Спасибо за мнение! Новизна другой культуры всегда привлекательна, но полезна ли? Все-таки климат, питание, образ жизни отличаются: и там, где индийский толстячок спокойно сядет на корточки, потому что с детства часто сидит так, у нас это уже проблематично и т. д. Вот танцы — другое дело, немного занималась индийскими, хорошая вещь для отработки координации движений!
Раньше тоже занимался аналогичной практикой. Всё было очень прекрасно, добился суперощущений, суперздоровья. Но потом пришлось постепенно из этого уходить, т.к. нужно жить и действовать во внешнем мире. Сейчас на это нет времени, силы воли и т.д. Начал просто много ходить и растягиваться для поддержания здоровья.
Господи, какая же ебанина! В юности и в детстве, помню, были взрослые, поведение которых казалось странным - вырастая становится понятно, что они просто ебнутые. Что мешало, как массы играть в различные спортивные игры, ходить в по
Отличный ролик. Редко хочется что-то написать, но тут зацепило. Спасибо за комментарий "на пальцах" о йоге. Тёмные мы, хоть и кичимся всезнайством... Созреваю на пилатес, хоть и дорого индивидуально. Тем не менее, благодаря ликбезу, убедился в необходимости тренировке мышц/тела. Когда уже без двух минут полтинник, чувствуешь, что силы то не те. Главное надо вводить тренировки/занятия в систему, иначе пользы никакой. Слушаем и внимаем дальше.
Яйца и рыба могут совсем заменить мясо, да. В рыбе вообще много полезного, но есть проблемы. С яйцами нужно быть осторожным людям с высоким уровнем холестерина, рыба - распространенный аллерген. Поэтому некоторым людям рыба, увы, вообще никак, а другим можно съедать одно яйцо в день.
А вот вегетарианцы и веганы - это кандидаты на большие проблемы со здоровьем в будущем, ибо заместить животный белок растительным полностью крайне сложно и крайне дорого в наших условиях.
Туда же и все ненаучно-популярные монодиеты, которые в принципе ничего кроме вреда принести не могут. В медицине не бывает монодиет вообще.
Насчёт клизм - злоупотребление клизмами, как и злоупотребление слабительным приводят к двум последствием - запору, ибо кишечник привыкает к внешней помощи и перистальтика ослабляется, второе относится ко всем ненаучным процедурам "очистки" - уменьшение количества полезной микрофлоры и прочие последствия.
Организм - сложная биохимическая и биомеханическая система с прекрасными механизмами саморегуляции. И влезать в них лишний раз без надобности просто вредно, а то и опасно. Это как каждый день разбирать мотор автомобиля, промывать и чистить. Пользы не приносит, а преждевременный износ будет.
А два пальца в рот, выпив перед этим литр воды - это просто первая помощь при пищевых отравлениях или жестких погрешностях в питании - выводишь из желудка яд или то, что его раздражает и становится легче. Известно со времен до древнего Египта.
Но во втором случае есть способ лучше, например за праздничным столом не переедать. Вкусного можно просто съесть тарелку, положив по чуть-чуть. Особенно если стол у тебя дома - салаты те же спокойно хранятся в обычном холодильнике при температуре 5-6 градусов 4 дня, при наличии семьи или задержавшихся гостях следующим вечером их уже не будет, в одну физиономию - к концу третьего дня.
Так, что пытаться съесть каждого салата по 300г за один заход лучше не надо. И обжираться жирным, заставляя ЖКТ работать в режиме перегрузки - тоже. И выпить можно культурно, а не мордой в стол. Зачем выпивать бутылку одному-то? Через час ни бе, ни му, а утром блевать и страдать головной болью? Это для особого вида мазохистов наверное.
> А вот вегетарианцы и веганы - это кандидаты на большие проблемы со здоровьем в будущем
Тоже так думаю.
Человек от природы всеяден, вегетарианство было притянуто искусственно; неясно, правда, по какой изначально причине: ради ЗОЖ или ради защиты животных.
От веганов в адрес всеядных порой исходит неприязнь, граничащая с агрессией; мне это напоминает некоторых представителей сексменьшинств, которые видят чуть ли не врага в каждом, кто не восторгается их девиацией.
То, что вегетарианцы выставляют напоказ, какие они здоровенькие, и всё потому, что не едят мясо и пр., это показуха.
Помню, когда был маленьким, пытался угостить бездомную собачку хлебом. Она, "неблагодарная", отвернулась, а взрослые мне сказали, что собака хлеб не ест. Так я и запомнил.
И вот, настали "святые девяностые". И в какой-то момент я увидел бездомную собаку, которая с жадностью уминала найденный кусок хлеба.
Я это к тому вспомнил, что не только человек может отказаться от заложенного в нём природой, но и любая живая тварь; другой вопрос: а хорошо ли это?
> А вот вегетарианцы и веганы - это кандидаты на большие проблемы со здоровьем в будущем, ибо заместить животный белок растительным полностью крайне сложно и крайне дорого в наших условиях.
А в чём сложность, если вопрос дороговизны не стоит, например?
> неясно, правда, по какой изначально причине: ради ЗОЖ или ради защиты животных.
Лично я начинал с защиты животных, когда посмотрел фильм "Земляне". Потом понял (для себя), что веганство - это ЗОЖ. И я в родне один такой, ни кого никуда перетянуть даже не пытаюсь)) Когда собираемся все вместе на застолья всякие, то я спокойно ем то, что ем, а окружающие едят то, что хотят. Мой постулат в этом вопросе весьма простой: окружающие могут есть в моём присутствии всё, что захотят и мне будет на это положить с прибором до тех пор, пока они меня не начнут учить, что мне есть и как мне жить.
Когда-то занимался гимнастикой йога - по книжке, нравилось. Сейчас уже три года делаю каждое утро советскую гигиеническую гимнастику (с пластинки "Утренняя гигиеническая гимнастика для мужчин. 1961-й год", известна как "советская зарядка, радиопередача 1953 года", и т.п.). Всего 12 минут, но там и растяжка и немного силовых, короче - отлично.