ИЗОЛЕНТА Live

14.09.24 18:53 | Goblin | 18 комментариев »

Это ПЕАР

01:09:07 | 149528 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа | nuum


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

Doom
отправлено 14.09.24 21:10 | ответить | цитировать # 1


Душевно как-то получилось :) Надо переслушать!


Gaborik
отправлено 15.09.24 19:26 | ответить | цитировать # 2


Кому: Doom, #1

Трофима нет, он всё время суетится, сумятицу вносит:)


Doom
отправлено 15.09.24 20:26 | ответить | цитировать # 3


Кому: Gaborik, #2

> Трофима нет, он всё время суетится, сумятицу вносит:)

Точно, он даже выходной всегда рабочий! А тут тишинааа... :)


Uncle Le
отправлено 15.09.24 23:41 | ответить | цитировать # 4


Вопрос про кино. В августе вышел фильм The Instigators. Вроде как хороший и смешной. Смотрел ли его честной народ?


Goblin
отправлено 15.09.24 23:42 | ответить | цитировать # 5


Кому: Uncle Le, #4

> В августе вышел фильм The Instigators. Вроде как хороший и смешной. Смотрел ли его честной народ?

я нет


dead_Mazay
отправлено 15.09.24 23:45 | ответить | цитировать # 6


А почему написано в титрах - "переводчик, публицист", а не написано, что Гоблин???
[трусливо прячется под шконку]


Doom
отправлено 16.09.24 06:52 | ответить | цитировать # 7


Кому: dead_Mazay, #6

> А почему написано в титрах - "переводчик, публицист", а не написано, что Гоблин???

Вспомнилось, как Дим Юрьич однажды с лёгкой руки какой-то журналистки побывал даже "экстравагантным переводчиком" :)

Даже специально так не пошутить, как они на полном серьёзе пишут :)


Corsa
отправлено 16.09.24 10:32 | ответить | цитировать # 8


Касательно психотерапии. Лично себя у психотерапевта не вижу. Возраст почти 40, психика относительно устойчивая, правильные ориентиры в жизни были.

И вдруг я буду непонятно кому рассказывать что-то личное? Зачем? Я и сам уже могу чего-то интересного рассказать с высоты опыта.

Но. Допустим есть парень/девушка лет 20. Родители - идиоты, приходится при первой возможности съезжать. На учёбе/ работе - идиоты. Как оно должно быть - непонятно, опыта-то нет. Тут, допускаю, полезно, к специалисту обратиться, чтобы психологическое и физическое здоровье не растерять на нервной почве.

Но это переход некого рубикона, кмк. Типа, теперь живу открыто, ни от кого секретов нет. Как личную информацию в ВК писать. Если честный простой человек, то чего скрывать. Но всякой серьёзной деятельностью уже заниматься нельзя.


DotCar
отправлено 16.09.24 20:38 | ответить | цитировать # 9


Кому: Corsa, #8

Есть, допустим, другой мужчина лет 40, семейный с детьми. Вдруг жена уходит - неважно, по какому поводу, другого встретила, в Шамбалу уехала или под машину попала. И ходит мужик, мается, понять не может, почему так всё сложилось. Неделю мается, месяц, год. Ему до конца жизни маяться или к специалисту пойти? И в каком случае ему нельзя заниматься серьёзной деятельностью?


Corsa
отправлено 16.09.24 23:00 | ответить | цитировать # 10


Кому: DotCar, #9

> Ему до конца жизни маяться или к специалисту пойти?

Так я про тоже самое - бывают случаи, когда может помочь.

> И в каком случае ему нельзя заниматься серьёзной деятельностью?

В случае, когда в ходе терапии надо будет делиться т.н. чувствительной информацией. Рассказы про уголовную деятельность, про бизнес секреты, просто про то, что квартиру продали и много денег на руках, и т.д.


DotCar
отправлено 17.09.24 09:56 | ответить | цитировать # 11


Кому: Corsa, #10

А, извини, я думал, ты во второй части иронически всё описал.


nonamezero
отправлено 17.09.24 14:07 | ответить | цитировать # 12


Кому: Corsa, #8

Это она у тебя пока "относительно устойчивая", пока настоящей беды в твоей жизни не случалось.

Вроде гибели твоей семьи в автокатастрофе - когда твоей жены и твоих детей на твоих глазах не станет.

Вот тогда-то и можно будет оценить "устойчивость психики".


Corsa
отправлено 17.09.24 15:35 | ответить | цитировать # 13


Кому: nonamezero, #12

> Это она у тебя пока "относительно устойчивая", пока настоящей беды в твоей жизни не случалось.

Ну да, любого человек можно сломать психологически. Что сказать-то хотел?


prokasch
отправлено 17.09.24 17:16 | ответить | цитировать # 14


Кстати Ципкин делает хорошее кино!


Tampon
отправлено 17.09.24 22:09 | ответить | цитировать # 15


Кому: Corsa, #8

> Но. Допустим есть парень/девушка лет 20. Родители - идиоты, приходится при первой возможности съезжать. На учёбе/ работе - идиоты. Как оно должно быть - непонятно, опыта-то нет. Тут, допускаю, полезно, к специалисту обратиться, чтобы психологическое и физическое здоровье не растерять на нервной почве.

На мой взгляд, ключевое здесь - это авторитет. Люди именно потому и обращаются за советом к родителям, старшим товарищам и т.д., потому что их лично знают и уважают. Знают, что те чего-то в жини понимают, чего-то достигли. Будет ли такое же уважение и авторитет у незнакомого психолога? - На мой взгляд, очень сомнительно. А если так, то что бы психолог не сказал (даже если правильные вещи скажет), прислушиваться к этому не будут. Я бы и в 20 лет не пошел бы ни к какому незнакомому психологу. Само по себе наличие диплома психолога авторитетом нисколько не является, кмк.

Кому: nonamezero, #12

> Это она у тебя пока "относительно устойчивая", пока настоящей беды в твоей жизни не случалось.
>
> Вроде гибели твоей семьи в автокатастрофе - когда твоей жены и твоих детей на твоих глазах не станет.

Там же вроде речь шла про семейные отношения и развод, а не про трагедии, о которых ты говоришь.


Corsa
отправлено 18.09.24 10:44 | ответить | цитировать # 16


Кому: Tampon, #15

> Будет ли такое же уважение и авторитет у незнакомого психолога?

А чтобы правильно оценить авторитетность уже надо быть довольно взрослой личностью. Наш гипотетический 20-летний не сможет распознать, где конструктив, а где вода. Замкнутый круг.

Плюс вопрос денег, как обычно. Можно найти реально специалиста с 30-летним опытом, но и приём у него будет стоит соответственно. Например, у Лабковского, как пишут в интернетах, порядка 100 тысяч рублей за час.


Rus[H]
отправлено 18.09.24 11:30 | ответить | цитировать # 17


Кому: prokasch, #14

> Кстати Ципкин делает хорошее кино!

Александр, перелогинтесь!!! )


DotCar
отправлено 18.09.24 12:48 | ответить | цитировать # 18


Кому: Tampon, #15

> На мой взгляд, ключевое здесь - это авторитет. Люди именно потому и обращаются за советом к родителям, старшим товарищам и т.д., потому что их лично знают и уважают.

Как раз к товарищам с авторитетом бесполезно, а то и вредно обращаться за психологической помощью. Чем старше человек, тем больше он застревает в своём опыте и картине мира, транслируя окружающим только себя. А человеку с психологическими проблемами нужна не чужая картина мира, а своя психика, работающая без сбоев. Поэтому если есть проблемы с головой, то идти нужно к психологу/психотерапевту/психиатру любого возраста, но с достойными умениями и знаниями.

Старшие же полезны только на уровне советов. И то нужно понимать, что другой человек — это другой опыт, полученный в других условиях и в другое время.



cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой