Контроль и учет

04.12.00 19:41 | Goblin | 18 комментариев »

Разное

Меня спросили: что главное в твоей жизни, Goblin?
И я ответил:

КОНТРОЛЬ И УЧЕТ

Почему?
Потому что жизнь — как детская рубаха.
Короткая, сволочь.
И вся в дерьме!

Надо стараться жить ее изо всех сил.
Как — вот [здесь] на пальцах объясняют.

Настоятельно рекомендую к прочтению и тщательнейшему обдумыванию.

Книгу, которую не хочется перечитать, не стоило читать и в первый раз.
Книга [Эта странная жизнь] — редчайший экземпляр.
Заслуживает внимательнейшего изучения.
Настоящий же джигит изучает ее постоянно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 3

Not2Me
отправлено 04.12.00 21:28 # 1


У Мошкова есть книга "Даниил Гранин. Эта странная жизнь"...
<a href="http://lib.ru/PROZA/GRANIN/strange.txt">тута</a>
И еще полезый <a href="http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/lyubishc.htm">сайт</a>


Goblin
отправлено 04.12.00 22:14 # 2



Во, спасибо, камрад - а не то я никак найти не мог.
Засандалил твою ссылку в новость - сенкс!


ПиНГ
отправлено 05.12.00 01:12 # 3


а рубаха-то детская весьма длинная, коротких не бывает.....


Ponyrev
отправлено 05.12.00 06:01 # 4


"...жизнь - как детская рубаха.
Короткая, сволочь.
И вся в дерьме!"
Мне все-таки кажется - не как детская рубаха, а как жердочка в курятнике. По тем же причинам. А еще на этой жердочке никогда не хватает места на всех...


SHnireck
отправлено 05.12.00 06:43 # 5


Чтобы в ней хватило места всем - такого не надо. Надо чтобы хватило мне, и еще кой-кому, строго выборочно. Остальных по боку.


Aloha
отправлено 05.12.00 08:46 # 6


"Книгу, которую не хочется перечитать, не стоило читать и в первый раз. "
То есть, ты, Гоблин, предлагаешь тебя больше не читать? :)
И еще, все конечно это круто, приучает задумываться о целях, но упущен третий момент (следующий шаг). Та ли эта цель, ради которой стоит жить? :) То есть, какие большинство цели поставит - профессиональный рост, прибавка к зарплате, научные достижения, сытая одетая семья. Туфта это все, мои дорогие. Земля без пепла, три миллиона погибших в первый день революции, счастье для всех даром! - вот ради чего надо жить и бороться.


awol
отправлено 05.12.00 09:40 # 7


Прочел про дерьмовую рубаху и вспомнил:
"Чйник со свистком--это мент за компьютером",хы-хы...
Источник- Радио Динамит FM.


Friday
отправлено 05.12.00 11:00 # 8


2Goblin Ищешь книгу - иди на lib.ru и пиши в поле "search" автора или название. Просто и быстро. :-)


FrogBot
отправлено 05.12.00 11:49 # 9


Гоблин сказал - надо (читать), бойцы ответили - сделаем (читаем :)
Весьма интересно, кстати, но врядли я все брошу и стану записывать таблички.

2Goblin: сколько времени ты по этой системе живешь?


Goblin
отправлено 05.12.00 12:04 # 10



2 Friday

Блин, я искал!!!
Ее там не было :)))

2 FrogBot

При чем тут - "все брошу и стану записывать таблички"? :)
Просто человек делится опытом, как можно контролировать расход времени и разумно подходить к его расходованию.

"По этой системе" я не живу, я только пытаюсь :)
Автор был уж очень суров и требователен к себе, это не каждому дано.


Friday
отправлено 05.12.00 12:23 # 11


2Goblin.

Хм. У Мошкова сказано, что 6 ноября сия книга появилась на сайте... Но автор то был и ранее...
Я б для такого дела спросил Мошкова - вдруг он знает - у него же не все выложено, что есть:)


FrogBot
отправлено 05.12.00 12:24 # 12


Так это я и имел ввиду, что не каждый сможет...


Goblin
отправлено 05.12.00 12:30 # 13



2 Friday

Я новость про эту книгу строчил еще на ДТФ в начале сентября (т.е. до 10 ноября), а потому тогда ее не было :(

2 FrogBot

:)))

Ну, можно так себя в чем угодно убедить :)))

Правильной дорогой идете, товарищи! ;)
(с) В.И. Ленин


Not2Me
отправлено 05.12.00 13:43 # 14


Я вот подумал, большинство здесь присутствующих как-то связаны с компами (я все время за ним, дома и на работе), наверное была бы полезной прога которая автоматически (иначе нафига копм вооще) вела учет потраченого времени например в той или иной программе, а также суммарно активного на компе (много чего наверное еще можно придумать;-). А если еще датчик на com присобачить, чтобы твое присутствие фиксировал, тогда можно и КПД считать и, соответственно, оптимизировать...
Может есть уже чтонть такое? А пипл?


crudus
отправлено 05.12.00 14:09 # 15


to Not2Me
Поищи в инете. Но и без этой проги ясно, что комп потихоньку сосет мозги. Вот сижу я щас, коммент строчу, а сколько полезного/приятного мог бы сделать. Вот так все дни и проходят, "а вроде только сели".


SHnireck
отправлено 05.12.00 16:40 # 16


2 Not2Me

Прога такая есть. у меня стаояла одно время, но былдо это давно (с год назад) и как ее звать уже не понмю. У людей спрошу, если они вспомнят - отпишу.

2 crudus

На форум зачем лазаем? Потому что нравится. Получается ты не просто строчишь коммент, а живешь это врмя в свое удовольствие. Так и надо.


FrogBot
отправлено 05.12.00 17:06 # 17


У каждого свой путь, не так ли?


Внутренний Голос
отправлено 05.12.00 19:06 # 18


Способ, конечно, тщательный и скорпулезный... Но блин, чтобы жить по таким табличкам нужно не только быть сурово-требовательным к себе, но и четко представлять, что нужно сделать в жизни - ее цель, смысл. Например написать монографию "Систематика_земляных_блошек_и_все_такое ". Или достичь великого просветления. И идти к этому.

Иначе просто нечего записывать туда, да и незачем . А времени не хватает и не хватит по определению. И трудоголикам - чтобы доработать; и бездельникам - чтобы добездельничать.

ИМХО, разумеется.



cтраницы: 1 всего: 18