Семён Уралов - казус Ильина: кому и зачем понадобился философ в наше время?

09.06.24 11:13 | Goblin | 11 комментариев »

Политика

54:08 | 144153 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


ТГ-канал «Семен Уралов»
Идеологический клуб Семена Уралова «НЭП»

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11, Goblin: 1

ussuri
отправлено 09.06.24 13:59 | ответить | цитировать # 1


А может быть в вопросе "кто кому ципсошник" всё проще? Есть все шансы, что ректор института покинет свой пост к концу года. Работа у него сложная, возрастом немолод (конечно, юн по сравнению с лидерами гонки за американское президенство, но это другое), работу по зачистке либеральных кадров не закончил, нерушимую вертикаль из надежных кадров, готовых в едином порыве вести судно просвещения в светлое правое будущее, не закончил. Может решительная провокация со школой имени Ильина и была направлена на разжигание публичного срача с целью укрепления группой граждан своих позиций? Ведь общеизвестно, что "Ильин - любимый философ нашего Президента". А значит, в борьбе за власть в отдельном взятом ВУЗе получаешь преимущество.
Может мы имеем дело с обычной мелкой сварой в отдельно взятом ВУЗе, которая вышла из под контроля инициаторов т обрела вселенский размах, да такой, что Володин в Думе врезает по щщам Зюганову его же цитатами, а ципсо сидит в глубоком акуе не понимая, как в этом можно поучаствовать и вообще не при делах??


DAOlinchuk
отправлено 09.06.24 14:09 | ответить | цитировать # 2


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, спасибо, что упомянули о работах Ильина на немецком. Мы, инициативная группа (студенты РГГУ), сейчас как раз занимаемся переводами этих работ, скоро будет новая публикация. Там все прекрасно, о чудовищных преступлениями НКВД во время войны и после на "оккупированных" территориях Восточной и Центральной Европы (включ Германию), с вывозом миллионов(!) людей в советские концлагеря для принудительных работ, "незаконной аннексии(!)", с бессудными расправами над населением - Прибалтики, Польши и Карелии(!) и далее, далее. Вроде русского патриота за единую и неделимую читаешь, а вроде твиттер эстонского депутата или какого-то иноагента-псевдоисторика. И если вот это все мы признаем как часть нашей истории, то это готовое обвинительное заключение для второго Нюрнберга, но уже против нас.


Goblin
отправлено 09.06.24 14:16 | ответить | цитировать # 3


Кому: DAOlinchuk, #2

присылайте - ждём


zibel
отправлено 10.06.24 10:22 | ответить | цитировать # 4


Кому: ussuri, #1

> Может мы имеем дело с обычной мелкой сварой в отдельно взятом ВУЗе

Нет. Если бы это была свара подобного рода, не стали бы вещать, причём в определённом ключе, люди типа Володина и Пескова. Это реально шажок к фашизму и сословиям. Сплачиваться вокруг такого для простолюдина - обрекать своих детей на холопство. В общем-то, это ничуть не менее опасно, чем потеря суверенитета. Какая разница кто и ради чего тебя определит в унтерменьши? Вон, на разговор человека похожего на Грефа с таксистами погляди. И уж точно, если такое вот вдруг назовётся родиной - воспринимать это серьёзно - быть полным дураком.


Виктор К.
отправлено 10.06.24 13:25 | ответить | цитировать # 5


Кому: zibel, #4

> на разговор человека похожего на Грефа с таксистами погляди

А что так носятся с этим Разговором? Этих жуликов оттуда палкой гнать надо, а тут даже матюга ни одного не прозвучало!


ussuri
отправлено 10.06.24 14:14 | ответить | цитировать # 6


Что так все возбудились с этим видео с гражданином, похожим на Грефа. Один феодал (называющий себя собственником), обосновывает другому феодалу, что это его земля и на основании этого требует повиновения. Обычный спор хозяйствующих субъектов. Цивилизованный. В 90-е бы подоставали волыны и порешили по-быстрому.


zibel
отправлено 10.06.24 14:57 | ответить | цитировать # 7


Кому: Виктор К., #5

> Этих жуликов оттуда палкой гнать надо

Это вы про которую из двух сторон беседы?


nordsee
отправлено 11.06.24 09:50 | ответить | цитировать # 8


Кому: DAOlinchuk, #2

Есть в открытом доступе? Интересно почитать.


nordsee
отправлено 11.06.24 10:50 | ответить | цитировать # 9


Кому: nordsee, #8

> Кому: DAOlinchuk, #2
>
> Есть в открытом доступе? Интересно почитать.

В оригинале на немецком.


freddykr
отправлено 12.06.24 03:03 | ответить | цитировать # 10


Кому: zibel, #7

я не тот кого вы спрашиваете, но бомбил надо остановить!
удивительно что Греф лично вышел на передовую... Это же надосделать строго по закону. если у представленных персонажей есть статус самозанятого. они ведут всю фин отчетность с фнс, соблюдают пдд, то ок. давайте защитим этих уважаемых людей.

на практике они конечно зарегистрированы в такси-агрегаторах. со всеми вытекающими. но в рыбных местах эти перцы всегда в тени от налогов. и стоят там всегда одни и те же машины.. опг


zibel
отправлено 12.06.24 14:06 | ответить | цитировать # 11


Кому: freddykr, #10

Посмотрите на биографию Грефа. Обратите внимание кем он был в самом начале 90х и чем тогда занимался. Кто был его начальником. Полагаю, про всякие опг и многое другое интересное он мог бы немало рассказать. Если бы снизошёл. Ну, или если бы произошло невероятное и его заставили бы.



cтраницы: 1 всего: 11

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой