"Пацаны" с Гоблином - S02E03 Over the Hill with the Swords of a Thousand Men

28.11.23 16:23 | Goblin | 25 комментариев

Фильмы


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

АКМ
отправлено 28.11.23 18:12 | ответить | цитировать # 1


Опасная работа у Дементия!!!


Z-мюон
отправлено 28.11.23 19:56 | ответить | цитировать # 2


Прямо грустно с того как Дим Юрьич объяснил что ворам нужно доказать что они воры. А как, если они все устроили так как выгодно им? Как это сделать, например доказать что предприятия, которые при СССР были всенародными, были УКРАДЕНЫ в ходе приватизации 1990х? Что законы намеренно были написаны так, чтобы узаконить воровство? Что такое залоговый аукцион, как ни воровство? Что делать если закон написан так, чтобы украсть было законно. Что делать-то теперь??? Вот 1980 год, алюминиевый завод всенародный. Вот 2023, завод частный. Все честно, никто ничего не крал?


Frog Василий
отправлено 28.11.23 22:06 | ответить | цитировать # 3


Из собственного опыта про прачечные:
в СССР были прачечные самообслуживания. Не знаю, насколько распространены, но были. У меня рядом с домом была в 500 метрах. 8 машин, 2 центрифуги отжима, 3 гладильных машины (одна для мелкого белья, и две для любого). Помогал матери белье относить туда и обратно. Иногда гладил сам - ибо агрегаты для глажки были просто как станок: белье расстелил - кнопку нажал - его верх прижало - аппарат провернулся - заряжаешь новую, пока 1 сектор сушится и гладится одновременно.
Всегда была загружена. В большинстве случаев надо было очередь занимать.
В "святые 90", разумеется, была успешно закрыта, оборудование вывезено. Пару лет помещение вобще не использовалось.


Soraksan
отправлено 28.11.23 23:14 | ответить | цитировать # 4


Из всех приколов, связанных с Пучиной (лобстер там, дельфин и т.д...), над кашалотом я, к своему стыду, конечно 🤭, ржал больше всего: то, с каким молодецким видом стоял Пучина в ожидании пацанов... и потом метался, поняв, что предстоит - это просто лучший элемент чёрного юмора за весь сериал 😂
Очень ждал этого разбора, хотелось узнать реакцию Д.Ю...
И хотя Д.Ю. выступил как истинный англичанин, отреагировав примерно как "Not bad", понимаю, что ему тоже очень понравился момент 😁


BandIDo
отправлено 29.11.23 01:47 | ответить | цитировать # 5


А этого Энтони Старра в сериале Банши показывали.
Никто не смотрел? Там про поддельного шерифа. 4 сезона сняли.
Фантастика наверное, но хочется посмотреть как Старр там себя показал, актер-то хороший.


pleh77
отправлено 29.11.23 06:23 | ответить | цитировать # 6


До сих пор центрифуга стоит в подсобке - все никак движок не вытащу. Из стиральной машины "Фея" уже вытащил )) Долго они служили, лет 30 минимум, от родителей перешли…


АКМ
отправлено 29.11.23 08:07 | ответить | цитировать # 7


Кому: Soraksan, #4

Идиотизма Пучине в сцене с кашалотом добавляет то, что он сам загнал кашалота на мелководье. Он как потом собирался его сдёргивать обратно в океан? Кашалот при любом раскладе труп.


Corsa
отправлено 29.11.23 09:37 | ответить | цитировать # 8


Кому: BandIDo, #5

> А этого Энтони Старра в сериале Банши показывали.
Никто не смотрел? Там про поддельного шерифа. 4 сезона сняли.

Давеча два сезона заценил по наводке с комментов. Фантастика, но всё бодро.
Энтони Старр отлично выступает, имхо, по-интереснее даже чем в Пацанах.
Первый сезон можно смело смотреть. Второй уже я еле осилил.


BandIDo
отправлено 29.11.23 10:23 | ответить | цитировать # 9


Кому: Corsa, #8

Ага, спасибо. Тоже гляну.


АКМ
отправлено 29.11.23 14:48 | ответить | цитировать # 10


Кому: Corsa, #8

Бодрая сказка. Тема сисек раскрыта. Но за трясущуюся камеру режиссёру с оператором надо руки оторвать. Почти осилил первый сезон, бросил.


Rus[H]
отправлено 29.11.23 15:31 | ответить | цитировать # 11


Кому: АКМ, #10

Да не, оператору просто надо было запретить делать коктейли прямо на съемочной площадке )


Doom
отправлено 29.11.23 19:05 | ответить | цитировать # 12


Почему-то вспомнилось:

"Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки".


Rus[H]
отправлено 29.11.23 19:29 | ответить | цитировать # 13


От Дементия лучшая шутка, конечно, - "проветривается, когда летает" ))


Sezar
отправлено 30.11.23 01:50 | ответить | цитировать # 14


Дмитрий Юрьич, а нет взаимосвязи между Holy Sheet и Holy See?
Вроде созвучно и отсылка напрямую к Святому престолу. Но в инетах не нашёл тому подтверждения. Да и знакомые англоязычные только плечами пожимают. И всё таки?


JPBelmondo
отправлено 30.11.23 11:52 | ответить | цитировать # 15


Тем временем, осмотрел тут первый сезон вбоквела, Gen V.
Про супердетишек в спецшколе, где любимчик - Патрик Шварценеггер, а ректор - злодей из Горца, Курган, который Клэнси Браун.
Остался в некотором недоумении: получился какой-то лютый сумбур, а не вбоквел.


Doom
отправлено 30.11.23 15:11 | ответить | цитировать # 16


Выпуск, как всегда, атомный, только слёзы утирай, сколько воспоминаний из жизни, а ведь вчера всё было, натурально.

Кстати, я успел "зацепить" НВП, представил Дмитрия Юрьевича вместо нашего военрука. Уроки проходили бы по-другому, наш был откровенно слабый. НВП - это мега-предмет, и, думаю, уничтожили его целенаправленно, в первую очередь, ставя учителями не пойми кого. Так и разъели.


Doom
отправлено 30.11.23 15:41 | ответить | цитировать # 17


Старлайт, если правильно помню, даже песню Билли Джоэла выучила - ради Хьюи, они её задорно поют, чем неимоверно достают негра. https://www.youtube.com/watch?v=r8W7Fezh-IM Дуги характера действительно прописаны со знанием дела и тщательностью - любо-дорого посмотреть.


BandIDo
отправлено 30.11.23 20:31 | ответить | цитировать # 18


Кому: АКМ, #10

Да, две серии посмотрел. Камера трясется понятно почему. Экшен надо, но по-настоящему
его делать дорого. Выход есть. Давай, тряси камерой. Классика - погоня на улице в первой серии. Все едут не особо бодро, но монтажиком, зумами и тряской создаем "бодроту", от которой зритель быстро устает и рад, что погоня закончилась
Так победим.


Doom
отправлено 30.11.23 22:25 | ответить | цитировать # 19


Вот это отчаяние, что ничего с этим психопатическим летуном сделать нельзя, он будет прилетать, практически экстраполируется но обычную жизнь, просто полёты списать, остальное (утрируя) - вот пьяный батя каждый день дома "воспитывает" сына, он никуда не денется, сын тоже пока никуда не может слинять. Отлично всё сделано, только маршируя смотреть.


JPBelmondo
отправлено 30.11.23 23:23 | ответить | цитировать # 20


Кому: BandIDo, #18

> Да, две серии посмотрел.

Как отсмотревший сериал в своё время - позволю себе пару общих слов.

Сериал берёт харизмой персонажей: Энтони Старр тогда смотрелся как мини-Росомах; странные амиши - марсианами; лютые нацисты - абсолютным злом; плюс - очкастый неубиваемый чистильщик-терминатор, который вообще долгое время хз кто, чуть ли не внук какого-нибудь доктора Менгеле.

Команда Энтони - старый негр-бармен, которого всё задрало да некий китайчонок-метросексуал. Китайчонок очень часто адски жж0т, и старикан крепок как Розенбом.

Ну и, понятно, - смутное прошлое, зыбкое настоящее, неясные перспективы, экшон, девицы верные, девицы скверные, бандосы, просто копы, копы-наци, амиши, главгад - фактически Гитлер, - очень всё настолько толково замешано, что смотреть было более чем увлекательно.


МолодойКартофель
отправлено 30.11.23 23:23 | ответить | цитировать # 21


Мне почудилось что фразой про "Female People" авторы показывают попытку Пучины менять свой лексикон в сторону более социально приемлемого. С точки зрения современного калифорнийско-американского общества считается крайне правильным подчеркивать что существо женского пола и женщина это абсолютно разные вещи, друг с другом не связанные. Пучина не сказал что извинится перед всеми женщинами потому что некоторые из тех с кем он себя гнусно повёл могут быть женского пола, но женщинами себя не считать, отсюда и "Female People" а не "Women".


Nell
отправлено 01.12.23 08:55 | ответить | цитировать # 22


Несколько удивили с "никогда не извиняйся". Может это касается именно драк? Не поняла. Может ситуаций где действительно это связано с унижением?

По большому жизненному опыту, по разнообразному общению как со столичными снобами, профессурой, погонниками разного ранга и обычными простыми людьми (извините, просто ненавижу эти "жующее стадо", "плебеи" и прочее такого рода) сделала для себя вывод: человек, умеющий извинится за свои ошибки, достоин уважения. Это не каждый может - перешагнуть свою гордость.


Nell
отправлено 01.12.23 08:55 | ответить | цитировать # 23


При социализме не было вещевой статусности? Да я вас умоляю! Всё это было и цвело махровым цветом. Игрушки, велосипеды, фотоаппараты, машины, предметы интерьера. Ну и еда конечно. Возможность достать то, чего нет у других.

Именно еда. Вот это всеобщее "страну продали из-за джинсов и жвачки" в основном правда. Но правда и в том, что в некоторых регионах "продали" за доступность разнообразной еды. И "ножки Буша" в то время пришлись очень кстати, увы.


Nell
отправлено 01.12.23 08:56 | ответить | цитировать # 24


У Энтони Старр довольно подвижное лицо, ярко выражена мимика. Фильмов с его участием ранее не смотрела, вот только в "Пацанах" и увидела. Ну... меня не цепляет.

В этом сериале больше зацепили Урбан (Бутчер) и Куэйд младший (Хью). Первый впечатлил тем, что совершенно не похож на актера из полнометражек Стар Трека. Это вот ещё к слову "как хорошо быть мужчиной": к старости при гравитационном птозе дядьке достаточно отрастить бороду и усы - и он снова как огурец )). А второй тем, что родительские гены на нём не отдохнули. Молодец парень.

Ну раз уж в ролике вспомнили фильм "Солдат Джейн". Именно там очень понравился Вигго Мортенсен: его герой, цедящий сквозь зубы с ниточками слюны стихи Лоуренса перед строем - шикарен! Походка в раскачку (как зверь перед броском), его "под чёрной пилоткой стальные глаза" (из старой бардовской песни про подводников)... Ну просто "выстрел в голову" )) Вот всегда обращаю внимание на актеров со светлыми глазами, которые умеют не затрагивая общую мимику лица (крупный план) менять эмоции от тёплого взгляда к холодному.

Всё думала где же я этого актера видела. Оказалось, что совсем молодого в эпизодической роли одного из амишей в фильме "Свидетель". Потом просто стала его отслеживать в фильмах. Не разочаровал.
Ещё одно удивление по нему. Посмотрев фильм "Зелёная книга" подумала "ну да, годы берут своё... растолстел...". В прошлом году смотрела "13 жизней". Стала смотреть даже не из-за него, а из-за того, что помню как на работе переживали за ребят из Тайланда, когда они оказались в пещере во время затопления. Худющий Вигго ?! Через 3 года ?! Почитала. Оказалось, что к "Зелёной книге", чтобы соответствовать прототипу своего героя, он жил в его семье и специально набирал вес.


Doom
отправлено 01.12.23 15:03 | ответить | цитировать # 25


Кому: Nell, #24

Да там все чудища в плане таланта. "Цепляет-не цепляет" - сидишь, разинув пасть и офигеваешь от действа. "Подвижное лицо" - да он натуральный монстр.



cтраницы: 1 всего: 25

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой