # 17


Это война имеет как раз выраженный антиимпериалистический характер.Предопределенная развалом Советского Союза.Мне,если проводить исторические аналогии она напоминает Зимнюю войну с 1939-1940 год.Когда в преддверие
большой войны,наши пытались решить две задачи:отодвинуть границу от Ленинграда и выбить из будущей войны Финляндию как союзника гитлеровской Германии.С первой задачей справились а со второй не учли аппетит финнов с их идеей Великой Финляндии.Где как и Гитлеру им было нужно жизненное пространство которое они хотели получить за счет нас.А это война или СВО уже давно переросло в противостояние с западом.Где поражение Украины означает поражение запада и новым политическим и экономическим мироустройством.А запад это коллективный империалистический хищник,где чтобы выжить им нужно кого-то сожрать.Так что эта война именно империалистическая.С уважением Дмитрий Юрьевич.


guliver69
отправлено 25.07.23 23:16 # 18


Извините ошибка!Конечно антиимпериалистическая.


zibel
отправлено 26.07.23 06:11 # 19


Кому: Scorpio, #16

> 40+ лет прорежено наркоманией и алкоголизмом до уровня лужайки

Ну, может быть не лужайки. Но - да. Из приятелей детства помню пятерых, кто так или иначе уже не с нами. Причём только двоих сгубила синька и наркота. Прочих - криминал в основном. Как в виде его жертв, так и участников.


УниверСол
отправлено 26.07.23 06:50 # 20


Кому: zibel, #12

> Контрактная небольшая армия, заточенная папуасов гонять и для конфликтов невысокой интенсивности - гораздо проще и дешевле в итоге.

Во-во, прям вижу еблет Ельцина на экране, произносящего эту или подобную сакральную фразу в 90е. При этом ещё надо потрясать кулачищем: "небольшая, но мобильная и мощная", этакий карманный лев, который, пока всё тихо, сидит под своей шконкой и жрать не просит, а как случись чего, то как выскочит!!! как выпрыгнет!!! и живые позавидуют мёртвым.
Не сработает, говорили они.©
Не сработало.
На данный момент уже очевидно, что работает только стратегия от советских стратегов. Ну, тех самых, с опытом ВОВ наперевес. Ну, та самая, что гласила, что в условиях, когда вокруг страны располагаются чудовищно мощные армии, страна должна обладать собственной не менее чудовищной по объёму и мощности армией. Или, как некогда говаривал некий Кочергин в разведопросе, армия должна состоять только лишь из спецназа и РВСН, и этого достаточно? Упс. Артиллерия, танки, пехота и ПВО, а теперь вот ещё и коптерные силы - всё, не нужны?
Ну так вот вам, СВО воочию показывает, что ресурсы, якобы сэкономленные (по факту - успешно разворованные) на содержании "карманного льва", будут потеряны, и уже ведь потеряны (кратно, а то и на порядки больше) на его выпрыгивании из кармана и дальнейшем его, этого "льва", функционировании. Да хотя бы на то, чтобы этого компактного надуть до необходимого объёма.
Ну очевидно же, нет?

> Но случись большая - будет беда.

Как домысливать такую неполную фразу? "Случись большая армия..."? "Случись большая беда..."? "случись большая" - что? Существительное тут надо бы.


zibel
отправлено 26.07.23 07:10 # 21


Кому: УниверСол, #20

> Существительное тут надо бы.

Война.


УниверСол
отправлено 26.07.23 07:37 # 22


Кому: zibel, #21

Спасибо.60


zibel
отправлено 26.07.23 07:43 # 23


Кому: УниверСол, #22

В остальном полностью с тобой согласен. Если продолжать образы, то выглядит так, что лев оказался отважным или безрассудным котом, повисшим на загривке кабана. Но виноват в этой неприятной ситуации не кот. А хозяева, которые для охоты на кабана вместо льва завели кота. Просто назвали этого кота Лев и посчитали, что этого будет довольно для устрашения окружающих.


УниверСол
отправлено 26.07.23 09:15 # 24


Кому: zibel, #23

Хех. Аллегории способны завести в джунгли образов, из которых не выбраться, по крайней мере - в здравом уме.

ВС СССР были разрушены - свидетельствую как непосредственный свидетель и потерпевший от всех этих неописуемо восхитительных событий. Реформы - помните? (по ним ещё генерал Лебедь проезжался). Реформирование прошло успешно - так и доложили, куда надо.
Так и просится выражение - "пожинаем плоды" - но нет, не оно. Правильно - видим тщедушные всходы давнишнего уже посева. Насчёт плодов вообще как-то стрёмно рассуждать, ибо будущее в текущей ситуации представляется довольно... вообще не представляется, извините. Одна надежда - кривая, как обычно, всё-таки вывезет.

Странно возражать против того, что сюда, в нашу страну Россию, надо бы родную армию и надо бы родной флот. Ну вот те самые, что победили во Второй Мировой Войне(амеры, брысь!). Достаточно сильную(чего бы это не стоило) армию и достаточно сильный(чего бы это не стоило) флот (намеренно пишу с маленькой буквы, ибо речь не об оперативных/стратегических объединениях, а о вполне имманентно определённых атрибутах любого государства).Так - победим. А победить мы должны.

Иначе не будет никаких "нас".
Неужели это до сих пор не очевидно? Вопрос в пространство. Возможно - риторический, как обычно.


zibel
отправлено 26.07.23 10:06 # 25


Кому: УниверСол, #24

В этом я с тобой не полностью согласен. На данный момент вот это "нас" очень условное. Как по национальному, так и по классовом признаку. Поэтому обобщать сложно. А прописывать индивидуальные линии поведения в сложившейся ситуации - ещё сложнее. Несколько более 30 лет табачок врозь во всех смыслах. А значит - набившее оскомину "не все так однозначно".

Но про армию - согласен. Задачи следует ставить исходя из возможностей. А возможности определяются назначением и экономикой.


dead_Mazay
отправлено 26.07.23 10:09 # 26


Кому: zibel, #6

О, тебе тоже нравится слово 'оптимизация'?


zibel
отправлено 26.07.23 10:13 # 27


Кому: dead_Mazay, #26

Приказано любить.


Palestinets
отправлено 26.07.23 10:20 # 28


Кому: Greealiss, #13

> Скорее важно на кого ориентировано, на русскоговорящих.

"Радио Свобода" и "Голос Америки" тоже изначально ориентированы на русскоязычных. Но российскими СМИ их не назовёшь. Так что верно Вы подметили - в отношении таких персонажей логичнее было бы взять определение в кавычки.


Corsa
отправлено 26.07.23 10:33 # 29


В очередной раз не понял про кошек и тестостерон :)
На примере, самого же ДимЮрича видно, что из нежелания мучить котов не следует отсутствие этих самых тестостеронов.


УниверСол
отправлено 26.07.23 11:23 # 30


Кому: zibel, #25

> В этом я с тобой не полностью согласен. На данный момент вот это "нас" очень условное. Как по национальному, так и по классовом признаку. Поэтому обобщать сложно.


Да. "Нас" - это условное. И если это условие установить: например, "граждане России", "население России", "люди, проживающие в России", "люди, находящиеся в России", то обобщение получается довольно непринужденным.
Чортвозьми - те, кому повезло!!!


УниверСол
отправлено 26.07.23 11:29 # 31


Кому: zibel, #25

Ну, или так: "мы" - это по кому уже прилетело.
Как вам такое?


Abscess
отправлено 26.07.23 11:36 # 32


Кому: Corsa, #29

> На примере, самого же ДимЮрича видно, что из нежелания мучить котов не следует отсутствие этих самых тестостеронов.
>

Не знаю при чём тут коты, но выработка теста с годами в организме падает - это факт.

У кого-то больше, у кого-то меньше, но если тебе 60+, то жить становится сильно менее легко и весело чем в 25 - это тоже факт.


Corsa
отправлено 26.07.23 14:23 # 33


Кому: Abscess, #32

> Не знаю при чём тут коты, но выработка теста с годами в организме падает - это факт.

Там речь именно про детей. Вот было поколение, в котором дети любили замучивать котов, а сейчас дети таким не занимаются. И, вроде как, из этого делается предположение, что у нынешнего поколения меньше тестостерона.

> У кого-то больше, у кого-то меньше, но если тебе 60+, то жить становится сильно менее легко и весело чем в 25 - это тоже факт.

Я в свои 36 уже вижу, что не 25. Что будет к 60, не хочу даже думать :(


УниверСол
отправлено 26.07.23 17:31 # 34


Кому: Corsa, #33

> Что будет к 60, не хочу даже думать

Да тебе пиздец будет!!!
Мне - 54. 60


Ph1L
отправлено 26.07.23 17:54 # 35


Кому: guliver69, #17

Да неужели?! Ловко мы "отодвинули" границы НАТО в этот раз.


rocker890
отправлено 26.07.23 22:43 # 36


Кому: zibel, #12

ты только забыл что перед этим всем должна быть идеология ради которой люди всем этим займутся. А идеология "государство вам ничего не должно и идите в бизнес" привела к тому что во время мобилизации убыло за границу больше чем в войска. Вот тут бы следовало наконец-то руководству задуматься о результатах 30 лет жизни без СССР. Но по последним инициативам - ничего подобного не видно...


Soraksan
отправлено 26.07.23 23:30 # 37


Просто ОТЛИЧНОЕ интервью.
Немного нового, но ВСЕ - жизненно 👍🏻🔥
Спасибо Дим Юрич... а в целом, обоим 🤗


Thunderbringer
отправлено 27.07.23 08:43 # 38


Кому: роцкер890, #36

> ты только забыл что перед этим всем должна быть идеология ради которой люди всем этим займутся.

Если бы только идеология была панацеей всегда. 70% страны занимались, а три десятка хрущегорбатоельциных и полтора десятка тысяч "диссидентов"-интеллигентов слили страну менее, чем за 30 лет.

Кому: Цорса, #33

> И, вроде как, из этого делается предположение, что у нынешнего поколения меньше тестостерона.
>

Вот уж сову на глобус натягивают. Просто люди сидят дома в игрушки играют и кино смотрят, а по улицам в банды не собираются, где как всегда все следуют за самым главным дебилом, а по совместительству еще и садистом.

А раньше уличных тусовок было больше, где обязательно какой-нибудь дебил будет на слабо подначивать какую-нибудь пакость делать или показать, что ты якобы взрослый, а не неженка, ударив какого-нибудь котёнка.

А так у меня прадед 50 лет в войнах провёл, крови и кишок навидался в реальной жизни больше, чем самый большой любитель мясных ужастиков может за всю свою жизнь увидеть. И ладно бы просто трупов и раненых среди солдат, он видел что СС и бандеровцы с мирными жителями делали.

Но в мирной жизни он никогда даже мышь не обидел бы без повода, какого-там котика, хоть и в деревне прожил большую часть жизни, где лишних котят и щенков всегда убивали не задумываясь. Он так никогда не делал, всегда раздавал их.

Только вот количество детей и тот факт, что он никого и ничего не боялся, явно говорит о том, что тестостерона у него было более, чем достаточно.

А в относительно мирное время (в сравнении с первой половиной прошлого века) естественно люди будут менее жестокими. Сейчас у нас тут подростковые банды стали настолько редким явлением, как самое редкое животное в зоопарке. Эксцессы случаются, но по каждому такой вой поднимается, что на Марсе, вылетает толпа спецов из СК и так далее.


Thunderbringer
отправлено 27.07.23 08:48 # 39


Кому: Ph1L, #35

> Да неужели?! Ловко мы "отодвинули" границы НАТО в этот раз.

Пытались с волками договориться. Если поляки дёрнутся, то граница будет уже где-то с Германией. Китайцы тоже потихоньку приходят к мысли о том, что кормить волка пирожками бесполезно.

А конфликт действительно уже совсем не про Украину а про право стран жить так, как они хотят. Запад кинул камнем в нас, а в национальных валютах торговать стали страны ЮВА, друг с другом. Хотя казалось бы санкции против нас, Ирана, КНДР, Кубы и немножечко - Китая, а к ним вроде претензии нет. И в БРИКС с ШОС километровая очередь, Африка загудела. Задолбал гегемон всех, проще говоря.


Abscess
отправлено 27.07.23 09:07 # 40


Кому: Corsa, #33

> Там речь именно про детей. Вот было поколение, в котором дети любили замучивать котов, а сейчас дети таким не занимаются. И, вроде как, из этого делается предположение, что у нынешнего поколения меньше тестостерона.
>

Ага, я тоже вчера вечером наконец-то посмотрел и понял об чём речь :)

На счёт того, что мучали котов то да, было такое.

Не поголовно, но было и я не думаю, что это от избытка теста происходит, хотя всё вилами по воде: ни каких исследований на этот счёт не проводилось и наверное не будет проводиться.

> Я в свои 36 уже вижу, что не 25. Что будет к 60, не хочу даже думать :(

Да ни чего особенно страшного не произойдёт :)

Для начала нужно дожить конечно, а потом сходишь к грамотному андрологу, выпишут тебе тесто в укольчиках и будешь бегать как молодой почти :)


zibel
отправлено 27.07.23 09:34 # 41


Кому: rocker890, #36

> ты только забыл что перед этим всем должна быть идеология ради которой

Это ты забыл, что идеология всего-навсего оформляет тот политико-экономический уклад, который имеется и определяет тот, к которому идут. В позднем СССР не было идеологии? Была. Только в неё мало кто верил уже, т.к. объективная реальность расходилась с декларациями. Так и тут. Про патриотизм многие говорят. Но он мало кому нужен. Нужны деньги, т.к. нынче всё за них и ради них. Начиная от больничек и завершая крышей над головой. А уж кто конкретно тебе выдаст хомут - эти деньги зарабатывать - важно ли? Ну и какую идеологию ты тут предлагаешь натянуть? Будут её серьёзно воспринимать? Или считать очередной издёвкой и разводиловом от господ местных буржуев? Конечно, вдвое больше поедет в Верхний Ларс. А руководству всё ОК. Не руководство и семьи руководства под угрозой.


Ddymu4
отправлено 27.07.23 09:44 # 42


Кому: zibel, #21

Уже.


zibel
отправлено 27.07.23 10:04 # 43


Кому: Ddymu4, #42

Никак нет. СВО.


Очень_Злой
отправлено 27.07.23 12:24 # 44


Кому: rocker890, #36

Ага, и все это под рассказы Матвиенко, о том, что русские в военное время ищут военкоматы. Не спорю, многие действительно пошли в военнкоматы (я тоже сам пошёл повестку получать, не ждал пока вызовут), вот только факт того, что 600 тысяч пошли в это время штурмовать Верхний Ларс и тысячи контрабасов написали рапорта об увольнении несколько меняет картину.
Плюс, любопытно было бы узнать, как там со службой в зоне СВО у детей Матвиенко и других отечественных государственных деятелей.


Ph1L
отправлено 27.07.23 13:56 # 45


Кому: Thunderbringer, #39

Единицы стран могут позволить себе жить как они хотят. Для того, чтобы жить как хочешь надо обладать ресурсами, технологиями. А это могут себе позволить не только лишь все(с). С 14 года что-то не особо заметно, что мы активно нарастили промышленный потенциал.


Джон Мэтрикс
отправлено 28.07.23 09:47 # 46


Кому: rocker890, #36

Идеология "идите в бизнес" имеет и свою положительную сторону медали. Без разбитого бизнеса настал бы кирдык экономике (страны Запада в первую очередь воюют с нами сейчас экономическими методами, их цель - задушить экономику, добиться бунтов). Я трудился на оборонном предприятии в период СВО, которое находилось под всеми возможными санкциями и которое на внешнем рынке неспособно купить даже моток проволоки. Хрен бы мы справилось без сотен ловких контор которые тебе что угодно притащат откуда угодно.

Недавно как раз Путин отметил это, мол спасибо предпринимателям. В нескольких сотнях километров от нас - окопы, но в тылу - обычная жизнь, и в этом есть часть заслуги бизнеса.


Джон Мэтрикс
отправлено 28.07.23 09:52 # 47


Кому: Очень_Злой, #44

Камрад, расскажи, какой смысл в повторяемом из всех утюгов тезисе о том, что на фронте нет детей элиты? У Алексея Антонова в ролике была дельная мысль, что это крайне хреновая мотивация, если она зависит о того, есть рядом с тобой в окопе сын какого-то борова или нет.

Ну и да, к примеру завтра в окопе появится несчастный внук Матвиенки. Ты и тебе подобные ринутся на фронт? Рогозин например уже давно там, и что-то я не вижу массового изменения настроений.


zibel
отправлено 28.07.23 10:10 # 48


Кому: Джон Мэтрикс, #46

Тут главное не забыть сказать спасибо тому же бизнесу за то, что даже моток проволоки для чего-то сложнее птичьей клетки приходится закупать не пойми где, в обход санкций.
Что до внука Матвиенко, его хотя бы логично там увидеть. Как в древние времена, бояре прибирали все под себя, но и шашкой махали они же, если кто посягал. Ну раз опасность их бизнесам и положению, логично в первых рядах видеть гвардии Рублевский полк имени Ильина. Так что вопрос мотивации тут не при чем. А вот здравого смысла в отношении к СВО - очень даже.


Abscess
отправлено 28.07.23 12:17 # 49


Кому: zibel, #48

> Что до внука Матвиенко, его хотя бы логично там увидеть. Как в древние времена, бояре прибирали все под себя, но и шашкой махали они же, если кто посягал.

При царях сыновья всяких элитных деятелей и дворян высокого звания шли служить в кавалергарды, например, а туда абы кого с улицы просто не брали.

Ходили в адские конные атаки где очень многие гибли.

Считалось за великую честь.


zibel
отправлено 28.07.23 12:50 # 50


Кому: Abscess, #49

Ну... Во времена кавалергардов кто-то шёл, кто-то уже и нет. Вольности дворянские. Да и основу армии уже составляли вчерашние крестьяне, которым и корми дармоедов, и воюй потом за их добро. Но сейчас - да, даже такого не видно.


Очень_Злой
отправлено 29.07.23 01:08 # 51


Кому: Джон Мэтрикс, #47

Камрад, я ж не про себя, я завтра обратно туда еду. Я про отечественные "излучатели". Если от общества требуют консалидации и мобилизации, если используются термины "Вторая Великая Отечественная", то не плохо было бы, чтобы риторика руководства соответствовала продвигаемым тезисам. А иначе такая пропаганда будет вызвать в лучшем случае раздражение.


Джон Мэтрикс
отправлено 29.07.23 14:18 # 52


Кому: Очень_Злой, #51

Удачи!

Я кстати не особо вижу какие-то призывы (и тем более реальные действия властей) к мобилизации и консолидации (ну кроме особо буйных постов в телеграм-канале). Может что-то на уровне риторики ритуально проскальзывает по ТВ и все.

Напротив, вижу что власти стараются по максимуму сохранить режим мирного времени там где это возможно, и чтобы люди в тылу не замечали военных действий (это на мой взгляд удаётся).

В такой тактике есть свой расчёт. В таком режиме война может длиться довольно долго (до выполнения всех целей СВО, в чем бы они не заключались), пока экономика мирного времени её содержит.


Очень_Злой
отправлено 29.07.23 19:04 # 53


Кому: Джон Мэтрикс, #52

Спасибо!

Ну, а в целом - как сказать, Камрад. Для таких как я, призванных гражданских людей и наших родственников, мобилизация - более, чем реальное действие властей. Особенно для родственников тех, кому отцы, братья, мужья и сыновья вернулись двухсотыми и покалеченными.


AVRaskatov84
отправлено 01.08.23 07:50 # 54


Кому: rocker890, #36

> Вот тут бы следовало наконец-то руководству задуматься о результатах 30 лет жизни без СССР.

А кому из т.н. "руководства" поплохело в последние лет 30? Мне кажется что все живут лучше и лучше, а значит всё делают правильно. Разве не так?



cтраницы: 1 всего: 54