Кольца власти S01E07

04.04.24 19:30 | Goblin | 11 комментариев »

Фильмы

02:22:17 | 138056 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Подписывайся на Rutube канал!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

Акалиматор
отправлено 04.04.24 22:35 | ответить | цитировать # 1


В век тиктоков опер.ру увеличивает контент до 2.5 часов - чисто Питер Джаксон! Ресурс идёт своей дорогой, плюя на тренды.


Chronikulus
отправлено 05.04.24 07:14 | ответить | цитировать # 2


ДимЮрич а вот планируется хотя бы потом выложить эти обзоры отдельными аудиодорожками?
Смотреть рутуб нет ну никакой возможности, обычно ролики все заслушиваю в пути.
Или может камрады подскажут какое секретное хранилище?


Le Graff
отправлено 05.04.24 07:14 | ответить | цитировать # 3


Дмитрий Юрьевич (в одной из первых серий):"Почему королева-негр не инвалид?"
Сценаристы 7 серии :"Минуточку"


Утконосиха
отправлено 05.04.24 07:56 | ответить | цитировать # 4


Почти два с половиной часа? Вот это по-большому! Вот это от души!


Goblin
отправлено 05.04.24 09:56 | ответить | цитировать # 5


Кому: Chronikulus, #2

через три недели


Nikita-34
отправлено 05.04.24 11:14 | ответить | цитировать # 6


Касаемо волшебной рощи - есть подозрение что это творение жён энтов. Тех которых энты потеряли, и которых похоже Саурон повывел. По территории примерно сходится, сады и Бурые Земли, где-то к северу от Мордора.

Хоббичачий феодал у Толкина - это князь, которого Хоббиты ждут уже много сотни лет. А сами хоботы только бывают более зажиточные (Бильбо) и победнее (семья Сэма). По ходу ВК, нарисовались кулаки, при финансовой поддержке Сарумана, и наметился переход к капитализму, но вернувшиеся Фродо, Мерри, Пиппин и Сэм устроили контрреволюцию и вернули все к раннефеодальной эпохе и Традиционным Ценностям, заодно ликвидировав излишнюю механизацию. Вообще некисло устроились, феодал теперь только Агроном, который далеко, да и еще и новые территории отписал к Ширу, и запретил людям там появляться. Изредка только приезжает поговорить, но только на мосту в Шир, сам свой запрет не нарушает. Так-то!

Торговля эльфов и людей хорошо показана в Хоббите - вот же, вино и покупают в Озерном Городе.
И гномы с эльфами там же:

> На эльфа-соседа, царя, богача
Трудились они, молотками стуча,

У эльфов с соц. расслоением полный порядок, но все на феодальном принципе - вот наш царь, он управляет, при нем ремесленники, ткачи разные, обмениваются плодами труда. Цари у эльфов вроде как выборные, Келеберн например такой. Сам выбился в лидеры. Зачем правда эльфы кого-то слушаются, непонятно. Наверное из чувства ранга - каждый эльф чувствует, что Элронд он уважаемый, и что он скажет - то и нужно делать.

Дети и родители разного цвета, потому что при создании нового персонажа (т.е. при рождении) можно выбрать любые цвет кожи, стиль прически, глаз, носа и т.п. Разве как-то иначе бывает?

А вот интересно, флаг Нуменора - который синий с желтым солнцем, и оранжевыми полосками - он будет таким же и в других фильмах серии? в рамках вселенной. Или опять это выдумали создатели сериала и его в книгах Профессора нет?

"Где вы носите всё?" - а они все носят в корзинах! Наверное есть и персональные корзиночки для постоянного ношения.


ЧГКшник
отправлено 05.04.24 18:22 | ответить | цитировать # 7


Кому: Chronikulus, #2

> Или может камрады подскажут какое секретное хранилище?

В секретном интернете полно секретных сайтов, которые позволяют скачивать аудиодорожку по ссылке на видео. Найти секретный сайт можно по секретному поисковому запросу в секретном яндексе.


Nikitos91
отправлено 06.04.24 23:09 | ответить | цитировать # 8


Дементия не хватает для дополнительных шуток, как в ликвидации и викингах )))


Утконосиха
отправлено 07.04.24 05:45 | ответить | цитировать # 9


Кому: Nikita-34, #6

> Хоббичачий феодал у Толкина - это князь, которого Хоббиты ждут уже много сотни лет.

Есть один такой народ, который много сотен лет ждал Мессию - мол, вот он придёт, порядок наведёт.
Это что же получается, хоботы - таки да?


Nikita-34
отправлено 07.04.24 13:54 | ответить | цитировать # 10


Кому: Утконосиха, #9

Это скорее намек на короля Артура, которого многие ждут, что он опять вернётся ("по этому поводу могу сказать одно - чем быстрее, тем лучше"). Шир - это сельская Англия, поэтому и выглядит все так натурально, король где-то там, далеко, и вообще его давно никто не видел, но мы тут верные вассалы, и ждем его!


ItDoesntMatter
отправлено 07.04.24 16:36 | ответить | цитировать # 11


Я тут наконец добрался до колец и заслушал первый эпизод. Так вот, сцена с дракой Электро Дрели за кораблик нагло спи... позаимствована из комп игры про сильных женщин Horizon Zero Down. В игре оно тауи получше сделано.



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой