Дмитрий Пучков о сериале "ГДР", четвертый эпизод

28.05.24 11:02 | Goblin | 10 комментариев

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 10

Shazaam
отправлено 28.05.24 18:49 | ответить | цитировать # 1


Я смотреть не успеваю!


Смирнов из Москвы
отправлено 28.05.24 19:52 | ответить | цитировать # 2


А первый эпизод когда был?


Акалиматор
отправлено 28.05.24 22:15 | ответить | цитировать # 3


Спойлерну: в начале ролика Д.Ю. выражает восхищение красивыми женщинами!!!


Shazaam
отправлено 28.05.24 22:15 | ответить | цитировать # 4


В фильме "Игла", Виктор Цой, в начале, выходя из поезда показывает проводнице "фак", первый "фак" в СССР, так сказать. 1989 год выходит.


MaG5246
отправлено 29.05.24 10:14 | ответить | цитировать # 5


А поднятие канализационного люка двумя пальцами никого не смутило?


Sergaza
отправлено 29.05.24 14:44 | ответить | цитировать # 6


По поводу «тонкой красной линии» («The thin red line»). Это вроде как из репортажа британского корреспондента об одном шотландском полке (кому интересно, ищите по «тонкой красной линии»), который его командир приказал выстроить в длинную линию в две шеренги в битве при Балаклаве (1854) во время Крымской войны, что противоречило (насколько я понял) британским уставам того времени. Потом это выражение стало нарицательным того полка и прочно вошло в английскую культуру. И так попало во многие британские книги и статьи.


Sergaza
отправлено 29.05.24 16:01 | ответить | цитировать # 7


«Таблетка», чем накормили Михаила -- это скорее всего ЛСД или родственник. Читал ещё в конце 80-х (или самом-самом начале 90-х), что во второй половине в СССР стали появляться «марки» -- пропитанная самопально сваренным (химиками-студентами в универовских лабораториях) каким-то психоделиком (не обязательно ЛСД) обычная промокашка, порезанная на квадратики (отсюда «марка»). Говорят, что такое в СССР появилось после Фестиваля молодёжи и студентов 1957 года, когда их «прогрессивная молодёжь» Запада учила наших «свободолюбивых» малолетних дурачков «настоящей жизни». Потом наши власти забороли такое, но в 1985 году в Москве провели другой Фестиваль молодёжи и студентов, после которого «марки» стали появляться среди «либеральной» молодёжи снова.


3APA3A
отправлено 29.05.24 17:01 | ответить | цитировать # 8


По поводу крымских вин.
"Массандра" прекрасно работала при Горбачёве. Лично посещал дегустационный зал в 1991 году. С большим успехом!!!


nordsee
отправлено 29.05.24 22:08 | ответить | цитировать # 9


Кому: 3APA3A, #8

> По поводу крымских вин.
> "Массандра" прекрасно работала при Горбачёве. Лично посещал дегустационный зал в 1991 году. С большим успехом!!!

В дегустационном зале наливают выдержанное вино, урожай для которого собрали (для некоторых сортов задолго) до принятия сухого закона.
Как нам рассказывали на экскурсии по заводу Массандра, в Крыму быстро сориентировались, поэтому виноградники вырубали исключительно в отчётах на бумаге, а проверяющим показывали то, что не задалось или было неперспективно.


stereosin
отправлено 30.05.24 15:47 | ответить | цитировать # 10


По поводу Rolling Stones, меня их музыка тоже никогда цепляла, а судя по видео на Paint it black (https://www.youtube.com/watch?v=5wCUlPNlQuA), они на тот момент вообще были пародистами Битлов. Какой-то парадокс с их популярностью.



cтраницы: 1 всего: 10

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой