Ильин. Апостол Гражданской войны

29.05.24 15:12 | egoryakovlev | 27 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 3

Ursus Russus
отправлено 29.05.24 16:04 | ответить | цитировать # 1


Да, всю дорогу грезили о гражданской войне и казнях "как во франции" большевики, но виноват Ильин. Диалектика!


zibel
отправлено 29.05.24 16:22 | ответить | цитировать # 2


Кому: Ursus Russus, #1

Большевики грёзили революцией, а не гражданкой. Гражданку им навязали бонусом к революции тогдашнее "партнёры" ильиных и прочих красновых и деникиных. И нет, Ильин виноват не в этом. Он виноват в том, что большую часть граждан хотел сделать не гражданами, а скотом, чтобы стричь и пускать на убой. И ради этого готов был на все. Большевики тоже не ангелы. Но цели себе ставили иные.


Ursus Russus
отправлено 29.05.24 17:24 | ответить | цитировать # 3


Кому: zibel, #2

Лозунг "превратим империалистическую войну в гражданскую" Ленин выдвинул ещё в 14 году.

>Он виноват в том, что большую часть граждан хотел сделать не гражданами, а скотом, чтобы стричь и пускать на убой.

Но большевики, к счастью, его в этом опередили и превзошли.


dead_Mazay
отправлено 29.05.24 18:06 | ответить | цитировать # 4


Кому: Ursus Russus, #3

Да-да, а белые были зайчиками и ангелочками. Равно как и просравшие власть царь и Временное правительство.

Подсказываю: ты можешь инкриминировать мне приписывание тебе того, чего ты не говорил.


zibel
отправлено 29.05.24 18:25 | ответить | цитировать # 5


Кому: Ursus Russus, #3

Выдвинул. Но так и не воспользовался. Оказалось, что дураков вписываться за господ ничтожно мало. И тогда уже господа не подкачали. Без всяких лозунгов понатащили всевозможных иноземцев за долю немалую, чтобы помогли вернуть господам капиталец, который нажит был непосильным трудом нищих работяг.
Что до воплощение, то даааа... Это ж когда расходный скот для стрижки и бойни готовят - заботятся о качественном образовании, медицине, жилищных условиях, отсутствии сегрегации, культурном развитии, досуге. И, что характерно, управились лет за 30. То ли дело кумиры Ильина или он сам. И 300 лет романоской империи не хватило. А у его друзей - партнеров, приход которых он с другом смаковал в переписке и того хлеще: унтерменьшей стерилизовать, города разрушить, одну радиоточку и конный отряд калмыков раз в год для потехи. Помню-помню. А конкретно от Ильина - чувство ранга и отсутствие гражданских прав для большинства. Только обязанности. Права - для солидных господ. Такое трудно переплюнуть. Особенно если плевать совсем в другую сторону.


Slawa
отправлено 29.05.24 21:06 | ответить | цитировать # 6


Кому: Ursus Russus, #1

Так грезили, что даже философские пароходы понасобирали (высылали) и незапрещали другим бежать. А так да, "как во Франции"...


bluesman_uzl
отправлено 29.05.24 22:08 | ответить | цитировать # 7


Кому: Ursus Russus, #3

> Но большевики, к счастью, его в этом опередили и превзошли.

А ну-ка давай поподробнее, в чём это они его опередили и превзошли.


Goblin
отправлено 29.05.24 22:09 | ответить | цитировать # 8


Кому: Ursus Russus, #1

> Да, всю дорогу грезили о гражданской войне и казнях "как во франции" большевики, но виноват Ильин. Диалектика!

всего хорошего


Утконосиха
отправлено 30.05.24 06:55 | ответить | цитировать # 9


Кому: zibel, #5

Прошу прощения за ссылку на художественную литературу, но есть у А. Н. Толстого отличный роман "Эмигранты". Там много интересного написано о том, как русские баре, клявшиеся в любви матушке России, наживались на Гражданской войне и планировали нажиться на предполагаемом свержении большевиков. Как скупали по дешёвке дома и земли, как готовы были поставлять в Белую армию негодную одежду и тухлое продовольствие, лишь бы поиметь с этого гешефт. Прекрасно.
Прочитав в ранней юности эту книгу и после ознакомившись с историческими фактами, я очень скептически стала относиться к белым рыцарям, бескорыстно пытавшимся вернуть заблудшую Россию на путь истинный, и к их эпигонам вроде Ильина.


zibel
отправлено 30.05.24 10:02 | ответить | цитировать # 10


Кому: Утконосиха, #9

> наживались на Гражданской войне

Не, ну там были и отмороженные энтузиасты. Типа Дроздовского, Слащёва, Унгерна. Но в основном - да. Личный интерес частенько перевешивал требования момента. Это лучше всего по различным описаниям эпопеи правительства Врангеля видно. Материала много. Показательно.
Беда в том, что история повторяется. С одной стороны - призывы к патриотизму и прочей самоотверженности в непростой, надо признать, момент. С другой - не особо скрываемая коррупция и прочая торговля с "заклятыми врагами". Боюсь, что приведёт это всё к катастрофе и крайне мрачному будущему для большинства тут живущих.


Redfield
отправлено 30.05.24 10:31 | ответить | цитировать # 11


Егор колоссальный труд проделал. Почёт и уважение!


Atollos
отправлено 30.05.24 11:03 | ответить | цитировать # 12


Кому: Goblin, #8

Пациент дожил до белых штанов и покинул нас в результате красных репрессий. Диалектика!!


Утконосиха
отправлено 30.05.24 11:07 | ответить | цитировать # 13


Кому: zibel, #10

> Типа Дроздовского, Слащёва, Унгерна.

Про Унгерна я читала. Создалось впечатление, что гражданин был отбитый на всю башку.


spaniard
отправлено 30.05.24 12:24 | ответить | цитировать # 14


Спасибо за Ваш труд!


Slawa
отправлено 30.05.24 13:59 | ответить | цитировать # 15


Кому: Atollos, #12

В интернетбаталиях был окружён и покусан сторонниками белого движения!!!


Goblin
отправлено 30.05.24 15:18 | ответить | цитировать # 16


Кому: Утконосиха, #13

про атамана Анненкова

https://oper.ru/video/view.php?t=6092


Redfield
отправлено 30.05.24 15:19 | ответить | цитировать # 17


Кому: Atollos, #12

> Пациент дожил до белых штанов и покинул нас в результате красных репрессий. Диалектика!!
Штаны мозгов не добавляют.


Steel Rat
отправлено 30.05.24 15:21 | ответить | цитировать # 18


Кому: Slawa, #15

Они ещё и профессора Попова покусали, видать астрологи объявили неделю охуительных историй.


Утконосиха
отправлено 30.05.24 23:52 | ответить | цитировать # 19


Кому: Goblin, #16

Благодарю, Дмитрий Юрьевич.


ItDoesntMatter
отправлено 31.05.24 03:24 | ответить | цитировать # 20


Кому: Steel Rat, #18

> Они ещё и профессора Попова покусали, видать астрологи объявили неделю охуительных историй.

Есть подозрение, у народа по всей планете помутнение. Не совсем понятно от чего вот только.


nordsee
отправлено 31.05.24 09:46 | ответить | цитировать # 21


Кому: ItDoesntMatter, #20

> Есть подозрение, у народа по всей планете помутнение. Не совсем понятно от чего вот только.
>

Этому персонажу наверняка непрерывно гадили в мозги, начиная с детских пелёнок. Иначе объяснить озвученный им бред невозможно.


Corsa
отправлено 31.05.24 15:59 | ответить | цитировать # 22


Кому: nordsee, #21

Это про какого профессора Попова?

Михаила Васильвича Попова, бывавшего на Тупичке?


Steel Rat
отправлено 31.05.24 17:40 | ответить | цитировать # 23


Кому: Corsa, #22

Про последнее от Михаила Васильевича - https://telegra.ph/PROFESSOR-POPOV-PROTIV-IMPERIALIZMA-V-ROSSIJSKOJ-IMPERII-05-25
Конечно, не про патриота Ильина, но тоже странное.


Atollos
отправлено 31.05.24 21:37 | ответить | цитировать # 24


Кому: Redfield, #17

> Кому: Atollos, #12
>
> > Пациент дожил до белых штанов и покинул нас в результате красных репрессий. Диалектика!!
> Штаны мозгов не добавляют.


Бывают разные. Некоторые добавляют. У меня такие:

You feel informed:
Object 'leggings yellow dragon scale'
Item Type: ARMOR
Mat Class: scale Material: dragonscale
Weight : 18 Value : 60000000000

Affects : STR by +10
Affects : INT by +10
Affects : DICKLENGTH by +10
Item is : MAGIC ANTI_EVIL
Immune : IMMUNE_HEAT


Corsa
отправлено 31.05.24 23:48 | ответить | цитировать # 25


Кому: Steel Rat, #23

> Конечно, не про патриота Ильина, но тоже странное.

Мда, мягко говоря, не про Ильина. Узнаю "левую" тусовку.


Steel Rat
отправлено 01.06.24 00:45 | ответить | цитировать # 26


Кому: Corsa, #25

> Узнаю "левую" тусовку.

Одним словом, сплочённость.


Goblin
отправлено 01.06.24 14:43 | ответить | цитировать # 27


Кому: Утконосиха, #19

там кого не возьми - кровавые твари



cтраницы: 1 всего: 27

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой