Кольца власти S01E05

21.03.24 10:49 | Goblin | 15 комментариев

Фильмы

01:54:29 | 144202 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Подписывайся на Rutube канал!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Утконосиха
отправлено 21.03.24 11:21 | ответить | цитировать # 1


Аааааааа!!!
Мы ждали! Мы верили!

[Немедленно приступает к просмотру]


Greealiss
отправлено 21.03.24 13:30 | ответить | цитировать # 2


Только Барлог это не просто ″демон″, это падший майар, потому они с Пендальфом почти на равных были.


15Abel
отправлено 21.03.24 13:30 | ответить | цитировать # 3


"...Partings...Расчленение..."
не знаю жива ли она сейчас, лет двадцать назад приходилось пользоваться программой для разбиения жестких дисков - PartitionMagic. Так мы ее звали - "волшебная расчлененка"


Buktop
отправлено 21.03.24 15:54 | ответить | цитировать # 4


Смотрю я на всё это и думаю: вот люди потратили кучу миллионов долларов на приобретение авторских прав, а в результате, от оригинального авторского замысла осталось только обложка и некоторые имена собственные. Это точно рациональное расходование средств ? Поменяйте имена, и наследники Толкина ни в одном суде не докажут, что имеет место плагиат.


Le Graff
отправлено 21.03.24 15:54 | ответить | цитировать # 5


Думаю шапочки и маски у орков(или кто они там) это что бы с гримом не заморачиваться, ну и денег своровать.


15Abel
отправлено 21.03.24 17:01 | ответить | цитировать # 6


"Эльф и Балрог сражались через дерево..."

Я вчера на дуэли стрелялся из-за дамы. А соперник, трус, из-за дерева (с)


Slawa
отправлено 21.03.24 17:41 | ответить | цитировать # 7


Кому: Greealiss, #2

Упавший майор - оборотень в погонах!!!


Акалиматор
отправлено 21.03.24 17:55 | ответить | цитировать # 8


Кому: Greealiss, #2

> Только Барлог это не просто ″демон″, это падший майар, потому они с Пендальфом почти на равных были.

Формально. По факту Балроги отогнали Унголианту, которая едва не придушила самого Моргота.


ex1le
отправлено 21.03.24 21:42 | ответить | цитировать # 9


Кому: Buktop, #4

Не факт на самом деле.

Почитайте, например, как Харлан Эллисон судился с киноделами, снимавшими "Терминатора", за якобы воровство идей из его рассказов.
Потом почитайте сами рассказы (они маленькие совсем). Выяснится, что общего с "Терминатором" там чрезвычайно мало, и, что характерно, совпадающих имён тоже нет.

Однако ж по итогу Эллисону выдали денег и указали в титрах как автора идей, на чем конфликт был исчерпан. И это, заметьте, какой-то маленький рассказ. А тут - целый Толкин.


Nikita-34
отправлено 22.03.24 14:11 | ответить | цитировать # 10


Кому: Buktop, #4

> люди потратили кучу миллионов долларов на приобретение авторских прав, а в результате, от оригинального авторского замысла осталось только обложка и некоторые имена собственные. Это точно рациональное расходование средств ?

События описываемого временного промежутка вкратце перечислены в приложениях к Властелину Колец и понемногу упомянуты в самом тексте Властелина Колец - например когда Элронд описывает как кольца были созданы. Более подробно все это описано в книжке "Сильмариллион" в которую кроме собственно истории Сильмариллов входит еще и "О кольцах власти и третьей эпохе". Права проданы и куплены были только на приложения к ВК, права на Сильмариллион не продавались. То есть люди собрались снимать кино по тому, на что прав нет, но что косвенно описано в той книге, права на которую есть (причем не у наследничков, а у конторы Сауля Заентца, уже покойного). Это гарантированное 100% возмущение "почему не сняли как у Толкина???" - потому что прав нет! Нельзя снимать по ВК события про кольца так, чтобы они совпали с тем как написано в Сильмариллионе (в широком смысле). Если в ВК написано что кольцо было, но каким было - неизвестно, а в Сильме уточнено что кольцо было металлическим, то делать кольцо металлическим нельзя, на это прав нет - делай пластмассовым, из камня, из силумина. Пофиг что любой скажет "ты что дурак, написано же что кольцо металлическое - см. Сильм страница такая-то". Написано. А прав нет. Потому делай как хочешь, но не не так, как в Сильме. Что и наблюдаем на экране. Люди сильно выкручиваются чтобы сделать не так как в тех книгах на которые прав нет.

Разумеется если и в ВК и в Силмье написано одно и то же, то делать как в ВК можно. Но если в ВК молчок или вкратце, а в Сильме уточнено и подробно - то как в Сильме - нельзя.


MishaNya87
отправлено 22.03.24 17:21 | ответить | цитировать # 11


Как не будет продолжения?!


4EPBRK42
отправлено 22.03.24 19:52 | ответить | цитировать # 12


05:26 скорее всего это маск-сетка для хоботских обозов, а как следствие маск-халат для Пендальфа.


CrazyWriter
отправлено 22.03.24 21:08 | ответить | цитировать # 13


Это не мы киноделы плохие, потому что говно снимаем. Это вы зрители сволочи, потому что наше говно есть не хотите.


Nikita-34
отправлено 25.03.24 22:02 | ответить | цитировать # 14


На 01:10, это наверное шутка что два благородных дона не знают что такое partings. "Расставания" же. Это аллюзия к Властелину колец, где есть главы Many Meetings (Ривенделл, перед Советом) и Many Partings (после победы, от Рохана до Ривенделла обратно, когда братство кольца постепенно разбредается). Правда в данном случае, непонятно, где тут "расставания" выраженные.


alexanberni
отправлено 28.03.24 12:11 | ответить | цитировать # 15


Эх, жаль если продолжения не будет, хотя конечно если сериал скучный, зачем тратить на него время.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой