Как бороться с дураками на дорогах?

11.02.26 16:26 | Goblin | 2 комментария

Вопросы

09:49 | 10955 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Ответы на другие вопросы смотри на vip.oper.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 2

Пострел
отправлено 11.02.26 17:11 | ответить | цитировать # 1


Заглядывая в недалёкое будущее. При современном уровне компьютеризации пресечь грубые нарушения ПДД - вообще не проблема. Проще всего контролировать превышение скорости и парковку под фальшивыми номерами. Маленькая опломбированная коробочка под капот с модулем GPS. Нажал сверх положенного - тут же получил "письмо счастья". Несколько нарушений подряд - сигнал о блокировке машины с временем на парковку. Паркуйся и иди пешком. Приедет эвакуатор и утащит авто на штрафстоянку. Превысил лимит нарушений - изъятие прав на год. При нарушении запрета - изъятие машины, продажа с аукциона, запрет на N лет. Нарушение запрета - уголовная статья. Ну и так далее. Не проблема придумать механизмы для электронного контроля большинства нарушений. Единственный способ добиться железного соблюдения ПДД - неотвратимость наказания.


-Viktor-
отправлено 11.02.26 17:43 | ответить | цитировать # 2


Кому: Пострел, #1

В целом да. Но .. я бы не хотел чтобы кто-то имел возможность заблокировать мою машину дистанционно. Проблем слишком много. Начиная от банального сбоя в системе, заканчивая действиями злоумышленников. Представьте вы в дороге, до ближайшего города километров 20-30 и тут "вы превысили скорость у вас 2 минуты на парковку". А вы не превышали.
Ну или систему взломали и вас остановили злоумышленники. А вот с автоматической регистрацией параметров езды было бы хорошо



cтраницы: 1 всего: 2

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой

Комментарий появится на сайте только после проверки модератором!
имя:

пароль:

забыл пароль?
я с форума!


комментарий:
Перед цитированием выделяй нужный фрагмент текста. Оверквотинг - зло.

выделение     транслит



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк