BadComedian об Иване Ильине

23.04.24 22:00 | Goblin | 39 комментариев »

Политика


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 2

Steel Rat
отправлено 23.04.24 22:53 | ответить | цитировать # 1


Вот эта политика "примирения" с фашистами, форсирование религии, миграционные дыры, сквозь которые толпами завозят потенциальных и состоявшихся террористов - я не верю, что власть не понимает, чем это может закончиться, зачем ей это? Ну или я дурак и не понимаю.


blaz
отправлено 24.04.24 00:10 | ответить | цитировать # 2


Кому: Steel Rat, #1

У тебя просто нет материальной заинтересованности, которая напрямую зависит от решения определенных вопрос определенным образом. Не деловой ты русич, вообщем!


Nikita-34
отправлено 24.04.24 00:10 | ответить | цитировать # 3


Хорошую выборку сделали из обзора на "Мария. Спасти Москву" ("В бой идут одни экстрасенсы"). Кстати у Евгена аналогичные по смыслу фрагменты были в "Зоя. Спасти рядового Иисуса" и в "Союз спасения. Протест на коленях". В "союзе спасения" было намеками ближе к концу, а в данных фрагментах уже не намеками, а открытым текстом говорит Евген.


Rus[H]
отправлено 24.04.24 07:00 | ответить | цитировать # 4


Кому: Steel Rat, #1

"Правительство на другой планете живёт, родной" (с)


Bazzz
отправлено 24.04.24 08:20 | ответить | цитировать # 5


Семин, Бэд, теперь Гоблин репостит... что же вы все как по команде в одно время? Совпадение?...


Goblin
отправлено 24.04.24 08:21 | ответить | цитировать # 6


Кому: Bazzz, #5

> Семин, Бэд, теперь Гоблин репостит... что же вы все как по команде в одно время? Совпадение?...

да, нами управляют из ЦРУ


Corsa
отправлено 24.04.24 10:05 | ответить | цитировать # 7


Евген - тот!

"Противопехотка Пригожина" это пять)


Zx7R
отправлено 24.04.24 10:32 | ответить | цитировать # 8


Кому: Goblin, #6

> Семин, Бэд, теперь Гоблин репостит... что же вы все как по команде в одно время? Совпадение?...
>
> да, нами управляют из ЦРУ

И таки немножко из Мосада!!


Doom
отправлено 24.04.24 10:51 | ответить | цитировать # 9


Кому: Zx7R, #8

> И таки немножко из Мосада!!

А где же невидимая рука Кремля???


Evgenij aus K.
отправлено 24.04.24 10:55 | ответить | цитировать # 10


Кому: Doom, #9

> А где же невидимая рука Кремля???

Дык эта, она ж НЕВИДИМАЯ!!!! Тут вам не там!


whisper2004
отправлено 24.04.24 13:33 | ответить | цитировать # 11


И тут среди правильных слов "где вы были 8мь.. ой... 25 лет назад". То есть все кто задают этот вопрос либеральной мразоте внезапно увидевшей войну у Евгена внезапно переходят под знамена Ильина. Очевидно Евген тем самым хочет намекнуть про "ничем не спровоцированную агрессию". Скоро ли отчаливание во Францию?


Thunderbringer
отправлено 24.04.24 14:42 | ответить | цитировать # 12


Кому: Rus[H], #4

> "Правительство на другой планете живёт, родной" (с)
>

С этой оно планеты, с этой.

На которой у людей в башке та еще каша.

Я сто раз замечал, что у людей есть такая штука - человек во что-то верит, внезапно разочаровывается от жесткого расхождения того, во что он верил с реальностью. Что он делает? Садится думать куда идти дальше и что делать? Нет, он делает поворот на строго на 180 градусов.

А если учесть, что с конца 50ых по 2000ые промывание мозгов прошло стадии от поливания грязью и демонизирования предыдущего правительства до нелюбви ко всему русскому, то ничего удивительного, что у людей от 15 до 80 в башке всякого набито.

Ну не хотят люди получать глубокие знания, что-то изучать, анализировать, сравнивать. Им нравятся яркие, эмоциональные идеи, в которых они плывут по поверхности.

Еще у них всегда одно - если факты не совпадают с тем, что им нравится - тем хуже для фактов. Не говоря уже о том, что все люди, абсолютно все подсознательно удаляют из мыслей все возможные негативные явления, которые могут случиться в будущем, если в настоящем все более-менее нормально.

Для простых людей - еда, дом, электричество одежда есть - хорошо, а уж если машину купить можно - отлично. У миллиардеров размах побольше, но суть та же. А потом приходит она - жопа, которую все люди, умеющие шевелить мозгами видели хорошо если не за пару десятков лет до того, как она случилась. При том, что у тех людей, которые ее видели, не было никаких глубоких знаний в области политики и экономики. Просто внимательность и логика присутствовали.


Я уже сто раз объяснял, что людям фашизм-лайт сам по себе не опасен, но только до поры до времени, пока внезапно кто-то уже не напитается идеями настолько, что сделает большой шаг - к нацизму и получит власть.

После чего в течение нескольких лет, от пары до 20-30 следует катастрофа. А Ильин восхищался нацизмом. Для меня этого уже достаточно. Не надо его запрещать целиком, называть его именем что-то в нашей стране, где в общей сложности более 20 миллионов людей погибли от рук нацистов - это кощунство.

Да и читал я его. Мыслитель из него просто посредственный. У нас выше крыши всяких философов-консерваторов, которые были умнее, глубже и никогда не сваливались до фашизма и уж тем более не признавались в любви Гитлеру (его папы тогда еще и в одноклеточном виде не было правда). Шмелёв - тот вообще никакой, и всплыло оно в перестройку вместе с прочей дрянью.


Tormoz
отправлено 24.04.24 16:10 | ответить | цитировать # 13


Я вот не догоняю - а как определяется, что этот вот великий философ.
По мне - так бездарный демагог.
А всякие задвиги про "врожденное чувство ранга" - это он генные исследования проводил или как?


Timus
отправлено 24.04.24 17:09 | ответить | цитировать # 14


Уже скандал был с присвоением имени Ильина учебному заведению.

https://lenta.ru/news/2024/04/20/volodin-prizval-ne-skandalit-iz-za-tsentra-ilina-v-rggu/


Corsa
отправлено 24.04.24 17:17 | ответить | цитировать # 15


Кому: Tormoz, #13

> А всякие задвиги про "врожденное чувство ранга" - это он генные исследования проводил или как?

Про это у Тарантино было в "Джанго". Там герой Дикарио соответвующую ямку на негритянском черепе нашёл.


zibel
отправлено 24.04.24 18:13 | ответить | цитировать # 16


Кому: Tormoz, #13

С чувством ранга штука удобная. Проявил отсутствие - рассово неполноценен и с тобой можно делать что угодно.


Corsa
отправлено 24.04.24 18:38 | ответить | цитировать # 17


Кому: whisper2004, #11

> Очевидно Евген тем самым хочет намекнуть про "ничем не спровоцированную агрессию". Скоро ли отчаливание во Францию?

У коллег по цеху обычно буржуи Х напали на таких же буржуев Y. А тут прямо укронацистский нарратив "нацисты напади на нормальную страну".
А в Францию можно спокойно не отчаливать. Видно на примере Сёмина или КлимСаныча. Вот такой у нас тоталитарный фашизм.


Slawa
отправлено 24.04.24 21:18 | ответить | цитировать # 18


Кому: Tormoz, #13
>> как определяется, что этот вот великий философ

Дык, был против коммунистов - значит явно великий.


Cemaru
отправлено 24.04.24 21:21 | ответить | цитировать # 19


Как говорится, или ты за Сталина либо ты за Гитлера, Ильин сделал свой выбор, надеюсь всех почитателей Гитлера выгонят с постов санными тряпками, а кто будет упорствовать пойдёт на лесоповал.


ex1le
отправлено 24.04.24 21:21 | ответить | цитировать # 20


Кому: Timus, #14

Скандал не "был", а есть. До сих пор студенты и неравнодушные граждане стараются Ильина из РГГУ убрать.
Боюсь только, что битва будет проиграна. А Евгену ещё может и прилететь потом.


Goblin
отправлено 24.04.24 23:22 | ответить | цитировать # 21


Кому: Cemaru, #19

> Как говорится, или ты за Сталина либо ты за Гитлера, Ильин сделал свой выбор, надеюсь всех почитателей Гитлера выгонят с постов санными тряпками, а кто будет упорствовать пойдёт на лесоповал.

ты организуешь и сделаешь, а мы проследим чтобы ты не косячил


Cemaru
отправлено 25.04.24 07:47 | ответить | цитировать # 22


Кому: Goblin, #21

Как бы далёк я не был от цели, ради этого и живу.
Goblin для это сделал в сотни раз больше, чем я смогу сделать за свою жизнь. Спасибо Дмитрий Юрьевич.


Delta
отправлено 25.04.24 07:47 | ответить | цитировать # 23


Кому: Corsa, #17

> А в Францию можно спокойно не отчаливать. Видно на примере Сёмина или КлимСаныча. Вот такой у нас тоталитарный фашизм.
>

А что ты про Кагарлицкого ничего не сказал?


VII Gemina
отправлено 25.04.24 10:15 | ответить | цитировать # 24


Подскажите пожалуйста несведущему, не понял шутки про Иркутский государственный университет имени В.И. Ленина и про забытую дома голову?
Это к чему отсыл? Тем более что ИГУ вроде как именем Ильича никогда и не называли.


Corsa
отправлено 25.04.24 12:05 | ответить | цитировать # 25


Кому: Delta, #23

> А что ты про Кагарлицкого ничего не сказал?

Я вообще ни про кого не сказал, кроме двух человек.

За Кагарлицкого просто не в курсе, кроме того, что в интервью ДЮ со Стасом было.


Slawa
отправлено 25.04.24 12:23 | ответить | цитировать # 26


Кому: whisper2004, #11
> "где вы были 8мь.. ой... 25 лет назад"

Он проводит параллель между теми кто "не видел" обстрелов 8 лет на донбасе и Ильиным. Каким образом ты увидел обратное?


Slawa
отправлено 25.04.24 12:26 | ответить | цитировать # 27


Кому: Corsa, #17
> буржуи Х напали на таких же буржуев Y

У нас у власти надо полагать стоят сейчас рабочие/крестьяне?


Corsa
отправлено 25.04.24 12:39 | ответить | цитировать # 28


> У нас у власти надо полагать стоят сейчас рабочие/крестьяне?

Бери выше! У нас у власти представители вида homo sapiens.


zibel
отправлено 25.04.24 14:43 | ответить | цитировать # 29


Кому: Corsa, #28

В данном случае так обобщать нет смысла. Достаточно понять, что не рабочие/крестьяне. И получится, что утверждение с X и Y неплохо все описывает.


Corsa
отправлено 25.04.24 15:09 | ответить | цитировать # 30


Кому: zibel, #29

> В данном случае так обобщать нет смысла. Достаточно понять, что не рабочие/крестьяне. И получится, что утверждение с X и Y неплохо все описывает.

Это обобщение я прекрасно помню. Там где массовые убийства обобщаются с тяжёлой ипотекой.

Моё ничем не хуже. Там тоже "оба хуже".


nespyashii
отправлено 25.04.24 19:39 | ответить | цитировать # 31


Кому: Corsa, #28

Homo sapiens sapiens. 2 раза.
Должны бы. Но порой сомнения.


K1int
отправлено 25.04.24 20:04 | ответить | цитировать # 32


Бесноватый Дюков уже разоблачил Евгения.


zibel
отправлено 25.04.24 20:19 | ответить | цитировать # 33


Кому: nespyashii, #31

Не совсем. Есть те, кто заказывает музыку. А есть те, кого заставляют исполнять. Так вот, те, кто заказывал, судя по отчётам форбс - ох как не дураки , а очень даже сапиенс.


Slawa
отправлено 25.04.24 20:46 | ответить | цитировать # 34


Кому: Corsa, #28
>нас у власти представители вида homo sapiens

А рабочие в таком случае относятся к homo ergaster по вашей классификации рангов?


Corsa
отправлено 26.04.24 08:42 | ответить | цитировать # 35


Кому: Slawa, #34

> А рабочие в таком случае относятся к homo ergaster по вашей классификации рангов?

Тоже гомо сапиенс. И это не моя классификация, а научный факт.
И во всех остальных странах также.
А раз у руля вид одинаковый, то и разницы между государствами X, Y, Z и др. никакой нет.
То что в одном, например, людей массово отправляют в газовую камеру, а в другом - не сокращают рабочий день, это мелкие нюансы не имеющие значения. Вот такой подход.


Finger
отправлено 26.04.24 16:02 | ответить | цитировать # 36


Отчего-то у некоторых людей принято считать, будто после разрушения СССР процесс завершился, и что уж теперь-то заживëм наконец.

Но это был только стартовый фактор, как видно.

Если инертная модель "поведения обывателя" не изменится, и люди не сумеют что-то противопоставить этому воздействию (и не только на территории погибшего СССР), то на людей могут снова надеть ошейники, потихоньку сварив их в этой каше. Вроде как ту лягушку.

Когда там Пелевин написал "Снафф"?..


Тень отца Гамлета
отправлено 28.04.24 16:50 | ответить | цитировать # 37


Кому: Corsa, #35

> оже гомо сапиенс. И это не моя классификация, а научный факт.
> И во всех остальных странах также.
> А раз у руля вид одинаковый, то и разницы между государствами X, Y, Z и др. никакой нет.

Да пиши сразу: теория о классовой борьбе - это в лучшем случае чушь, а на самом деле настоящий злостный экстремизм, а ее сторонники - либо идиоты, либо террористы и враги государства.


spaniard
отправлено 28.04.24 17:51 | ответить | цитировать # 38


Не успел Дим Юрич уехал отдыхать, как понеслось. Вот уже воскресный выпуск изоленты, сидят Трофим и Анатолий и "остроумно шутят" по поводу того что фашист Ильин не такой уж и фашист: Анатолий: "вы подумайте, что Ильин разочаровался в Гитлере раньше Сталина. Вот подумайте". Трофим: "эти, называющие Ильина фашистом, как правило даже книжки в руках не держали". Что называется кот из дому мыши в пляс.
Это какой-то позор, товарищи.
С такими ЛОМами мы никуда не уедем.
Нет слов.


ungol
отправлено 29.04.24 07:56 | ответить | цитировать # 39


Кому: spaniard, #38

> Трофим: "эти, называющие Ильина фашистом, как правило даже книжки в руках не держали"

Да такую фразу Трофим и в присутствии ДЮ произносит. Так что фраза про мышей пожалуй неверна. Причем в том же выпуске, попозже, ДЮ открытым текстом говорит что Ильин фашист, и Трофим не возмущается

Ролик Евгения тем и хорош, что там присуствуют книжки и цитаты из них. Поэтому аргументы всех, кто советуют читать Ильинские опусы, отпадают.

Когда на закате СССР стало модно подымать всех забытых философов русского идеализма, я вот в упор не помню упоминаний Ильина. Получается, толи он и не философ вовсе, толи упоминать его тогда было совсем моветон.
А теперь после все намеков, что у РФ некий третий путь, это при реальном наличии всего двух. После рассказов какой хороший был дуче, казнивший всего десяток коммунистов. Ильин стал тем кто наиболее подходит для теоретического обоснования этой новой идеологии.




cтраницы: 1 всего: 39

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой