Викинги S01E04

10.09.23 12:36 | Goblin | 22 комментария

Фильмы

02:03:22 | 548161 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

mrFlam1k
отправлено 10.09.23 15:23 # 1


Предлагаю немедленно назвать жену Рагнара - ЗлатоВЛАЗкой!


УниверСол
отправлено 10.09.23 16:45 # 2


Сова - это была Филиппа Эйльхарт. Колданула, и он тут же решил пойти на самоубийственную миссию к Коллекторам.


artsky
отправлено 11.09.23 00:23 # 3


А он же привозит ярлу постоянно награду же потому что, он хочет проде как землю новую открыть/заселить. И поэтому показывает постоянно, что место куда он плавает богатое.
Он рассказывал в начальных сериях что земля не шипко плодородная. Я как-то так понял этот момент.


Buktop
отправлено 11.09.23 00:23 # 4


Самое удивительное, что сериал сделан по заказу телеканала History (История по нашему). Который позиционирует себя про научное и документальное всякое.
А ещё у них есть сериал "Тамплиеры". Климу Александровичу понравиться:
- во-первых они ходят в кольчугах и плащах (всегда и везде)
- во-вторых они воюют в шлемах (в первой битве первой серии, потом эта фигня попадается редко).

Из минусов только один: Очень не хватает зажигательных песен. Что бы тамплиеры ехали на конях и пели:
Нужны парижу деньги - се ля ви,
А рыцари ему нужны тем паче.
Но что такое рыцарь без любви ?
И что такое рыцарь без удачи ?


СД
отправлено 11.09.23 10:25 # 5


очень странно называть викингов воинами, они же просто бандиты и грабители.


Дед Павло
отправлено 11.09.23 12:03 # 6


Предлагаю Ролу называть Рылой, у него морда толстая, ему пойдет.


Le Graff
отправлено 11.09.23 12:18 # 7


Кому: СД, #"Мы пираты, благородные пираты"(с)


Noregr
отправлено 11.09.23 13:03 # 8


Кому: СД, #5

Ну там землепашцами или торговцами их тем более странно называть) В грабителей и бандитов они превращались только временами, не говоря уже о том, что реально переселялись в эти самые ограбляемые земли, что их вполне делает воинами-завоевателями, так?


Al_Tanko
отправлено 11.09.23 15:27 # 9


Кому: СД, #5

Там всё, как салат перемешивалось - войны, грабежи, торговля, разведка. Многостаночники :)


VII Gemina
отправлено 11.09.23 16:15 # 10


Сдаётся мне Клим Саныч не осилит все сезоны этого говнотворения. Предлагаю бросить на первом сезоне, там дальше бред растёт в геометрической прогрессии.


solidol
отправлено 11.09.23 17:24 # 11


По поводу стихов в стычке. Там помимо самого шума, который надо еще переорать, очень сложно переключить внимание бойца от оппонента на себя. Доводилось участвовать в озвученных фанатских массовых зарубах и если ты пытаешься попасть по физиономии напротив и при этом не получить в ответ, то всё что вокруг просто исчезает. Лично меня либо тащили, либо прям в ухо что-то орали. То же самое на ринге. Зрительский зал, тренер - нихера не слышишь и не видишь, только противник. А тут убивают. Бывает конечно нервное у всех по разному может проявиться - один дико ржать начинает, другой хуйню орать какую-то. Ну а здесь прям Данила Багров "Я узнал что у меня...".


Thunderbringer
отправлено 11.09.23 21:44 # 12


Кому: VII Gemina, #10

> Предлагаю бросить на первом сезоне, там дальше бред растёт в геометрической прогрессии.

Меня на два сезона хватило. Смотрел как экранизацию корейской ММО на тему викингов. Чтобы хоть как-то смириться с антуражем. Далее каждый второй персонаж ударился в шизофрению.


ewarefare777
отправлено 12.09.23 08:06 # 13


Эти бомжы с первой серии латышы а не эстонцы, они кричят там на ломаном, свиньи, в акаку и бежим, так что, как у латыша х, да душа


Usvainen
отправлено 12.09.23 08:07 # 14


После просмотра 4 разборов данного сериала, решил посмотреть комедию "Северяне" от 2016 года.
Пришел к выводу, что несмотря на все комедийные аспекты, в "Северянах" хотя-бы дома, поселения, отношение к пленным рабам да и взаимоотношения между викингами показаны куда правдоподобнее чем вот в этом вот всем. Интересно, несомненно, что по поводу этого сериала сказали бы наши авторы.


svinny
отправлено 12.09.23 09:57 # 15


Имхо то что Клим Жуков озвучивает сумму 6 кг серебра за раба несколько перебор. Наверное имеется ввиду марки. сколько я помню по школе раб в 10 веке в зап Европе стоил до 5 марок. марка считалась 200 грамм серебра. Так что максимум 1 килограмм а в среднем за здорового мужчину 100-400 грамм. что конечно тоже не мало. раб за 6 кг серебра - его ж наказывать за лень страшно - это как новенькую беху в крыло пинать.


svinny
отправлено 12.09.23 10:32 # 16


и раз пошла такая пьянка... У Гарри Гаррисона в молоте и кресте тоже фигурирует Рагнар Волосатые Штаны. Может Клим Александрович слышал об этой книжке и скажет пару слов об описанном там восстании норвежских рабов под руководством тамошнего Спартака во время правления Ауля старого? Гаррисон писал что пришлось вызывать отряды из Дании - совсем как Красса из Испании.


svinny
отправлено 12.09.23 10:44 # 17


ещё вопрос к К. Жукову. он упоминал что Инглинги это почти как Амалы - крем де ла крем, голубая кровь. но сколько я помню Скъёльдунги упоминаются с 5 века и тоже восходят к Одину. можно пояснить кто из них в авторитете а кто парвеню?


svinny
отправлено 12.09.23 11:11 # 18


Кому: solidol, #11

по поводу кулачных боёв - сколько я помню опытные бойцы типа Кассиуса Клея, Рея Шугара Робинсона, Роя Джонсона мл. могли отвлекаться в ринге на декламации. Я думаю что при достаточном опыте и наличии слабого противника в лице плохо вооруженных поселян, талантливые берсерки могли между делом успевать сказать вису другую


SHiFT
отправлено 13.09.23 00:22 # 19


Мне показалось, или в сериале они там все говорят нарочито упрощенным языком ?
Простыми предложениями какими-то, как троечники на сочинениях.


d0_CENT
отправлено 13.09.23 23:23 # 20


Товарищ Гоблин, оставьте ссылку, пожалуйста, на обсуждение "Острова сокровищ". Не нашел на сайте!


d0_CENT
отправлено 14.09.23 21:01 # 21


Кому: Le Graff, #7

Ну, или Роллтон)


Alexs763
отправлено 15.09.23 21:59 # 22


Не останавливайтесь пожалуйста, плачу навзрыд!!!



cтраницы: 1 всего: 22