Место встречи изменить нельзя, эпизод 1

20.08.24 12:16 | Goblin | 23 комментария

Фильмы

02:10:58 | 255120 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа


Группа Глеба Таргонского в ВК
Как читать книги

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Sergaza
отправлено 20.08.24 14:58 | ответить | цитировать # 1


По поводу Шейнина. Помню, перечитывал его в начале 00-х. Там, в одном из его рассказов (не уверен, что из «Записок следователя») о временах ликвидации НЭПа, описывалось как один из крутых нэпманов «приручал» (молодой женой, потом через любовницу молодой жены и позже денежной «помощью» -- взятками) главу фининспекции Ленинграда, чтобы государству меньше налогов со своей мебельной фабрики платить. А потом ещё и передавал того другим нэпманам. Так круто пересеклось с тем, что происходило в стране и начало публиковаться в прессе, что я аж только ухмылялся, как точно описывалось.


_DEPUTAT_
отправлено 20.08.24 19:06 | ответить | цитировать # 2


Боннэр Елена Георгиевна упоминается в рассказе «Исчезновение» в диалоге следователя с инженером Глотником. Представлена в рассказе как - Люсе Б..


ArcticFox
отправлено 20.08.24 19:24 | ответить | цитировать # 3


Убийцу Кирова таки звали Леонид Николаев.


Акалиматор
отправлено 20.08.24 19:27 | ответить | цитировать # 4


Второй раз смотрю. Глеб, что происходит?!


psnsergey
отправлено 20.08.24 19:44 | ответить | цитировать # 5


Есть хорошая заметка по поводу основного конфликта фильма, "Жеглов против Шарапова. О восприятии преступности у народа и интеллигенции" (Рустем Вахитов).


Fizick
отправлено 20.08.24 20:19 | ответить | цитировать # 6


Блин, очень много он сказал, что "об этом мы поговорим", но то-ли в монтаж не вошло, то-ли забыли.


Fizick
отправлено 20.08.24 20:34 | ответить | цитировать # 7


Ай, не до конца досмотрел. жду продолжение.


Пекод
отправлено 20.08.24 20:55 | ответить | цитировать # 8


Отличный ролик, спасибо!
С нетерпением жду продолжения.


ВадииМ
отправлено 20.08.24 21:03 | ответить | цитировать # 9


шикарные короткометражки подвезли !!!
2 часа 1 серию разбирали и то 80% не обсудили )))

Как мы это любим ! Ура !


p0ruchik
отправлено 20.08.24 23:30 | ответить | цитировать # 10


Евгений Петров это не Катаев, который Валентин, а который Ильф и Петров.


Айрат Назирович
отправлено 21.08.24 10:03 | ответить | цитировать # 11


надо будет еще раз пересмотреть и список упомянутых книг и фильмов составить)


luks
отправлено 21.08.24 11:22 | ответить | цитировать # 12


Кому: p0ruchik, #10

Евгений Петров (который вместе с Ильёй Арнольдовичем Файнзильбергом - Ильфом) - это псевдоним Евгения Петровича Катаева, который родной брат Валентина Петровича, автора "Сына полка", "Белеет парус одинокий" и пр.


Doom
отправлено 21.08.24 20:49 | ответить | цитировать # 13


У Схватки, кстати, есть предтеча (ну вдруг кто не знал) - фильм LA Takedown 1989-го. Некоторые моменты, как, например, сцена с рубашкой врача, прям оченю похожи.


zibel
отправлено 21.08.24 21:58 | ответить | цитировать # 14


Отличный разбор. Спасибо.


Doom
отправлено 21.08.24 23:30 | ответить | цитировать # 15


А Фокс ведь, кстати, проник в дом как водопроводчик из ЖЭКа, а их, почтальонов и прочих служащих в расчёт "за людей" не берут. А тут, как раз и женщина в ажитации - могла и забыть.

Там же рядом в разборе, в кадре, где Груздев хлопается на стул, читал когда-то, что то неуловимое движение Жеглова, которое сажает доктора на стул - это импровизация самого Высоцкого, и его не должно было бы быть. Но так как получилось шикарно, то сцену оставили, как есть.


dayvid
отправлено 22.08.24 03:40 | ответить | цитировать # 16


Вспомнился эпизод из известного фильма, где Mr. Clooney ака Сет Гекко, внушает своему отмороженному брату, что он - профессиональный вор. И он не убивает людей и не насилует женщин. Интернационализм и глобализм преступных понятий.


УниверСол
отправлено 22.08.24 11:22 | ответить | цитировать # 17


Очень захватывающий рассказ, не оторваться. Моё почтение обоим рассказчикам.


Madnum
отправлено 22.08.24 13:12 | ответить | цитировать # 18


Фердинанда, кстати можно увидеть в музее Мосфильма, был там с экскурсией


Morslol
отправлено 22.08.24 19:53 | ответить | цитировать # 19


C нетерпением ждём следующий выпуск, очень хотелось бы послушать.


nordsee
отправлено 22.08.24 20:46 | ответить | цитировать # 20


Я читал, что Всеволода Абдулова порекомендовал Высоцкий, т.к. очень хотел помочь ему после тяжёлого для него ДТП. В некоторых сценах заметно, что ему сложно играть.


ПТУРщик
отправлено 22.08.24 22:01 | ответить | цитировать # 21


Кому: Madnum, #18

А я видел в музее хлебный фургон Чёрной кошки!


Эйст
отправлено 30.08.24 18:22 | ответить | цитировать # 22


По поводу опыта и разницы в возрасте - когда устраивался на работу лет 18 назад, был абсолютно уверен что товарищи, которые меня обучают, как минимум лет на 10 старше меня, настолько была разница. Спустя много лет с удивлением выяснил, что они мои ровесники, а некоторые ещё и младше чуть-чуть.

Юрский - мегаталант, был на его концерте один раз, незабываемое ощущение.


psnsergey
отправлено 06.09.24 22:41 | ответить | цитировать # 23


Я на таком же автомобиле, как "Фердинанд" - один-в-один! - накатался вдоволь. До сих пор, наверное, в Уссурийске в электросетях на Владивостокском шоссе работает...



cтраницы: 1 всего: 23

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой