Джон Шемякин о фильме "Форрест Гамп", часть 5: разница корейской и вьетнамской войн

22.01.25 11:45 | Goblin | 12 комментариев

Фильмы

01:19:21 | 142741 просмотр | аудиоверсия | rutube


Канал Джона Шемякина в Telegram
Подписывайся на наш Rutube канал!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Рыба-дверь
отправлено 22.01.25 11:58 | ответить | цитировать # 1


Ой, как я ждал! Спасибо!


Chronikulus
отправлено 22.01.25 15:29 | ответить | цитировать # 2


Наконец-то!!


Николай П
отправлено 22.01.25 15:29 | ответить | цитировать # 3


На мой взгляд, сейчас эта серия роликов - лучшая на канале. Ну и ролики с Глебом.
Спасибо Вам! Наконец-то заказал себе книгу в оригинале, почитаем-с!


Springboks
отправлено 22.01.25 17:29 | ответить | цитировать # 4


Очень давно и долго ждал роликов с Джоном Александровичем, просил о них на всех опросах и наконец дождался!
Смотрю все, жду ещё! ИМХО, ролики с Джоном Александровичем одни из самых интересных на Тупичке!
ДЮ и ДА, огромное спасибо! Снимайте ещё!


ПТУРщик
отправлено 22.01.25 18:32 | ответить | цитировать # 5


если говорить о фильмах про Корейскую войну, то был фильм 1982 г. "Инчхон" - про соответствующую десантную операцию.
Режиссер опытный, снял несколько классических фильмов про Бонда, много хороших актеров - и при этом катастрофический провал в прокате.


Evribada
отправлено 22.01.25 20:24 | ответить | цитировать # 6


В интернетах пишут, что на белом человеке на "вечеринке "Чёрных пантер" гэдээровский мундир.


Evribada
отправлено 22.01.25 20:29 | ответить | цитировать # 7


Послушал, спасибо.
И вспомнил по поводу эмоционирования, что ещё со школьных дней и до сих пор поражаюсь тому, что в песнях "Битлз" и прочих англоязычных в шестидесятые столько плачущих мужиков. Проверил: в песнях ABBA (которых тоже много) плачущих женщин можно пересчитать по пальцам одной руки.


Kolder
отправлено 24.01.25 12:41 | ответить | цитировать # 8


К вопросу об обществе спектакля, и о том, что люди подают окружающим сигналы.

Пишут, Дугин предложил подумать о разблокировке соцсети X в России.
https://russian.rt.com/russia/news/1425325-dugin-blokirovka-socseti


С чего бы это он. Что-то родное почуял?


SHiFT
отправлено 25.01.25 15:31 | ответить | цитировать # 9


про иракскую войну (которая 91 года) вспомнил слезливые репортажи, как якобы иракские солдаты вламывались в кувейтские больницы, доставали малышей из инкубаторов, разбивали их бошками об пол, а инкубаторы вывозили в ирак.

реальность оказалась интереснее. этот рассказ доложила дочь какого то кувейтского политика по заказу ньюйоркской рекламной конторы, которой правительство дало задание создать имидж для того, чтобы население поддержало вторжение в Ирак. В реальности кувейтские врачи просто сбежали из больницы, и военные медики иракские начали этих младенцев срочно спасать. По мотивам этой истории была написана книжка а потом снят фильм "Хвост виляет собакой"


Buzy Backson
отправлено 26.01.25 10:06 | ответить | цитировать # 10


Кому: Evribada, #7

Таня Буланова вовремя просекла фишку, однако.


Санчо Панса
отправлено 06.02.25 09:25 | ответить | цитировать # 11


Кому: Buzy Backson, #10

> Таня Буланова вовремя просекла фишку, однако

Причём, сначала Таня плакала сама в своих слезливых медляках... потом она выросла, увлеклась футболом на время, стала исполнять вроде бы "быстряки", но и там, если вслушаться:
"Ясный мой свет, ты нарисуй мне
слезинкой дождя на мокром окне..." - кто-то да плачет!


Санчо Панса
отправлено 06.02.25 09:34 | ответить | цитировать # 12


В дополнение к удивлению Дмитрия Юрьевича по поводу пантер и леопардов - на 57 минуте.
Зоологи заверяют, что львы, тигры, барсы, ягуары и леопарды - сами пантеры. Латинское название этого рода звучит как "Пантера" (Panthera). Соответственно тигр - это Panthera tigris, а лев - Panthera leo и т.п.
Так что умей они разговаривать, наверняка спорили бы, кто от кого произошёл: пантеры от пятнистых леопардов или, наоборот, все крупные кошачьи - от чернокожих ))



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой