[BadComedian] - В бой идут одни экстрасенсы

11.08.23 21:09 | Goblin | 57 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Slawa
отправлено 11.08.23 21:21 # 1


Мастерство Евгена достигло заоблачных высот. Два с половиной час! Целый фильм!!! Можно в кинотеатрах прокатывать смело )


Rus[H]
отправлено 11.08.23 21:27 # 2


Кому: Slawa, #1

Самое главное, что от начала и до конца - не тупой стёб и смехуёчки, а суровый последовательный анализ, не без доли иронии, конечно, иначе смотреть подобное было бы сильно тяжелее. Евгению - огромное спасибо за неравнодушие.


Ефреm
отправлено 11.08.23 21:33 # 3


Жуть конечно.


Dedal
отправлено 11.08.23 21:33 # 4


Бэд отличный. Но, по теперяшним временам, за такое и партбилет на стол можно положить.


Rus[H]
отправлено 11.08.23 21:38 # 5


Кому: Dedal, #4

В смысле? Да пошли они нахуй, в голове своей разум оставь и всем своим друзьям, близким и особенно детям критическое мышление прививай, а там, глядишь, и в несколько ином обществе заживём потом.


Иван Красноцветов
отправлено 11.08.23 21:38 # 6


Будем посмотреть.


Gali
отправлено 11.08.23 21:48 # 7


- Жуков на связи!
- Клим Саныч, добрый день. :-)


rubin-121
отправлено 12.08.23 01:42 # 8


Евген жжот!Удачи ему!


Tampon
отправлено 12.08.23 03:45 # 9


Это какой-то ад и Израиль, если честно. Даже закрадывалось подозрение, что это все ацкий стёб, и Евген в конце скажет, что это он все выдумал чтобы смешнее было. Потому что, ну нельзя же такую ахинею лепить на полном серьезе. М-дааа.


ungol
отправлено 12.08.23 07:51 # 10


Кому: Tampon, #9

Некоторые в эту ахинею верят на полном глазу. Как и в облет Москвы иконой. И в эксгумацию Тамерлана, и в необходимость перехорон Ленина.


darkang
отправлено 12.08.23 09:42 # 11


Однако, такое ощущение, что у Евгена это уже чисто крик души.


Doom
отправлено 12.08.23 10:17 # 12


Кому: Slawa, #1

> Мастерство Евгена достигло заоблачных высот. Два с половиной час! Целый фильм!!! Можно в кинотеатрах прокатывать смело )

Дык топливо для виосов подбрасывают нон-стоп, как уголь в топку паровоза. Вот это вот всё раздувание религиозной истерии можно понять - бабки крутятся, лавеха мутится. Но здоровые головой люди этому мутному потоку дают решительный отлуп, что естественно, а товарищ Баженов умён, толков и талантлив.

Песню запе-вай!
"Изыди сатана, на-на на-на на-на!"


УниверСол
отправлено 12.08.23 11:55 # 13


Как же всё это мерзко. И конца-краю этому нет.
Вот это мракобесное кубло разве не понимает, что генерирует ситуацию, однозначно приводящую к гражданской войне? Умные же люди, безусловно понимают. Стало быть, это всё делается намеренно? Стало быть - да.

Выводы очевидны.


MitgerN
отправлено 12.08.23 11:58 # 14


По лезвию ножа ходит камрад Батиков, ой по лезвию... За некоторые параллели нынче легко можно иноагенство получить, а то и срок.


Colyan12
отправлено 12.08.23 13:50 # 16


ДЮ, ждём Ваш комментарий


NMV
отправлено 12.08.23 14:29 # 17


-"Ты кого петухом назвала? Я сидел!" -
Это 100 баллов!!!


Евгений Макаров
отправлено 12.08.23 16:24 # 18


Персонажи с мочалками из лобковых волос на роже, ничего кроме омерзения не вызывают.


zibel
отправлено 12.08.23 18:11 # 19


Кому: Dedal, #4

Что само по себе симптоматично и говорит скорее в пользу того, что Евген не наводит тень на плетень некоторыми своими аналогиями.


VII Gemina
отправлено 12.08.23 18:18 # 20


Кому: Евгений Макаров, #18

Какое то не определённое высказывание. Конкретизируйте.


Slawa
отправлено 12.08.23 20:26 # 21


Кому: Rus[H], #2

Практически документалка с серьезным историческим заделом.


Смирнов из Москвы
отправлено 12.08.23 20:38 # 22


Кому: Rus[H], #5

> В смысле?

За пропаганду нацизма привлечь могут.


StarinaZ
отправлено 12.08.23 21:20 # 23


Уровень сатиры настолько высок, что к середине становится не смешно... и вспоминается эмо-Сталин из предыдущего обзора. Но Евген всё равно хорош


Захарыч
отправлено 12.08.23 23:13 # 24


Я ролики Евгена не очень люблю, не привлекает подача. Но этот посмотрел от и до. Про фильм такой даже и не слышал, и с одной стороны даже хорошо, что его всего восемь тысяч человек посмотрело, но с другой, это же восемь тысяч человек с мозгами набекрень. Поздравления от патриарха с 22 июня это да... Ну про Ильина Клим Саныч с Рэми давно уже все разжевали. Этим Ильиным конечно головы людям засрали знатно, правда, не думал что и Михалков и Мединский из этих же. Страшно, страшно представить что будет в едином учебнике по истории. Самое ужасное, что люди, даже не слышавшие про этого философа, несут почти такую же дичь. На работе 50-ти - 60-ти летние мужики, жившие в Советском Союзе гораздо дольше меня, трындят про кулаков, что мол правильные пацаны были, Сталин у них бывший уголовник непонятно каким чудом выиграл войну(икона наверно помогла), ну и Антонов у них герой. Евген, конечно, большой молодец, сил, терпения и успехов ему. Но после просмотра такого задаешься вопросом и как жить дальше??


Oleg Vibe
отправлено 13.08.23 01:19 # 25


Так прокат собрал мало. Денег это не приносит. Государство просто так деньги вкладывает. Если они так хотят привить патриотические идеи, то делают они это крайне херово, учитывая, что я и так люблю свою страну. Если уж хотят прививать в такое тяжёлое время, любовь к стране, то пусть делают фильмы как "вызов". Нет всей это херни, но чувство гордости за свою страну появляется...


Thunderbringer
отправлено 13.08.23 04:50 # 26


Кому: Захарыч, #24

> а работе 50-ти - 60-ти летние мужики, жившие в Советском Союзе гораздо дольше меня, трындят про кулаков, что мол правильные пацаны были, Сталин у них бывший уголовник непонятно каким чудом выиграл войну(икона наверно помогла), ну и Антонов у них герой. Евген, конечно, большой молодец, сил, терпения и успехов ему. Но после просмотра такого задаешься вопросом и как жить дальше??

Этим 50-60тилетним еще со времен Хруща одно и то же в голову заливают. И на перестройку-ельцинский период пришлась их молодость.

Я обратную тенденцию вижу - молодежь в сталинской эпохе разобраться хочет и чем больше разбирается, тем больше понимает, что Сталин был прежде всего прекрасным организатором, который собрал вокруг себя команду великолепных специалистов. Который отлично разбирался в геополитике и много чем еще. Причем именно разбираются, а не просто городят фантастический идеализированный образ противоположности перестроечному мусору.

>Так прокат собрал мало. Денег это не приносит. Государство просто так деньги вкладывает.

История примерно та же, как со всякими Клеопатрами и Аннами Болейн - полный провал, но деньги освоены, актёры гонорар получили.

Cейчас уже скорее удивление вызывает, когда современный кинематограф, будь то Голливуд, ну или какой местный выдает что-то просто приличного качества, на один просмотр до конца без отвращения или зевоты от скуки.

А современные фильмы про войну большинство людей предпочитают сначала длинной палкой пошевелить. Пойдет ли запашок, или таки хотя бы на 3 из 5 выйдет, ничего особого, но без помоев.


Rus[H]
отправлено 13.08.23 08:36 # 27


Кому: УниверСол, #13

И когда жахнет, а оно неминуемо жахнет, ибо общество основательно расколото, пострашнее, чем у западных соседей наших будет в плане последствий...


barlog1
отправлено 13.08.23 11:26 # 28


Кому: Thunderbringer, #26

Организатором, вона чё. Я то, дурачок, думал он в первую очередь был коммунистом и развивал марксизм-ленинизм, ан нет, организатор. Ты ничем от всех этих мединских и мигалковаых не отличаешься. Моннергейм же военным был, хорошим военным, хз чё на него ленинградцы азелись, не понимают этого момента видимо, плохо им разъясняют.


Skirnir
отправлено 13.08.23 11:26 # 29


Серьёзный подход: литературу поднял, и архивные съёмки. Это ж сколько, оказывается, труда нужно вложить, чтобы сделать хороший обзор плохого фильма.


Slawa
отправлено 13.08.23 13:04 # 30


Кому: barlog1, #28

"Кадры решают все"


barlog1
отправлено 13.08.23 14:45 # 31


Кому: Slawa, #30

Если понимаешь, что делаешь.


Котовод
отправлено 13.08.23 15:53 # 32


Кому: barlog1, #28

А как одно другому противоречит?


Shnyrik
отправлено 13.08.23 16:49 # 33


Кому: Захарыч, #24

> На работе 50-ти - 60-ти летние мужики, жившие в Советском Союзе гораздо дольше меня, трындят про кулаков, что мол правильные пацаны были, Сталин у них бывший уголовник непонятно каким чудом выиграл войну(икона наверно помогла)

Ты учти, что эти самые 50-летние мужики в самый разгар Perestroyka были молодыми комсомольцами и в большинстве своём жадно ловили Страшную ПравдуЪ про всё.


Евгений Макаров
отправлено 13.08.23 20:05 # 34


Кому: Захарыч, #24

Потоки говна в головы людей, заливают вот уже 30 лет. Если его не вымывать (спасибо Д. Ю. сотоварищи), а наоборот, постоянно докладывать.
То откуда "свету" в головах взяться? Там так и будет плескаться говно.
Чего долго за примером ходить, я лет 15 назад был антикоммунистом, Сталин-людоед и прочее по списку.
Забарывается это только одним, встречным потоком информации несущим здравый и полезный смысл.
Если бы не тупичок, наверное скакал бы в такт с хохлами.


Thunderbringer
отправлено 13.08.23 22:02 # 35


Кому: Евгений Макаров, #34

> Потоки говна в головы людей, заливают вот уже 30 лет.

Какие 30? Мне про то, что Сталин обескровил высший командный состав армии, "трупами закидали", "три колоска" и прочий бред еще до горбачевской дестройки взрослые люди рассказывали. Которым лет по 60 было. Которые при ИВС уже вполне себе взрослыми были. И что-то их рассказы сильно расходились с рассказами моего прадеда, детскими воспоминаниями моего деда и дедушек и бабушек кучи родственников и знакомых. У меня даже в детстве сомнения возникали - прочитал кучу научно-популярных книг про всякие военные конфликты с античных времен по ПМВ. И из них сделал вывод, что никакой "победы вопреки" ни в одной более-менее крупной войне быть не может. В принципе. А где-то с середины 2000ых закончились сроки секретности на документах сталинского периода и начали открывать архивы. И тут уже всё на место встало.

Но большая часть людей, как ни странно верит легче во всякую ахинею, чем в информацию, основанную на логике и железобетонных фактах. Особенно если эмоций напустить. Классика жанра - "врачи ничего не знают, а вот этот великий гуру, закончивший заборостроительный техникум, знает как вылечить всё от деменции до рака".


Thunderbringer
отправлено 13.08.23 22:30 # 36


Кому: barlog1, #28

> Ты ничем от всех этих мединских и мигалковаых не отличаешься.

Переход на личности - признак слабой позиции в споре. Коммунистов было выше крыши в 60ые годы и позже. Очень правильных. Их и сейчас хватает, теоретиков и писателей в газеты-интернеты. А СССР где? А нету его. Потому, что часть правильных стала догматиками и вместо того, чтобы развивать тот самый марксизм-ленинизм превратили во что-то в формалине. А другие мутировали в "новых левых". А у власти оказались банальные желающие захапать.

Поэтому да, организационные способности, конечно нахрен не нужны. Достаточно быть ультраплазменным и яростно доказывать, что именно твоя версия - единственно верная и правильная. Сейчас 80% левого движения такое. Яростно доказывают друг другу кто более прав. И всех критикуют, друг друга, капиталистов и кого угодно. Но пока никто даже не родил нормальный план по переходу от монетарной экономики, основанной на накоплении материальных благ к постдефицитной экономике.

Про технологическую часть реализации я и говорить не буду. Хотя могу заметить, что, например, возможностей современных сельскохозяйственных технологий и логистики достаточно ровно для того, чтобы прилично покушать было у *всех* жителей планеты. Так что есть куда двигаться вперед и с точки зрения практической реализации. Только вот того, кто это организует как раз и нет пока. И так со всем.

В результате в мире выбор простой - либо консерваторы, которые смотрят в прошлое, а цеплясь за прошлое можно максимум удержаться от падения в обрыв, но вот вперед пойти не получится да и легко можно скатиться к классическому фашизму, либо неолиберализм - как винегрет из мутировавших троцкизма, либерализма и нацизма в одном флаконе, ну прочее чёрт знает что, которое уводит людей в сторону. И сторона эта как раз сторона декаданса и деградации.


Хромой Амандзяку
отправлено 14.08.23 08:51 # 37


Кому: Thunderbringer, #26

Мне 50 лет, но уже в 1989 году я начал подозревать: происходит что-то не то. Говорильни много, а дел мало.
Но только с 1992 года стал всеръёз интересоваться историей.

Кому: Thunderbringer, #36

you're goddamn right, Камрад!


Хромой Амандзяку
отправлено 14.08.23 08:57 # 38


Кому: barlog1, #28

> Я то, дурачок, думал он в первую очередь был коммунистом и развивал марксизм-ленинизм, ан нет, организатор.

Ты не поверишь, но можно быть и коммунистом и хорошим организатором!!!


TempusNemini
отправлено 14.08.23 10:09 # 39


Прекрасно.
Хотя Евгену подумать бы об отпуске в Белоруссии или Северной Корее.
А то тут набросил так, что можно на заявление от духоскрепцев или патриотов на зарплате получить.


slavyansm
отправлено 14.08.23 10:27 # 40


было бы интересно прослушать дискуссию между Дмитрием Юрьевичем и Климом Александровичем с одной стороны и Трофимом Викторовичем из изоленты с другой стороны, по данному вопросу, а то Трофим Викторович сегодня знатно подорвался по поводу обзора Евгения на данный так сказать фильм


madmiller
отправлено 14.08.23 11:26 # 41


Кому: slavyansm, #40

> было бы интересно прослушать дискуссию между Дмитрием Юрьевичем и Климом Александровичем с одной стороны и Трофимом Викторовичем из изоленты с другой стороны

ДЮ уже высказался про обзор в субботней Изоленте, при Трофиме. Трофим при этом не решился ничего ответить.


slavyansm
отправлено 14.08.23 11:43 # 42


Кому: madmiller, #41
> Трофим при этом не решился ничего ответить.
тогда он не отвечал потому что не смотрел, а сегодня посмотрел и возмущался, поэтому любопытно затронет ли он это в субботу снова с ДЮ) ну и все равно любопытно было бы его дискуссию с Клим Санычем послушать)


Steel Rat
отправлено 14.08.23 13:54 # 43


Кому: Хромой Амандзяку, #38

Можно лучше всех знать труды Ленина и нихера положительного с этими знаниями не сделать. Кроме как строчить каменты и видосы, кто больше всех настоящий коммунист, из Франции например. А ещё можно вообще не быть коммунистом, но сделать для коммунистического просвещения больше всех "настоящих коммунистов" вместе взятых.


solidol
отправлено 14.08.23 14:02 # 44


Жене удалось собрать в ролик всё то, что на Тупичке говорилось годами. Клим так не покладая рук вещает об этом. Но не досказал чуток, отчего многие комментаторы ни черта не поняли, но мнением поделились. Теперь у них Путин фюрер, РФ фашистская страна, а все вокруг белые и пушистые.


Rus[H]
отправлено 14.08.23 15:34 # 45


Кому: slavyansm, #42

Ну так Трофим - православный же, по всей видимости, поэтому и задело его так сильно.


Rus[H]
отправлено 14.08.23 16:53 # 46


Кому: slavyansm, #42

> а сегодня посмотрел и возмущался

"Ни одного аргумента..." (с) - да, Трофим явно не тот ролик посмотрел )


TempusNemini
отправлено 14.08.23 17:54 # 47


Уже кстати понеслось в этих наших интернетах, что в ролике прямое сравнение РФ с этим самым, как его, художником. Скоро действительно будут сову на глобус натягивать по принципу:
- дышишь?
- да
- воздухом?
- ну естественно.
- а знаешь, кто еще воздухом дышал? ты что, за нацистов?
бестиарий ...


Котовод
отправлено 14.08.23 18:56 # 48


Кому: Хромой Амандзяку, #38

Более того, один человек говорил, что директорами заводов надо ставить в первую очередь хороших специалистов, а не обязательно коммунистов. Ничего не понимал в коммунизма видимо!!!


Thunderbringer
отправлено 14.08.23 20:13 # 49


Кому: Хромой Амандзяку, #38

> Ты не поверишь, но можно быть и коммунистом и хорошим организатором!!!

Если им не быть, то получается, то что получилось - сначала восточную Европу подарили ЦРУ, а потом и страна рухнула. Ну или латиноамериканские варианты - когда проамериканские правые доводят ситуацию до ручки, на этом фоне приходят левые, у которых вначале даже что-то получается, но организаторских способностей на то, чтобы всё как следует исправить и выстроить работоспособную систему у них не хватает. Поэтому начинаются проблемы, которых США еще накидывают дополнительно. Приходят опять проамериканские правые, через некоторое время опять задница такая, что их вышвыривают. Далее цикл повторяется.

А вот когда грамотные организаторы поставили на нужные места специалистов не только за пару десятилетий умудрились сделать мощнейшую сверхдержаву, которая справилась в самой кровопролитной войне в истории со всей Европой без малого и плюс еще несколькими странами, и после этой войны не только восстановились в обозримое время, но даже когда таких организаторов уже не стало, оно еще несколько десятилетий работало по инерции, и более того - СССР 30 лет нет, но кое-что из построенного тогда еще до сих пор работает.


Хромой Амандзяку
отправлено 14.08.23 20:17 # 50


Кому: solidol, #44

> многие комментаторы ни черта не поняли, но мнением поделились.

Многие так называемые "левые" знают наизусть Маркса и Ленина, сыплют цитатами направо и налево. Но при том ничего не смыслят в диалектике.


Thunderbringer
отправлено 14.08.23 20:32 # 51


Кому: TempusNemini, #47

Натягивать сову на глобус - любимое занятие людей, особенно "экспертов" в интернете, да и по телевизору тоже.


У того самого художника была идеология для поселенческого колониализма - выпилить расчеловеченных, назначенных унтерменшами и заселить освобожденные от них территории правильными немцами, выращенными в результате евгенических программ. Сравнивать с этим страну, в которой на фоне вскрытия того, что западный так называемый либерализм оказался вовсе не тем, за что его продавали, просто ударились в весьма умеренный консерватизм - это надо быть либо дурачком, либо ипсошником. Особенно на фоне того, кто у нас в самых дружественных странах оказался. КНР и КНДР с Кубой и Никарагуа. И да, вот внезапно исламский Иран, который по совместительству в хороших отношениях с социалистическим Китаем (я про идеологию, экономика - отдельная история).


TempusNemini
отправлено 14.08.23 21:04 # 52


Кому: Thunderbringer, #51

> Сравнивать с этим страну, в которой на фоне вскрытия того, что западный так называемый либерализм оказался вовсе не тем, за что его продавали, просто ударились в весьма умеренный консерватизм - это надо быть либо дурачком, либо ипсошником.

как по мне - он больше показал, чем будут наши враги пользоваться, сравнивая нас для тамошней публики (да и для части внутренних имбецилов, коих овердофига, на самом деле). И что надо подвязывать с такими персонажами, как шмельин. Ибо этим же шмельиным будут нам же по хребту и стучать. Но это такое, каждый свое увидит.


spaniard
отправлено 14.08.23 23:39 # 53


Разбор великолепный, конечно, как и всегда, вдумчивый и с отличной подборкой фактов. Сегодня в изоленте был удивлен выступлением Трофима: часть разбора Баженова переврал, часть выдумал, а потом взял и сказал, что фашист Ильин не фашист, а великий русский философ и в его самой главной работе всей жизни ни слова про фашизм, а то, что Ильин работал в канцелярии геббельса - это времена такие были, типа крутиться приходилось. Сказать, что я о***ел, ничего не сказать. Простите


Тень отца Гамлета
отправлено 15.08.23 13:58 # 54


Кому: Thunderbringer, #26

Сталин в первую очередь был коммунистом.

А то среди мудачья разных сортов его сейчас любят представлять то имперцем, то «эффективным менеджером», который строил «империю», а коммунизм для него был ничего не значащей шелухой.


Ипостас Архонтов
отправлено 15.08.23 15:10 # 55


Кому: Gali, #7

> - Жуков на связи!
> - Клим Саныч, добрый день. :-)

Ага! Класс :)


Физик-Любитель
отправлено 15.08.23 18:42 # 56


Бэд Комедиан - голова!

Как, кстати, с посещаемостью и окупаемостью храмов шаговой доступности, интересно?


Котовод
отправлено 19.08.23 23:51 # 57


Кому: Тень отца Гамлета, #54

> Сталин в первую очередь был коммунистом.

Главное только не забывать, что именно это значит.


УниверСол
отправлено 23.08.23 00:30 # 58


Кому: Rus[H], #27

Да я ж, вообще-то, о другом.
Вот, к примеру, с Украиной - всё же было всем понятно аж с 91 года. В 90-м это выглядело просто клоунадой - ну Рух, ну Кыивскый час, ну самоопределение в клоунских тонах - прикольно же, самоопределение этакой национальности, разве что с корнями были удивления, ну да ладно - смешно же. Кстати, тогда уже вовсю звучали как бы прикольные зиги местного колорита. Так, для куражу, не более. Ну, покривились на клоунов: что, мало ли таких вокруг пляшет. Многие насторожились, но кто их слушал: демократия ж, ёптыть!
Потом самостийные клоуны зазвали из Российской Армии кадровых военных к себе (в первую голову тех, кто призывался с УССР), а РФ и ответила, как некий кинематографический И.В.Грозный-Яковлев: "Да забирайте, чо уж там, не жалко!". Тем более у самих сокращ... реформирование, да. Нашли, куда приткнуть личный состав. Решили вопрос. Ну а далее по нарастающей, перечислять ходы цэрэушников лень - они, эти ходы, всем известны.
И вот оно наросло и сказалось жестокой гангреной.
Неожиданно как-то, правда?

Как же такое произошло? Все причастные всё понимали: и ситуацию, и тенденцию, и весь спектр возможных вариантов решения ситуации. Это с 1991 года. К 2022 году оказалось, что понадобилось СВО. Ситуация развивалась (негативно для страны Россия). Какие-то действия, безусловно, предпринимались, в свете конкретных задач. Во что развилась ситуация? В СВО.
Лавров, бесспорно - талант. Возможно даже и гений. Но у него - своя сфера деятельности, которую он держит, как никто другой. Но, во имя Всех Святых, какого ж лешего получается СВО, а? Вопрос риторический.

Может, есть виновные? Не стрелочники, а те, у которых есть ФИО, по меткому выражению некоего талантливого управленца? Знаки вопроса - это не вопросы. Поскольку и адресовать не знаю кому, да и на вменяемые ответы рассчитывать не приходится. Так, выразил недоумение в буковках.



cтраницы: 1 всего: 57