После новости об абызьяне, работавшем на железной дороге, получавшем зарплату и пившем пиво на честно заработанные, и призыве деградирующим людям оторвать зад от дивана, почему-то вспомнился стишок:
В доме одном у Никитских ворот
Жили два мальчика - эмо и гот.
Гот был по жизни чернее чернил,
Эмо в соплях постоянно ходил.
Быстро развитие шло у парней -
Делался гот год от года черней.
В год, когда парни закончили школу,
Сопли у эмо свисали до полу.
Только однажды пришёл чародей
И превратил их в нормальных людей.
Может, ты эмо, может, ты гот -
Ротного это вообще не [censored]
Есть стойкое подозрение, что у Козыревского есть набор карточек с названиями различных регионов и стран. В воскресенье вечером он всей семьёй садиться поиграть. Мелания отбирает любые 10 карточек из общей кучи, затем кладёт их в шляпу или мешок или развешивает на дартс или забор. Дальше Донни или тянет карточку из шляпы или мешка или шмаляет по целям или дротиками или из пистолета со вложенным в барабан и раскрученным после патроном. И вот что вытянет рука или куда попадёт дротик или пуля - туда он в понедельник анонсирует отправку войск. А если Мелания забудет заменить набор карточек, то одна и таже страна или регион могут выпасть несколько раз. Ощущение, что она уже месяц-полтора карточки не меняет, вот Венесуэла и выпадает и выпадает, и выпадает и выпадает, и выпадает и выпадает....
Обезъян красавчик 👍 Внедрили Естественный Интеллект в рабочий получается.
Далеко идующих выводов про оскал капитализма из этого не вижу (конкретно из этого случая). Животных люди всегда к труду привлекали, в том числе при коммунизме.
> А по факту это показывало, что рабочие доведены до уровня животных. Тейлоризм он такой, да.
>
> Рабочие места в условиях капитализма. А куда деваться.
А что, при коммунизме стрелочниками профессора будут трудиться??
> А что, при коммунизме стрелочниками профессора будут трудиться??
Профессора на паровозах уедут на родину нашего страха, а вслед им прощально будет махать энкэвэдэшной фуражкой наймит кровавых коммунистов бухой стрелочник Яков Мартынов!!!
> А что, при коммунизме стрелочниками профессора будут трудиться??
При коммунизме стрелочников не будет. Низкоквалифицированного ручного труда тоже. Просто потому, что для достижения коммунизма нужна бездефицитная экономика, а она не может не быть предельно высокотехнологичной. Руками вообще будут делать только всякие предметы искусства или такие штуки, где на данный момент невозможна сборка или тонкая обработка массовыми машинами. Ну как сейчас с космическими аппаратами.
> При коммунизме стрелочников не будет. Низкоквалифицированного ручного труда тоже. Просто потому, что для достижения коммунизма нужна бездефицитная экономика, а она не может не быть предельно высокотехнологичной. Руками вообще будут делать только всякие предметы искусства или такие штуки, где на данный момент невозможна сборка или тонкая обработка массовыми машинами.
Прямо как в анекдоте, про "ничего не будет". Ни стрелочников не будет, ни труда руками. Всё само будет самозарождаться. Еда в холодильнике, одежда в шкафу.
>Прямо как в анекдоте, про "ничего не будет". Ни стрелочников не будет, ни труда руками. Всё само будет самозарождаться. Еда в холодильнике, одежда в шкафу.
"Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Да наверное ваще не надо будет умирать" (с)