Надо ли голосовать на выборах?

15.03.24 15:00 | Goblin | 20 комментариев

Политика

02:20 | 132623 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Steel Rat
отправлено 15.03.24 19:08 | ответить | цитировать # 1


Cегодня ко мне на улице подошли два военных, спросили, не было ли у меня мысли служить по контракту? Пообщались, пожали руки, разошлись. Так выглядит вербовка в тоталитарной России, в свободных странах несколько иначе.


ilyichumba
отправлено 15.03.24 22:42 | ответить | цитировать # 2


Кому: Steel Rat, #1

> не было ли у меня мысли служить по контракту

Ко мне не подходят, хотя часть ВДВ находится неподалеку. Выглядите браво и молодцевато, что ли? )


Steel Rat
отправлено 15.03.24 22:51 | ответить | цитировать # 3


Кому: ilyichumba, #2

Сомневаюсь, с утра смотрю в зеркало, как на говно. =)


Sergey_Zykov
отправлено 15.03.24 23:26 | ответить | цитировать # 4


Сегодня утром принял участие в выборах и поделился с друзьями этой новостью. Они спросили: -"Ну, и за кого ты проголосовал?", я ответил: -"За Россию!". Пора давно понять и задать себе вопрос - Ты за Россию или против России? Дмитрий Юрьевич, вам как всегда Спасибо за вашу работу!


Скрипун
отправлено 16.03.24 10:58 | ответить | цитировать # 5


На переправе коней не меняют, но отдать свой голос за кандидата - надо. За своего кандидата.


Frog Василий
отправлено 16.03.24 13:21 | ответить | цитировать # 6


По старорежимной привычке сходил лично на участок.
Смотрю в бюллетень, личная реакция предсказуемая: самовыдвиженца - знаю. а эти трое кто?!!
"Механизированные" урны с электроникой произвели впечатление )


JPBelmondo
отправлено 16.03.24 19:10 | ответить | цитировать # 7


Совершил смелый шаг навстречу прогрессу - проголосовал электрическим методом. Со всеми СМС и пр. и др. заняло всего пару минут - удобно, когда не надо никуда ходить, утопая по щиколотку в лужах.

Особенно порадовал кандидат 1984 года выпуска: в 40 лет в президенты гигантской страны - это уровень!


DotCar
отправлено 16.03.24 20:58 | ответить | цитировать # 8


Кому: JPBelmondo, #7

Медведев в 42 стал президентом, ничего страшного не случилось. Путина "снаружи" назначили директором ФСБ в 45, тоже справился. Ну и пример Байдена показывает, что старше - не значит, лучше.


Евгений Макаров
отправлено 16.03.24 21:18 | ответить | цитировать # 9


В моём регионе электрически голосовать нельзя🤷‍♂️. Дабы проголосовать в командировке, прикрепился к московскому участку.
На входе обыскали прямо руками всего прощупали. Предъявил открепляющее письмо тётеньке из комиссии, просканировали паспорт, послали голосовать. Удивило отсутствие каких либо бумаг. Терминал отсканировал мой паспорт и дал добро на голосование. Тыкнул в гаранта и одобрил. Всё в лучших традициях анонимности и без палевности.


Buzy Backson
отправлено 17.03.24 06:32 | ответить | цитировать # 10


Голосовал на ГУ, попутно подправив личные данные.


Treta
отправлено 17.03.24 10:01 | ответить | цитировать # 11


Голосовала на избирательном участке. Проведала родную школу. Единственная возможность попасть туда - во время выборов. И заодно прошлись через школьный двор, он по случаю выборов был открыт. Так-то школа теперь окружена прочным забором, на калитках электронный замок. На школьный двор не пускают даже родителей. Безопасность.


Doom
отправлено 17.03.24 13:28 | ответить | цитировать # 12


Проголосовал, успел в последний момент!!!

Дамы все знакомые, праздничные в избирательном участке, за соблюдением порядка зорко следит сам начальник местных цепных псов кровавого режима и ещё один из уголовки - наблюдателем, на рамке знакомый очень крепкий товарищ, плюс две девочки. Всегда хожу на выборы, у нас уровень организации такой, что хочется сходить по второму разу.

КГБ бдит - везде камеры. Когда узнал про обливание зелёнкой участка в Питере, поразился умственным способностям гражданки. Это ж... Ну не знаю.


Doom
отправлено 17.03.24 14:40 | ответить | цитировать # 13


В странах всего мира километровые очереди на выборы - да что ж такое творится?! Не иначе, как излучатели Кремля накрыли весь земной шар!!!

Если кроме шуток - организация выборов такого уровня, что даже в самом далёком кишлаке всё работает как часы. Обычный обыватель не в состоянии объять разумом такой титанический труд. Я уже молчу про работу спецслужб по предотвращению безобразий, это что-то вообще за гранью понимания.


Steel Rat
отправлено 17.03.24 16:09 | ответить | цитировать # 14


Кому: Doom, #12

> Когда узнал про обливание зелёнкой участка в Питере, поразился умственным способностям гражданки.

В Екатеринбурге покруче гражданка выступила, аж целый профессор из целого университета. Который раз убеждаюсь в полном отсутствии связи образования и ума.
https://www.kommersant.ru/doc/6578252


Doom
отправлено 17.03.24 18:58 | ответить | цитировать # 15


Эти выборы беспрецедентны. Вот это удар лопатой по жбану нашим заклятым друзьям. Прочитал отличное: "США и ЕС тридцать лет старательно будили русского медведя, и, похоже, у них начало получаться".


Doom
отправлено 17.03.24 21:39 | ответить | цитировать # 16


[сцена из первого Брата с французом]

Почти 88 процентов предварительно!


Doom
отправлено 17.03.24 23:51 | ответить | цитировать # 17


Кому: Steel Rat, #14

> В Екатеринбурге покруче гражданка выступила, аж целый профессор из целого университета. Который раз убеждаюсь в полном отсутствии связи образования и ума.
> https://www.kommersant.ru/doc/6578252

Интересно, отметят ли сей факт западные партнёры, которые постоянно воют про кустарность и мутность наших выборов, или стыдливо отвернутся? Ведь если они отметят такие факты, то, получаются, у нас выборы прозрачные - как в грузинских стеклянных околотках???


Tampon
отправлено 19.03.24 16:53 | ответить | цитировать # 18


Кому: Buzy Backson, #10

> Голосовал на ГУ

Повезло. К сожалению, не во всех регионах это было доступно.

Кому: Doom, #13

> В странах всего мира километровые очереди на выборы - да что ж такое творится?!

Есть мнение, что огромные очереди в других странах были в том числе из-за ограниченного количества мест для голосования. Было бы больше участков, очередей было бы меньше, и людей проголосовало бы больше. Например, в США, где проживают сотни тысяч (если не миллионы) наших соотечественников, голосование было организовано только в 3 городах. Я понимаю, что "западные партнеры" ставили палки в колеса и организовать безопасность непросто, но тем не менее.


Очень_Злой
отправлено 19.03.24 18:03 | ответить | цитировать # 19


Кому: Steel Rat, #1

Когда объявили частичную мобилизацию, я на следующий день добровольно пришёл в военкомат. Там мне выписали повестку - прибыть готовым на сборный пункт на следующий день. Когда прибыл в часть, оказалось, что многим мужикам из деревень повестки вручили лично, с сотрудниками полиции и сразу забрали из дома в часть.
Так что в России оно сильно по-разному происходило.


Steel Rat
отправлено 01.04.24 00:12 | ответить | цитировать # 20


Кому: Очень_Злой, #19

Так это и не мобилизация. Это вербовка, может зондирование на предмет вербовки.



cтраницы: 1 всего: 20

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой