Дмитрий «ГОБЛИН» ПУЧКОВ и Надана ФРИДРИХСОН | ВОЙНА и МИР

09.10.23 21:05 | Goblin | 121 комментарий »

Это ПЕАР

45:14 | 358271 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Радио Комсомольская Правда

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121, Goblin: 4

Барышня
отправлено 09.10.23 22:26 # 1


СМИ сообщают что Фридман уже перебрался в Москву и "теперь планирует посещать Россию регулярно".


Thunderbringer
отправлено 09.10.23 22:41 # 2


Как тут не вспомнить старое видео. https://youtu.be/8tIdCsMufIY

P.S. Перед тем, как началось смотрел кое-что, где мимоходом упомянули арабо-израильский конфликт. Что-то про вторжение инопланетян смотреть страшно...


Danila94
отправлено 09.10.23 23:32 # 3


Хочу обратить внимание на один аспект: наша система призыва резервистов: С субботы когда начелся весь у нас на Юге (Израиля) и на сегодняшний день. Мобилизованы и уже находятся в воинских и уже полностью укаплектованы к войне 300 тысяч резервистов. Причём резервные подразделения сформированы заранее. Я с возраста 21го года (окончание срока службы) знаю номер моего батальона, и кто мой командир роты (тоже резервист) к которому нужно обращаться с вопросами. А самое главное где находится пункт сбора. Меня лично сейчас сейчас не призвали из за того что я госслужащий, ну конкретно мой батальон уже с субботы вечером находится на позиции и несёт службу. Насчёт общего настроения: процент явившихся на мобилизацию по официальным данным 140%, тоесть явились солдаты которые по разным причинам (восновном возраст) уже освобождены от войнной службы. Самолёты в Израиль забиты все людьми которые получили повестки (кстати электронные, бумажные уже не выселают) все не просто сбешоные, а откровенно озверевшие.
Я считаю что российской Федерации в этом плане есть чему поучиться.
Доклад окончен.


Денис Клящицкий
отправлено 09.10.23 23:34 # 4


Уж не песню «Нас с тобою ….» имеет ввиду Надана? Так авторы ее дуэт ХЗ а не БГ.


Goblin
отправлено 09.10.23 23:35 # 5


Кому: Danila94, #3

> Я считаю что российской Федерации в этом плане есть чему поучиться.

да мы тут 30 лет всё у кого-то не пойми чему учимся, стараемся забыть сами себя

толку от этого нет


Zx7R
отправлено 09.10.23 23:36 # 6


Кому: Danila94, #3

> Я считаю что российской Федерации в этом плане есть чему поучиться.


Кто то там из политиканов выступил что со времён ВОВ количество евреев за один раз не было убито как за эти два дня.

Так что не знаю кто там и чему должен поучиться.


Danila94
отправлено 09.10.23 23:44 # 7


Кому: Zx7R, #6
Рекомендую открыть учебник истории или хотя вы Википедии и вбить в поиске "холокост" для ознакомления.
Это во первых.

Во вторых все исследования, критика, и вопросы будут решаться потом.


Goblin
отправлено 09.10.23 23:45 # 8


Кому: Danila94, #7

> Рекомендую открыть учебник истории или хотя вы Википедии и вбить в поиске "холокост" для ознакомления.
> Это во первых.

избегай давать "советы" незнакомым гражданам

иначе будешь выглядеть идиотом по собственной воле


JetWing
отправлено 09.10.23 23:52 # 9


Кому: Danila94, #3

> Я считаю что российской Федерации в этом плане есть чему поучиться.

Предлагается сократить РФ до размера Израиля, сделать ее мононациональным государством, заиметь лобби в США и т.д и т.п.?


Merlin
отправлено 09.10.23 23:55 # 10


Кому: JetWing, #9

> Предлагается сократить РФ до размера Израиля, сделать ее мононациональным государством, заиметь лобби в США и т.д и т.п.?

И обрезание всем принудительно.


Zx7R
отправлено 10.10.23 00:06 # 11


Кому: Danila94, #7

> Рекомендую открыть учебник истории или хотя вы Википедии и вбить в поиске "холокост" для ознакомления.
> Это во первых.
>
> Во вторых все исследования, критика, и вопросы будут решаться потом.

Рекомендовать можешь папе своему, если он у тебя есть конечно.


Zx7R
отправлено 10.10.23 00:07 # 12


Кому: Merlin, #10

> Предлагается сократить РФ до размера Израиля, сделать ее мононациональным государством, заиметь лобби в США и т.д и т.п.?
>
> И обрезание всем принудительно.

"Чота мне уже не хочется в Талибан!"(С)


JetWing
отправлено 10.10.23 00:11 # 13


Кому: Merlin, #10

> > И обрезание всем принудительно.

С этого надо начинать!!


BJack
отправлено 10.10.23 00:17 # 14


О убитых европейских политиках: в 2002 в Нидерландах был убит Pim Fortuyn. На него лепили ярлык "правый", читай здравомыслящий. Программа партии LPF имела очень много общего с АдГ, кстати. Выступал против неконтролируемой миграции в том числе. Партия получила большинство в Роттердаме, который сейчас является "чёрным" городом. Убил его ультра-левый активист.


Danila94
отправлено 10.10.23 00:31 # 15


Кому: Goblin,
Извините погарячился, тяжеловато по русски читать. Со времен и во времен перепутал, Нервы сейчас не к черту.


Thunderbringer
отправлено 10.10.23 01:09 # 16


Кому: Danila94, #7

> Рекомендую открыть учебник истории или хотя вы Википедии и вбить в поиске "холокост" для ознакомления.
> Это во первых.
>

А во-вторых - за последние пару дней обе стороны накрошили гражданских больше, чем за последние пару лет в нескольких конфликтах. Если вдруг оно несколько месяцев продолжится, то как бы не догнали холокост.

Плюс министр обороны назвал всех жителей Газы животными и пообещал полную блокаду. И ВВС Израиля фигачит по площадям. Ничего не напоминает? А мне очень напоминает. То, что делали с евреями в своё время немцы. Как думаешь, те, кто выживут там, их очень сильно надо будет уговаривать пойти к радикальным исламистам, или они будут полны решимости самим контакты искать?

Что дальше будет? Опять по новому кругу? Причем с дальнейшим усилением ненависти? А если сейчас куча остальных арабов и прочих подтянется с тяжелым вооружением, кучей ракет, которые уже не только тупо по баллистике летят и гораздо дальше, дронов и прочего? Армагеддец тот еще будет.

Око за око, зуб за зуб. Всё уже вокруг зубами и глазами в три слоя у вас усыпано. Причем когда таки успокоится, то одна сторона, то другая начинает тыкать другую острой палкой.

Как там говорится, two wrongs don't make a right?

И да, насчёт поучиться. А как так оказалось, что тапочники без тяжелого вооружения брали военные объекты пачками, захватывали танки и гуляли постреливая. Да даже кучу пусковых установок для ракет натаскать, бульдозеры и прочее-прочее. Это за полчаса на 300км не перебросишь и видно такие приготовления не то, что с дрона, а с древнего спутника образца конца 60ых, которые на плёнку снимали и кассеты скидывали.

Вот и задаются люди вопросом - что это было? Лажа или заговор.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 01:45 # 17


Кому: Merlin, #10

>И обрезание всем принудительно.

Just the tip или по чапаевские, взмахом шашки от плеча?


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 03:07 # 18


Кому: Zx7R, #11

>Рекомендовать можешь папе своему

Это если папа не порекомендовал порекомендовать!!! И вообще, у вас же там мама рекомендует, или в известном сереале про Одесских евреев врут опять???


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 03:19 # 19


Кому: Thunderbringer, #2

>Что-то про вторжение инопланетян смотреть страшно...

Есть подозрение, что инопланетяне появятся либо как в книге Hitchhiker's guide to the galaxy, либо как в Хишнике. Есть еще правда вариант как в District 9, но что-то сомневаюсь.


Jameson
отправлено 10.10.23 06:29 # 20


Кому: ItDoesntMatter, #19

> Есть подозрение, что инопланетяне появятся либо как в книге Hitchhiker's guide to the galaxy, либо как в Хишнике. Есть еще правда вариант как в District 9, но что-то сомневаюсь.


Еще как у Стругацких в "пикник на обочине".


zibel
отправлено 10.10.23 06:43 # 21


Кому: Jameson, #20

Или как в фильме Ai.


Slawa
отправлено 10.10.23 09:24 # 22


Кому: ItDoesntMatter, #17

Так и по плечи можно обрезать!!!


Goblin
отправлено 10.10.23 09:44 # 23


Кому: Danila94, #15

береги себя, камрад

и удачи


Danila94
отправлено 10.10.23 10:33 # 24


Кому: Thunderbringer, #16

Назвал животными, почтовому что ведут себя как животные. Посмотрите видео которые гуляют по телеграмму. На улицах все ликует с расчленномыми трупами и изнасилованымы бабами в багажнике. Все включая их детей, баб и мужиков. Они просто счастливы что им в руки наконец то евреи попались. Скажите что это из за акуппации? Так там Израильских войск нет с 2005го года, скажите что из за блокады? Так её до сегодняшнего дня тоже небыло. Многие Палестинцы из Сектора Газа имели разрешение на работы в Израиле и свободно перемещались в Египет. Тут вопрос очень простой: либо вы (не конкретно вы) за человечность либо вы за Исламистское варварство.

То что касается вопросов о сговоре, предательстве и провала разведки, вопросы тяжёлые. И Они будут заданы, ну потом.

А вобще учится на чужем опыте всегда лучше чем на собственных ошибках. Я изначально обсудил ровно один аспект который я считаю работал и работает великолепно. И было неплохо бы еге перенять. Вот и все, Всем мира над головой. И не дай бог никому такого пережить то чего пережили здесь у нас.


Danila94
отправлено 10.10.23 10:33 # 25


Кому: Zx7R, #11

Нет нету, Умер. Ещё вопросы?


kasakdon
отправлено 10.10.23 10:35 # 26


Кому: Danila94, #7

Рекомендую забить в википедию "потери СССР в Великой Отечественной войне" и заткнуться.


Алма-атинец
отправлено 10.10.23 10:35 # 27


https://masterok.livejournal.com/3124723.html

О ниспровержении светоча.
Интересно.

ДимЮрич заценит


Goblin
отправлено 10.10.23 10:38 # 28


Кому: Danila94, #24

> А вобще учится на чужем опыте всегда лучше чем на собственных ошибках. Я изначально обсудил ровно один аспект который я считаю работал и работает великолепно.

я родился и жил в СССР

там всё это было прекрасно организовано и отлично работало

но с помощью твоих земляков и соотечественников мы всё это уничтожили - учились на чужом опыте


Thunderbringer
отправлено 10.10.23 12:22 # 29


Кому: Danila94, #24

> На улицах все ликует с расчленномыми трупами и изнасилованымы бабами в багажнике. Все включая их детей, баб и мужиков. Они просто счастливы что им в руки наконец то евреи попались. Скажите что это из за акуппации? Так там Израильских войск нет с 2005го года, скажите что из за блокады? Так её до сегодняшнего дня тоже небыло. Многие Палестинцы из Сектора Газа имели разрешение на работы в Израиле и свободно перемещались в Египет. Тут вопрос очень простой: либо вы (не конкретно вы) за человечность либо вы за Исламистское варварство.

Прямо 100% все. Такого не бывает. Даже в нацистской Германии с ее мозгопромывкой примерно половине гражданского населения оно всё нафиг не надо было. И да, я видел ролики как над их пленными издеваются так же, как и они. Я бы понял, если бы их даже просто расстреляли. Но надо поиздеваться.

Видел кучу лайков под фотографиями убитых и раненых палестинских младенцев. Наверное они в шесть месяцев все тоже за ХАМАС? А многие, очень многие из их родителей такие же как среднестатистический обычный работяга где-нибудь в Омске или в техасской глубинке. Которому по большому счёту пофиг на большую политику, потому, что есть осознание, что он ничего не решает. Ну вот теперь они, у кого убили родственников и детей точно будут за самых радикальных исламистов.

Вот поэтому оно скоро 80 лет и идет. И конца и края не видно. Зверством на зверство. Когда-то всё это дойдет до того, что кто-то на коленке сгородит ОМП и сбросит на Тель-Авив.

Чисто для понимания - в соответствие с принципом талиона у нас было полное право выпилить всю Германию, уничтожить всех до единого участников ОУН/УПА и так далее. У корейцев с китайцами - такое же право сделать Японию безжизненной территорией - там оно не только во время войны происходило, а гораздо дольше. Но почему-то вот не возникло желание отвечать геноцидом на геноцид.

И уж какие не жестокие и весьма беспринципные англичане, но они Ирландию в ответ на действия ИРА под ноль не стирали. А сторонников ИРА в Ирландии хватало.



И это при том, что я не пацифист-эльф, и считаю, что инъекция витамина Pb интракраниально любому, кто целенаправленно убивает гражданских - вполне нормальная мера. Только это адресная мера наказания. А для выноса целых кварталов с населением есть другое определение.

Кто-то всегда должен оказаться умнее.

Пока этого не случится - будет бесконечный цикл насилия.


Zx7R
отправлено 10.10.23 12:31 # 30


Кому: Danila94, #25

> Нет нету, Умер. Ещё вопросы?

У меня не было к тебе никаких вопросов.
Тебе уже указали - не хамить незнакомым людям, напрыгивать будешь в других местах.

Спасибо.


Dimmel
отправлено 10.10.23 12:57 # 31


Кому: Zx7R, #30

[смотрит с интересом]

Бро, вот тебе не кажется, что хамишь тут именно ты? Наехал на человека и персонально, и на его мать. Ты смотри, в некоторых местах, за такие слова, могут прирезать на месте. Береги себя.


Gecko
отправлено 10.10.23 13:24 # 32


Кому: Dimmel, #31

> Бро, вот тебе не кажется, что хамишь тут именно ты? Наехал на человека и персонально, и на его мать.

Ты можешь и цитату привести?


cpr
отправлено 10.10.23 13:29 # 33


Кому: Danila94, #3

Лучше обрати внимание на то как толпа чуваков в тапках прорвала ограждение и поставила на уши половину Израиля.
И таки да, желаю удачи и самому не превратиться... ну ты понял


Dimmel
отправлено 10.10.23 13:55 # 34


Кому: Gecko, #32
[разбирает на пальцАх]

Кому: Zx7R, #11

> Рекомендовать можешь папе своему, если он у тебя есть конечно.

Т.е., фактически, человек был назван ублюдком, а его мать - шлюхой. В традиционных обществах, такие слова требуют однозначной реакции. Да я и сам бы, честно говоря, вломил бы за такое.


zibel
отправлено 10.10.23 14:51 # 35


Кому: Thunderbringer, #29

Там обе стороны друг друга стоят. Израильской правительство - нацисты, установившие режим апартеида на оккупированных территориях. Переселенцы провоцируют и геноцидят при поддержке государства палестинцев. С другой стороны - мракобесие и радикальный исламизм с не меньшими жестокостями по отношению к евреям. В общем - чума на оба дома.


Gecko
отправлено 10.10.23 14:56 # 36


Кому: Dimmel, #34

Зачем ты выдаëшь свои больные фантазии за факт? Ты девочка-подросток?


Zx7R
отправлено 10.10.23 15:39 # 37


Кому: Dimmel, #31

> [смотрит с интересом]
>
> Бро, вот тебе не кажется, что хамишь тут именно ты? Наехал на человека и персонально, и на его мать. Ты смотри, в некоторых местах, за такие слова, могут прирезать на месте. Береги себя.

Прямо прирезать? Ты мне угрожаешь что-ли?


Zx7R
отправлено 10.10.23 15:40 # 38


Кому: Dimmel, #34

> Т.е., фактически, человек был назван ублюдком, а его мать - шлюхой. В традиционных обществах, такие слова требуют однозначной реакции. Да я и сам бы, честно говоря, вломил бы за такое.

"Приди и возьми".
Обороты сбавил бы, резальщик.


Dimmel
отправлено 10.10.23 15:48 # 39


Кому: Zx7R, #38

О, великий интернетный боец, как я погляжу. Ну а я человек добрый и мягкий. Потому стараюсь и других уберечь от возможных неприятностей.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 16:02 # 40


Кому: Slawa, #22

>Так и по плечи можно обрезать!!!

Судя по новостям и видео, собственно этим они там и заняты с обеих сторон.


Zx7R
отправлено 10.10.23 16:04 # 41


Кому: Dimmel, #39

> О, великий интернетный боец, как я погляжу. Ну а я человек добрый и мягкий. Потому стараюсь и других уберечь от возможных неприятностей.

Оно и видно.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 16:07 # 42


Кому: Goblin, #28

>но с помощью твоих земляков и соотечественников

И тут еврееи опять виноваты, да что ж такое, куда не плюнь - евреи виноваты!!!

Не было бы так печально, если не было бы правдой. К сожалению.


Danila94
отправлено 10.10.23 16:13 # 43


Кому: Goblin, #28

Семья в 94ом уехала их уже независимой Белоруссии из бардака который там творился Дедушка с бабушкой с обоих сторон ветераны великой отечественной войны. А претензии насчёт развала СССР надо предъявлять в первую очередь к руководству СССР в тех годах. И не мне вам про это рассказывать.


Danila94
отправлено 10.10.23 16:13 # 44


Кому: cpr, #33

Как говорил Высоцкий (тоже наш кстати): у меня к своей стране много вопросов, ну обсуждать я буду их не с вами.

Комиссия и исследование не сомненно будут. Ну потом


G01D
отправлено 10.10.23 16:13 # 45


Кому: Dimmel, #34
Этой фразой Главный пользуется столько, сколько живет Тупичок (а может быть, даже раньше )). Такого посыла в ней не было (насколько я знаю).
Это примерно как во фразе "пусть свою жену учат щи варить" увидеть что-то, связанное со шлюхами и ублюдками.


Danila94
отправлено 10.10.23 16:13 # 46


Кому: zibel, #35

Ты это, с выражением то по острожние.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 16:15 # 47


Кому: Dimmel, #39

Кому: Zx7R, #41

Мужики, я сейчас страшное скажу, бога нет!!!

Вы еще подеритесь тут.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 16:19 # 48


Кому: Danila94, #44

>Комиссия и исследование не сомненно будут. Ну потом

Я тут ща тоже процетирую: а вешать их мы будем потом.

Эх Данила, зря ты так.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 16:27 # 49


Кому: ItDoesntMatter, #48

>Я тут ща тоже процетирую: а вешать их мы будем потом.

Пощел к ДЮ в телегу, а там уже и такие обещания от Terror Alarm есть. Тьфу блин, как же все предсказуемо.


Danila94
отправлено 10.10.23 16:36 # 50


Кому: ItDoesntMatter, #42
Поинтересуйтесь пожалуйста какой национальности был главный идеолог коммунизма Карл Маркс.

Выходит создали кровавый совок, виноваты евреи.

Разрушили любимый и родной СССР тоже проклятые евреи.

В любых бедах этого мира блин мы виноваты. На Иврите есть великолепная поговорка:
Лучше Израиль который весь мир не навидеть, чем Освенцым который весь мир любит.

Все кто здесь и у кого есть претензии можете их свернуть и засунуть их себе куда вам больше нравится.


Danila94
отправлено 10.10.23 16:36 # 51


Кому: ItDoesntMatter, #48

Я этого не писал.


Dimmel
отправлено 10.10.23 17:07 # 52


Кому: G01D, #45

Тут какое дело: есть слова, которые имеют разный вес в разных культурах. Даже среди людей разного возраста внутри одной культуры. Для такого как я, скажем, слова отважного камрада Zx7R, прозвучали просто оскорбительно, а для араба или пуштуна, например - это могло бы быть уже смертельным оскорблением. Потому, как говорят арабы, "дир баллак", "будь осторожен", в словах, в нашем случае.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 17:20 # 53


Кому: Danila94, #51

> Я этого не писал

Все что ты пишешь рано или поздно прийдет именно к моей цитате.

Кому: Danila94, #50

> Карл Маркс.

На сколько я помню, там было больше имен, и самые главные были Ульянов и Джугашвили.


Dimmel
отправлено 10.10.23 17:21 # 54


Кому: Gecko, #36

[несколько устало]

Камрад, я просто пытаюсь объяснить, почему некоторые выражения и сравнения лучше не употреблять. Не все понимают их так, как ты.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 17:26 # 55


Кому: Dimmel, #52

> для араба или пуштуна

Нет халифата роднее чем Тупечек у Гоблина!!!


Rus[H]
отправлено 10.10.23 17:45 # 56


Кому: ItDoesntMatter, #55

> Нет халифата роднее чем Тупечек у Гоблина!!!

И да здравствует его верховный лидер, Эльфекехальаруб ибн Гоблини!!!


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 18:07 # 57


Кому: Rus[H], #56

> Эльфекехальаруб ибн Гоблини!!!

Ай, срочно Олега в студию, делать фотки ДЮ в чалме! А то в ушанке есть, с топором Народов есть, где-то даже будда вроде есть, а в чалме нет!!!


BandIDo
отправлено 10.10.23 18:19 # 58


Согнать за деньги 100 человек в кучку, чтоб они радовались по сигналу, грамотно снять с разных ракурсов и сказать потом, что радовались все. Раз за разом одно и то же...


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 18:43 # 59


К слову, смотрю я вот на фотки и видео из Газы, читаю коментарии и оценки слов и дествий известных личностей, и думаю: как там с желаниями разбомбить мосты, банковскую, военкомы, железные дороги, элекро станции, дамбы, и прочуюю ифраструктуру. Как с желаниями отрубить газ, свет и воду всем и вся. Не поутихли? Или это другое, нам можно, мы протим нацизма воюем? Интернет великая и страшная вещь, раздел всех до исподнего, видно все людское как в книге про бабочек.

Это так, ни к тому лично, просто раздумья.


Slawa
отправлено 10.10.23 18:53 # 60


Кому: Danila94, #50

Ну так 6 тысяч лет как виноваты!!!Начинали с мелкого, яблок, а потом понеслось...


Danila94
отправлено 10.10.23 18:53 # 61


Кому: ItDoesntMatter, #53

Не, не перийдет. у нас смертной казни нету (к сожилению)


Danila94
отправлено 10.10.23 18:53 # 62


Кому: BandIDo, #58

Можешь зайти в палестинские фесбук и телеграм канал где выставлены ролики с первых суток и посмотреть комментарии и милые смайлики. Например дом который подпяливают с семьёй заживо внутри. И вообще Там хватит хронометража на 10 фильмов "иди и смотри".


ромашов
отправлено 10.10.23 18:53 # 63


Кому: BandIDo, #58
а почему нет, оно ж работало работает и будет работать


BandIDo
отправлено 10.10.23 18:59 # 64


Кому: Danila94, #62

не хочу.


BandIDo
отправлено 10.10.23 19:00 # 65


Кому: ромашов, #63

да, работает - не трогай. если все ведутся, надо и дальше так делать.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 19:09 # 66


Кому: Danila94, #61

> к сожилению

Собственно о чем и речь.

Кому: Danila94, #62

> и посмотреть комментарии и милые смайлики

И превратится в такое же животное и пойти резать и стрелать в ответ, глаз за глаз.

В общем, я тебя понял. От смены повязок на рукавах суть не меняетсся.


zibel
отправлено 10.10.23 19:09 # 67


Кому: Danila94, #46

Что я не так написал и про кого?


Zx7R
отправлено 10.10.23 19:15 # 68


Кому: Dimmel, #52

Успокойся, сынок.


Rus[H]
отправлено 10.10.23 19:17 # 69


Кому: Danila94, #3

Камрад, вот чисто умозрительно, понимаю, что я далек от всего происходящего и не обладаю полнотой информации, но не возникает ли у тебя мысли, что творящийся на вашей земле ужас мог быть, хотя бы опосредованно, спровоцирован, а может даже и организован частью управленческой элиты вашего же государства с целью достижения каких-то своих долгоиграющих политических целей? Ну вот не бьётся у меня в голове, что палестинцы так организованно все смогли провернуть, а израильские спецслужбы и армия это пропустить. Ладно бы одна-две ДРГ проникли на территорию Израиля, их бы там в течение пары дней отловили/уничтожили, и всё. Но ведь тут полномасштабное наступление, которое однозначно долго и планомерно готовилось, и, стало быть, отслеживалось до какой-то степени с противоположной стороны конфликта.

В любом случае хочется, чтобы это все как можно скорее закончилось, сил вам и терпения. У самого много друзей и знакомых на севере, в Хайфе и Тверии.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 19:29 # 70


Кому: Rus[H], #69

> и, стало быть, отслеживалось до какой-то степени

Кстати да, вспоминая фефраль 2022, сколько раз Байден кричал "Russians are comming," а тут такое.


Danila94
отправлено 10.10.23 20:23 # 71


Кому: ItDoesntMatter, #59

Железной дороги там нет. Там территория милипездрическая.

Подачу газа воды и топливо отключили ещё вчера.


Thunderbringer
отправлено 10.10.23 20:30 # 72


Кому: ItDoesntMatter, #59

> читаю коментарии и оценки слов и дествий известных личностей, и думаю: как там с желаниями разбомбить мосты, банковскую, военкомы, железные дороги, элекро станции, дамбы, и прочуюю ифраструктуру. Как с желаниями отрубить газ, свет и воду всем и вся. Не поутихли? Или это другое, нам можно, мы протим нацизма воюем?

Мягкое с горячим тоже путать не надо - мосты, портовая, железнодорожная инфраструктура, используемые для переброски военных грузов - это законная цель. Электричество можно урезать настолько, что тяжелая промышленность работать не сможет, а вот свет и тепло будут. Что и делалось. Про дамбы никогда и речи не шло, зато сами украинские власти это устроили. А что до банков и интернета - я вот в 90ые-2000ые годы отдыхал в деревне. Там сотовая связь была такая, что для того, чтобы просто СМС отправить надо было топать или ехать 3 километра. Дома в Москве за 15 лет два раза были продолжительные сбои со связью - первый раз загорелся газопровод и расплавил кабели интернета и телефона. Проводной телефон просто лёг, интернет превратился в районную локалку - народ на форуме у провайдера в одной теме массово локальные ресурсы запускал - чаты, FTP и прочее. И так было с неделю.

Потом в Швеции пьяные экскаваторщики рубанули кабель. Отвалилась половина интернета, опять же никто не помер ни в Москве, ни в Питере, ни в самой Швеции и Финляндии, потеряв доступ к четверти локальных сайтов и всей остальной Европе на два дня. Хотя крупному бизнесу возможно это было как серпом по яй ккам.

Как это относится к превращению жилых кварталов с мирными жителями сплошняком в труху?


Евгений Макаров
отправлено 10.10.23 20:58 # 73


Кому: Danila94, #50
Вот к примеру лично мне совершенно не интересно, какой национальности был Маркс, Ленин или Сталин. Или следуя твоей логике Высоцкий не наш, потому что он ваш?
"Доктор откуда у тебя такие картинки?". Ты что нацист?


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 21:32 # 74


Кому: Евгений Макаров, #73

> "Доктор откуда у тебя такие картинки?".

Не спугни, тут еще не все потеряно.


Thunderbringer
отправлено 10.10.23 21:33 # 75


Кому: Danila94, #62

> Можешь зайти в палестинские фесбук и телеграм канал где выставлены ролики с первых суток и посмотреть комментарии и милые смайлики. Например дом который подпяливают с семьёй заживо внутри. И вообще Там хватит хронометража на 10 фильмов "иди и смотри".
>
>

Всё так. Только вот вопрос решается наказанием или ликвидацией непосредственно организаторов и исполнителей, а не ковровыми бомбардировками всех подряд. Когда в ответ на зло совершаешь аналогичное зло, то в итоге останется только зло.


ItDoesntMatter
отправлено 10.10.23 21:35 # 76


Кому: Thunderbringer, #72

> Как это относится к превращению жилых кварталов с мирными жителями сплошняком в труху?

А были ведь, да какие былы, есть, и такие что хотят именно так. Включая ядрен батоны. Не нужно преуменьшать желания и последствия вооплощения этих желаний.


Tampon
отправлено 10.10.23 21:51 # 77


Кому: ItDoesntMatter, #59

> и думаю: как там с желаниями разбомбить мосты, банковскую, военкомы, железные дороги, элекро станции, дамбы, и прочуюю ифраструктуру. Как с желаниями отрубить газ, свет и воду всем и вся.

Ходили разговоры о том, чтобы разбомбить инфраструктуру, которая используется для производства вооружения и/или доставки военных грузов. Про уничтожение жилых кварталов и жилой инфраструктуры речи не было.

Кому: Danila94, #62

> Можешь зайти в палестинские фесбук и телеграм канал где выставлены ролики с первых суток и посмотреть комментарии и милые смайлики.

Можешь зайти в американский твиттер и фейстбук и найти там примерно то же самое в комментариях по отношению к русским. Надо ли нам уже наконец нанести ядерный удар по США, по этим скотам?!

Кому: Danila94, #71

> Подачу газа воды и топливо отключили ещё вчера.

Как это должно помочь бороться с терроризмом? Кстати, всегда интересно было, считают ли израиль-тяне жителей Газы своими соотечественниками/гражданами? Или там больше отношение: "мы" и "они"?


Danila94
отправлено 10.10.23 23:14 # 78


Кому: ItDoesntMatter, #76

Как цитировать фразы я не знаю так что отвечу так, все что касается Американцев и Украину с ихний реакции на мёртвых русских солдат полностью поддерживаю. Я один их немногих в своём окружении который в этом конфликте полностью поддерживаю Российскую позицию. Потому что чётко видно где человеческое отношение а где варварство.

Вопрос способны ли вы (не лично, хотя и лично в принципе тоже) отличить это в нынешним нашем конфликте. 20 летнюю дочку моего коллеги например в воскресенье эти твари изнасиловали и убили. Годовалым детям отрезали бошки. И сожгли целые дома с семьями. Если вы (опять же не лично) хотя бы намёком ищете этому оправдание вы либо дебил конченный либо такая же мразь.

Насчёт борьбы с терроризмом, жёсткие времена требуют исключительно жёстких мер. В Дрездене и в Берлине когда душили нацизм не сильно озадачиволись вопросами благополучиям граждан третьего рейха.

Насчёт ядерного удара по США, надеюсь до этого не дойдёт.


sergjan800000
отправлено 10.10.23 23:14 # 79


Кому: BJack, #14

> ярлык "правый", читай здравомыслящий.

Вроде как ярлык "правый", читай фашист. Особенно если "программа партии LPF имела очень много общего с АдГ".


ItDoesntMatter
отправлено 11.10.23 00:42 # 80


Кому: Danila94, #78

> Как цитировать фразы

Ставишь > перед текстом

> хотя бы намёком ищете этому оправдание

Оправданья нет, но есть причины. О наличии которых тебе уже многократно сказали.

> благополучиям граждан третьего [сорта]

Ты ты точно не это хотел сказать?

Если не понятно - нас всех пытаются довести до полного животного скотства. Кого-то успешного, например бандеровцев, хамас и собственно цахал. Кого-то менее, европу со всяким лгбт и процим. Кого-то совсем мало. Вас сейчас расскачивают эмоцианально и накачивают ненавестью до помутнения рассудка. Чтобы вы без задней мысли шли и резали с неменьшей эффективностью чем хамас, игил или бандеровцы. У тебя есть выбор - либо остаешься человеком, либо становишься тем что сам так ненавидишь. Тебе решать.


pell
отправлено 11.10.23 01:14 # 81


https://oper.ru/video/view.php?t=4516

В 51:02.

И все на драккаре согласились, что это было сказано хорошо.


Thunderbringer
отправлено 11.10.23 04:14 # 82


Кому: ItDoesntMatter, #80

> Если не понятно - нас всех пытаются довести до полного животного скотства. Кого-то успешного, например бандеровцев, хамас и собственно цахал. Кого-то менее, европу со всяким лгбт и процим. Кого-то совсем мало. Вас сейчас расскачивают эмоцианально и накачивают ненавестью до помутнения рассудка. Чтобы вы без задней мысли шли и резали с неменьшей эффективностью чем хамас, игил или бандеровцы.

Да я тут почитал, что толкает израильский министр обороны за последние дни. Там на 45-80% совпадение с тем, что один австрийский художник толкал в начале 40ых. Нормально так - черпать вдохновение у того, под руководством кого был запущен настоящий промышленный конвейер по уничтожению евреев.

Еще интересно вспомнить откуда вообще в прошлом веке взялся радикальный исламизм. Ушки англичан будут красные и торчать за три километра. А в случае Аль-Каиды - это вообще продукт ЦРУ, который разрабатывался для создания хаоса на территории бывших стран варшавского договора. В свое время в одной из газет на первой полосе того, о ликвидации которого с таким пафосом заявляли американцы называли "героем, который борется с коммунизмом". И как тут не вспомнить, что именно из этой конторы, плюс в результате действий американцев в Ираке появился ИГИЛ.

А далее начинается самое интересное - сначала израильские чиновники признаются, что у них есть контакты с ИГИЛ, а потом они внезапно вытаскивают некоторых из верхушки ИГИЛ из Сирии. Зачем? А затем, чтобы на суде или просто будучи захваченными лишнего не сболтнули. Да и организация - удобный инструмент для создания неприятностей в нужных местах.

Ничего не напоминает? Очень напоминает, как убийц десятков и сотен тысяч евреев, поляков, белорусов, корейцев и китайцев и прочих военных преступников вывозили в США и Канаду и давали им спокойно работать.

P.S. Когда технологии "цветных революций", направленные на подрыв государственности начали применять у себя дома, например в США, стало ясно, что тут как раз тот самый случай, когда теории заговора не отменяют наличие заговора, а таки выявили реальный заговор - кто-то очень хочет плавно снести сами государства для установления прямого корпоративного управления над огромными территориями.


zibel
отправлено 11.10.23 08:49 # 83


Кому: Thunderbringer, #82

Там происходящее очень походит на период с 1933 до Хрустальной ночи 1938. Только в роли евреев палестинские арабы. Даже аналог Варшавского гетто свой имеется. Другое дело, что и среди палестинцев бал правят исламские фундаменталисты в основном, которые, случись что с возможностями США, начнут то же самое в отношении евреев.


Doctor_Rauf
отправлено 11.10.23 09:08 # 84


Да ужж. Судя по всему фраза Главного "АД и Израиль" воплотилась в реальность.


Netter
отправлено 11.10.23 09:10 # 85


Кому: Danila94, #78

> Годовалым детям отрезали бошки. И сожгли целые дома с семьями.

Журналистка, которая об этом сообщила, уже включила заднюю и сказала, что сама лично этого не видела, а все это со слов неких военных. Видишь, как тебя ловко кормят озверином, а ты с удовольствием его жрешь.


Shadowcaster
отправлено 11.10.23 09:10 # 86


Кому: Danila94, #3

Коллега, если вы из Израиля - можете ответить на вопрос технического характера?
Какое именно стрелковое оружие сейчас получают мобилизованные резервисты ЦАХАЛ?
Автоматы "тавор", М-16 (и их модификации), "галил", израильские FN FAL (IMI Romat)?


Thunderbringer
отправлено 11.10.23 09:39 # 87


Кому: zibel, #83

> Другое дело, что и среди палестинцев бал правят исламские фундаменталисты в основном, которые, случись что с возможностями США, начнут то же самое в отношении евреев.
>
Это да.


Dimmel
отправлено 11.10.23 10:32 # 88


Кому: Zx7R, #68

Когда моя шинель висела на гвозде...


Скорпион
отправлено 11.10.23 10:43 # 89


Кому: sergjan800000, #79

> Вроде как ярлык "правый", читай фашист.

Давно уже не так, камрад. Сейчас центризм = борьба за права всевозможных уродов в ущерб всем остальным. Соответственно, справа там зазор между здравомыслием и скатыванием в фашизм огромный.

Кому: Danila94, #78

> Если вы (опять же не лично) хотя бы намёком ищете этому оправдание вы либо дебил конченный либо такая же мразь.

А оправданий такому никто и не ищет. Подобные вещи неприемлемы. Проблема в том, что неприемлемы они для обеих сторон. Если одна из сторон начинает делать подобные вещи, это не дает права другой стороне отвечать тем же. Сейчас ваши официальные лица заявляют о том, что в секторе Газа проживают не люди, а животные. И этих животных следует убить. Примерно то же самое заявляли в свое время официальные лица другой страны в отношении другой нации. Плохо это закончилось для всех.


Danila94
отправлено 11.10.23 10:43 # 90


Кому: ItDoesntMatter, #80

С то же логикой обращайтесь с претензиями к Российской армии которая превратила Грозный в самый разрушенный город на земле в ходе чеченской войны. Или тут Этожндругое? Война в террором она жёсткая, и исламским террором она жестокая, а с Исламским террором на ближним востоке она зверская. Если тут стоит выбор оставаться человеком или что бы мою жену вместе с детьми изнасиловали а потом отрубили бошки, человечность может идти в ж..пу. вам легко это все рассуждать сидя в стороне когда вас лично не касается.
Жестоко и печально. Ну в таких реалиях мы живём


mpa4
отправлено 11.10.23 12:10 # 91


Кому: Danila94, #90

Глядя на нынешний Грозный, в котором на главной улице (пр. Путина) осталось довольно много старых домов (они восстановлены), и на фотографии Артемовска, например, назвать его самым разрушенным городом на земле нельзя.

Кстати, когда мы (РФ) этсамое делали с Грозным, наши нетрадиционные западные партнеры собирались вводить санкции, исключать из ПАСЕ И пр.

Вот тут таблетка для памяти:
Эволюция позиции Запада в чеченском кризисе / Особая папка / Независимая газета
https://www.ng.ru/specfile/2000-02-29/15_evolution.html

Будут ли вводить санкции против Израиля, вопрос риторический.


Delta
отправлено 11.10.23 12:43 # 92


Кому: Netter, #85

> Журналистка, которая об этом сообщила, уже включила заднюю и сказала, что сама лично этого не видела, а все это со слов неких военных. Видишь, как тебя ловко кормят озверином, а ты с удовольствием его жрешь.
>

Некие военные недавно заявили, что ничего подобного журналистке не говорили.


skyeff
отправлено 11.10.23 13:36 # 93


Кому: Danila94, #90

> С то же логикой обращайтесь с претензиями к Российской армии которая превратила Грозный в самый разрушенный город на земле в ходе чеченской войны.

Я Вас правильно понял: российская армия ковровыми бомбардировками равняла жилые дома вместе с мирными жителями в Грозном? Или же город был разрушен в результате зачистки опорных пунктов боевиков, а всем мирным гражданам давали возможность заблаговременно покинуть зону боевых действий?

Сколько гуманитарных коридоров организовали израильтяне для жителей Сектора Газа? В какое время объявляется режим "тишины" для пропуска гражданского населения? Есть ли на территории Израиля пункты временного размещения для палестинцев-беженцев из зоны боевых действий?


VII Gemina
отправлено 11.10.23 13:58 # 94


Кому: Danila94, #90

Если вы ведёте себя также как ваш враг, во всех проявлениях, включая осознанное и целенаправленное убийство мирных жителей, то тогда какая между вами разница?

Разница тогда только в том, что они как вы выразились "режут бошки" детям ножами, а вы уничтожаете таких же детей, просто складывая целые кварталы.


15Abel
отправлено 11.10.23 13:58 # 95


Время идет, ничего не меняется. Песня команды ДГУ все также остается грустной шуткой...

"И обнимет араб еврея,
И араба еврей обогреет,
Потому что они ведь люди
Хоть арабы и хоть евреи."

https://www.youtube.com/watch?v=LbLtiJyaH4s


ItDoesntMatter
отправлено 11.10.23 15:26 # 96


Кому: Danila94, #90

> Жестоко и печально. Ну в таких реалиях мы живём

Не мы такие, а жизнь такая.

Повторюсь: У тебя есть выбор - либо остаешься человеком, либо становишься тем что сам так ненавидишь. Тебе решать.


cpr
отправлено 11.10.23 16:30 # 97


Дмитрий Юрьевич, а нельзя ли пригласить какого нибудь авторитетного востоковеда в штатском для исторического экскурса , как там все таки начиналось? кто начал первым?
Только такого , что бы нельзя было в предвзятости к какой либо из сторон заподозрить.


alexey.n.volkov
отправлено 11.10.23 17:06 # 98


Кому: Danila94, #90

> Если тут стоит выбор оставаться человеком или что бы мою жену вместе с детьми изнасиловали а потом отрубили бошки, человечность может идти в ж..пу. вам легко это все рассуждать сидя в стороне когда вас лично не касается.

Ну-да ну-да, где ж нам понять-то все это? Нас же это никогда не касалось, ни в 90-х, когда в братских некогда республиках русских просто вырезали, ни в 2000-х, когда развелось всяких "бойцов за независимость", которые оправдывали все свои зверства высшим благом, ни в 2010-х, когда на Украине окончательно берега потеряли нацисты и стали херачить мирные города Донбаса. Мы всегда в стороне, ага.


ItDoesntMatter
отправлено 11.10.23 17:18 # 99


Кому: Zx7R, #68

Кому: Dimmel, #88

Вы так сейчас договоритесь до того что вы оказыватся родственники!!! [Поет ача ача гими гими]


zibel
отправлено 11.10.23 17:27 # 100


Кому: skyeff, #93

А самое главное - поражены ли чеченцы нынче в правах? Ну, после двух войн и геноцида не чеченского населения в пределах ЧР. Сделали ли из них людей второго сорта, выгоняя регулярно из домов и концентрируя в обнесенных блокпостами гетто?



cтраницы: 1 | 2 всего: 121