Викинги S02E03

28.04.24 11:14 | Goblin | 17 комментариев »

Фильмы

01:41:51 | 168396 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

Nikita-34
отправлено 28.04.24 11:53 | ответить | цитировать # 1


Просто не верится - ну неужели действительно есть люди которые требуют "разбирайте именно вот это"? Да-да, я помню, Д.Ю. говорил, что проводили голосование - и народ требует Викингов и Короля Талсы.

Кто вы, фанаты этого сериала? Что вы в нем нашли? По сути только ухмылки главного героя интересные, ухмылка причем в 80% имеет смысл "ща я какую-то неожиданную гадость сделаю". "Ликвидация" хотя бы смешной была.

Рим, Игра Престолов, Сопрановы, Во все тяжкие - шедевры, эпохальные, которые и по второму и третьему разу можно смотреть. И обзоры по ним можно повторно. Тут же... приключения ролевиков в средневековом антураже. Как "кольца власти" были приключениями ролевиков в фентези-антураже. Под пиво посмотреть вполглаза можно, наверное, такой сериал.

Вот правильно на Фоллаут и Сёгуна сняли короткие ролики, про разницу с первоисточниками, и хватит. А вот интересно - глас народа случайно не просит разобрать "Великолепный век"? А то есть прямо миллионы поклонников (в основном правда девушки бальзаковского возраста).

С большим удовольствием посмотрел бы подробные разборы Щита и Меча, или 17 мгновений весны - с точки зрения исторического контекста от К.С., ну а Д.Ю. добавил бы знаний про органы.


Ashot_OneShot
отправлено 28.04.24 14:08 | ответить | цитировать # 2


Кому: Nikita-34, #1
Викингов я детстве смотрел, тогда мне нравились. Щас пересматривать не хочу, но хочу чтобы посмотрели Дмитрий Юрьевич и Клим Саныч.


Bombrik
отправлено 28.04.24 15:00 | ответить | цитировать # 3


Кому: Ashot_OneShot, #2

> хочу чтобы посмотрели Дмитрий Юрьевич и Клим Саныч.

Наивный вопрос - какова цель данного садизма?


Goblin
отправлено 28.04.24 16:52 | ответить | цитировать # 4


Кому: Ashot_OneShot, #2

говно ведь

зачем?


dead_Mazay
отправлено 28.04.24 17:26 | ответить | цитировать # 5


Кому: Nikita-34, #1

> А вот интересно - глас народа случайно не просит разобрать "Великолепный век"?

Подымай выше - "Богатые тоже плачут" и "Санта-Барбара".


Гво3дь
отправлено 28.04.24 17:30 | ответить | цитировать # 6


Кому: Nikita-34, #1

> Просто не верится - ну неужели действительно есть люди которые требуют "разбирайте именно вот это"?

Дык, прикольно слушать шутки, истории про жизнь. Приколы над результатами работы нерадивых режиссёров, сценаристов, актёров.
Кто-то у Бэдкомедиана спрашивает "Женя, зачем ты разбираешь фильмы с Невским? Есть же замечательный Вавилон, Три билборда, Гран Торино. Неужели кто-то любит фильмы с Невским?"


Ashot_OneShot
отправлено 28.04.24 17:30 | ответить | цитировать # 7


Кому: Goblin, #4
Да, говно. Но я когда был маленький, то был не такой искушенный зритель и тогда смотрелось хорошо. Возможно тут чувство ностальгии по прошлому играет. Сейчас то такое смотреть лично не хочется, но освежить в памяти бы хотелось.
Дмитрий Юрьевич, смотря ваши разборы с Климом Санычем, я и сериал из детства наблюдаю, и ваши шутки слушаю, и всякие моменты из реальной истории узнаю. В общем, хорошо провожу время. Успехов вам и сил разобрать сериал до конца.


Ashot_OneShot
отправлено 28.04.24 17:30 | ответить | цитировать # 8


Кому: Bombrik, #3
Ну вот хочется чтобы именно Викинги были разобраны. А еще такие сериалы как: Марко Поло, Борджиа, Черные Паруса. Они же все из моего детства, я к ним неравнодушен, поэтому такой интерес к разбору Викингов.


Nikita-34
отправлено 28.04.24 20:38 | ответить | цитировать # 9


Кому: Ashot_OneShot, #8

Вот насчёт Марко Поло. Есть еще один такой товарищ, Руслан Карманов, специалист по Азии, который ранее был у Д.Ю. в гостях несколько раз, потом иногда упоминался и упоминал Д.Ю. Но, на самом деле! Он очень хорошо разбирается например в разнице менталитета между "Южным Китаем" (Гонконг, Макао, и в целом Гуандун) и остальным Китаем. Вот с ним бы (а может, и с К.С.) вообще всю Азиатскую Сагу разобрать - и Сёгуна (и его две экранизации), и Тай-Пэна (и его экранизацию), и "Благородный дом", и всякое по мелочи (хотя "Гайдзин" слабоват).

"Сёгуна" вроде сам Д.Ю. любит и хорошо знает. Вот прямо отличная бы серия роликов вышла - что за человек Клавелл, где жил, откуда столько знает, где он приврал, где правда. В "Благородном доме" например в лице русского конюха Травкина уже начинается просто преклонение перед дабанем (тай-пэном), "ох уж вы такой благородный, и такой справедливый, а уж какой богатый и щедрый, дайте ручку вашу поцелую, только у вас тут в британском Гонконге чувствую себя в безопасности от проклятой России" (но КГБ и там его достала).

Сага чем хороша - она про ключевые исторические этапы, и книги немного связаны друг с другом - так, в "благородном доме", потомки героев из "Сёгуна" поставляют корабли очередному дабаню (тай-пэну) конторы основанной Струаном (героя "Тай-Пэна"). Вот все бы это вместе рассмотреть, да про экранизации, да про исторический контекст, ух, бомба была бы. В свете эээ... возросшей важности Китая и окрестностей для наших судеб.


Ashot_OneShot
отправлено 28.04.24 21:39 | ответить | цитировать # 10


Кому: Nikita-34, #9
Но мне бы все таки Клима Саныча хотелось, если можно.


Loknarr
отправлено 29.04.24 09:52 | ответить | цитировать # 11


Разберите сериал Палач, про нацистскую убийцу. Там сценарист тот же, что и у Ликвидации. И получилось у творцов одновременно тупо и антисоветски, опять.Там и поговорить есть о чем, и поржать над тупизной. А Викинги скучные, они только из одного цвета - коричневого.


Basilevs
отправлено 29.04.24 17:05 | ответить | цитировать # 12


А на меня особое впечатление произвело то, как "викинги" на своём корабле гребли. Ё-маё. Там - кто в лес, кто по дрова. Ну что им стоило заплатить пару копеек команде "восьмёрки распашной", а лучше - двум командам. Ну ведь не сложно же нанять профессиональных гребцов.

Вот так во всём. То есть не надо никаких больших расходов и напряжения, чтобы сделать хорошо. Но нет - делать будем говно. Потому что "я художник, я так вижу".

Ну и прекрасное от Амба-Комикс, конечно. Всё чётко по инструкции.
https://m.vk.com/wall-136575624_26481?z=photo-136575624_457247827%2Falbum-136575624_00


a-dd
отправлено 01.05.24 14:49 | ответить | цитировать # 13


Кому: Ashot_OneShot, #2

> Викингов я детстве смотрел

Камрад, Викинги первые вышли в 2013 году. Судя по твоим желаниям - детство продолжается :). Я вот тоже люблю фильмы своего детства, и с удовольствием их пересматриваю иногда. Но советовать их пересмотреть другим взрослым, а тем более - значительно более взрослым, как-то в голову не приходит..


a-dd
отправлено 01.05.24 14:49 | ответить | цитировать # 14


Кому: Nikita-34, #9

> Есть еще один такой товарищ, Руслан Карманов, специалист по Азии,

Если я ничего не путаю, то этот гражданин постоянно проживает в Китае с семьей. Наверное делать ролики с ним было бы затруднительно..


Ashot_OneShot
отправлено 01.05.24 21:26 | ответить | цитировать # 15


Кому: a-dd, #13
Вы так говорите, будто я этот сериал преподношу как объективно хороший, и советую его посмотреть чтобы получить от него удовольствие.
У Дмитрия Юрьевича формат разборов сериалов, в том числе и ужасно плохих. И тот факт, что он плохой, даже является плюсом для данных обзоров.
Вот если бы Дмитрий Юрьевич не разбирал такие сериалы как: Гомотрон, Дурдом Дракона, Кольца Власти, то я бы и не предлагал Викингов, потому как на фоне Всех Тяжких и Рима, Викинги смотрелись бы неуместно. Но ведь Дмитрий Юрьевич как раз и занимается тем, что разбирает подобные сериалы, как очень хорошие, так и очень плохие.


Оскал Рагнара
отправлено 01.05.24 21:42 | ответить | цитировать # 16


Кому: Goblin, #4

Поясню, почему он может нравиться. Сериал говно для людей опытных, включающих голову, анализирующих сюжет. Когда я смотрел, было лет 18, вообще не задумывался об этом и голову не включал, сериал показался интересным. Ухмылки, да. Здоровые мужики с топорами и бородами отправляются в приключения нажить добра и порубить врагов — хочется ассоциировать себя с ними. На какие-то дыры в сюжете не обращаешь внимания, ибо не специалист по сценариям, а задачи разобрать сериал не стоит. Атмосфера снежной холодной Норвегии, опять же ухмылки Рагнара, пара твистов сюжета — вот и все причины. Там еще Ивар тоже харизмой затащит, когда спишут Рагнара. По сути, это мультик детский, но снятый, как для взрослых. Детям и подросткам потому и нравится. А также тем, кто в состоянии подростка доживет до седых подмышек. Разборы ваши с Климом Александровичем интересно посмотреть, чтобы узнать, а как реально всё было устроено у викингов. Не столько сериал обозреть, сколько именно про историю и материальную культуру узнать.

Поэтому, спасибо за разборы, с удовольствием смотрю.


Tony_de_torquemada
отправлено 02.05.24 12:48 | ответить | цитировать # 17


Разбор шлака всегда интереснее, потому что, когда разбирается шлак, Гоблин и Жуков постоянно дико острят, плюс сами инфернально ржут, вставляя ядерные шутки и анекдоты. Только это уже гарантированный прекрасный досуг.
Плюс, самое важное, когда речь идет о глобально переоцененном говне, типо викингов, многие рядовые граждане, (в том числе и я) мы не понимаем почему сериал Викинги (который казалось бы середнячок) такой дикий шлак, так как не имеем ни малейшего представления об эпохе викингов. Поэтому, помимо заряда хорошим настроением на весь день, это еще и нужный процесс просвещения умов.
Контент, как всегда, высокого качества, мое почтение. С нетерпением ждем разбора следующего эпизода.



cтраницы: 1 всего: 17

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой