Теракт в Крокусе

23.03.24 10:41 | Goblin | 83 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» боевики напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, которы осложнял работу спецназа и спасателей. По предварительным данным, среди погибших 40 человек, еще более сотни получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «теракт».

В пятницу вечером неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе от Москвы – в Красногорске. В этот вечер здесь должен был состояться концерт питерской рок-группы «Пикник». В зале могли находиться более 6 тыс. человек. Как заявили в ЦОС ФСБ, стрельба началась перед самым концертом, а затем возник пожар. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

По предварительной информации, несколько нападавших в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия. Судя по записям с камер видеонаблюдения, сначала они расстреляли охрану на центральном входе, а затем стреляли по зрителям и устроили пожар. По словам очевидцев, на стрелках были бронежилеты, рюкзаки с оружием и боеприпасами.
Террористы атаковали «Крокус Сити Холл»

Говорят, количество жертв к утру — 83 человека.
Из них трое детей.

Убитым и погибшим — земля пухом.
Родным и близким — мужества и сил.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Smirnuh
отправлено 23.03.24 11:12 | ответить | цитировать # 1


Земля пухом погибшим, сил и здоровья пострадавшим! От всей души желаю, чтобы каждую мразь, причастную к трагедии, нашли и уничтожили!


don.kulinar
отправлено 23.03.24 11:12 | ответить | цитировать # 2


Верните смертную казнь!!!


Doom
отправлено 23.03.24 11:20 | ответить | цитировать # 3


Гады.


самарт
отправлено 23.03.24 12:02 | ответить | цитировать # 4


Терроризм - это болезнь. Нужно сильнодействующее лекарство.


Kolder
отправлено 23.03.24 12:02 | ответить | цитировать # 5


За терроризм и деяния, повлекшие массовую гибель людей, должна быть введена смертная казнь.

СБУ и ГУР МОУ должны быть признаны террористическими организациями.


acmist
отправлено 23.03.24 12:02 | ответить | цитировать # 6


Надеюсь, компетентные органы распутают весь клубок, от исполнителей до заказчиков и покарают всю цепочку. Работайте, братья.


Никитин Алексей
отправлено 23.03.24 12:02 | ответить | цитировать # 7


Еще один пример осуществления фашизма, привнесенного на Украину и регулярно осуществляющимся во внешней политике - финансовым капиталом США (СГА).
Еще один повод для осознания каждым непосредственного и опосредственного участия в борьбе и уничтожении - осуществителей фашизма, – в лицах его – представляющих, руководящих и исполняющих – через лишения их способа возникновения и обращения капитала, а за установленные преступления – физическое уничтожение, как недействительных людей.
Фашизм – применённое и применяемое орудие финансового капитала, это проявление сущности и качества империализма, ставшее в настоящем законом, который постоянен, стал регулярным, как спокойное для общества, а такое противоречит большинству общества.
Если борьба с фашизмом, как орудием, – на поверхности, – это вооруженная борьба, то борьба с финансовым капиталом – возможна наличием установленной, осуществленной и развитой диктатурой пролетариата – в лице – рабочих, представителей рабочих советов и их авангарда – коммунистической партии, а также большинства общества, интересы которого тождественны целям социалистического производства – полное благосостояние и свободное всесторонне (умственное, духовное и физическое) развитие каждого члена общества.


kycok
отправлено 23.03.24 12:02 | ответить | цитировать # 8


Ужас. Неужели спец. службы проворонили готовящийся теракт? Какие действия предпримет власть, чтобы избежать подобных терактов в дальнейшем?


Doctor_Rauf
отправлено 23.03.24 12:12 | ответить | цитировать # 9


Мои соболезнования.


JPBelmondo
отправлено 23.03.24 12:12 | ответить | цитировать # 10




Slawa
отправлено 23.03.24 12:15 | ответить | цитировать # 11


Надеюсь всех уродов возьмум живыми, все узнают и приговорят к высшей мере.

Пострадавшим скорейшего выздоровления.


Doom
отправлено 23.03.24 12:23 | ответить | цитировать # 12


Кому: самарт, #4

> Терроризм - это болезнь. Нужно сильнодействующее лекарство.

К стенке ставить. Зелёнка, смертная казнь. Тянуть нельзя уже. Думаю, на подходе.


Doom
отправлено 23.03.24 12:27 | ответить | цитировать # 13


Кому: Slawa, #11

> Надеюсь всех уродов возьмум живыми, все узнают и приговорят к высшей мере.

Вышку уже включить надо. Как меру наказания.


Slawa
отправлено 23.03.24 12:29 | ответить | цитировать # 14


Народ, не ломитесь сейчас сдавать кровь, если не являетесь постоянным донором (сейчас кровь переливают пострадавшим из запасников, а вашу положат на хранение на 6 месяцев).

Просто [запомните это желание] и сходите через неделю-две-три. И по возможности повторяйте раз в полгода, год.

Внимательно читайте противопоказания и диету перед сдачей крови (съел банан с авокадо, выпил рюмашку - и зря потратишь медицинские ресурсы, такую кровь утилизируют).


Al_Tanko
отправлено 23.03.24 12:30 | ответить | цитировать # 15


Упырей поймали, когда те пытались бежать (почему я не удивлён) на Украину. Машину преследовали в Брянской области, она перевернулась и ублюдков потом выловили в лесу. То, что среди них были граждане из Средней Азии - удивлять не должно - спецслужбы Украины давным-давно взяли под крылышко всяких отморозков с Кавказа, Крыма и т.д. Тот же Джамилёв, боевики, подрывавшие опоры ЛЭП в Крым, да и "Хизбут Тахрир" при Украине вполне себе комфортно себя чувствовал. Или как мэр Одессы Гурвиц в своё время приютил семьи дудаевских боевиков.


Kolder
отправлено 23.03.24 12:30 | ответить | цитировать # 16


Кому: kycok, #8

Спецслужбы активно работают и предотвращают большое число терактов.
Но при большом числе попыток, рано или поздно что-то да проскочит.

Необходимо бороться с источником, организаторами. Это в т.ч. делается сейчас на Украине.
В том числе ради этого и начата СВО.


dakota
отправлено 23.03.24 12:39 | ответить | цитировать # 17


Кошмар.
Соболезную родственникам жертв.


Doom
отправлено 23.03.24 12:48 | ответить | цитировать # 18


Кому: dakota, #17

> Кошмар.
> Соболезную родственникам жертв.

Гниды эти только раскручиваться будут. Жовто-блакитных поставили в коленно-локтевую позу, щас будут вбивать деньги на такое. Только КГБ.


Slawa
отправлено 23.03.24 12:55 | ответить | цитировать # 19


Кому: kycok, #8

Действия предпринимаются постоянно. Просто это не афишируется. Но сожалению профилактика не всегда даёт стопроцентный результат и приходится заниматься лечением.


Slawa
отправлено 23.03.24 13:22 | ответить | цитировать # 20


Кому: Doom, #13

Давно нужно было вернуть!


Ven
отправлено 23.03.24 13:26 | ответить | цитировать # 21


Кому: kycok, #8
Один проворонили, предотвратили сотни. Работа ведется постоянно. Даже в новостях периодически пишут, что ликвидировали ту или иную группу. Подозреваю, что пишут далеко не про все.


Gaborik
отправлено 23.03.24 13:42 | ответить | цитировать # 22


Кому: kycok, #8

Очень странные риторические вопросы - вам кажется до сих пор ничего не делали?


Джон Мэтрикс
отправлено 23.03.24 14:16 | ответить | цитировать # 23


Помимо всего прочего, удивляет какая-то запредельная безмозглость исполнителей. Вот на видео один говорит что 500 тысяч рублей оплата (то ли 50% предоплата, то ли полная). Но для гастарбайтера это полгода труда на стройке в регионе. За какие копейки люди готовы на такие злодеяния.


Forgotten
отправлено 23.03.24 14:19 | ответить | цитировать # 24


Кому: Doom, #13

>Вышку уже включить надо. Как меру наказания.

Не камрад, вот тут "пыдик" в самый раз. Прикинь тебе 25 и со сбалансированной тюремной кухней и принудительной заражкой иы доживешь до 75? 50 лет ы казиматах без шадежды на свободу. Я уже про запах женщины молчу.


Forgotten
отправлено 23.03.24 14:21 | ответить | цитировать # 25


Кому: Forgotten, #24

Сорян всем за опечатки, зрение сильно упало.


dremota
отправлено 23.03.24 14:47 | ответить | цитировать # 26


Кому: Джон Мэтрикс, #23

Готовы и не за такие копейки, а бесплатно. Потому что, если человек ответил упырям и не сообщил куда следует, получил 100 рублей на карточку и не вернул. То, собственно, все, ему можно угрожать соучастием. Думаю большинство, попавших в такие условия, впадают в ступор и делают все подряд. Даже бесплатно.


Slawa
отправлено 23.03.24 15:01 | ответить | цитировать # 27


Кому: Джон Мэтрикс, #23

Кому то копейки, кому то вот даже все равно кого убивать. Бедность/безработица + промывание мозгов, вот готовый террорист.


Slawa
отправлено 23.03.24 15:07 | ответить | цитировать # 28


Кому: Forgotten, #24

С одной стороны да. Но его нужно содержать - есть гипотетическая возможность побега, помилования, или даже "обмена".


Slawa
отправлено 23.03.24 15:16 | ответить | цитировать # 29


Силовики - молодцы, исполнителей все взяли. Остались заказчики.


Tampon
отправлено 23.03.24 16:17 | ответить | цитировать # 30


Давно пора вернуть смертную казнь! Такие нелюди жить не должны!


Поток сознания
отправлено 23.03.24 16:21 | ответить | цитировать # 31


У хохлов все были сплошь повара и хлеборезы, а эти будут таксисты и строители.


Barbus
отправлено 23.03.24 16:21 | ответить | цитировать # 32


Мораторий на смертную казнь должен быть снят.

Если стесняетесь "цивилизованного мира", который устраивает вам терракты, снимайте на время войны.


Nolan
отправлено 23.03.24 16:21 | ответить | цитировать # 33


Мои соболезнования родственникам жертв.
СМИ сообщают, что вроде как задержали этих нелюдей.


Глав Упырь
отправлено 23.03.24 17:05 | ответить | цитировать # 34


Не прошло и 12 часов, а злодеи уже задержаны, чему я был искренне рад, ибо на месте кураторов, "зачистил" бы их ещё в Москве. Взять их живём, аки демонов, считаю не просто удачей, а высоким профессионализмом наших коллег! Полагаю, готовили сей акт перед выборами, но усиление личного состава и повышенная готовность сбили планы и его реализовали уже после выборов, ибо деньги были уже потрачены. Но что-то пошло не так. То, что это разработка западных спецслужб, даже обсуждать не стану. То, что "абреков" могли использовать втёмную, под эгидой "борьбы с неверными", тоже поверю. Насчёт "бей мигрантов, спасай Россию!" ©, дык на это и рассчитано, это очевидно, как ясный день. Многие уже так и орут. Необходимо менять миграционную политику, например - вводить личное поручительство (сроком не менее, чем на 5 лет) для новых сограждан. Нарушил новый гражданин законы РФ, в тюрьму его на отсидку. Отсидел срок, езжай обратно на родину, без нашего гражданства , с запретом приезда к нам на всю оставшуюся жизнь. Туда же и его поручителя, только сразу же, можно даже со всей семьёй.
Уверяю, тут же и сразу все землячества и диаспоры строго начнут следить за своими согражданами.
А теперь ждём расследования этого чудовищного преступления, благо, за это у меня нет никаких сомнений.
Здравия желаю всем пострадавшим, соболезнования всем родным погибших, царствия небесного невинно убитым, нам Победы, хохлам - свинцовых "подарункiв".


Скоро_сорок
отправлено 23.03.24 19:43 | ответить | цитировать # 35


Скорбим всей страной. Царствие небесное.
Очень странное (хотя почему странное) наблюдение - знакомый из числа навальнят в статусе выставлял его фото после смерти. Скорбит он. Эта трагедия, видимо, подобных эмоций не вызывает.


Taron
отправлено 23.03.24 19:43 | ответить | цитировать # 36


Надо было показательно решить вопрос с ними, чтобы те, у кого появится мысль что-нибудь подобное выкинуть - понимали, что их ждёт.


Malex
отправлено 23.03.24 19:43 | ответить | цитировать # 37


Верните смертную казнь. Такие нелюди не достойны жить


Barbus
отправлено 23.03.24 19:43 | ответить | цитировать # 38


Кому: Forgotten, #24

> Прикинь тебе 25 и со сбалансированной тюремной кухней и принудительной заражкой иы доживешь до 75? 50 лет ы казиматах без шадежды на свободу. Я уже про запах женщины молчу.

Ты забыл добавить, что все это время (25 лет) он и ты и я будем платить деньги за его содержание, кормить его, лечить его, а твои сограждане или знакомые или родственники, будут лежать в земле неотомщенными. Ну, типа, алименты террористам платить.


Steel Rat
отправлено 23.03.24 20:00 | ответить | цитировать # 39


Кому: Barbus, #38

Я бы ещё добавил, что у живого может быть надежда, может быть очень маленькая, но всё же надежда, что когда-нибудь он выберется отсюда. У мёртвого нет никаих надежд. Но зато в пожизненном можно устроить ежедневный ад.


Corsa
отправлено 23.03.24 20:05 | ответить | цитировать # 40


Кому: Barbus, #38

> Ты забыл добавить, что все это время (25 лет) он и ты и я будем платить деньги за его содержание, кормить его, лечить его, а твои сограждане или знакомые или родственники, будут лежать в земле неотомщенными. Ну, типа, алименты террористам платить.

Если на таком пожизненном сделать условия, что "живые позавидуют мёртвым", то денег, подозреваю, будет не жалко.


Евгений Макаров
отправлено 23.03.24 20:22 | ответить | цитировать # 41


Молодцы как быстро выловили. Полиция на дорогах не дремала. Тормознули сегодня на выезде из города. Тормозили не только лишь всех. 👍👍👍


Cardan
отправлено 23.03.24 21:15 | ответить | цитировать # 42


Не могу отделаться от мысли, что эти гады чуть не ушли через границу. Честь и хвала тем, кто остановил и поймал!!!
Но безопасность на концерте удручает. Ладно, понимаю, что могли брешь найти и ворваться в Крокус, но вот выйти оттуда и до границы доехать - не укладывется в голове.


Скорпион
отправлено 23.03.24 21:15 | ответить | цитировать # 43


Кому: Barbus, #38

Камрад, понимаю тебя, но тут вот какой вопрос возникает. Ты видео с этими тварями смотрел? Как думаешь, сильно оно своей жизнью дорожит? Пуля в башке для таких - ни фига не наказание. Правда, я вот не уверен, что особый режим тоже адекватное наказание.


Al Mik
отправлено 23.03.24 21:15 | ответить | цитировать # 44


Кому: Barbus, #38

> Ты забыл добавить, что все это время (25 лет) он и ты и я будем платить деньги за его содержание, кормить его, лечить его, а твои сограждане или знакомые или родственники, будут лежать в земле неотомщенными.

По поводу мести почитайте Дюма- Граф Монте Кристо. Враг превратил твою жизнь в кошмар, а испытал в ответ коротенькое чувство боли и мгновенную смерть от пули.... А тут тебе 25 и до конца жизни в клетке. И поймали тебя на раз два. Может другие перед таким примером и отступят. Ну и конечно суммы какие то смешные, ради которых пошли на злодейство. И странно что оставили исполнителей в живых. Хотя может так и задумано, концы спрятаны и без них. Хорошо бы распутать.


deaddeer
отправлено 23.03.24 21:15 | ответить | цитировать # 45


Кому: Barbus, #38

Сидеть можно по-разному. Загробного ада может быть и нет, а на земле он точно есть.


Robobylka
отправлено 23.03.24 21:27 | ответить | цитировать # 46


Дмитрий Юрьевич! "Дисклеймер: те кто совершили этот терракт: убогие твари и конченные мрази. Я считаю, что подобных ублюдков нужно публично вешать!!"
Для меня было странно видеть этих молодых людей(что вы выложили в тг канале) в роли бесжалостных убийц. На видео из ТЦ видно, что группа действовала слаженно. Они пришли хорошо вооружённые и оснащённые. Значит явно к этому готовились давно. Я бы предположил, что них есть некая подготовка. Значит они явно идейные и мотивированные. А в видеоматериале допроса одного из них, показан запуганный мальчик. Да и все остальные тоже не создают впечатления идейных и бесжалостных убийц.
Как считаете: возможна ли такое перевоплощение из беспринципного ублюдка в беспомощного мальчишку?
Спасибо за вашу работу!)


RedStudent
отправлено 23.03.24 21:30 | ответить | цитировать # 47


Вот тут допрос последнего террориста, пока ещё с одним ухом :
https://vk.com/feed?hash=c7809f1e47b1a26278&section=news&subsection=recent&w=wall-112510...

РИА новости сообщает, что уже 133 погибших, но разбор завалов продолжается.
(https://vk.com/feed?hash=c7809f1e47b1a26278&section=news&subsection=recent&w=wall-157550...)


Скорпион
отправлено 23.03.24 21:59 | ответить | цитировать # 48


Кому: Robobylka, #46

> Значит они явно идейные и мотивированные.

Из чего это следует? Они наскоро подготовленные в условиях полигона. Пара недель. Вся идея и мотивация там проста, как мычание - денег дадут. Ну и надо понимать, что для таких вот персонажей людьми являются только родственники и соседи по поселку(как бы он не назывался), а всех остальных не жалко.

> Как считаете: возможна ли такое перевоплощение из беспринципного ублюдка в беспомощного мальчишку?

Еще как возможно. Более того, большинство задержанных, особенно после приемки их тяжелыми, именно так и перевоплощаются.


Doom
отправлено 23.03.24 22:07 | ответить | цитировать # 49


Кому: Slawa, #14

А что, положительную плюс вторую можно прямо сейчас сдавать. Есть же.


spetrov
отправлено 23.03.24 23:37 | ответить | цитировать # 50


Кому: Forgotten, #24

> "пыдик"

Тоже постоянно думаю, когда люди про ВМ говорят. Не хуже ли пожизненное с самыми жёсткими условиями содержания. Я не специалист, не знаю наверняка, но допускаю.


Corsa
отправлено 23.03.24 23:40 | ответить | цитировать # 51


Кому: Cardan, #42

> Не могу отделаться от мысли, что эти гады чуть не ушли через границу. Честь и хвала тем, кто остановил и поймал!!!

Вот да. Там же счёт буквально на минуты.


spetrov
отправлено 23.03.24 23:49 | ответить | цитировать # 52


Сейчас в связи с ситуацией некоторые задаются вопросом, почему, мол, охрана была без оружия. Ответ я знаю, и здесь неоднократно слышал про запрет применения в местах массового скопления граждан, и сегодня в том числе в роликах Дмитрия Юрьевича, и зашёл на Консультант.ру, непосредственно со статьёй ознакомился. У меня тоже есть вопрос в этой связи. Как-то достаточно давно уже Дмитрий Юрьевич с кем-то в беседе говорили о некой статистике по поводу применения оружия, какова точность стрельбы при применении оружия в каких-то условиях (не помню). Не напомните ли что-нибудь подобное? Не вспоминается ли?


Slawa
отправлено 24.03.24 00:03 | ответить | цитировать # 53




Barbus
отправлено 24.03.24 00:34 | ответить | цитировать # 54


Кому: Corsa, #40

> Если на таком пожизненном сделать условия, что "живые позавидуют мёртвым", то денег, подозреваю, будет не жалко.

Мы ведь живем в правовом государстве? Там где соблюдаются права, в том числе и заключенных?

Кому: Скорпион, #43

> Пуля в башке для таких - ни фига не наказание.

Это не для них, а для тех, кто будет идти по их стопам (а они обязательно будут, если ничего с этим не делать). Ранее это звучало, как: Высшая мера социальной защиты общества. Т. е. общество принимало наивысшие меры к своей защите. Надо ли защищаться нашему обществу от уничтожения?

Пора бы уже ответить на этот вопрос. Или еще смертей не достаточно?


Corsa
отправлено 24.03.24 01:17 | ответить | цитировать # 55


Кому: Barbus, #54

> Мы ведь живем в правовом государстве? Там где соблюдаются права, в том числе и заключенных?

Не вижу противоречия. Никто не заставляет предоставлять права как у Брейвика.

> Это не для них, а для тех, кто будет идти по их стопам

Так отличные перспективы у них - полсекунды боли и сразу в свой аналог Вальгаллы, вечно кайфовать.


Скорпион
отправлено 24.03.24 01:20 | ответить | цитировать # 56


Кому: Barbus, #54

> Это не для них, а для тех, кто будет идти по их стопам (а они обязательно будут, если ничего с этим не делать).

Любого из них вполне могут положить при задержании и никого это не тормозит. Что-то другое нужно в качестве пугала для таких вот персонажей. Коллективная ответственность возможно сработает.
Ну и основное - вот эти персонажи они тупо инструменты. Основную работу надо проводить с заказчиками.


ItDoesntMatter
отправлено 24.03.24 07:32 | ответить | цитировать # 57


Читаю коменты и удивляюсь. Желателям вечных пыток для всяких этих пыток заслуживающих:
1. Вспомним Гуантанамо, и подумаем хорошо ли оно. Насколько помогаем всяким чертям одуматься перед соедееным. Как это Гуантанамо выглядит со стороны, хорошо ли оно для политики.

2. Кто будет оплачивать сибирское Гантанамо. Кто там будет работать, и смотреть что черти пытались как следует.

3. Кто будет лечить голову людям проработавшим в этом самом сибирском Гуантанамо, что эти работники сами крышей в Валгалу к гуриям не уехали от веселой работы?

4. То есть вы предлогаете таки воплотись истории всяких солжей, дудей и прочих мразей, и таки создать Гулаг по их заветвам, пусть и в благих намерениях? Чтобы потом все кому не лень говорили - вот видите, значит и про СССР все правда, русские сами конц лагеря строили?

5. Вы хорошо уверены, что идейным чертям будет вообще мучительно после первой недели? Есть подозрение, что их вера будет только крепнуть.

6. Кому от сидящих чертей будет лучше чем если их вообще не будет?

Мое мнение, участников на растрел, причастных на этапы длинные, не причастных но родственников если знали но не сообщили куда-нужно на смытие вины перед государством и гражданами деньгами и трудом. Не захотят, садить.


spetrov
отправлено 24.03.24 08:02 | ответить | цитировать # 58


Кому: ItDoesntMatter, #57

Является ли дисбат подобным Гуантанамо? Лечит ли кто-нибудь офицеров, в нём служащих? Болеют ли они в "вашем" смысле, чтобы их лечить?


Slawa
отправлено 24.03.24 10:13 | ответить | цитировать # 59


Кому: spetrov, #58

Эээ, дисбат это минеточку, не тюрьма да же, и пожизненно туда не ссылают (2-3 года максимум на сколько помню). И специально там не создают "невыносимых условий".
Такое впечатление что вся армия у нас - это наказание прям.

Болеют или нет не знаю, но профессиональную деформацию никто не отменял.

Кстати, вот лет восемьдесят назад были такие нацисты, тоже любили устраивать "невыносимые условия содержания". Или уже идём по заветам Ильина/Дугина - "нам можно в отношении других"?


Steel Rat
отправлено 24.03.24 10:38 | ответить | цитировать # 60


Кому: ItDoesntMatter, #57

Так точно! Одно дело, в состоянии аффекта, при задержании, немного избить тварь и совсем другое дело систематические пытки.


HappyRoger
отправлено 24.03.24 11:04 | ответить | цитировать # 61


Кому: Cardan, #42

Прикинь там какая неразбериха, тысячи людей бежали из здания, всё оцепи и вычисли террористов и задержи сходу, они же не стреляя из автоматов отступали.


HappyRoger
отправлено 24.03.24 11:10 | ответить | цитировать # 62


Насчет экзекуций. У этих мразей есть семьи, неплохо было бы отбирать у них всё имущество и вышвыривать на улицу. Как минимум. Сразу жедающих терракты устраивать поубавиться, радикально.


spetrov
отправлено 24.03.24 14:25 | ответить | цитировать # 63


Кому: Slawa, #59

> Эээ, дисбат это минеточку, не тюрьма да же, и пожизненно туда не ссылают (2-3 года максимум на сколько помню). И специально там не создают "невыносимых условий".
> Такое впечатление что вся армия у нас - это наказание прям.

Вы сделали неправильные выводы из причины моих вопросов. Я именно про это и написал - устав и строгая дисциплина, строжайший распорядок дня и прочее. Но вот что-то радости от тамошнего контингента я не помню. Ни по рассказам Дмитрия Юрьевича так не выходило, ни в документальных фильмах. Наоборот, все наперебой твердят, что лучше туда не попадать, и какие они были дураки.


spetrov
отправлено 24.03.24 14:35 | ответить | цитировать # 64


Кому: Slawa, #59

..."из причины" - "относительно причины", так следует читать.

> Кстати, вот лет восемьдесят назад были такие нацисты, тоже любили устраивать "невыносимые условия содержания". Или уже идём по заветам Ильина/Дугина - "нам можно в отношении других"?

Я в вопросе про дисбат предложил что-то подобное? Покажите, пожалуйста, где именно.
А какой--нибудь "Чёрный дельфин" - это оно или нет? Ну и почему моё предположение (не более того) вызвало у вас ассоциации с нацистами? Нет ли здесь впадения в крайности с вашей стороны?


Slawa
отправлено 24.03.24 17:14 | ответить | цитировать # 65


Кому: spetrov, #63

Значит не так понял сначала.

Кому: spetrov, #64

Извини, это не к тебе лично, это как раз к тем, кто предлагает специально помучить.


puer stolidae
отправлено 24.03.24 18:43 | ответить | цитировать # 66


Кому: HappyRoger, #62
Подписываюсь под каждым словом.
Скорее всего суки, которые выбросили из себя на землю этих выродков - живут не в РФ.


Forgotten
отправлено 24.03.24 19:04 | ответить | цитировать # 67


Кому: Скорпион, #43

>Как думаешь, сильно оно своей жизнью дорожит?

Сильно. Как в ТГ отметили работали профессиоально (перенос огня, перезарядка, тайминг) и умирать явно не собирались. Не фанатики ни разу, хотя пытались ими казаться.


каспий
отправлено 24.03.24 20:06 | ответить | цитировать # 68


Кому: Forgotten, #67

> Сильно.

Вне всякого сомнения. Иначе взорвал бы себя на месте.


sasa
отправлено 24.03.24 20:07 | ответить | цитировать # 69


Кому: Al_Tanko, #15

> Упырей поймали

Сильно подозреваю, что это -- не основная группа, а подстава. С одной стороны, слишком по-детски они попали. Уходить на засвеченной машине по основной трассе через пол-страны -- они бы еще маячок на крышу поставили. Оружие и карты (!) по дороге сбросили -- а паспорта оставили? С другой -- от пары шашек такое здание так быстро и по самую кровлю не загорится, и что-то не видно, чтобы система пожаротушения сработала -- а она там обязана быть.
Они, конечно, участие принимали, но кто-то там был посерьезнее, и заранее место подготовил.


maxquantoz
отправлено 24.03.24 20:07 | ответить | цитировать # 70


Кому: Kolder, #5

> СБУ и ГУР МОУ должны быть признаны террористическими организациями.

А все руководство на молекулы. Вон кортеж наркомана в Одессе на снимках как на ладони был. И всех ездунов в Киев признать военными целями.


каспий
отправлено 24.03.24 20:08 | ответить | цитировать # 71


Кому: Slawa, #59

> 2-3 года максимум на сколько помню

Три. Как думаешь, почему?


каспий
отправлено 24.03.24 20:08 | ответить | цитировать # 72


Кому: Slawa, #59

> пожизненно туда не ссылают

Это можно изменить.


каспий
отправлено 24.03.24 20:08 | ответить | цитировать # 73


Кому: spetrov, #63

> и какие они были дураки.

Вот-вот. И это ещё мягко сказано.


каспий
отправлено 24.03.24 20:08 | ответить | цитировать # 74


Кому: spetrov, #64

> А какой--нибудь "Чёрный дельфин" - это оно или нет?

Не совсем, есть отличия(муштра, если просто), но тоже суровое заведение.

Вот для них неплохо было бы микс из дельфина того и отраровского "дизеля" 90-х. Гореть им вечно.


spetrov
отправлено 24.03.24 20:55 | ответить | цитировать # 75


Кому: Slawa, #65

> Извини, это не к тебе лично, это как раз к тем, кто предлагает специально помучить.

Принято, камрад. Всё нормально, идём дальше.
Нет, я такого не предлагаю. Да и сказал с самого начала, что я не могу судить однозначно, я не специалист, но к пояснению таковых прислушался бы. При этом понимаю, что да, существует другая точка зрения (расстрел по решению суда), и у тех, кто её придерживается, тоже есть доводы.


Slawa
отправлено 24.03.24 20:56 | ответить | цитировать # 76


Кому: каспий, #71

Потому что туда попадают за преступления против службы малой тяжести, этакая замена тюрьмы с возможностью искупить и не иметь судимости.


Кому: каспий, #72

Зачем? В случае уголовного или средне/тяжкого - все уверенно едут в места лишения свободы мимо дизеля.


Voltuzik
отправлено 24.03.24 21:47 | ответить | цитировать # 77


Кому: sasa, #69

> не видно, чтобы система пожаротушения сработала -- а она там обязана быть

Могла и не работать, либо работать на пол-шишки, как это часто бывает в коммерческих конторах.


aldefender
отправлено 25.03.24 06:41 | ответить | цитировать # 78


Смертная казнь для таких, особенно религиозных фанатиков - она точно поможет? Мне кажется смертная казнь с экстерриториальным распространением на заказчиков - вот это должно работать. Чтобы как положено: суд, приговор, а далее коробка конфет "Судоплатовский грильяж" или другое, на усмотрение исполнителя. Чтобы сволочь, живущая в теплых арабских странах или на берегу Темзы постоянно помнила - ты приговорен, исполнен будешь в любой момент, неотвратимо.


Евгений Макаров
отправлено 25.03.24 06:46 | ответить | цитировать # 79


Задача высшей меры социальной защиты-избавить общество от угрозы создаваемой неким индивидуумом, раз и всё. Не стоит задачи как либо мучить или издеваться над заключённым. Пыточные у нас отменили, давно.
Не надо никаких пожизненных для террористов. "Выключить свет в конце тоннеля" и в унитаз как говно, смыли и забыли.


aldefender
отправлено 25.03.24 07:15 | ответить | цитировать # 80


Кому: Евгений Макаров, #79

Думаю более приоритетная задача высшей меры социальной защиты - профилактика. Чтобы другим не повадно было. Насчет остального - согласен.


Jameson
отправлено 25.03.24 08:54 | ответить | цитировать # 81


Кому: aldefender, #78

именно против этиъ можт и помогла бы, иначе бы они удирать не стали.


Tampon
отправлено 25.03.24 22:37 | ответить | цитировать # 82


Кому: Robobylka, #46

> На видео из ТЦ видно, что группа действовала слаженно. Они пришли хорошо вооружённые и оснащённые. Значит явно к этому готовились давно. Я бы предположил, что них есть некая подготовка. Значит они явно идейные и мотивированные.

Ты считаешь, что нужна какая-то очень серьезная подготовка, чтобы стрелять по безоружным людям? Вот при встрече с силовиками, сразу стало понятно у кого какая подготовка была.

> А в видеоматериале допроса одного из них, показан запуганный мальчик. Да и все остальные тоже не создают впечатления идейных и бесжалостных убийц.

Не исключено, что они были под воздействием наркотических препаратов.

Кому: Corsa, #40

> Если на таком пожизненном сделать условия, что "живые позавидуют мёртвым", то денег, подозреваю, будет не жалко.

Очевидно, что такое в правовом государстве делать никто не будет. А со временем режим содержания будет только облегчаться. Все идет к либерализации наказания: права заключенных и т.д. Это современный тренд, который присутствует во всех странах. И в России тоже. Поэтому, условия "пожизненного" через 10-15 лет могут сильно отличаться от нынешних условий. Я уже не говорю про всякие амнистии, реабилитации, перевороты и т.д. От этого застраховаться можно только пулей в затылок.

Кому: spetrov, #63

> Я именно про это и написал - устав и строгая дисциплина, строжайший распорядок дня и прочее. Но вот что-то радости от тамошнего контингента я не помню.

Так это все уже давно есть. Называется строгий режим. Не?


aldefender
отправлено 26.03.24 21:49 | ответить | цитировать # 83


Кому: Jameson, #81

Против этих - да, возможно. Но им найдут замену из фанатиков. Как это было в 90-е, начале 2000-х. Как с теми быть? А если бить по голове, то, как говорит ДЮ - само развалится. Если по проповедникам всяким и дядям в галстуках из высоких кабинетов будут неотвратимо прилетать ледорубы - должно сильно помочь. Но, тут как-то говорил ДЮ - такие методы обоюдные. Это с одной стороны. С другой стороны, глядя на происходящее - "сгорел сарай, гори и хата!". Уже все, замес пошел без всяких правил.



cтраницы: 1 всего: 83

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой