Вечерний Излучатель: переворот в Нигере, киевская Родина-мать, день ВДВ

06.08.23 12:20 | Goblin | 21 комментарий

Политика

34:03 | 266064 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Сегодня поговорим о саммите «Россия—Африка 2023».
Военный переворот в Нигере, чего в связи с этим боятся Франция и США.
Очередные террористические атаки укронацистов на Москву.
Чем ещё пытается угрожать президент-наркоман.
Как свободный и толерантный ютуб снес канал "Изолента Live".

Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на военно-патриотический клуб "Терек"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Doom
отправлено 06.08.23 18:24 # 1


"Уважение чувств педофилов", очевидно, ведёт к дальнейшей их легализации, а развращение малолетних перестанет быть таковыми. И вот гейропа будет иметь немало детей с изуродованной психикой вследствие омерзительных действий существ, место которых в психушке пожизненно, и у этих несчастных детей не будет ничего хорошего и нормального впереди.


Nalivayka
отправлено 06.08.23 20:23 # 2


В Африке все-таки 54 самостоятельные страны. 62 — это с зависимыми от европейских государств территориями. Майотта там всякая, Канары. Не приглашать же нам по этому случаю Макрона с Санчесом. И Сунака заодно.

И газопровод этот транссахарский подозрительный. Проект выглядит нереальным. Протяженность большая, мощность умеренная, район пролегания суровый, удаленный от всего, что только можно. Например, наша "Сила Сибири" при сравнимой мощности вдвое короче, и стоила триллион рублей с гаком. Тех рублей, которые в середине прошлого десятилетия были. А здесь, учитывая логистические трудности при доставке оборудования и материалов в Сахару(это даже не Сибирь, там не только дорог, но и рек нет), необходимость охранять все 4к километров от террористов и прочие мелочи, вроде коррупции и прямого воровства, стоить это дело будет немеряно. При этом "Сила Сибири", опять-таки, окупится где-то в 40-х. Срок окупаемости транссахарского газопровода "у вас впереди".

Есть мнение, что задача этого газопровода — попилить средства на разработке проекта. Что не мешает заинтересованным сторонам подписывать всяческие меморандумы. Для выбивания финансирования на проектные работы это даже полезно. Разумеется, привлечь на это дело инвестиции из России тоже никто не откажется.


Zx7R
отправлено 06.08.23 21:29 # 3


Что этот Нигер себе позволяет?!


Al_Tanko
отправлено 06.08.23 21:37 # 4


"Просвита", в честь которой переназвали улицу - это не просто "просвещение" по-украински. Это сеть украинских националистических образовательно-пропагандистских обществ откровенно антирусской/антисоветской (+антипольской) направленности, основанная в Австро-Венгрии в 1868 г. Окормляла местных националистов, противостоявших "русофилам", запускала коготки на территорию Российской империи, сотрудничая с небезызвестным Грушевским. После Первой Мировой и Гражданской в эмиграции,так как и большевикам, и полякам такие деятели были нафиг не нужны. А в Перестройку опять залезли на территорию УССР.


Физик-Любитель
отправлено 07.08.23 00:18 # 5


Услышал слово "мост" про отношения - прослезился.

Да наконец-то!

Да [дальше матом]!


УниверСол
отправлено 07.08.23 09:45 # 6


Соревноваться с неграми в лёгкой атлетике - ну, такое, скажу вам, занятие... бесперспективное, что ли. Хотя - как знать, видал я спортсменов с просто фантастическими показателями - например, Сергей Бубка. Или вот та же... А нет, обфоршмачилась. Жаль.


УниверСол
отправлено 07.08.23 10:17 # 7


В Рязанское училище ВДВ было 5 человек на место. Когда я поступал в Филиал ВВВАУШ - было 17.


Doom
отправлено 07.08.23 11:01 # 8


Кому: УниверСол, #6

> Соревноваться с неграми в лёгкой атлетике - ну, такое, скажу вам, занятие... бесперспективное, что ли. Хотя - как знать, видал я спортсменов с просто фантастическими показателями - например, Сергей Бубка.

Тренер: "Природа тысячелетия делала из обезьяны человека, а мне надо за год сделать из человека обезьяну!"


dead_Mazay
отправлено 07.08.23 19:54 # 9


Кому: Zx7R, #3

Хаус Нигер, я настаиваю!!!


dead_Mazay
отправлено 07.08.23 19:58 # 10


Кому: УниверСол, #6

Какая связь, камрад?

Действительно уникальные данные. И пахала как папа (пардон, мама) Карло.

Оказалась не за нас. Бывает.
От этого природные данные и спортивные достижения вдруг стухли? Никак нет, просто оказалась не наша.

И хрен с ней.


Физик-Любитель
отправлено 08.08.23 00:06 # 11


Кому: dead_Mazay, #10

> Оказалась не за нас. Бывает.

Оказалось, что у нас в России богатым людям парковать деньги негде.

Не понастроили, понимаешь, вилл на берегу Байкала или Каспийского моря.

Нет нормальных заводов по производству океанских яхт на берегу Охотского моря.


Sergaza
отправлено 08.08.23 10:15 # 12


Кому: Физик-Любитель, #11

> Оказалось, что у нас в России богатым людям парковать деньги негде

<сильно задумался>
А как же другие богатые люди России, которые никуда не убежали, ничего не болтали? Нашли же они куда деньги свои «парковать» в России?

> Не понастроили, понимаешь, вилл на берегу Байкала или Каспийского моря

У нас тут на берегах Японского моря вилл и виллок хватает. Подозреваю, что на берегу Чёрного моря их в России существенно больше. Цены кусаются, да. Но если для тебя (абстрактно) цены кусаются -- может, ты и не богатый?

> Нет нормальных заводов по производству океанских яхт на берегу Охотского моря

Это, вообще-то, своеобразное море. Я, например, в нём так и не рискнул искупаться даже в самую жаркое погоду, настолько холодное. Если что, в России есть компании и верфи, где строят яхты (но не мегаяхты, этого наши западные «партнёры» напрямую запрещали делать, только заказы собирали для загрузки своих верфей).

А вообще-то, отмазка «мы деньги на Запада увозим, потому что там им безопасно, а в России -- нет» -- очень точно описывает «гениальность» подобных людей. Такое ощущение, что никто из них даже не старался задумываться, а зачем они нужны на Западе? Уж не ограбить ли? Надобность отпадёт -- и обворуют. В первый раз, что ли за всю многовековую историю.


Thunderbringer
отправлено 08.08.23 15:16 # 13


Кому: Sergaza, #12

> А вообще-то, отмазка «мы деньги на Запада увозим, потому что там им безопасно, а в России -- нет» -- очень точно описывает «гениальность» подобных людей.

А когда сверхбогатые умными были? Хитрыми, способными ухватить момент в текущих обстоятельствах - да, а умными, способными видеть всю картину целиком и анализировать из них хорошо если 3% умеют. Даже решения по бизнесу часто управляющие принимают, а не владельцы.

Насчёт запада. Достаточно просто не быть узколобым потребителем. Не нужно глубоких знаний, не нужны расчёты, нужно просто поверхностное, дилетантское знание истории последних лет 200-300. И сразу все будет ясно. Как та же Европа колонии грабила и как они друг друга грабили


Slawa
отправлено 08.08.23 16:23 # 14


>низ живота

Так может как раз выше вообще не поднимается! Поставили камеры под партами и снимали студенческое кино!!!


Физик-Любитель
отправлено 08.08.23 19:29 # 15


Кому: Sergaza, #12

> А как же другие богатые люди России, которые никуда не убежали, ничего не болтали? Нашли же они куда деньги свои «парковать» в России?

Это надо у них спросить.
Но вообще-то парковать деньги - значит купить не для себя, а что-то дорогое, что ты можешь потом продать.

Что у нас такого есть в России?

> У нас тут на берегах Японского моря вилл и виллок хватает. Подозреваю, что на берегу Чёрного моря их в России существенно больше. Цены кусаются, да. Но если для тебя (абстрактно) цены кусаются -- может, ты и не богатый?

Может, до Японского моря из Москвы слишком далеко лететь, чтобы отдохнуть там на выходных?

> Это, вообще-то, своеобразное море. Я, например, в нём так и не рискнул искупаться даже в самую жаркое погоду, настолько холодное.

А кто говорил про "плавать"? Речь об удобном выходе в океан.

> Если что, в России есть компании и верфи, где строят яхты

И выходить им к порту приписки через Европу, да?

> А вообще-то, отмазка «мы деньги на Запада увозим, потому что там им безопасно, а в России -- нет» -- очень точно описывает «гениальность» подобных людей....

Ну как же - государство отобрать может. Со временем.


ItDoesntMatter
отправлено 09.08.23 06:24 # 16


Кому: Doom, #1

>и у этих несчастных детей не будет ничего хорошего и нормального впереди.

В европе дество было пока Союз был. Союз пропал, детсво ушло за ним. И европа с америкой шагают семимильными шагами обратно в 18 век, только с айфонами и приставками.

Хотя, есть робкая надежда, что Россия и Китай вернут его хотя бы в страны Африки. Но, тут как бы в самой России и Китае детсво не пропало окончательно.


ItDoesntMatter
отправлено 09.08.23 06:26 # 17


Кому: Nalivayka, #2

>Не приглашать же нам по этому случаю Макрона с Санчесом. И Сунака заодно.

А почему нет? Посадить их в отдельных зал, с блэк джэком и этими самыми, жела ельно французкими с неопределённым полом, и пусть себе совещаются пока нормальные люди работают. Всем хорошо, все при деле.


Sergaza
отправлено 09.08.23 10:18 # 18


Кому: Физик-Любитель, #15

> Что у нас такого есть в России?

<сильно охренел>
А что, недвижимость самого разного класса уже не годится для такого? Или она в России не того сорта? Как какого из коррупционеров в последние годы берут, у него штук по 10-20 квартир оказывается (иногда даже на собственное имя).

> Может, до Японского моря из Москвы слишком далеко лететь, чтобы отдохнуть там на выходных?

А Чёрное море уже не годится для такого, что ли? Там виллы побогаче будут. Или до Испании с Болгарией ближе и быстрее?

> А кто говорил про "плавать"? Речь об удобном выходе в океан

Т.е., по-твоему, яхта нужна для перемещения, а не отдыхать на ней? А! Тогда этого добра даже в моём городе навалом. Который на берегу Японского моря, но с выходом в Охотское. Помню лет 15-20 назад стояла у нас яхта Абрамовича. Народ приходил смотреть на неё в порту и охеревал, потому что она побольше некоторых военных кораблей была, что тоже в порту стояли. А сейчас время от времени заходят на постоять яхты других российских мильтимиллиардеров, против которых санкции ввели.

> И выходить им к порту приписки через Европу, да?

Такие большие не делают пока у нас. А на остальных можно и каналами пройти, чтобы обойти Европу.

> Ну как же - государство отобрать может. Со временем

Мне как-то девочка одна звонила с просьбой перевести накопительную пенсию в их страховую, упирая на то, что у них-то как раз государство не сможет добраться до моих денег. Я еле сдержался, чтобы не сказать, что «но вы-то сможете украсть». Но сдержался и прочитал лекцию, что такое государство и что оно, в лице его правительства, может на самом деле сделать. С примерами из зарубежной жизни. По-моему, девочка мало что поняла, а через несколько месяцев накопительную пенсию государство заморозило.


Физик-Любитель
отправлено 09.08.23 20:35 # 19


Кому: Sergaza, #18

> Или она в России не того сорта? Как какого из коррупционеров в последние годы берут, у него штук по 10-20 квартир оказывается (иногда даже на собственное имя).

Иностранцам особо не продашь.

> А Чёрное море уже не годится для такого, что ли? Там виллы побогаче будут. Или до Испании с Болгарией ближе и быстрее?

О чём спор? Я потерял нить твоих претензий к мультимиллиардерам.

> Т.е., по-твоему, яхта нужна для перемещения, а не отдыхать на ней?

На океанской яхте в курсе температуры океанической воды и плавают в бассейнах на борту.

> Мне как-то девочка одна звонила с просьбой перевести накопительную пенсию в их страховую, упирая на то, что у них-то как раз государство не сможет добраться до моих денег.

Накопительная часть пенсии организовалась у всех.
И заморозилась она у всех.
Без относительно собственника страховой организации.


Sergaza
отправлено 10.08.23 14:52 # 20


Кому: Физик-Любитель, #19

> Иностранцам особо не продашь

??? И что? Что других богатых русских нет, что ли? Или продавать недвижимость, купленную для сохранения денег, нужно только иностранцам?

> О чём спор? Я потерял нить твоих претензий к мультимиллиардерам

К мультимиллиардерам, что тратят значительную часть своих денег в России (включая иностранных мультимиллиардеров) -- у меня претензий нет. Наоборот, мне казалось, что претензии к ним -- у тебя.

> На океанской яхте в курсе температуры океанической воды и плавают в бассейнах на борту

Так. Понятно. Во всём мире людей, способных купить себе яхты с нормальным бассейном (ну, хотя бы не меньше 4×3 метра, а то получается большая ванна, а не бассейн) -- не так уж и много, гораздо меньше, чем многие думают. Поэтому подавляющая масса яхт в мире бассейнов не имеют (максимум джакузи), поэтому, чтобы поплавать на яхте, надо дойти на ней сначала до тёплых вод.

> Накопительная часть пенсии организовалась у всех

Так.

> И заморозилась она у всех

Так.

> Без относительно собственника страховой организации

Ага. На всякий случай. Накопительная пенсия заморозилась в плане -- на неё не идут деньги из твоих налогов. Но (точно не знаю как сейчас, но пару лет назад так было) ты можешь перевести управление твоим счётом накопительной пенсии в другую компанию. Если этот счёт у тебя есть (с 2014 года новые счета не открывают), конечно. Также, если не путаю, ты можешь собственными деньгами пополнять этот счёт. И даже забрать, если вышел на пенсию сам или умер твой родственник, не доживший до пенсии. А заморозили накопительную часть пенсии, потому что компании и фонды, которые управляли такими счетами, просто воровали -- жили в своё удовольствие и хотелки за счёт будущих пенсионеров. Смешно сказать, но почти все 12 лет, когда эта часть пенсии не была заморожена, и несколько лет дальше наибольшие дивиденды (но меньше уровня инфляции) давал банк (может, фонд при банке, не помню), которого государство по умолчанию назначила управляющим подобными счетами (в этом банке открывались счета, потом можно было перевести в другие компании и фонды). А остальные чуть ли не в минус уходили, разводили руками -- «Ну так получилось». Некоторые добавляли «Это страна такая неправильная! Вот в другой стране бы все наши клиенты уже себе яхты с большими бассейнами купили!».


Физик-Любитель
отправлено 10.08.23 19:36 # 21


Кому: Sergaza, #20

> ??? И что? Что других богатых русских нет, что ли? Или продавать недвижимость, купленную для сохранения денег, нужно только иностранцам?

Я не понял, ты хочешь, чтобы я накидал финансовую стратегию сверхбогатым людям России?
Адресуй эти вопросы им.

> К мультимиллиардерам, что тратят значительную часть своих денег в России (включая иностранных мультимиллиардеров) -- у меня претензий нет. Наоборот, мне казалось, что претензии к ним -- у тебя.

Это прекрасно, что у тебя нет претензий к людям, которые загребают 80% добавленной стоимости товаров.
В самом деле - нужно больше работать, и у тебя будет всё тоже самое.

> Так. Понятно. Во всём мире людей, способных купить себе яхты с нормальным бассейном (ну, хотя бы не меньше 4×3 метра, а то получается большая ванна, а не бассейн) -- не так уж и много,

С чего бы это? Зависит от дизайна и компоновки яхты.
Надо будет - сделают плавающий бассейн и пару шезлонгов на палубе.
Деньги позволяют творить!!!

> А остальные чуть ли не в минус уходили, разводили руками -- «Ну так получилось».

И? Вот тебе дали накопительную часть пенсии. Ты мог хоть каждые два месяца переводить её. Только проценты тогда на неё не начислялись.
Что от тебя помимо выбора управляющей компании тут зависит, что ты так за эту часть пенсии переживаешь?



cтраницы: 1 всего: 21