Сопрано S04E05 Пирожок

28.10.23 08:03 | Goblin | 24 комментария

Фильмы

01:35:30 | 180417 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Сопрано в переводе Гоблина

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Huly-Gun
отправлено 28.10.23 10:29 # 1


В сериале "Подпольная империя", со Стивом, нашим, Бушеми, персонаж Арнольд Ротстин тот еще упырь был! Любо-дорого смотреть.


Doom
отправлено 28.10.23 11:15 # 2


"Пирожок", насколько я помню, должен быть печальным. Хорошее начала выходного дня! :)

Кому: Huly-Gun, #1

> В сериале "Подпольная империя", со Стивом, нашим, Бушеми, персонаж Арнольд Ротстин тот еще упырь был! Любо-дорого смотреть.

Актёра ещё подобрали такого, что кажется, что он и по жизни упырь.


Kevin Finnerty
отправлено 28.10.23 13:51 # 3


Бобби Бакала явно в семью попал по протекции героического отца.


anton.sun
отправлено 28.10.23 13:51 # 4


В последних сериях 6го сезона доктор Мэлфи читает статью в которой говорится что преступники (или социопаты/маньяки) могут испытывать трепетные чувства к детям и животным. Может финальная сцена с Пирожком и козлом как раз показывает это.


Doom
отправлено 28.10.23 15:53 # 5


Ролик сподвиг посмотреть, о чём же песня Slade "My Oh My", которую услышал ещё в святое десятилетие:

> I believe in woman my oh my
> I believe in lovin' my oh my

Вот оно чё! :)

Кому: anton.sun, #4

> В последних сериях 6го сезона доктор Мэлфи читает статью в которой говорится что преступники (или социопаты/маньяки) могут испытывать трепетные чувства к детям и животным. Может финальная сцена с Пирожком и козлом как раз показывает это.

А Тони что - социопат? Кстати, Дим Юрьич неоднократно говорил, что этот сериал - первая ласточка, показывающая, что бандиты - сюрприз! - тоже люди, и у них те же человеческие качества, как и у остальных. Кроме отмороженности, конечно.


cephalochordata
отправлено 28.10.23 21:59 # 6


Во время просмотра возник вопрос о этимологии слова "уголовник".


Кто-нибудь просветить может?


SergeantA
отправлено 28.10.23 22:56 # 7


Кому: Doom, #5

> А Тони что - социопат?

Ну а кто? Социопат — это человек, который игнорирует нормы сосуществования людей в обществе. Преступники игнорируют нормы сосуществования людей в обществе, смеются над ними и называют обычных нормальных граждан презрительными прозвищами (фраер, терпила и пр.). Так или иначе, все преступники, с устойчивым рецидивом к преступлениям - социопаты.


Doom
отправлено 29.10.23 07:39 # 8


Кому: SergeantA, #7

> Социопат — это человек, который игнорирует нормы сосуществования людей в обществе,

Не только, как-то узко. Наговариваете вы на уважаемых людей.


AlexEye70
отправлено 29.10.23 09:44 # 9


Видимо, уже позабылось в чём ценность лампы, которую увезли в университет 😉
В лампу прослушку установили...


BandIDo
отправлено 29.10.23 11:09 # 10


Кому: cephalochordata, #6

https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2013/05/18/497

Нашел вот это
Если кратко - убийца, околоубийца


BandIDo
отправлено 29.10.23 11:10 # 11


За правильность не ручаюсь


Doom
отправлено 29.10.23 15:05 # 12


Кому: AlexEye70, #9

> Видимо, уже позабылось в чём ценность лампы, которую увезли в университет 😉
> В лампу прослушку установили...

Все помнят, только какая связь между тем, что Мэдоу забрала лампу в универ и тем, что Адриана "попала в ловушку"?


Doom
отправлено 29.10.23 15:07 # 13


Кому: BandIDo, #10

> Если кратко - убийца, околоубийца

На Тупичке было когда-то, но в каком ролике - уже не вспомнить. ДЮ сам растолковывал.


АКМ
отправлено 29.10.23 21:16 # 14


Кому: Doom, #12

> Все помнят, только какая связь между тем, что Мэдоу забрала лампу в универ и тем, что Адриана "попала в ловушку"?

В 3-ем сезоне в 13-ом эпизоде с 11-й минуты всё сказано.


Doom
отправлено 29.10.23 22:09 # 15


Кому: АКМ, #14

> В 3-ем сезоне в 13-ом эпизоде с 11-й минуты всё сказано.

А мог бы просто здесь напомнить без выпендрёжа.


АКМ
отправлено 30.10.23 11:19 # 16


Кому: Doom, #15

Выпендрёж у тебя в голове. Я, чтобы не быть голословным, просто привёл координаты места в сериале, где решилась судьба Адрианы. Вдруг кому то это интересно.


Whisper
отправлено 30.10.23 20:31 # 17


Кому: Doom, #5

Тони просто сильно очеловечен и почти не творит хуйни - Ральфи самый настоящий бандит, а до этого был другой, которого Дженни завалила - вот там пробы негде ставить, но зато прямо из жизни образ.


Doom
отправлено 30.10.23 23:27 # 18


Кому: Whisper, #17

> Тони просто сильно очеловечен и почти не творит хуйни - Ральфи самый настоящий бандит, а до этого был другой, которого Дженни завалила - вот там пробы негде ставить, но зато прямо из жизни образ.

Да, скорее Тони очеловечен, чем Ричи и Ральф "демонизированы" (неправильное определение, но не смог подобрать получше).


Doom
отправлено 30.10.23 23:35 # 19


Кому: АКМ, #16

> Выпендрёж у тебя в голове. Я, чтобы не быть голословным, просто привёл координаты места в сериале, где решилась судьба Адрианы. Вдруг кому то это интересно.

При чём тут моя голова, можно было просто коротко описать, в чём там дело - так обычно и делают. А из твоего поста мы узнали, что ты знаешь - ну, зд0рово.


pretender
отправлено 31.10.23 11:16 # 20


Дженис, похоже, решила всю бригаду извести!!!


Netter
отправлено 31.10.23 11:49 # 21


Кому: Doom, #12

Совещание сотрудников ФБР, работающих по семье ДиМео:

- Тони?
- Возникла проблема с лампой.
- Можем достать его через племянника — его приняли в семью.
- А если как с Арчи Баннерсом и его женой Ники?
- Молтисанти обручен с милым созданием Адриана Ла Серва.
- Хорошо. Пригласи, пожалуйста, Дебору.

Вот тебе и связь.


AirDealer
отправлено 31.10.23 14:46 # 22


Нашел. Посмотрел. В этом эпизоде на этом тайминге ФБРовцы обсуждают, что раз операция с лампой провалилась, давайте заходить на Энтони с другого фланга. И приходит идея надавить на Кристофера, через Адриану подпустив к ней агента под прикрытием.


Rus[H]
отправлено 31.10.23 16:08 # 23


Кому: pretender, #20

> Дженис, похоже, решила всю бригаду извести!!!

Несмотря на то, что в финале всего сериала у ней судьба - врагу не пожелаешь, и вроде как даже по-человечески жалко, но в глубине души лично я вот был рад такому развитию событий. Заслужила, мразота! Актриса же, Эйда Туртуро, - великолепна, слов нет, настолько здорово отыграла тварь, что даже не придраться к её образу.


Whisper
отправлено 01.11.23 15:09 # 24


Кому: Doom, #18

Конечно, если снять все честно там смотреть никто не будет - просто сразу всех убить надо будет )



cтраницы: 1 всего: 24