Роль закрытых английских школ в формировании элиты общества. Корни дуба

18.09.24 09:23 | Goblin | 15 комментариев »

Книги

31:32 | 141149 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа | nuum

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 1

Miridan
отправлено 18.09.24 11:51 | ответить | цитировать # 1


Даже знаю что моя жена на это ответит - это всё для мальчиков, а девочек надо воспитывать иначе! Современным мамам с их детоцентричным мировоззрением такие видосы показывать нельзя - их корёжит как бесов от креста!


Aliaksei S
отправлено 18.09.24 13:02 | ответить | цитировать # 2


Меня в этой книги особенно поразило про воспитание собственных маленьких детей, к которым родители относятся хуже, чем к домашним животным. Вырастают они потом настоящими бездушными монстрами. Очень специфическое общество.


Miridan
отправлено 18.09.24 13:52 | ответить | цитировать # 3


Кому: Aliaksei S, #2

Есть о чём задуматься!


Redfield
отправлено 18.09.24 17:57 | ответить | цитировать # 4


А вот почему-то такие люди как Владимир Ульянов и Иосиф Джугашвили учились и воспитывались иначе. И стали кем стали.


21zigzag86
отправлено 18.09.24 18:12 | ответить | цитировать # 5


Было бы неплохо ещё сравнить, не только что общего у публичных школ Англии с советским школами интернатами, но и в чём отличие, а так же сравнение качество выпускаемого материала.
П.С. Отец был вгспитанником школы интерната и о его отношении к детям, а так же его друзей, мать говорила, как о прохладных и холодных.
Так же, может показаться, что подобная схема идеальна, для воспитания мальчика, но спарты как государства нет, империи над которой не заходит солнца тоже нет.
Кстати, а есть ли подобные школы для девочек


erazmanov
отправлено 18.09.24 19:50 | ответить | цитировать # 6


И где теперь эта Великобритания?!!!


Garon
отправлено 18.09.24 22:00 | ответить | цитировать # 7


Интересно только, как так получилось, что нынешние теперь всё просирают? Где и когда эти джентльмены свернули не туда?


selsh
отправлено 18.09.24 22:35 | ответить | цитировать # 8


Дмитрий Юрьевич, спасибо. А есть книга по этой же теме, только про Россию?


Goblin
отправлено 18.09.24 22:36 | ответить | цитировать # 9


Кому: selsh, #8

> Дмитрий Юрьевич, спасибо.

автор не я

> А есть книга по этой же теме, только про Россию?

не встречал

разве что "Очерки бурсы", автор Помяловский


Tom Brown
отправлено 18.09.24 22:50 | ответить | цитировать # 10


Было бы интересно еще сравнить статистику известного рода извращений выпускников этих школ с прочими гражданами. Есть ощущение, что подобное воспитание еще и сеоьезно стимулирует извращенцев всех мастей


dr.Scre
отправлено 19.09.24 01:49 | ответить | цитировать # 11


Кому: Garon, #7

> нынешние теперь всё просирают?

А точно просирают? Война у нас а не у них.


chum
отправлено 19.09.24 11:03 | ответить | цитировать # 12


Когда читаешь "Корни дуба" сразу после "Ветки сакуры", то сразу бросается в глаза, насколько Овчинников лучше относится к японцам, чем к англичанам. И в "корнях" он их постоянно противопоставляет: вот тут островитяне похожи, а вот тут вообще нет!


Sergaza
отправлено 19.09.24 11:22 | ответить | цитировать # 13


Кому: dr.Scre, #11

> А точно просирают?

Уровень жизни, который резко подскочил у них после развала СССР (и за счёт СССР), стал у них снова существенно падать. Особенно в Европе.


> Война у нас а не у них

Не спеши. Выборы у них в ноябре.


Garon
отправлено 19.09.24 18:15 | ответить | цитировать # 14


Кому: dr.Scre, #11

Вытягивают пока за счёт спецслужб. Но где например некогда великий британский флот? Или британская военная промышленность?


nordsee
отправлено 19.09.24 18:15 | ответить | цитировать # 15


Кому: Sergaza, #13

> Уровень жизни, который резко подскочил у них после развала СССР (и за счёт СССР), стал у них снова существенно падать. Особенно в Европе.

В чём конкретно выражается "существенное падение" уровня жизни? Ну вот к примеру в Германии все немецкие коллеги на моей работе недовольны только недостаточной поддержкой Украины, на которую напала подлая Россия. Всё остальное на уровне предыдущих лет.



cтраницы: 1 всего: 15

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой