Викинги S01E07

30.09.23 11:04 | Goblin | 16 комментариев

Фильмы

01:53:37 | 469923 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Купить посуду MIKU для микроволновки
Промокод OPER — дополнительная скидка 20% (только до 15 октября)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Steel Rat
отправлено 30.09.23 19:06 # 1


Какая же херня, оспади. Даже "Капитан Пауэр и солдаты будущего" лучше были.


Project 01
отправлено 30.09.23 19:48 # 2


Пятый сезон рекомендую. Там действие на территории современной России происходит. Славян изобразили (обезобразили) круче чем норманнов.
И, как вишенка на торте, Данила Козловский в роли князя Новгородского или Владимирского - злобный гад и редкостная мразь естественно.


pleh77
отправлено 30.09.23 20:34 # 3


Про обустройство городов верно сказано - был каждый год в Шевченко (сейчас - Актау, Казахстан) в советском детстве с 1978 по 1994 г. Так вот, он тоже "квадратный" (тогда был), состоит из микрорайонов, начали строить в 50-60 гг (примерно). Так там вообще улиц нет (тогда не было). №№ микрорайона, дома и квартиры - удобно, пишешь на конверте в письме бабушке "Казахстан, Шевченко, 6-7-67". Я тогда этого не понимал, что удобно, потому что привык к улицам, переулкам, домам, корпусам и т.д. в родном городе )) Почти в каждом микрорайоне похожая инфраструктура, типовая. Очень удобно, стало понятно не сразу.


Maksym
отправлено 30.09.23 22:36 # 4


Лошади, лабрадоры - это всё хорошо. Но у девочек-сценаристок отсутствует опыт общения даже с обычного размера животиной. Вот у меня кум весом 150 кэгэ как-то подрядился выгулять домашнюю сторожевую, весом 30 кэгэ.
Хвостатый волчара кума очень любит, но вот с уважением и дисциплиной что-то не заладилось, как итог - кум пришел домой буквой зю, с разбитыми коленками, локтями и носом, просто потому что пёсик захотел побегать и слегка дёрнул шлейку. Повторюсь - 30 кило.


Desert Cat
отправлено 30.09.23 22:36 # 5


насчёт "северной Умбрии"..оно называется по-ихнему Northumbria или Northumberland - земля к северу от Хамбера (Humber) - здоровенного такого эстуария речного, который образует громадный такой "лиман" и отделяет северную треть острова от южных. Боюсь, что к той самой итальянской "Умбрии" он никакого касательтсва не имеет. И "северная Нортумбрия" - это типа как "север Северного Кавказа".


Ashot_OneShot
отправлено 30.09.23 23:59 # 6


На 38 минуте 30 секунде Дмитрий Юрьевич озвучил интересный гипотетический маневр - плыть на драккаре в одну сторону, а затем повернувшись на скамейке на 180 градусов, начать грести по сути назад и таким образом успешно плыть. Вопрос к знатокам(в особенности к Климу Санычу если он читает), действительно ли возможно совершить такой маневр, или все таки жопой драккар плывет не так резво и лучше бы потратить время и развернуть его передом в нужную сторону?


Slawa
отправлено 01.10.23 09:23 # 7


Кому: Ashot_OneShot, #6

Кормило будет мешатся наверное, и управляемость никчерту, а так - почему бы и нет?


Buzy Backson
отправлено 01.10.23 11:53 # 8


-А давайте мы из луков перестреляем этих варваров?!
-Да ты что! Из луков нечестно!!!


Thunderbringer
отправлено 01.10.23 14:03 # 9


Кому: Maksym, #4

> Повторюсь - 30 кило.

30 кило... ватт. Собакусы - они такие. Я видел как малюсенькая собачонка, размером всего раза в два побольше чихуахуа, тащила парня на роликах со скоростью явно больше 20км/ч и не задыхалась. А 30кг - это уже мотоблок с турбонаддувом. Такой пёс может и по асфальту хозяина протащить.


Maksym
отправлено 01.10.23 18:51 # 10


Кому: Thunderbringer, #9

> Такой пёс может и по асфальту хозяина протащить.

Именно так оно и вышло. Мы-то в обывательском сознании по себе меряем, а хвостатая зверюга это обычно 100% мышц и 0% жиров, помноженное на адскую реакцию)


spaniard
отправлено 02.10.23 14:49 # 11


Интересно, Властелин Колец стоит смотреть в 4К или не стоит?


люксал
отправлено 04.10.23 11:33 # 12


Кому: pleh77, #3

Ещё я слышал, что подмосковный наукоград Зеленоград по похожему принципу распланирован. Там не улицы, а только "корпуса". Адрес - "Корпус 1234, кв.8", например


люксал
отправлено 04.10.23 11:37 # 13


Кому: Desert Cat, #5

> земля к северу от Хамбера (Humber)

Ага! Вот тоже хотел об этом напомнить. Узнал об этом в своё время из "Истории Англии" Айзека Азимова


люксал
отправлено 04.10.23 11:59 # 14


Забавляет ломаный английский, на котором изъясняются все персонажи. Это зачем? Вот в старых советских фильмах, типа "Русь изначальная", "Ярослав Мудрый" никто из персонажей не изъяснялся в стиле "Паки... Паки... Иже херувимы... Житие мое...". Говорили князья да бояре на нормальном современном языке, разве что какие-нибудь печенеги нерусские говорили на ломаном, и это было логично. И никого эта художественная условность не напрягала.
В "Викингах" же какая-то карикатура просто...
З.Ы. А ещё, если вспомнить гайдаевского "Ивана Васильевича", так там даже песня, которую пели "лабухи" во время царской трапезы - аутентичная, того времени, посвящённая как раз битве с татарами при Молодях


люксал
отправлено 06.10.23 10:10 # 15


Всё-таки, интересно, зачем Сига замочила шведского гостя? Это после смерти мужа-то... Ведь по логике сериала, если у неё нет рода, который бы заступился и разрулил ситуацию, то почему бы не воспользоваться (хотя бы временно) покровительством знатного зятя? А вместо этого - святотатство, грубейшее попрание правил гостеприимства, убийство гостя.


OverQuantum
отправлено 06.12.23 02:36 # 16


Кому: люксал, #12

> Ещё я слышал, что подмосковный наукоград Зеленоград по похожему принципу распланирован. Там не улицы, а только "корпуса". Адрес - "Корпус 1234, кв.8", например

Подтверждаю, как житель оного. В паспорте вообще "г. Москва, корпус 400, квартира 200". Но иногда это порождает проблемы при вписывании адреса в разные формы. В физтеховской технической библиотеке мне наотрез отказались верить что в моём домашнем адресе нет улицы, пришлось вписывать "Центральный проспект". Ещё были разные фокусы на заре интернетов, когда в вёб-формах надо было вводить вместо улицы "город Зеленоград" и т.п. Первыми кто сделал нормально были ГосУслуги.

А вот квадратности в городе нету.



cтраницы: 1 всего: 16