Дмитрий Пучков о выборе книг для чтения и заметках на полях

09.11.23 20:33 | Goblin | 7 комментариев

Книги

49:04 | 141324 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

4ekuct
отправлено 09.11.23 20:49 | ответить | цитировать # 1


Вырезка напрашивалась. То была одна из самых душевных бесед в контексте разбора эпизода сериала.


Александров
отправлено 09.11.23 23:22 | ответить | цитировать # 2


"Борьба за огонь" - отличная.
А уж Ефремов просто огонь!
ЗЫ
А в "На краю Ойкумены" третьим был этруск Кави.


Doom
отправлено 10.11.23 09:20 | ответить | цитировать # 3


Считаю, повезло мне, что нашёл "Тени исчезают в полдень" вовремя - в конце 80-х, школьником, фильм посмотрел много позже, и он и вполовину не так силён, как книга. Здесь, видимо, издержки переноса текста на экран: как, например, передать воспоминания и мысли по этому поводу Фрола Курганова, которым посвящена целая глава? Зато актёры подобраны так, как мне и представлялись в романе. Но, не более - тем кто решил припасть к истокам, фильм можно и пропустить, настолько мощный первоисточник затмевает экранизацию. Ну и финальный аккорд жахает так, что только об стол башкой биться - такая чудовищная безысходность.

Отличный, перечитываемый всю жизнь.


Doom
отправлено 10.11.23 11:54 | ответить | цитировать # 4




Garon
отправлено 10.11.23 18:05 | ответить | цитировать # 5


Прочёл помню лет в 20 (сейчас мне 33) "Как закалялась сталь". И хоть я уже немало после этого перечитал художественных произведений, ни одна книга меня так не "пробрала" как эта, особенно когда понимаешь, что автор писал фактически про себя, и будучи уже неизлечимо больным. Только пожалуй "Сказать жизни да" Франкла похожа по силе воздействия.


BVF
отправлено 12.11.23 16:55 | ответить | цитировать # 6


Лучше острой памяти, тупой карандаш!


nefertiti333
отправлено 12.11.23 21:57 | ответить | цитировать # 7


Прям детство вспомнила. "Борьба за огонь", "Пещерный лев"... Мне после 1го класса толстенную книгу родители купили с рассказами о древних людях. Запоем 2 недели читала.
Еще вспомнила мой ужастик детства - в младших классах добралась до Шерлока Холмса. Собака Баскервилей оставила неизгладимые впечатления. Жили в своем доме, месяц на улицу после заката одна выходить боялась)) Но книги о Холмсе люблю до сих пор.



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой