Гомотрон S02E04

12.10.23 14:59 | Goblin | 19 комментариев »

Фильмы

01:46:27 | 245087 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 1

УниверСол
отправлено 12.10.23 16:13 # 1


О, про портянки! Помнится, один мудрый "старослужащий"(так в училище звали тех, кто поступал из рядов ВС; мы же, со школьной скамьи, звались "абитурой"): "Если хочешь похерить ноги навсегда - носи носки".

Что тут сказать - он был прав.

Портянка - намного гигиеничнее, чем носок. Это даже по запаху заметно. И если ходишь в сапогах с носками, то, видимо, микрофлора в ступнях настолько дерзко укореняется, что от запаха уже никогда не избавиться.
С портянками же всё почему-то по-иному. У портянки же 4 угла, и пока юзаешь один угол - на 3х других микрофлора подыхает. Надо только как можно чаще эти углы менять, и ощущение свежести будет всегда с тобой!60

Поначалу-то, конечно, было очень тяжело, приходилось портянки наматывать очень аккуратно, без складок и морщин, потому что кожа пока что непривычная, натирается влёт. А через чуть более полугода - просто бросаешь портянку на голенище и тут же пихаешь ногу. Всё, обулся. Лепота!


VII Gemina
отправлено 12.10.23 17:39 # 2


Чёт только щаз задался вопросом, а почему ДЮ регулярно цитирует фразу "Я Шмель, а это мои близкие", если в фильме бумере бандит не Шмель, а Хмель.
Или это из другого?


Goblin
отправлено 12.10.23 21:11 # 3


Кому: VII Gemina, #2

я так привык, потому что не помню


Merlin
отправлено 12.10.23 22:42 # 4


Кому: VII Gemina, #2

> Или это из другого?

https://www.youtube.com/watch?v=hmjyAZlUQbU


ItDoesntMatter
отправлено 12.10.23 23:03 # 5


Кому: Merlin, #4

Доктор, от куда у вас такие картинки???


JetWing
отправлено 13.10.23 02:52 # 6


Ну про портянки странно.
Ланнистеры стояли ночью в лагере, соответсвенно большинство дрыхло и наверняка дрыхло разутыми.
И при внезапном ночном нападении, когда сослуживцев уже в палатках режут вовсю, портянками заморачиваться будет явно крайне рискованным излишеством.


VII Gemina
отправлено 13.10.23 03:34 # 7


Кому: Goblin, #3

Ну в принципе Шмель смешнее звучит.


panah
отправлено 13.10.23 04:48 # 8


Кому: VII Gemina, #2

> в фильме бумере бандит не Шмель, а Хмель.

Если точнее, Хмеля.

https://www.kinopoisk.ru/film/57166/cast/


eelf
отправлено 13.10.23 10:53 # 9


Про пытку бамбуком есть хорошая серия "Разрушителей легенд" ("MythBusters") в которой Джейми и Эдам проверили этот миф на манекене. Вот тут краткая версия эпизода: https://www.youtube.com/watch?v=5JJX_rTwRe0

Спойлер: судя по результатам эксперимента, бамбук начинает прорастать в тело уже в первые сутки и в благоприятных условиях может прорасти сквозь человека за 3 дня.


УниверСол
отправлено 13.10.23 10:54 # 10


Кому: JetWing, #6

> при внезапном ночном нападении, когда сослуживцев уже в палатках режут вовсю, портянками заморачиваться будет явно крайне рискованным излишеством.

Портянки - самый быстрый способ обуться в сапоги. Я выше писал:

> просто бросаешь портянку на голенище и тут же пихаешь ногу. Всё, обулся.

Это намного быстрее других способов. Проверено. Тщательно проверено, лично и не только.


cpr
отправлено 13.10.23 11:48 # 11


Кому: УниверСол, #10

Ага, а тут такой старшина объявляет 4-й вариант зарядки (ЕМНИП это когда долго долго бегать надо) и ногам трындец. При должной тренировке намотка портянок выполняется довольно быстро.


Slawa
отправлено 13.10.23 12:04 # 12


Кому: УниверСол, #10
> просто бросаешь портянку на голенище и тут же пихаешь ногу. Всё, обулся.

Ага. Многие в части так прям с вечера клали портянки на сапоги, если по тревоге, сразу вскочил и побежал. А если время есть, нормально намотал и пошел.
Но лучше все же наматывать, а то может сбиваться и натирать.


УниверСол
отправлено 13.10.23 12:41 # 13


Кому: cpr, #11

> Ага

45 секунд - подъём (это означает 45 секунд с момента подачи команды "Подъём" до команды "Смирно" отделению на взлётке). Наше отделение номинально справлялось быстрее всех. Если бы не патентованный тормоз, который этот ваш "Подъём" систематически блокировал своей тормознутостью (есть такие люди, и их не переделать, ну, то есть тормоза ещё можно воспитательно отстимулировать, но попадаются и такие индивиды, что хоть святых выноси).
Нас спасало только то, что у "контрагентов" был более задумчивый индивид. Но не всегда спасало.

Как отсюда посмотреть - так было смешно. А вот тогда не было смешно.

Ну по существу. Описанная выше метода (с набрасыванием и засовыванием) годится на 6 км пробежки (ежеутренне). На 12 км - явно не годится, но там по ходу движения милосердное командование предоставляет "Перессать, перемотать портянки" минут этак на 5. Успеваешь перемотаться по фэн-шую, если не тормоз.



Кому: Slawa, #12

> Ага.

А как в вашей части делали?


УниверСол
отправлено 13.10.23 15:02 # 14


Кому: Slawa, #12

Ох, извиняюсь - неправильно понял: решил, что троллинг такой.
Устаю очень. Извини, камрад.


olegfanat
отправлено 13.10.23 16:37 # 15


Мизинцу надо было как в Грузе 200 сказать зайдя к Катьке в палатку: Жених приехал ))


Greealiss
отправлено 13.10.23 21:16 # 16


Ох уж эта повестка... Когда на западе не могут показать средневековье - в аниме, даже в любом лютейшем исекае, аристократы похожи на аристократов, а простой люд знает своё место и как обращаться к знати. :)
Ах да, со знатью всегда охрана - привет дому драконов!


УниверСол
отправлено 13.10.23 23:27 # 17


Наконец-то решил прочесть эту вашу/невашу эпопею про Лёд и Пламя. Нахожусь пока в моменте непосредственно после Красной свадьбы. И что тут могу сказать...
Визуализация литературных персонажей - это, конечно же, здорово. Это без сарказма и всяких прочих юморов. Примерно всё так, как и складывается в воображении при прочтении: безбашенная хулиганка Арья, прелестная дурочка Санса, конкретно татарский подросток Бран (очень жалко пацана, аж до слёз), ебанашка Теон (его совсем не жалко), гнусная и божественно прекрасная мразь Серсея, конченный отморозок Джоффри (актёр, пишут, больше не будет ничего играть - займётся другим промыслом) и прочие красочные персонажи. Николай - кросаффчег! Как изящно и виртуозно хамит! Очень в этом похож на своего брата. Актёры старались, это видно. Великолепная актёрская игра. Это я даже Карлика не упомянул - он вообще вне конкуренции. А там же ещё и... да пусть же не обижаются неупомянутые - все прекрасны!
Начиналось-то всё здорово, довольно дорого (хоть и не без существенных замечаний по декорациям - да, я видел разборы со с Жуковым!!!)). Но ведь поначалу же ж было как бы приемлемо. Было . Же. Ж.

Жаль, что всё протухло. Причём у зрителя на глазах.
Пидоры они все ©


ortega911
отправлено 15.10.23 10:58 # 18


Уважаемый Клим Саныч нежелание местных лордов следовать за Станнисом в основном обусловлено тем, что он не забывает и не прощает обид и прегрешений. Отблагодарит союзников так же как отблагодарил Давоса т.е услуги отдельно, прегрешения отдельно. Мало кто захочет обзавестись землями и титулами, но лишиться какой-нибудь важной части тела, а то и не одной.


Trouble
отправлено 16.10.23 18:45 # 19


Насчет Харренхолла - ну да, в сериале так показали, что смотрится идиотски. Но тут Клим Саныч, скорее всего, книгу слегка подзабыл - он просто настолько громадный замок, что даже после сожжения от драконов, по-прежнему остается одним из самых неприступных в Вестеросе. Там, по факту, как свечка оплыла только самая большая башня, а потом, на протяжении трехсот лет там лорды со своими людьми жили. То есть, там по низам всякие хозяйственные постройки восстановить - и жить можно, а то, что центральная башня может упасть - так на дедовском веку не упала, так и на нашем не упадет.
На момент событий сериала там была некая леди Уэнт, она Тайвину замок сдала. Тайвин самые сохранившиеся пристройки и башни занял, войска расположил в округе, а сам жил в самой низкой башне (которая вообще практически не пострадала при первоначальном поджоге, а потом еще и восстанавливалась поколениями).
Но показано да, идиотски - груда развалин и пленники по лужам лежат.



cтраницы: 1 всего: 19