Как черти людям жить мешают

13.08.24 12:48 | Goblin | 25 комментариев

Книги

51:38 | 210023 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

Wicked Horse
отправлено 13.08.24 13:06 | ответить | цитировать # 1


Услышал, что "черти" и "петухи" - масти разные.
Маркс-то шарил :-)


Zx7R
отправлено 13.08.24 15:23 | ответить | цитировать # 2


Кому: Wicked Horse, #1

> Услышал, что "черти" и "петухи" - масти разные.
> Маркс-то шарил :-)

Про петухов смеялся в голос.
Хотя не зашквар ли про них шутить??


dead_Mazay
отправлено 13.08.24 17:41 | ответить | цитировать # 3


Кому: Zx7R, #2

А про чертей???


Zx7R
отправлено 13.08.24 19:52 | ответить | цитировать # 4


Кому: dead_Mazay, #3

> А про чертей???

Да вот тоже. Куда ни посмотри. Опасное.
Надо толкователя, передаётся ли такое через аудиокниги и сеть интернет.


Евгений Макаров
отправлено 14.08.24 05:15 | ответить | цитировать # 5


Страшно слушать. Ужас берёт от осознания, насколько лютая каша у людей в головах замешанная на мракобесии и невежестве.
И сколько было вложено труда в просвещение, а всё мимо.
Мракобесы со светлыми ряхами волокут население обратно, к чертям, гадалкам, лешим, домовым и прочему говну.
Жутко слышать от взрослых людей про их веру во всякую чертовщину и сверхъестественное ¯\_(ツ)_/¯


Евгений Макаров
отправлено 14.08.24 05:18 | ответить | цитировать # 6


Кому: Евгений Макаров, #5

Это я если что про ситуацию в целом по стране, а не про данный ролик.


Le Graff
отправлено 14.08.24 08:13 | ответить | цитировать # 7


Странно, за что так с петухами, полезными во всех смыслах домашними птицами. Другое дело голуби, паскуднейшая птица, задолбался с ними бороться, загаживают все(фасады, отливы, подоконники, антены, кондеи), не зря в некоторых странах штрафы большие за кормление голубей в городах.


Zx7R
отправлено 14.08.24 08:35 | ответить | цитировать # 8


Кому: Евгений Макаров, #5

> Страшно слушать. Ужас берёт от осознания, насколько лютая каша у людей в головах замешанная на мракобесии и невежестве.
>

Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.


Shnyrik
отправлено 14.08.24 11:12 | ответить | цитировать # 9


Лихорадки в виде косматых старух -- оно прямо очень-очень-очень древнее, этот образ ещё на берестяных грамотах новгородских есть в молитвах-заговорах.

Что касается эффективности, то тут царицей доказательств испокон является совершенно неотразимый аргумент: "А мне помогло,так что ничё не знаю, идите все в жопу!" %)


УниверСол
отправлено 14.08.24 11:17 | ответить | цитировать # 10


Кому: Le Graff, #7

> загаживают все(фасады, отливы, подоконники, антены, кондеи)

У птиц нет сфинктера, поэтому гадят внезапно и неожиданно даже для самих себя.60

Ну а собственно голуби мне тоже отвратительны аж с самого детства, а вот почему - ни понять, ни объяснить не могу. Тупые мерзкие твари - вот и всё объяснение.


Shnyrik
отправлено 14.08.24 11:17 | ответить | цитировать # 11


Кому: Zx7R, #4

Я тут невольно присутствовал на выездном заседании Института Прикладной Зашкварологии. Обсуждали как раз вопрос о том, можно ли зашквариться об концерт зашкваренного певца-пидора. Пока слушал, всю столешницу сгрыз.

Короче, авторитетные люди пришли к выводам:
- Через радиоволны зашквар не передаётся, радио можно слушать смело.
- Через аудиоволны по воздуху мнения разошлись, но большая часть голосов была, что безопасно.
- Цветы исполнителю дарить -- 100% зашквар.

%)


Zx7R
отправлено 14.08.24 13:40 | ответить | цитировать # 12


Кому: Shnyrik, #11

> Я тут невольно присутствовал на выездном заседании Института Прикладной Зашкварологии. Обсуждали как раз вопрос о том, можно ли зашквариться об концерт зашкваренного певца-пидора. Пока слушал, всю столешницу сгрыз.
>
> Короче, авторитетные люди пришли к выводам:
> - Через радиоволны зашквар не передаётся, радио можно слушать смело.
> - Через аудиоволны по воздуху мнения разошлись, но большая часть голосов была, что безопасно.
> - Цветы исполнителю дарить -- 100% зашквар.
>
> %)

🤣

Серьёзная наука. Аудио-волны - от колебания голоса зашкваренного по воздуху прямой волной (или отражённой) трогает перепонки пацана. Странно что не зашквар.

Читал какой то эпос зашквар ли смотреть на зашкваренного - потому что фотоны отражаются "потрогав" и прилетают в глаз пацанам.

А ещё - молекулы умершего рассеиваются по миру и попадают на пацанов.

Тут серьёзно надо думать где чо и как!!!


Steel Rat
отправлено 14.08.24 14:26 | ответить | цитировать # 13


Кому: Zx7R, #12

> Тут серьёзно надо думать где чо и как!!!

Начать с самой мощной магии - почему пихать под хвост зашкваренному не зашквар?


dead_Mazay
отправлено 14.08.24 14:59 | ответить | цитировать # 14


Кому: Steel Rat, #13

> Начать с самой мощной магии - почему пихать под хвост зашкваренному не зашквар?

Я думаю, там крест на крест выходит (Хер на Хвост), вот они аннигилируют и зашквара нет.

Я вот еще придумал зашквар Шредингера. Условный Ваня пообщался с условным Василием, а прошел слушок что он того. И вот авторитетные люди решают, Василий того или нет, а Ваня, соответственно, совершил зашквар Шредингера: то ли совершил, то ли не совершил, и так пока авторитеты не решат.


Treta
отправлено 14.08.24 22:56 | ответить | цитировать # 15


Кому: УниверСол, #10

А вот были люди, голубятни держали, голубей любили. За пазуху себе могли положить, изо рта кормить. И голуби у них ценностью считались. Там, правда, породистые всякие. Сейчас-то голубятню и не увидишь.


zibel
отправлено 15.08.24 05:45 | ответить | цитировать # 16


Кому: Евгений Макаров, #5

Любой храм - это вера в сверхъестественное. Прикинь, сколько их строят и как продвигают, включая школьное образование. В исламских областях - соответственно свое. В буддистских - свое и т. п. Вплоть до шаманизма во всяких северных. Традиционные ценности - тудыть его в качель. Чего же удивляться содержанию голов, если туда это и льют всеми доступными способами? Лишь бы люди глобально про бабки и реальное мироустройство не задумались. И так ещё с Перестройки.


УниверСол
отправлено 15.08.24 08:22 | ответить | цитировать # 17


Кому: Treta, #15

> А вот были люди, голубятни держали, голубей любили.

Да, видел такие голубятни, и людей этих знал. Кстати, мы, шпана малолетняя, голубятни не трогали. Потому что держатели голубятен были люди серьёзные и уважаемые на раёне.
А что до до их увлечения голубями - ну, тут, как говаривал дворник Тихон - кому и кобыла невеста. 60


Deniss
отправлено 15.08.24 11:31 | ответить | цитировать # 18


Интересно мне вот... а в уголовном кодексе есть смягчающая статья про чертей? Ну, что-то вроде "черти подговорили, уважаемый суд, не виноват я"... и сразу все в зале суда раплакались и простили.


Shnyrik
отправлено 15.08.24 11:40 | ответить | цитировать # 19


Кому: Deniss, #18

> Ну, что-то вроде "черти подговорили, уважаемый суд, не виноват я"... и сразу все в зале суда расплакались

Это присяжным надо такое рассказывать %)


nonamezero
отправлено 15.08.24 15:17 | ответить | цитировать # 20


Кому: Deniss, #18

В средневековье, что самое смешное, - наоборот - это была отягчающяая.


nonamezero
отправлено 15.08.24 15:18 | ответить | цитировать # 21


Кому: Zx7R, #12

Всю суть и философию этого вопроса прекрасно разъясняет анекдот:

Сидят зэки в камере, пухнут от голода: в хате уже неделю полный голяк, курева нет, чифиря нет, из жратвы одна несъедобная баланда. Тут открывается дверь, и входит новичок. У него в руках два огромных пакета, внутри виден хлеб, сыр, колбаса, конфеты, пряники, блоки сигарет, коробки чая... Даже на шее у него связка баранок с маком. Все сидельцы синхронно сглотнули слюну, смотрящий интересуется - кто такой, откуда прибыл?
- Прибыл к вам по этапу. Зовут меня Машка, по масти я петух, то есть, трогать меня нельзя.
- Не, ну... то, что ты петух, это ещё обосновать надо...


Zx7R
отправлено 15.08.24 21:30 | ответить | цитировать # 22




luks
отправлено 16.08.24 11:00 | ответить | цитировать # 23


Кому: Deniss, #18

И вместо тюрьмы сослали в монастырь на отчитку. Такое и сейчас можно организовать, учитывая, например, что ИК №5 УФСИН по Вологодской области ("Вологодский пятак") находится на территории бывшего монастыря.


DonTabak
отправлено 18.08.24 20:49 | ответить | цитировать # 24


Не пойму, это Дугин книжку написал?


luks
отправлено 19.08.24 04:14 | ответить | цитировать # 25


Кому: DonTabak, #24

Судя по обложке, это "Сказки, мифы и легенды восточных славян" / М. Эксмо, 2024 г. - 576 с. Там раздел про чертей взят из книги фольклориста Сергея Васильевича Максимова (1831 - 1901) "Нечистая, неведомая и крестная сила".



cтраницы: 1 всего: 25

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой