Викинги S01E05

15.09.23 11:12 | Goblin | 46 комментариев »

Фильмы

01:54:56 | 445399 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 7

VII Gemina
отправлено 15.09.23 13:26 # 1


А в нашей деревне Морды называли Верши.


Goblin
отправлено 15.09.23 15:01 # 2


Кому: VII Gemina, #1

и так, да

но морда смешнее :)


Grimnar89
отправлено 15.09.23 16:06 # 3


Весь сериал обзирать и не нужно, главное это обсудить эпизоды с Козловским - где он на древнерусском дельтаплане летает) И это вас еще не заставляли смотреть анимэ про викингов - Сага о Винланде называется, но что из этого хуже - я затрудняюсь сказать.


spaniard
отправлено 15.09.23 16:37 # 4


я смог посмотреть только полтора сезона


Goblin
отправлено 15.09.23 17:46 # 5


Кому: Grimnar89, #3

сезон/номер эпизода


Grimnar89
отправлено 15.09.23 18:21 # 6


Кому: Goblin, #5
Козловский в шестом сезоне, с первого эпизода и далее.


VII Gemina
отправлено 15.09.23 18:49 # 7


Ролло -
1. Роллс Ройс, реактивный двигатель, ибо натурально персонаж энергия без вектора.
2. Ролик - он же Подшипник.
3. Кролло, Кролл, Крош/Смешарик- ибо ипёт всё, что движется
4. Малышарик - ибо младший брат главного Смешарика Рагнара.
5. Рулон, Паралон.


Wonka
отправлено 15.09.23 19:44 # 8


Понимаю какая сейчас ситуация и так далее, но как-то, яростно бросается к ушам каждое высказывание Дмитрия касаемо Лагерты, точнее актрисы. У Вас свое мнение и стиль повествовать(пересказывать) эпизоды и я жду каждый новый от Вас, с нетерпением и хохотом; но можно попросить меньше выражаться по типу: "бандеровская *любое слово далее*", придумайте имя, кличку, оскорбление для данного персонажа (Лагерты), но к чему тут актриса. Вы ведь говорите о персонажах сериала (о глупости их поступков, идиотии высказываний и т.д) и описываете их уморительные деяния, прописанные "гением" режиссером, а когда вы рассказываете: "Вот Рольф сделал это, дочка Гнида это, а Сига вот это, а вот бандеровская гнида это" - сильно выбивает из колеи. Буду признателен, если моя просьба будет ко вниманию. Большое спасибо за труды!


stereosin
отправлено 15.09.23 20:13 # 9


Кому: Wonka, #8

ты бы еще предъявил, что Серсею называли мамой Леной - вообще же не похоже!


Goblin
отправлено 15.09.23 20:14 # 10


Кому: Wonka, #8

> но можно попросить

а как надо называть нацистску-бандеровку?


Wonka
отправлено 15.09.23 20:51 # 11


Кому: Goblin, #10
вещи называют своими именами, поэтому называйте как пожелаете. Я ведь говорю о локальной ситуации (о Ваших эпизодах по "Викингам") и, даже при всем абсурде показанном в сериале, никаких упоминаний про нацистов и бандеровцев - там нет. Это действительно выбивает из погружения в конкретно Ваше (не сериала) повествование, я вполне удачно привел пример, про "Рольф сделал это, дочка Гнида это, а Сига вот это, а вот бандеровская гнида это". Я категорически не хочу что-то Вам доказать, проявить свою позицию вне вопроса просмотра видео, сугубо делюсь личным (полагаю, что в меньшинстве) пожеланием: заменить описание, кличку для актрисы на прозвище самому персонажу (Лагерте). Хочу упомянуть, что в первых эпизодах, Вы выражались иначе и я даже не могу вспомнить как именно, ибо прозвище никак не отвлекало от пересказа.


Kevin Finnerty
отправлено 15.09.23 20:51 # 12


Кому: Goblin, #5


Интересно было бы глянуть обзор на весь шестой сезон, можно одним видео.


Kevin Finnerty
отправлено 15.09.23 20:51 # 13




Goblin
отправлено 15.09.23 20:52 # 14


Кому: Wonka, #11

тебе не заметно, что ты один такой?


Kevin Finnerty
отправлено 15.09.23 22:00 # 15


Кому: Wonka, #8

> оскорбление для данного персонажа

Кстати, я уверен, что для нее это вообще не оскорбление, а высшая степень похвалы, они же теперь гордятся этим и даже не возмущаются (вспоминаем Брат 2), когда их так называют.



Roman_Viktorovich
отправлено 15.09.23 23:37 # 16


Рыба в начале - это скумбрия. У нее чешуи как таковой нет, да и слизи немного. НО! Запах ее крайне стойкий и в разы сильнее, чем у наших обычных карасей, щук и т.п.


aspidus
отправлено 15.09.23 23:37 # 17


Кому: Wonka, #11

ты совсем дурак?


Wonka
отправлено 16.09.23 00:12 # 18


Кому: Goblin, #14

А замечать мне из количества написавших комментарий или из числа зрителей? Можете не отвечать. Благодарю за уделенное время, вопрос закрыт.


Ashot_OneShot
отправлено 16.09.23 01:11 # 19


Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, продолжайте разбирать сериал. Лично мне смотреть интересно, да и многим другим тоже.


Ashot_OneShot
отправлено 16.09.23 01:59 # 20


Пользуясь случаем хочу задать вопрос(извиняюсь что не по теме). Дмитрий Юрьевич, однажды, в одной из серий разбора Дома Дракона, вы упомянули о дедовщине в неком инженерном замке. Что там на людях в туалет ездят, и еще про музыканта который дедушкам играл чтобы его не били. А интересуют меня информация - из какой это все книги? Я хочу почитать.


Евгений Макаров
отправлено 16.09.23 04:27 # 21


На мой пролетарский взгляд, обзоры викингов в разы интереснее обзоров дома дураконов.


astepin
отправлено 16.09.23 04:36 # 22


Кому: Евгений Макаров, #21

> На мой пролетарский взгляд, обзоры викингов в разы интереснее обзоров дома дураконов.

В доме дракнов вообще ничего не понятно, а тут хоть обычное невежество творческого коллектива, да.


Ranger99
отправлено 16.09.23 07:17 # 23


Белый цисгендерный викинг не знает, что к топору веревку надо привязывать для повышения боевых качеств и +10 к урону. То ли дело сильная независимая скво... извините... индейка из последнего Хищника.


Евгений Макаров
отправлено 16.09.23 08:16 # 24


Кому: Ranger99, #23

Даже мне без очков видно, что он тупее бобра🤷‍♂️.


ItDoesntMatter
отправлено 16.09.23 08:55 # 25


Я тут только закончил 8 серию дома драконов слушать. По поводу диалогов, есть подозрение, что писатели сих диалогов просто по другому разговаривающих людей просто никогда не слышали. Ни людей умеющих шутить (а таких вообще мало), ни людей готовых обсуждать социально острые темы, ни людей умеющий спорит и аргументировать свою позицию - в окружении этих писателей просто нет. В основ есть до зубной боли политкорекные разговоры с сотрудниками где типичной темой резновора будет погода, разрушения от погоды, и отпуск. Иногда кто когда простудился. Все.


Doom
отправлено 16.09.23 10:20 # 26


Лучше не Ролекс, а Роллтон :)))


Al_Tanko
отправлено 16.09.23 11:23 # 27


Кому: Ranger99, #23

> веревку надо привязывать

Резинку от трусов, пусть их и не было в Средневековье. Но в таком шЫдевре смотрелась бы органично.


riot31
отправлено 16.09.23 12:11 # 28


Кому: VII Gemina, #1

> А в нашей деревне Морды называли Верши.

у нас трудовик морду лица называл Хахатальником


Goblin
отправлено 16.09.23 12:23 # 29


Кому: Ashot_OneShot, #20

> однажды, в одной из серий разбора Дома Дракона, вы упомянули о дедовщине в неком инженерном замке. Что там на людях в туалет ездят, и еще про музыканта который дедушкам играл чтобы его не били. А интересуют меня информация - из какой это все книги? Я хочу почитать.

это Инженерный замок, где императора ПавлА прибили

там потом было военное училище с лютой дедовщиной, которую даже царь победить не мог

в какой книге - не помню, только про композитора Кюи помню


Goblin
отправлено 16.09.23 12:25 # 30


Кому: Wonka, #18

> А замечать мне из количества написавших комментарий или из числа зрителей? Можете не отвечать. Благодарю за уделенное время, вопрос закрыт.

слышь, дурачок

ты советы своему папе давай - отвечать, не отвечать

если он у тебя есть и при этом тебя слушает

вернись к идиотам-сверстникам, сюда тебе ходить не надо


Goblin
отправлено 16.09.23 12:26 # 31


Кому: Ashot_OneShot, #19

> Дмитрий Юрьевич, пожалуйста, продолжайте разбирать сериал. Лично мне смотреть интересно, да и многим другим тоже.

камрад, я занимаюсь тем, что лично мне интересно

это не по заявкам пользователей, а потому, что это мне интересно

"мне не нравится" и "мне нравится" - тут не работает, это не по заявкам


aspidus
отправлено 16.09.23 13:37 # 32


Кому: Kevin Finnerty, #13

> Может ты не в курсе, но
>
> https://tsn.ua/ru/glamur/zvezda-seriala-vikingi-ketrin-vinnik-rasplakalas-kogda-priehala-v-razbomble...
>

ага с учетом того что укры разносили тот поселок из рсзо и при этом по куеву тогда же вообще ничего не прилетало
в общем типичная бандеровская мразь на ставке
хорошо что смотреть это говно изначально никакого желания не было


Ashot_OneShot
отправлено 16.09.23 14:13 # 33


Кому: Goblin, #31
Спасибо за обратную связь. Разрешите еще поинтересоваться - какие следующие сериалы в очереди на разбор? Может быть Кольца Власти? Или что-нибудь на около-историческую тему, типо сериала Борджиа(2011 года) или может быть Марко Поло(2014 года)?


Wiwal
отправлено 16.09.23 17:00 # 34


Местный нищий психопат(Ролло) - дочь рада, улыбка до ушей, жена сама нового жениха "опробовать" хочет.
Богатый ярл - да как так можно, кровиночку за какого-то деда выдать...

Я так и не понял. Сначала показали, что ярл женой с дочкой как хочет распоряжается, и под кого хочет подкладывает, а они и рады. И тут вдруг и дочь- принцесса невинная, и жена, внезапно, все свои недовольства высказывает.


Ashot_OneShot
отправлено 16.09.23 17:55 # 35


Кому: Wiwal, #34

Не ты один не понял. Сценарий очень слабый и противоречащий сам себе.


d0_CENT
отправлено 16.09.23 21:59 # 36


Предлагаю кликуху РОЛЛТОН)


d0_CENT
отправлено 16.09.23 22:09 # 37


Кому: Ashot_OneShot, #20

Соглашаюсь и подписываюсь. Очень интересный разбор, хоть вам и тяжело. Продолжайте, пожалуйста!


Ierehon
отправлено 17.09.23 01:27 # 38


Кому: stereosin, #9

Так это же актрису так зовут. Lena Headey ))
Или я не понял сообщения )


Le Graff
отправлено 17.09.23 10:41 # 39


Кому: Ierehon, #38

"Мама" это ее роль в фильме "Судья Дредд", колоритный персонаж получился, "поэтому Мама Лена"


vitaM
отправлено 17.09.23 17:02 # 40


А с Козловским разве не все понятно заранее? Нет, ну после того совсем уж УГ, когда сюжет крутится вокруг детей Аслауг (даже не Бьерна), вся эта русская клюква, конечно, вносит разнообразие. И да, потом даже по Рагнару, Ролло и дажу Бьерну (который не очень удачно косплеит ужимки-ухватки Рагнара) начинаешь скучать уже. Из приличных актерских работ там, имхо, только театрал-профи Лайнас Роуч в роли Короля Эгберта отличился (он же играл, например, Чистильщика в "Хрониках Риддика" и Томаса Уэйна в 1-й части Нолановской Бэтменовской трилогии).
Тратить время разбор "от и до", всех 6 сезонов, имхо, совсем уж перебор и непозволительная трата времени. Разве что рассмотреть отдельно (по аналогии с Игропрестоловской Битвой Бастардов или налете-набеге на Дороге Роз) типа самые массовые/зрелищные экшн-сцены в S03E08 и S03E09 (нападение на Париж) с исторической спровкой, как оно (возможно) было на самом деле.
Лучше, вон, новомодную "Барби" оборз..обозрите, как Диденко просил в крайнем ролике - походу тот еще ахтунг


Ромыч
отправлено 18.09.23 12:21 # 41


Про ночной набег, о котором Клим Саныч говорит на 30 минуте. Хорошо показан в фильме "Сага о викингах" 1995 года с Ральфом Мёллером и Свеном-Оле Торсеном. Прямо взято из "Саги о Ньяле". Правильные викингские диалоги. Мужик-разведчик, получив сквозь крышу удар в живот, сползает с длинного дома, роняя требуху. Шеф : "Кьяртан в доме? " Мужик, падая замертво : "Его меч точно в доме" .


pavlikadze
отправлено 18.09.23 15:47 # 42


Кому: Grimnar89, #3

Вот про Сагу о Винланде не надо тут... мы с женой обзираем (короткометражка и не успеваешь скукануть). Чего только стоит фраза "имя мне - Люций Арторий Каст". Да и вообще угарных моментов хватает.


exor
отправлено 18.09.23 20:10 # 43


Обзор, конечно, сильно интересней и веселей, чем сам сериал. А сериал - это очередные попаденцы. Калифорнийские хиппи и хипстеры воображают себя типа-скандинавами.


люксал
отправлено 29.09.23 10:09 # 44


Кому: VII Gemina, #7

Можно ещё Хрюндель (ибо Хрольф)


люксал
отправлено 29.09.23 10:09 # 45


По идее, мракобес мог бы во время оказания медицинской помощи Рагнару читать на латыни какую-нибудь стандартную молитву "За здравие" или "Об исцелении", а не Экклезиаста пересказывать. Опять же, в таком жизненно важном деле призывание помощи ещё какого-нибудь бога викингами бы только приветствовалось


люксал
отправлено 29.09.23 10:45 # 46


Кому: VII Gemina, #7

> 5. Рулон, Паралон.

Рулон Обоев ☝



cтраницы: 1 всего: 46