Андрей Шальопа про фильм «Прибытие»

16.10.25 09:42 | Goblin | 13 комментариев

Фильмы

01:10:53 | 219804 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

feldinio
отправлено 16.10.25 14:02 | ответить | цитировать # 1


про Страшилу и Дровосека) возможно у этой комедийной парочки была подобная сценка знаменитая... но это в качестве предположения))
И был еще один важный момент про который не упомянули) Когда девочка спрашивает про игру с ненулевой суммой) Тк все государства "играли" с нулевой)


Акалиматор
отправлено 16.10.25 20:01 | ответить | цитировать # 2


Прибытие

Бюджет: 47 млн$
Сборы: 203 млн$

Дюна

Бюджет: 165 млн$
Сборы: 410 млн$


OverQuantum
отправлено 17.10.25 02:20 | ответить | цитировать # 3


Повесть "История твоей жизнии" хорошая, всем рекомендую.
Там будущая дочь главной героини погибает в ДТП в 25 лет.
На мой взгляд в фильме зря сделали болезнь. 25 лет полноценной жизни - стоят того чтобы их подарить, а то, что показано в фильме - несколько сомнительно...
Вот письменность в фильме круче, в повести пиктограммки, связанные в узор.


УниверСол
отправлено 17.10.25 13:12 | ответить | цитировать # 4


Ну нифигасе заход! Фильм-то я смотрел. Видел импортные и не очень разборы этой картины. Слышал и видел в этих разборах глубоконаучность произведения, поэтому-то, собственно, и решился его просмотреть. И не пожалел - очень серьёзное полотно. Очень.
А тут и рассказ от самого А.Шальопы. Моё почтение. Начинаю просмотр.


Cidavin
отправлено 17.10.25 17:48 | ответить | цитировать # 5


Вообще, имена пришельцев можно перевести как «Балбес» и «Бывалый» из знаменитого трио. Конечно, большинство молодых вряд ли поймут, о ком речь, но, мне кажется, и Эбботта с Костелло мало кто из современных американцев знает. Как по мне, хорошая аналогия.


Акалиматор
отправлено 17.10.25 22:02 | ответить | цитировать # 6


> Эбботта с Костелло мало кто из современных американцев знает

И тем не менее, Денч Вельнев почему-то выбрал именно персонажей почти столетней давности.


Truang1
отправлено 17.10.25 22:35 | ответить | цитировать # 7


Каждый выпуск с Андреем праздник.
Я не забуду ни когда, как будучи отпускником, и наконец премьера "28 панфиловцев" в кинотеатре " Спартак"- считается лучшим в городе Воронеже. 11 часов утра, половина зала. Несмотря ни что, половина. А там зал на 300+.
Андрей, вы зацепили своей картиной то, что есть у каждого из нас. Ответственность. За себя, за родных и близких. Люди, которые были герои....И Вы Андрей, герой, сумели отстоять свою точку зрения. За это и любят - не поддался. Дмитрий Юрьевич, здравия желаю - боевой клич крикнул - сбор. А там и министерства начали подключаться. Да, фильм произвёл настоящий фурор, среди тех, кто со мной общается. Не смотря на то, что его хотели в прокат не пускать. Дожали. Пойду пересматривать.
Будете в славном городе Воронеже, милости просим к очагу.


УниверСол
отправлено 18.10.25 07:16 | ответить | цитировать # 8


Закончил просмотр. Благодарен авторам за изложенные мысли насчёт смысловой составляющей фильма, за те мысли, которые меня ранее не удосужились посетить. Спасибо.


Kolder
отправлено 18.10.25 08:37 | ответить | цитировать # 9


Это очень необычная книга (несмотря на заезженную тему).
И очень необычное кино.

И на мой взгляд (близок с Андреем), почти все кино - это прелюдия к решению героини Эмми Адамс прожить яркую, но очень трагичную, жизнь, которую она, видимо, как минимум в общих чертах знает наперед.

Я вот это решение не могу до сих пор понять. Видимо как и персонаж Джереми Реннера.
При этом у Вилльнева уже была дочь на момент съемок, т.е. он представлял, что такое обречь своих детей на смерть.


И тем не менее, кино, сценарий, режиссер и актеры - отличные.

Андрей, ждем очередное кино, по мере возможностей помогаем!



OverQuantum
отправлено 18.10.25 22:03 | ответить | цитировать # 10


Досмотрел ролик.
Есть сомнения, что она могла что-то предотвратить или изменить.
Там вроде смысл в том, что ты знаешь всё наперёд, но изменить ничего не можешь. Как будто смотришь фильм не первый раз.
В том числе пришельцы не могли изменить, что один из них погибнет при взрыве.


Kolder
отправлено 19.10.25 19:09 | ответить | цитировать # 11


Кому: OverQuantum, #10

> Там вроде смысл в том, что ты знаешь всё наперёд, но изменить ничего не можешь.

В том-то и дело, что можешь изменить.
Ведь главная героиня предотвращает конфликт с пришельцами, позвонив китайскому военачальнику, информацию для чего получила благодаря предвидению.


OverQuantum
отправлено 20.10.25 06:37 | ответить | цитировать # 12


Кому: Kolder, #11

> главная героиня предотвращает конфликт с пришельцами, позвонив китайскому военачальнику, информацию для чего получила благодаря предвидению.

Но это предвидение будущего, в котором конфликта не было. В котором уже был её звонок китайскому военачальнику. Они лишь сделала, то что узнала от китайца, замкнув "петлю времени".
Я имел ввиду, что нельзя изменить увиденного в будущем.


Vovch
отправлено 20.10.25 19:02 | ответить | цитировать # 13


Самое кайфовое в фильме на мой взгляд - это то, что планетяне как и мы жили в четырех(?)мерном пространстве-времени, но при этом видели во все стороны не только три измерения, которое мы видим во все стороны, но также видели вперед и назад линию времени. Если предположить что они смертны (не только когда садятся на бомбу, но и смертны от старости), то они видят всю свою историю не целиком, как есть, а по знаниям своих потомков. Т.е. какой-то планетянин в будущем видит наступление конца своей цивилизации, видит как Люди их спасают, а потом выбирает момент в своей жизни, когда он научился говорить, и рассказывает об этом своему отцу. Его отец также выбирает момент в своей жизни и рассказывает об этом своему отцу, деду последнего бедолаги. Дед также рассказывает своему отцу (хотя все немного подзамылилось) и спустя много поколений назад тему изучают "историки будущего" и в наше время все дружно решают лететь на землю. Хотя уже и анекдотов насочиняли. Но это если они помирают от старости, а если живут вечно - тогда все проще (но не так прикольно).



cтраницы: 1 всего: 13

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой