Goblin News 152: ирано-израильское перемирие, ПМЭФ'25, папочка Донни

29.06.25 11:59 | Goblin | 7 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Пострел
отправлено 29.06.25 18:10 | ответить | цитировать # 1


Про дуру Рэйнольдс - верно говорят, что история повторяется дважды: сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса. Есть у Джека Лондона рассказ "Под палубным тентом", в котором вот такая же дура бросила в море золотой соверен, соблазнив нищего мальчишку-ныряльщика прыгнуть на съедение акуле.


Ekz0t
отправлено 30.06.25 06:38 | ответить | цитировать # 2


Пришлось узнать, кто такой этот Холмогоров, лучшеб не узнавал...


zibel
отправлено 30.06.25 10:08 | ответить | цитировать # 3


Ну, наши начальники жаждали Трампа в Белом доме и хаяли Байдена. Видимо, какие-то сводки на стол им поступали. Консервативная ось и всё такое. Надеюсь, наслаждаются папочкой Трампом у руля.


УниверСол
отправлено 30.06.25 12:03 | ответить | цитировать # 4


Кому: Пострел, #1

> верно говорят, что история повторяется дважды: сначала в виде трагедии, а потом в виде фарса.

Это шутка, изящная игра слов. В реальности история повторяется каждый раз в виде трагедии.
Глядишь так на историю, проживая свои отпущенные десятилетия - ну блин, где остальные-то музы-то? Ну да, присутствуют все - и Каллиопа (эпическая поэзия, уж этого добра - навалом), и Эвтерпа (лирическая поэзия - то же самое), и Талия (комедия - да, несомненно, прям оборжаться как всё смешно), Эрато (любовная поэзия - это всегда при нас), Полигимния (пантомима и гимны - безусловно), Терпсихора (танцы - люблю, но не умею), Клио (история - изнасилованная и расхристанная тыщи раз, вот уж кому безмерное сочувствие), Урания (астрономия - этой досталось в своё время не меньше, чем Клио, но попытки надругаться над этой Музой не иссякают и до сих пор).
Но ведь в каждом проявлении любой из Муз неотвратимо торчат уши Мельпомены.
Вот эта вот самая Клио - она вся из Мельпомены состоит. Да и остальные не лучше.


Steel Rat
отправлено 30.06.25 20:13 | ответить | цитировать # 5


Кому: УниверСол, #4

Хорошо завернул.


УниверСол
отправлено 30.06.25 21:03 | ответить | цитировать # 6


Кому: Steel Rat, #5

Да просто удивительно: История-де в виде фарса. А куда ни глянешь - убийства, грабежи и насилие. Что-то как-то не тянет на фарс. Тянет на уголовку. Только "уголовка" эта где-то застряла в Космосе много тыщ лет назад, и всё никак не объявится, чтобы покарать преступников.
А то, что все эти тыщщи лет происходит - это разве Фарс? Спросите у людей, которых этот фарс отоварил, хотя бы слегка.


Sergaza
отправлено 01.07.25 14:58 | ответить | цитировать # 7


Кому: zibel, #3

> Ну, наши начальники жаждали Трампа в Белом доме и хаяли Байдена

Э-э-э-э… А ваши -- это какие? У нас, в России, Путин неоднократно до выборов в США говорил, что для России лучше -- Байден.



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой

Комментарий появится на сайте только после проверки модератором!
имя:

пароль:

забыл пароль?
я с форума!


комментарий:
Перед цитированием выделяй нужный фрагмент текста. Оверквотинг - зло.

выделение     транслит



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк