Про выборы

17.03.24 23:08 | Goblin | 68 комментариев

Разное

С утреца запрыгнул в болид и сгонял на выборы. Понятно, примчался к 12:00, когда на выборы в едином порыве должна была прибыть наша так называемая "оппозиция" — чтобы и проголосовать, и на клоунаду посмотреть.

На подходе к участку для голосования — полицейский и два военных курсанта. Проверяют паспорта. На входе рамка металлоискателя. Сразу за рамкой начинается небольшая очередь. В очереди пара неопрятных граждан с розовыми волосами в розовых кальсонах. Очевидно — протестный электорат. Надо понимать, "они не такие как все". А мы такие.

Далее сотрудник полиции, проводящий наружный досмотр. Сотрудник поинтересовался нет ли у меня жидкостей, я сказал, что нет. Был слегка обхлопан по карманам, дабы убедиться в отсутствии. По ходу сотрудник пару раз извинился за причиняемые неудобства.

В помещение для голосования запускают по два человека. Запустили, прошёл, расписался в журнале, получил бюллетень. Отметил правильного кандидата. Возле урны стоит сотрудница полиции. Фоткаться не разрешила. Закинул бюллетень, то есть проголосовал.

На выходе с участка тётенька вежливо поинтересовалась, не могу ли я сказать за кого голосовал? Но если не хочу, могу не говорить. Я сказал, тётенька поблагодарила и отметила в тетрадочке.

Собственно, всё. Отличная организация, отличное обеспечение безопасности.
Никаких толп идиотов, никаких безобразий.

В результатах голосования никаких сомнений не испытывал изначально.
Как и все.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

Tumoxa
отправлено 17.03.24 23:12 | ответить | цитировать # 1


Проголосовал на портале, очень удобно и ездить никуда не надо, рад что оказался с подавляющим большинством заодно.


Landadan
отправлено 17.03.24 23:13 | ответить | цитировать # 2


Почитываю комментарии инопрессы.

Landslide

Задоминировал и закопал.


Сталкер
отправлено 17.03.24 23:22 | ответить | цитировать # 3


Даже автоматчиков которые проверяют правильность голосования не было?!


Afrikaner
отправлено 17.03.24 23:25 | ответить | цитировать # 4


Голосовал вчера в московской области (20км от москвы, рядом с Зеленоградом)
Ни рамок, ни проверок на входе, ни очередей, все тихо спокойно.
Меня сразу нашли в списках, хотя я менял участок (прописан в москве, живу на даче). Из мер безопасности только полицейский у урны, видимо отлавливать дебилов с зеленкой.
Урна кстати с электронным считывателем, похожим на шредер. То есть зеленку туда даже при желании не зальешь.
Экзит полов не было.


Doom
отправлено 17.03.24 23:28 | ответить | цитировать # 5


> В очереди пара неопрятных граждан с розовыми волосами в розовых кальсонах. Очевидно — протестный электорат.

Розовые кальсоны - страшное оружие. Надо внедрять массово, глядишь - и режым рухнет.


Shish
отправлено 17.03.24 23:32 | ответить | цитировать # 6


Голосовал удаленно, так как понаехал в культурную столицу 20 лет назад, а прописку никак не поменяю.
А вот с женой походил по нескольким пунктам: только дом построили, получили полицейский адрес, неуспели внести в базы. Очень культурно везде общались, в итоге помогли и найти нужный пункт и проголосовать. Везде рамки, сотрудники внутренних органов, все вежливые. Ну и пенсионерам везде какие-то развлекухи, песни поют, общаются друг с другом, у них своя атмосфера)


FenrirYensen
отправлено 17.03.24 23:32 | ответить | цитировать # 7


А у меня не получилось через дэг проголосовать(Нижегородская область), в пятницу утром в момент формирования электронной бюллетени пропала связь и дальше система уже не пропускала выдавая уведомление, что "бюллетень получен на другом устройстве или браузере, вернитесь к голосованию на этом устройстве". Боролся с этим всю пятницу и субботу, звонил на горячую линию, но все без ответа. В связи с этим хотел проголосовать на участке к которому прикреплен, приехал на участок, но согласно правилам уже не мог этого сделать. По совету члена ИК обратился в ТИК в администрации района, но и они к сожалению не смогли ничем помочь! Так что осталось моя бюллетень без отметки выбранного мною кандидата(
Голосовал через браузер Safari, считаю невозможность завершить свое волеизъявление проделками и вмешательством в выборы Вашингтонским обкомом!

З.ы. ну или программисты немного налажали, бывает...


Monadnock
отправлено 17.03.24 23:34 | ответить | цитировать # 8


Кому: Doom, #5

> Розовые кальсоны - страшное оружие. Надо внедрять массово

Надо. "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"


Doom
отправлено 17.03.24 23:39 | ответить | цитировать # 9


Кому: FenrirYensen, #7

> З.ы. ну или программисты немного налажали, бывает...

Всё нормально - мы победили, не переживай там.


Doom
отправлено 17.03.24 23:43 | ответить | цитировать # 10


Кому: Monadnock, #8

> Надо. "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"

Я и говорю: шепни там, кому надо, на следующих выборах пригодится. Пока слабо, видимо, обкатка. Но на следующих жахнет, как Аврора, и режым рухнет - как и завещал Сисян.


НикиТуки
отправлено 17.03.24 23:52 | ответить | цитировать # 11


Проголосовал 15 числа в 08:07 через систему ДЭГ без проблем. Сам состою в избирательной комиссии - помогаю проголосовать людям, которым сложно добраться до избирательного участка. Подавляющее большинство рады такой возможности. На участке постоянно дежурили сотрудницы полиции - вежливые, молодые, красивые, что отдельно радовало :) Выборы прошли на ура. Алтайский край.


ungol
отправлено 17.03.24 23:52 | ответить | цитировать # 12


В принципе, все тоже самое.
Пошел с женой и ребенком. С женой что бы проверить, что смена прописки в прошлом году прошла корректно и она в списках. С ребенком, что бы показать ему что такое выборы.
Экситпол был на выходе из школы. Отмечала женщина в телеграмме (голосовалка), не в тетраде.
На выходе еще проголосовали в опросе какой сквер облагораживать. Выбрали тот что ближе к дому. В нем мы хоть иногда бываем.
Есть охрана: милиция и курсанты. Все тихо и спокойно


СынТерминатора
отправлено 17.03.24 23:52 | ответить | цитировать # 13


Вот Вы, Дмитрий, вроде взрослый и разумный человек, но почему-то розововолосых сразу определили в стан противника. То есть не может человек красить волосы в странные цвета, и голосовать при этом правильно?


Doom
отправлено 17.03.24 23:56 | ответить | цитировать # 14


Кому: СынТерминатора, #13

> Вот Вы, Дмитрий, вроде взрослый и разумный человек, но почему-то розововолосых сразу определили в стан противника. То есть не может человек красить волосы в странные цвета, и голосовать при этом правильно?

Как может невзрослый и неразумный определять взрослость и разумность? Да и скулить-то поздно уже - ВСЁ!


Акалиматор
отправлено 17.03.24 23:57 | ответить | цитировать # 15


Кому: СынТерминатора, #13

> То есть не может человек красить волосы в странные цвета, и голосовать при этом правильно?

Всегда готовимся к худшему!!!


Steel Rat
отправлено 18.03.24 00:01 | ответить | цитировать # 16


> В очереди пара неопрятных граждан с розовыми волосами в розовых кальсонах.

Настали тяжкие времена, когда такие персонажи смогли дойти до участка в целости. Проклятый Путин!!!


Doom
отправлено 18.03.24 00:11 | ответить | цитировать # 17


Когда выборы ТАКОГО масштаба проходят так обыденно - то есть ты зашёл, проголосовал, вышел и ушёл, чтобы попутно потом в Пятёрочку заехать затариться продуктами, говорит о том, что за всем этим стоит какая-то галактического масштаба работа. Пишут же отовсюду, что никого в жовто-блакитных шароварах не было. А чё вы думаете, это просто так - они взяли и передумали? Плюс заграница, в которой наши горбачёвские друзья закрывали посольства - можно почитать тексты абсолютно официальной М.Захаровой, которые шли почти в риалтайм во время выборов. Думается, Темнейший заставил самого Сатану продать ему душу :)


Revalle
отправлено 18.03.24 00:15 | ответить | цитировать # 18


А у меня, то работа, то похмелье, то отсыпаюсь.
Дистанционное голосование, спасло ситуацию.


gerevgen
отправлено 18.03.24 00:15 | ответить | цитировать # 19


Кому: Steel Rat, #16
Жаль, электронно голосовала, а то могла подобным персонажам на участке крикнуть как герой известного фильма "да что ж вы себя не бережёте то?!?"
Приятно удивили результаты по столице.


Parafoil
отправлено 18.03.24 00:19 | ответить | цитировать # 20


А у нас все по-лайту (Краснодар). Подъехал, прошел через рамку, не шмонали, даже когда орало -- ключи и тел. Нашел свой участок, расписался, забросил.
Зы: тупанул, надо было пару плюшек купить))


Landadan
отправлено 18.03.24 00:26 | ответить | цитировать # 21


Кому: Doom, #17

> Когда выборы ТАКОГО масштаба проходят так обыденно - то есть ты зашёл, проголосовал, вышел и ушёл, чтобы попутно потом в Пятёрочку заехать затариться продуктами, говорит о том, что за всем этим стоит какая-то галактического масштаба работа


Я такой движухи "чтобы всё прошло без сучка и задоринки" не видел ни разу в жизни.

Вообще.


Doom
отправлено 18.03.24 00:45 | ответить | цитировать # 22


Кому: Landadan, #21

> Я такой движухи "чтобы всё прошло без сучка и задоринки" не видел ни разу в жизни.

> Вообще.

И есть стойкое подозрение, что это не случайно случилось. Это же даже не только в масштабах страны.

Завтра утром поеду к товарищу, который прямо сейчас коварно тасует голоса, а потом он отсыпной, буду его трясти, как Гребешкова Никулина, жарко дыша ему в лицо чесноком и самогоном, и пытать про закулисную ПравдуЪ :)))

Если честно - заеду на самом деле отмечать Победу.


dr.Scre
отправлено 18.03.24 01:02 | ответить | цитировать # 23


Жаль что не включили ДЭГ для проживающих за рубежом (через ВПН работало всё кроме смс - видимо специально для тех кто в роуминге отключили). В посольстве была реально огромная очередь.


ФантомЪ
отправлено 18.03.24 01:25 | ответить | цитировать # 24


Заранее, перед выборами, подал заявку в "Гос. услугах", что буду голосовать не по месту прописки.
В день голосования прошел в нужный избирательный участок, без приключений, голос отдал свой и с чувством выполненного долга отправился домой. Слежу за результатами голосования, доволен.


Утконосиха
отправлено 18.03.24 03:32 | ответить | цитировать # 25


Так понимаю, особые меры безопасности были на новых территориях, в приграничных областях и в столицах. У нас, в Южно-Сахалинске, всё было тихо - только металлоискатели стояли на входе. Меня даже не обшмонали!!! Пришла, проголосовала, купила ватрушек, ушла. Красота.


Роман Ра
отправлено 18.03.24 03:35 | ответить | цитировать # 26


Голосовал ещё в пятницу днём.

Довольно скучно прошло: очередей нет, шмона нет, рамка не запищала, сотрудник полиции скучал настолько, что разве что не храпел. Из примечательного только электронные урны и небывалое количество молодёжи в комиссии (аж четыре девочки в районе двадцати лет), правда работать со списками этих девочек не допустили.


Михайло_Васильевич
отправлено 18.03.24 05:55 | ответить | цитировать # 27


Мы тоже с женой сходили – проголосовали в местном посольстве. Что-то даже полиции не было, хотя обычно по "тревожным" дням полицейский там дежурит. Всё прошло спокойно, молодые сотрудники посольства, видно, старались изо всех сил, молодцы. Встретил знакомых.
Голосовал, честно говоря, второй раз в жизни; но тут уж причина явится на выборы - более чем достойная.


Михайло_Васильевич
отправлено 18.03.24 06:00 | ответить | цитировать # 28


> пара неопрятных граждан с розовыми волосами в розовых кальсонах.

Забавно таких наблюдать в Казахстане, Кыргызстане, Южной Корее: они же имеют заветной целью показать, что они не такие, как "местные неудачники", они - "почти европейцы", или даже (в самых смелых мечтах) – "американцы", местная "золотая молодёжь" (не золотая и не молодёжь, нет).


Landadan
отправлено 18.03.24 08:08 | ответить | цитировать # 29


Кассад:

"Практически итоги выборов.

Харитонов таки победил Даванкова в борьбе за 2-е место.
КПРФ остается главной оппозиционной партией в стране.
Слуцкий еще раз доказал, что он не Жириновский."

= = =

Путин 87.32 % 75 578 708 голосов
Харитонов 4.30 %
Даванков 3.82 %
Слуцкий 3.20 %

Обработка протоколов УИК 99.66 %


Landadan
отправлено 18.03.24 08:37 | ответить | цитировать # 30


Пол-процента не дотянули...

> В пределах 1% от рекордных 74.70% от 1991 года.

Общая федеральная явка на выборах президента РФ составила 74,22%, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

(на момент 20:37 по МСК)


Landadan
отправлено 18.03.24 10:10 | ответить | цитировать # 31


"Бюллетени, залитые на выборах президента РФ в Москве зеленкой, оказались читаемы и были учтены, сообщил РИА Новости зампред Мосгоризбиркома Реут"


Парам-парам-пам!!!


Doom
отправлено 18.03.24 10:49 | ответить | цитировать # 32


Кому: Landadan, #31

> "Бюллетени, залитые на выборах президента РФ в Москве зеленкой, оказались читаемы и были учтены, сообщил РИА Новости зампред Мосгоризбиркома Реут"
>
>
> Парам-парам-пам!!!

Фью!!!

А я думал, всё равно выбраковывают. Ан нет!


Doom
отправлено 18.03.24 10:53 | ответить | цитировать # 33


Кому: Landadan, #29

> Путин 87.32 % 75 578 708 голосов

Там и мой голос, а сопричастность к великой мировой движухе и таким малым вкладом невероятно воодушевляет.


Doc Holliday
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 34


В электронном виде ровно за 3 секунды проголосовал не отрываясь от чашки кофе и к, сожалению, от сигареты - но получил на следующий день 1000 баллов, которые немедленно зачислил на карту "Тройка" - это в Москве, то есть 1000 рублей на проезд. Моя соседка получила какое-то невероятное количество баллов - то-ли 50к то ли 500к - будем пиццу заказывать - там даже такое возможно


Скоро_сорок
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 35


Дим Юрьевич! Вижу текст - как в старые добрые времена. Здорово! По поводу выборов - ждал вчера видосиков от "не таких как все" по поводу толп "Полдень против" - не пошлО как-то. Вечером один знакомый персонаж сделал потрясающее заявление после чего я убедительно для себя понял, что в большинстве случаев там критического мышления ноль. Человек 40 лет, с техническим образованием. Вывод следующий. В Томске на участке 44 (условно) за Путина проголосовали (опять-таки условно) 50 % избирателей. А в Стамбуле вообще Даванков победил. Из этого следует, что выборы нечестные и людей обманывают. Без комментариев.


Не тот самый
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 36


Село в трёх километрах от Хабаровска. Голосование было организовано в сельском новом клубе. Все отлично и приятно. На выходе волонтёр помог заполнить анкету на лотерею, заполнили сразу на трёх членов семьи, чтобы повысить шансы выигрыша призов)
На площади перед клубом в этот день, воскресенье, были организованы народные гуляния на Масленицу. Театрализованные представления, сжигание чучела, импровизированный рынок с яствами и народными поделками, всё прекрасно аж до мурашек!
В районе сёла соревнуются, у кого празднования лучше будут, складывается такое ощущение, потому что в чатах разных сёл были анонсы предстоящих праздничных гуляний.


AVRoosin
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 37


Кому: FenrirYensen, #7

> А у меня не получилось через дэг проголосовать(Нижегородская область)...
> Голосовал через браузер Safari, считаю невозможность завершить свое волеизъявление проделками и вмешательством в выборы Вашингтонским обкомом!

Работал в эти три дня. Через ДЭГ проголосовал в пятницу ещё. С утра сервер барахлил, видать, наплыв был. Но уже к обеду получилось. На телефоне стоит китайская подделка под браузер и гугл-хром. ДЭГ, разумеется, согласился сотрудничать только с Хромом. Обычно, если проблемы такие возникают, первое дело - сменить браузер на какой-нибудь распространённый, на который разработчики ПО точно рассчитывали.


Pak
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 38


Проголосовал на госуслугах в пятницу, часов около 9 утра.
Мучился 25 минут, видимо разработчики системы никогда не слышали про нагрузочное тестирование. Несколько раз получал сообщение "Система находится под загрузкой, зайдите позже". Это не дословно, но смысл такой.
Потом пришла смс с госуслуг с просьбой зайти и проголосовать. Зашел, получил сообщение, что я уже проголосовал, что мой голос учтен, и что спасибо. После этого пришло еще одно смс, с той же просьбой. Опять зашел на госуслуги в голосование, опять то же самое, "Ваш голос учтен, Спасибо"


Dedal
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 39


Кому: Landadan, #31

> "Бюллетени, залитые на выборах президента РФ в Москве зеленкой, оказались читаемы и были учтены, сообщил РИА Новости зампред Мосгоризбиркома Реут"
>
>
> Парам-парам-пам!!!

Эти личности дажэ диверсию нормальную сделать не могут. Тфу...


Kolder
отправлено 18.03.24 11:09 | ответить | цитировать # 40


Кому: Landadan, #31

В СМИ в воскресенье вечером сообщали что всего по стране в результате всех инцидентов нечитаемыми оказались 214 бюллетеней.
У нас в детстве про такое говорили: "Разбег на рубль, удар - на копейку".


Slawa
отправлено 18.03.24 11:15 | ответить | цитировать # 41


Кому: СынТерминатора, #13

Ну так сам пишешь: "странные". По опыту оно так и выходит же.


УниверСол
отправлено 18.03.24 11:49 | ответить | цитировать # 42


"Генсек кабмина Японии не стал комментировать президентские выборы в России. При этом Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио не признает результаты голосования на территориях, которые считает украинскими."©ТАСС

Шах и мат выборам!!!


Doom
отправлено 18.03.24 11:50 | ответить | цитировать # 43


Кому: Doc Holliday, #34

Москвичам деньги бесплатно раздают! (с)


Doom
отправлено 18.03.24 11:55 | ответить | цитировать # 44


Кому: Landadan, #30

> Общая федеральная явка на выборах президента РФ составила 74,22%, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

Пишут, 77,44.


Landadan
отправлено 18.03.24 12:14 | ответить | цитировать # 45


Ооппаа!!
= = =

заявления Эллы Памфиловой:

— явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,44%;

— предыдущий рекорд по явке на президентских выборах был в 1991 году, когда выбирали президента РСФСР (74,66%);

— по состоянию на 10:00 мск всего на выборах президента РФ проголосовали 87 113 127 человек;

= = =
Расходимся!


Джина
отправлено 18.03.24 12:20 | ответить | цитировать # 46


У нас в Екатеринбурге таки Даванков на втором месте - около 13% по городу, 7% - по области.


Landadan
отправлено 18.03.24 12:26 | ответить | цитировать # 47


Кому: Kolder, #40

> В СМИ в воскресенье вечером сообщали что всего по стране в результате всех инцидентов нечитаемыми оказались 214 бюллетеней.
> У нас в детстве про такое говорили: "Разбег на рубль, удар - на копейку".

Почему же... судимости у Д,Б никуда не денутся.


Landadan
отправлено 18.03.24 12:34 | ответить | цитировать # 48


61 уголовное дело... на 1 УД приходится в среднем 3.5-4 испорченных бюллетеня.

Эффективность


Кочегар Дым
отправлено 18.03.24 13:38 | ответить | цитировать # 49


Голосовал 15 числа месяца марта, в наших провинциях подобных мер безопасности не было введено, возможно, 16 и 17 числа уже ввели. Маргиналов и "оппозиционеров" в розовых тонах замечено не было, видимо, уехали в столицы, или ожидали 17 числа, но, говорят, всё голование в нашем городе прошло тихо и спокойно, что радует.


cpr
отправлено 18.03.24 13:46 | ответить | цитировать # 50


Кому: Джина, #46

А кто это?


cpr
отправлено 18.03.24 13:46 | ответить | цитировать # 51


А я еще в субботу. Проснулся, пошел в магазин за молоком, а там и 102-я школа рядом (Ростов-нД) , дай думаю зайду проголосую.
Прохожу через рамку и тут думаю, блин, у меня же ножик швейцарский в сумке! Нифига, никто не дернулся, только охранник уточнил куда идти (там в школе аж два участка как я понял) . На входе в помещение для голосование милиционер молоденький в бронежилете, оружия на виду не увидел.
Перед входом в школу дядька мед продавал.
Тихо все , спокойно, лепота!


Matiahina
отправлено 18.03.24 14:48 | ответить | цитировать # 52


Даже жалко, что наша "оппозиция" не смогла ни кандидата найти, ни документы на своих кандидатов нормально подготовить. Ну или надо было дать отмашку Центризбиркому допускать болезных до выборов, несмотря на косяки. Чисто чтобы посмотреть какие доли процента им наскрести удастся. С другой стороны, все равно потом скажут что 90% бюллетеней подменили или что из страха все голосовали. Мне кажется в нашей стране больше 10% мог бы набрать только кандидат от КПРФ и то, если найдут достаточно харизматичного...


X.Leshiy
отправлено 18.03.24 15:20 | ответить | цитировать # 53


Голосовал удаленно, через госуслуги.
Перед голосованием позвонили, попросили подождать 10-15 минут, пока человек с автоматом подъедет на дом.
Удобно!)))


Landadan
отправлено 18.03.24 15:25 | ответить | цитировать # 54


Обработано 100% протоколов УИК

Путин 87.28 %
Харитонов 4.31 %
Даванков 3.85%
Слуцкий 3.20 %


Doom
отправлено 18.03.24 17:23 | ответить | цитировать # 55


Кому: Landadan, #54

> Обработано 100% протоколов УИК

> Путин 87.28 %
> Харитонов 4.31 %
> Даванков 3.85%
> Слуцкий 3.20 %

Теперь точно расходимся и наблюдаем за кругами на воде. Круги больше напоминают девятый вал.


erazmanov
отправлено 18.03.24 17:35 | ответить | цитировать # 56


Интересно, что будет через 6 лет.


Роман_ИС
отправлено 18.03.24 18:27 | ответить | цитировать # 57


У нас никаких оппозиционеров не видел, всё чинно, благородно, степенно. ;) Но я уже на второй день голосовал, видимо пример идиотов с зелёнкой и набором юного поджигателя оказались весьма показательными. :)


Doom
отправлено 18.03.24 23:43 | ответить | цитировать # 58


[звучит музыка Брэда Фиделя]

"Он всё повернул вспять. Он отвёл нас от самого края. Его зовут Путин. Владимир Путин".


dead_Mazay
отправлено 19.03.24 00:43 | ответить | цитировать # 59


Прошу прощения, что не совсем про выборы.
Ну как не совсем - про депутата из нулевых, Константина Севенарда (от самого г-на Севенарда).
Накал трэша адский.
По сравнению с ним Герман Стерлигов - полностью адекватный индивидуум.
Еще раз извините, что сюда притащил. По-моему, достойно отдельной темы как иллюстрация к замечательным девяностым и офигенным нулевым.

https://www.fontanka.ru/2024/03/18/73347761/


перевозчик
отправлено 19.03.24 06:42 | ответить | цитировать # 60


Кому: Doom, #5 да он уже шатается - по результатам выборов видно


Bastrakov
отправлено 19.03.24 10:26 | ответить | цитировать # 61


15/03 в 8.25 по екатеринбургу, не вставая с любимого дивана проголосовал(сами знаете за кого). Ощущения удивительные :))


dead_Mazay
отправлено 19.03.24 11:47 | ответить | цитировать # 62


Кому: Bastrakov, #61

А чем тебя прошлый президент не устраивал?


Doom
отправлено 19.03.24 13:42 | ответить | цитировать # 63


Кому: dead_Mazay, #62

> А чем тебя прошлый президент не устраивал?

Как я понял, он его как раз и устраивал, потому он его снова и выбрал :)))


Slawa
отправлено 19.03.24 14:03 | ответить | цитировать # 64


Кому: dead_Mazay, #62
> А чем тебя прошлый президент не устраивал?

Надо понимать разницу: прошлый это прошлый, а будущий - это огого!!!


dead_Mazay
отправлено 19.03.24 14:21 | ответить | цитировать # 65


Кому: Slawa, #64

Вот оно чё, Михалыч! А я думал, если старый нравится, то и выбирать не надо. Век живи, век учись.


Doom
отправлено 20.03.24 11:37 | ответить | цитировать # 66


Кому: перевозчик, #60

> Кому: Doom, #5 да он уже шатается - по результатам выборов видно

:)))


Doom
отправлено 20.03.24 18:30 | ответить | цитировать # 67


"Русская дорога" - правильная версия: https://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4&t=5s


Landadan
отправлено 21.03.24 19:00 | ответить | цитировать # 68


Короче, всё, результаты утверждены, всем спасибо, все свободны!



cтраницы: 1 всего: 68

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой