The Last of Us Season 2, эпизод 7

06.01.26 12:47 | Goblin | 5 комментариев

Фильмы

01:42:41 | 101354 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

cephalochordata
отправлено 06.01.26 16:50 | ответить | цитировать # 1


Девушка в минувшем году закончила обучение в СПбГУ на синхронного переводчика. Рассказывала, что переводят по 20 минут.


Le Graff
отправлено 06.01.26 18:08 | ответить | цитировать # 2


Выпуск угар, давно так не смеялся. пс. мне в детстве делали операцию на ноге, так после наркоза я не просто выл, я матом крыл всю травматологию и всю больницу.


Truang1
отправлено 06.01.26 19:13 | ответить | цитировать # 3


Дмитрий Юрьевич, про лодки. У моего дедушки, который раньше проживал у реки Битюг, не было своей плоскодонки, но был хороший товарищ - дядя Витя. И деду разрешалось брать лодку - ключ и пара вёсел. Это только потому, что они дружили. Ну и мне разрешалось, НО я не брал - потому что это ОЧЕНЬ дорогая штука. А вдруг куда закрутит течение, и утоплю, нееет. Только со взрослыми.
А про ногу - вывихнул левую ногу - не сломал, ступня цвета сливы и распухла как у слона. Я на больняке 2 недели был, гипс. В туалет сходить целая задача. Первые 2-3 дня тянет неимоверно, что аж с дивана сползать не хочется, не то, что ходить.
Верно говорите. Примеры из личной жизни.


Maksym
отправлено 07.01.26 00:37 | ответить | цитировать # 4


Для извлечения стрел один британский хирург John Bradmore во времена войны роз в 1403 придумал жуткий девайс: щипцы с винтовым механизмом: arrowhead extraction tool.
Генриху за номером V с помощью такой приспособы извлекли стрелу из шеи, с глубины около 4-5 дюймов.
Будущий король остался под таким впечатлением, что санитарные роты в британских войсках ввели как раз при нём.


sergjan800000
отправлено 07.01.26 11:54 | ответить | цитировать # 5


Кому: Maksym, #4

В 1403 ещё не случилось войны роз (1455-1487). Возможно имелось ввиду мятеж графов рода Перси против короля Генриха IV? И девайс в 1403 г. был сделан исключительно для спасения принца, будущего короля Генриха V, а не просто для "извлечения стрел". А вот, что при Генрихе V ввели санитарные роты, можно ссылочку? А то я ничего такого не нашёл. Сомнительно для Англии тех времён.



cтраницы: 1 всего: 5

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой

Комментарий появится на сайте только после проверки модератором!
имя:

пароль:

забыл пароль?
я с форума!


комментарий:
Перед цитированием выделяй нужный фрагмент текста. Оверквотинг - зло.

выделение     транслит



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк