Свежее интервью

17.01.01 17:02 | Goblin | 48 комментариев »

Разное

Есть такой сайт — [Нетоскоп].
А на нем — [интервью со мной]
- В Интернете ты до сих пор называешь себя Старший оперуполномоченный Гоблин. Сейчас ты уже не служишь. Почему имя осталось?
- Это не столько я себя так зову, сколько меня так по привычке зовут. Когда начал писать, я службу нес, и потому называл себя так. Теперь это такая приставка издевательского скорее характера, а не утверждающее, что "я крутой". С таким же успехом можно было себя прапорщиком называть — у нас к милиционерам и военным одинаково относятся. Ну, мол, ограниченные, тупые и прочее. Как человек изнутри, могу заверить, что там работают далеко не идиоты, категорически. Там масса людей достаточно умных и чрезвычайно хитрых. Поэтому меня всегда забавляет реакция людей на то, что я милиционер — смотрят как на говорящую собаку.
Кто не видел — можно почитать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 11

Meteor
отправлено 17.01.01 17:27 # 1


Интервью интересное. Прочитал с удовольствием.
Дмитрий, а почему у тебя такой "низкий" (прям таки демонический и какой то злобный) взгляд на фотке? Ты улыбаться умеешь, кроме смайлов?
Познакомь нас еще с твоими фотографиями.


Silver
отправлено 17.01.01 17:39 # 2


Goblin - дык вот ты зачем в Москву ездил! :))
Только читать начал, линк почти всем знакомым разослал!


Goblin
отправлено 17.01.01 17:45 # 3



:)))

Это специальная рожа - чтобы было видно, что милиционер :)))
А так - вот тут более естественного вида:
http://goblin.ogl.ru/gallery.view.phtml?t=974659132&p=6&div=103

У меня нет цифрового аппарата - пока.
А все, что пытался сканировать - получается отстойно.


carcass-ss
отправлено 17.01.01 17:46 # 4


vopros pro vzgljad - ne v brov a v glaz..

kto tebja tak silno zamordoval chto na votke ty - prjamo umirajushij lebed (goblin:))? :)


Silver
отправлено 17.01.01 17:54 # 5


http://games.delfi.lv - Goblin - я линк на сайте поставил.


Silver
отправлено 17.01.01 17:54 # 6


http://games.delfi.lv - Goblin - я линк на сайте поставил.


UL.KOL
отправлено 17.01.01 18:02 # 7


Я знаю зачем Гоблин в Америку собирается, - навестить своего внебрачного сына, Джонни Вэндела, у того квак в крови.

PS: глупая шутка, Гоблину не обижаться.
PPS: Джони Вэндел = cK.Fatality


Anry Seagull
отправлено 17.01.01 18:31 # 8


"Набрали подростков" - хехе.
Никого моложе 20 лет нету. Хотя мы, конечно, не по возрасту оценивались, а по умственному развитию.
Читал и плакал.
Особенно мне про аудиторию в 25-35 лет понравилось - хехе.
Это наверно они самые пишут тут такие умные комментарии ко всем новостям. Хотя сайт, конечно, не для них, а для "хардкоршиков".
Стоит отметить, что "интервью не пошли". Народ с гораздо большим интересом читает интервью с Самим, чем с теми, у кого берет интервью Сам.


FrogBot
отправлено 17.01.01 19:57 # 9


2Anry Seagull: dtf и quake.spb.ru (земля пухом) - земля и небо. На dtf интересного читать практически нечего. Мнение старожила, типа :(


Mike
отправлено 17.01.01 20:05 # 10


под номером 9 подписываюсь всеми конечностями.
с огромной ностальгией вспоминаю quake.spb.ru
(читал его почти с самого начала)
Goblin тогда внес свежую струю, но на dtf всё покатилось под откос :(( ...
жаль, просто жаль.


Light
отправлено 17.01.01 20:21 # 11


Дык. На quake.spb.ru новости Завхоз писал. Как сейчас помню "Только что сообщили по icq" :))


Garry.RU [HZT]
отправлено 17.01.01 20:25 # 12


Цитата:
"- Когда у тебя появился отдельный "Тупичок"?
- "Тупичок" на ДТФ появился 3 ноября 98 года, а стал отдельно существовать на Oper.ru 10 ноября 99 года"

Никакой ошибки нет? ;)

И еще пара вопросов по тексту: :)
- как скоро думаешь договориться с ыд по поводу прав? то бишь как скоро ждать дисков с фильмами?
- свистнешь когда пора будет бежать СИ покупать? а то я ее по жизни не покупаю, как то к УЧУ привык...
- и, кстати, как часто ты там печатаешся?


rik
отправлено 17.01.01 20:51 # 13


Гм, а говорил, дуто проект бесприбыльный, даже убыточный, а в интервью сообщаешь что деньги приносит, прибыль, немного но приносит. Почему так разнишься? да.


Goblin
отправлено 17.01.01 21:04 # 14


2 Garry.Ru

Да, блин, промашка с датами - загнул немного лишний год :)))

Ыд - парни серьезные, с наскоку никаких вопросов не решают.
Пока все в стадии изложения намерений и пр.
Если все будет нормально - думаю, за полтора-два месяца управимся.

Страна игр нравится _далеко_ не всем :)))

2 rik

А что ты называешь прибылью?
Для меня прибыль - это когда я лежу на диване, рядом на четвереньках стоит специально обученный парень с высунутым языком, а я об его язык слюнявлю свои пальцы и считаю прибыль.
Хотя бы 500 бакинских в месяц - чистыми.
Тогда есть о чем говорить.


RoK
отправлено 17.01.01 21:48 # 15


Под 14.
Ну Гоблин... :)))) Ну загнул :))) (хохот и катанье по полу схватишись за живот)
Читаю твои писмена еще с quake.spb.ru (упокой господи его душу), у тебя что ни ответ или изречение, так шутки-прибаутки :))))) Вот за что тебя народ любит! Молодец! Поднимаю за тебя стакан (мы тут сейчас пьём горькую :) ).


Silver
отправлено 17.01.01 21:51 # 16


Goblin - а дай ссылку на англиЦкую версию твоего переведённого обзорчика Rune!


Goblin
отправлено 17.01.01 22:18 # 17



Надо сперва нормально перевести - это стыдно показывать.


Aleksk
отправлено 17.01.01 22:40 # 18


Про интервью:
Гораздо больше информации, чем в предидущем,но почти без повторений. И это хорошо! (Вот что значти КАРОШАЙ ДЭВУШКА) d:-()
Про фотку:
Сущесво, держащее правой рукой маску ст. о/у, кто на самрм деле? :-)

p.s. А профессиональные переговоры c буржуинами все же стоит выложить IMHO (если не влом, и не является профессиональным секретом). Например под малозаметной кнопкой "Самоуничтожение" или "Кто нажал,я не виноват" 8-D


Silver
отправлено 17.01.01 22:48 # 19


Да лаадно, чё там :) Просто неимоверно интересно как они перевели слово "рыло" и ещё много интересных словечек!


Goblin
отправлено 17.01.01 22:53 # 20



Я не виноват, что я такой :)))
В оригинале выглядит вот так:
http://goblin.ogl.ru/gallery.view.phtml?t=979761019&p=0&div=104
Там Pele на заднем плане ;)

Переговоры - да там нет ничего интересного.
Это ж не боги, как многим кажется - нормальные люди, заинтересованные в нормальной работе.
Соответственно - никто не кривляется и не гонит понты, все по делу и серьезно.
Наверно, когда лично Кармака достают - он не отвечает, а люди, ответственные за бизнес - всегда.


Goblin
отправлено 17.01.01 22:58 # 21



Вот тут:

http://www.runegame.com/news.php?page=5

В новости "Tue - Dec 19, 2000 Daily Telefrag Review of Rune"


Ivan_rus
отправлено 17.01.01 23:37 # 22


Кстати, тут вспоминали qake.spb.ru, а Вы знаете что конфа c quake.spb.ru (помните? "кому есть что сказать и есть что ответить") до сих пор жива, там практически прежний состав и обитает он здесь: news://games.nevalink.ru (новостной сервер!),
а несколько последних дней здесь: msdf.da.ru (переезжаем типа :)).
Кто не в курсе это чисто новостные серваки, т.е. чтобы "законнектится" надобно открыть свой "аутглюк" и в свойствах прописать эти сервера, либо попробовать зайти одной из последних версий эксплорера, он автоматичсеки распознает новостные сервера и запускает аутлук.

С уважением, Иван aka Ivan_rus.


CraSci
отправлено 17.01.01 23:53 # 23


2 Goblin
А что не упомянул в интервью про "Навигатор Игрового Мира" ?
Я про тебя оттуда впервые узнал.


[WOV] Kensei
отправлено 18.01.01 02:15 # 24


Уважаемый таварисч Гоблин! Вы очень негативно относитесь к подросткам. А ведь дети - цветы жизни :-)
>>Для меня игра, в первую очередь, - игра, интересно мне/неинтересно.
подптсываюсь.

Именно поетому ваше мнение на данный момент мне наиболее ценно (т.к. практически совпадает с моим, а моё - правильное :-)).
Воопще-то по возрастному критерию я отношусь к подросткам, но видимо чем-то от них отличаюсь. тупи40к - моя хомапага, бываю здесь по 5-7 раз в день. круто неимоверно.
так держать! усех благ!
кстати, после моего попадания в тупи40к я очень сильно изменил отношение к милиции и к армии. понял, что и там есть нормальные люди.
З.Ы.: при каждом входе в тупи40к открываю штук по 5 баннеров. ну, типа, помогаю акуле-империалисту зарабатывать деньги. в подарок к какой-нибудь знаменательной дате готов выслать специально обученного человека, чтобы он слюнявил тебе пальцы, когда ты будешь пересчитывать полученную с моей помощью прибыль ;-)
З.З.Ы.: а много за баннеры платят? а то могу и посильнее постараться ;-)))


Band
отправлено 18.01.01 03:08 # 25


Про "американские планы". Тут вот наткнулся на интервью с Гордоном (кстати, как ты к нему и к провокаторам вообще относишься? Я понимаю, что не относишься буквально :), просто интересно твое мнение)
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200046/46-10-13.html.
Any comments?


Ares
отправлено 18.01.01 04:03 # 26


Goblin скоко ты в ментовке проработал?(просто интерес)


MikeInterpreter
отправлено 18.01.01 06:37 # 27


Самое правильное интерьвью с Гоблином из всех, что я читал. Наиболее откровенное. Раньше как-то уклончиво на вопросы отвечал, наверно со скидкой на изначально молодежно-тинейджерскую аудиторию предполагаемых читателей интерьвью. А тут - обана! и все стало ясно (в хорошем смысле). Наверное потому, что девушка интервьюировала :-)
Вывод прост и банален: Гоблин рулез форева. Не, в самом деле хорошее интервью, интересно было.


Валк
отправлено 18.01.01 08:09 # 28


Блин, хорош читать интервью! На сайт и не залезть из-за вас, балбесы! Ломанулись как наркоманы на новую явку. Или пошли все вон с сайта, или на почту мне интерьвью! Враги...


Goblin
отправлено 18.01.01 11:38 # 29



>Уважаемый таварисч Гоблин! Вы очень негативно относитесь к подросткам. А ведь дети - цветы жизни :-)

Дети - цветы жизни, а мы, старики - кактусы смерти!!!

Подчеркиваю красным - это только к глупым подросткам.
Таких - увы! - большинство.
При этом еще более отрицательно отношусь к глупым взрослым.
Таких, кстати, тоже большинство.

>а много за баннеры платят?

Гроши.

>А что не упомянул в интервью про "Навигатор Игрового Мира" ?

Туда давно уже не пишу :(

>Goblin скоко ты в ментовке проработал?(просто интерес)

6 (шесть) лет.


Goblin
отправлено 18.01.01 11:45 # 30



Гордона у нас не слышно.
Потому не знаю - кто это и что это.
Линк там такой:
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200046/46-10-13.html
Без точки в конце - иначе половина не сможет попасть :)

Что до сущности - распишу подробнее.


Gosh
отправлено 18.01.01 12:26 # 31


Ну это...
Мне данный опус понравился, похоже, больше, чем все которые были до этого. Одно из самых сильных впечатлений - то, что есть подростки, на которых ты повлиял в плане авторитетного мнения по пов. того, "что такое хорошо, а что такое плохо". Если ты хотя-бы одного человека хотя бы на время отвлек от наркоты, или от еще какого говна, тебе нужно памятник поставить. Слишком уж много сейчас гниет молодых от этого. Грустно как-то. А если у тебя получается заставить его хоть задуматься над этим - только ради этого, мне кажется, ты кому-то нужен. В общем решпект там, УВАЖЕНИЕ и все такое.
По жизни я считаю людей, погрязших в наркоте пропащими и понимаю происходящее как грязную интерпретацию естественного отбора. Однако меня в свое время потряс человек, которого я считал в своем роде гением, и который умер от передозировки в возрасте 25 лет. И сейчас я подумал, что, в принципе, мог ведь найтись человек, который ему бы жизнь спас... Он по-моему, того стоил.
Еще раз решпект.


awol
отправлено 18.01.01 13:14 # 32


Гоблин, а пацан твой играет в комп. игры? Кто из вас кого заруливает в Квейк, или в другие стрелялки?


Goblin
отправлено 18.01.01 13:20 # 33


2 Gosh

Сенкс, камрад.

2 awol

Подпольная кличка - Кабан.
Постоянно меня убивает, гад такой :)

Но он больше всякие гонки любит.


awol
отправлено 18.01.01 13:29 # 34


Ах, так вот, кто такой Кабан!!!! ха-ха:)) Теперь понял ситуацию:))
Гонки всякие- это не всякие! NFS5-- очень рулезная штука:)

Слушай, а ты его в армию-то как? Определишь? Будет служить срочником он ,аль как?


Goblin
отправлено 18.01.01 13:33 # 35


Не, не берут - у него астма.


awol
отправлено 18.01.01 13:45 # 36


Вот так вот...:(
В Москве надо жить, а не в Питере с вашим некачественным воздухом:))


Lom
отправлено 18.01.01 14:10 # 37


На 33
Это-ж надо, отца родного! Вот ведь шельмец! :))
Ты ведь вроде поболее его практикуешься. Как-же так?


awol
отправлено 18.01.01 14:22 # 38


Кстати,Гоблин, смотри:
ты-Гоблин,
пацан- Кабан,
а жена кто?:))


Goblin
отправлено 18.01.01 14:25 # 39



Жена - любимая женщина :)
У нее отчество - Абрамовна, потому все ники разом отпадают, и так круто :)))


awol
отправлено 18.01.01 14:46 # 40


Спасибо за то,что в интервью грамотно сформулировал и обосновал мотивации увлечения ком. играми:) буду теперь,Как формулу употреблять, а то вечно находятся всякие долбозвоны ,которые недоумевают: Это как же так?! В 30 лет, да в игрушки играть? (мол,типа, это свидетельствует о низком интеллектуальном уровне:)))
Уж и таким объяняешь, и эдак--все равно не понимают:(
Попробую, при случае, твою мазу до людей этих темных доносить, хе-хе:)


Валк
отправлено 18.01.01 15:07 # 41


Эх, вы, комментаторы. Только трёп разводить горазды! Пока лично Goblin'а не попросил - так никто не послал текст интервью...


Aleksk
отправлено 18.01.01 19:26 # 42


2 awol
Ну ты даешь!
Прямо мой постинг из мозгов выудил!
Про мазу, формулировку и 30 лет.


ret
отправлено 19.01.01 01:25 # 43


А ломка страшная штука ... Не нарк.


ret
отправлено 19.01.01 01:43 # 44


А насчёт аудитории похоже на правду, я хожу постоянно на некоторый "ограниченный контингент" сайтов и люди которых я знаю ходят на те же самые сайты, причём с некоторыми познакомился в жизни чисто случайно, а оказывается по инету друг друга знаем года эдак с 96, с другими встречаемся общаемся посылаеш ко му нибудь ссылку а в ответ - а я там был тока что , и наоборот :)
P.S. так бы и остался подводником на всю жизнь, если бы ...


Ramm
отправлено 19.01.01 02:25 # 45


Знаешь, Гоблин... а ведь в чем-то ты прав... %)
Интервью получилось действительно классным, только вот прочитает его туева хуча тинов (вроде меня, гыг!), и решит "забью на кваку и бога Полоса, буду писать про игры и возьму в боги Гоблина..." Че делать-то будем??? ;)
Я, просто, этим делом давно интересуюсь и даже (мдям-с...) было дело - сам писать пробовал... сейчас вот (год спустя) читаю - и тащусь просто... надо же было писать такую лажу. :))) Сами смотрите (хронологический порядок соблюден):

http://infogames.ural.ru/preview/j/ja2/ja2.shtml енто писалось вообще круто... я и поиграть-то не успел... зато "ревью" написал :)

http://infogames.ural.ru/preview/h/hlof/hlof.shtml
http://infogames.ural.ru/preview/c/candc/candc.shtml
http://infogames.ural.ru/preview/q/q3vsut/q3vsut.shtml
http://infogames.ural.ru/preview/u/uc/uc.shtml

Вот так вот. Я и сейчас занимаюсь "литературной деятельностью", но предпочитаю не выставляться... хотя... кто знает. :)
А вдруг? "... и возьму в боги Гоблина... и вознесусь выше бога своего, ибо ученики достигают большего, нежели учителя их"...

ЗЫ. Люди... только не бейте. :)


Валк
отправлено 19.01.01 08:34 # 46


2Ramm
Да, парень, есть ещё куда тебе расти...


Ramm
отправлено 19.01.01 11:24 # 47


Дык я и не спорю... это дело - по большей части писалось "в ночь перед сдачей"... :) Да и писал-то я тогда... хм... хотя отдельные моменты меня там все-равно радуют. :)


Goblin
отправлено 19.01.01 17:01 # 48


>Знаешь, Гоблин... а ведь в чем-то ты прав... %)

В чем-то - безусловно :)

>только вот прочитает его туева хуча тинов (вроде меня, гыг!), и решит "забью на кваку и бога Полоса, буду писать про игры и возьму в боги Гоблина..." Че делать-то будем??? ;)

Ничего :)
А что случится-то?

>А вдруг? "... и возьму в боги Гоблина... и вознесусь выше бога своего, ибо ученики достигают большего, нежели учителя их"...

Ну и что? :)))
Как говорится: бог навстречу.
Если получается лучше - это только к лучшему.

>это дело - по большей части писалось "в ночь перед сдачей"... :)

Это - что писалось "в ночь перед сдачей" - заведомый отстой.
Который говорит только о том, что автору самому откровенно наплевать на то, что он пишет.
Увы.



cтраницы: 1 всего: 48