Антипиратские замыслы

19.01.01 17:46 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

Все, наверно, знают, что фирма Microsoft готовит к выпуску очередную OS — продолжение мега-хита Windows 2000. Только теперь в названии ничего нет про "окна", а стоит гордое слово Whistler. Название лично мне непонятное: не то свистун — человек, не то птичка певчая, не то вообще лошадь загнанная? Ну, я не англичанин и, видимо, тонкости не просекаю.

Так вот. Говорят, что в этот самый Whistler будет встроена мощная антипиратская фича, that will tie the Product Key to the machine ID of the first PC on which its installed. То есть номер продукта будет ловко увязан с потрохами первого компа, на который систему проинсталлируют. Ставишь систему — она фиксирует инфу, а потом засылает ее КУДА НАДО. А ОНИ ее потом оттуда же активизируют — систему твою. И если потом ты попытаешься поставить свою OS на другую машину, ТЕ, КТО НАДО, пошлют тебя подальше — вместе с твоей машиной.

Остается непроясненным: если я сразу меняю мать, винт, проц, видюху и память — это что, тоже пора идти лесом?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 5

alkaris
отправлено 19.01.01 18:43 # 1


Ну-с, посмотрим. Хотя вышесказанное мне не кажется каким-либо уж очень непреодолимым препятствием (но из этого еще не следует, что я такой крутой хацкер- кулер:)). Как известно, системы защиты и нападения(читай- взлома) развиваются нога в ногу, что подтверждает история.
P.S. Засылает. Хм, а если комп не подключен к и-нету? А конфиденциальность информации на моем компе- получается, активизируя систему ОНИ нарушают закон? Или я чего-то не понял?


Shapeshift
отправлено 19.01.01 18:46 # 2


В этой связи хочется сказать две вещи:

1. Whistler, насколько я помню, означает еще и "стукач". Так что отношение мое к такой системе очень предсказуемое и резко отрицательное ;))

2. Такая "специальная антипиратская" система будет, для всех кракерских групп без исключения, аки красная тряпка для быка. А так как среди кракеров попадаются очень и очень толковые, кейгена ждать будем не особо долго. IMHO.


dr.noise
отправлено 19.01.01 21:42 # 3


А может, просто все Линукс начнут ставить...



Goblin
отправлено 19.01.01 21:45 # 4



Никогда уже не начнут.
Командная строка - маздай.


newbie
отправлено 19.01.01 21:50 # 5


"Никогда уже не начнут.
Командная строка - маздай."

- товаришь, сейчас состоится ваше линчевание, спровоцированное грубым незнанием материала;




Goblin
отправлено 19.01.01 23:19 # 6



С мягким знаком :)))
Я - милиционер, мне все по барабану :)))


Goblin
отправлено 19.01.01 23:19 # 7



Кстати, поведай секрет: почему у тебя постоянно такие огромные дырки между строками?


newbie
отправлено 19.01.01 23:28 # 8


чтобы легче читать было; тут же не про кучность стрельбы;




Goblin
отправлено 20.01.01 00:10 # 9



Прикольно :)
А так как обычно - читать трудно? :)
Надо тебе персональный шрифт установить - EASY EYE :)))


[WOV] Kensei
отправлено 20.01.01 03:59 # 10


да пашёл в жопу ентот билл гей-тс со своими стукачами.
да и вроде под игры неприспособлен ввиду использования технологии нт.
никак ыкс-бокс продвигает, сабака. :-(((


Choko
отправлено 20.01.01 04:51 # 11


Kensei
А каким местом НТ ( точнее 2000 ) под игры неприспособлен ?


Me
отправлено 20.01.01 07:00 # 12


Да пошли они со своим маздаем. Типа его не хакнут.Наивные.Его ещё до официального релиза во все дыры пёхнут.


NiKel
отправлено 20.01.01 07:30 # 13


Я слышал такой прогноз - Стукача кракнут - 80% в течении недели после выхода, 20% - за неделю до него ;)
На мой взгляд - кейген не поможет. Будет такой маленький персональный ID сервер - ты его запускаешь - он тебя идентифицирует :)

k #10 [WOV] Kensei
Насчет технологии NT ты ошибаешься.
Другое дело, что BG может тормознуть новый DirectX и все с ним связанное для этой платформы, ввиду выхода Xbox, и надавить на разработчиков. То, что это он может - никто не сомневается :(
Вот тут вся надежда на товарищей-хакеров. А именно - создателей эмулятора X-Box для PC. Вот где будут страсти, покруче чем вокруг Напстера ;) Все только начинается :)


hombre
отправлено 20.01.01 12:17 # 14


Мы тут бету Whistler'a поюзали ... Ничо, работает ...


ret
отправлено 20.01.01 13:55 # 15


# 4 Goblin, 19.01 21:45
Никогда уже не начнут.
Командная строка - маздай

Нестоит быть таким категоричным, ведь ты практтически ничего незнаеш о
линуксе, судя по твоему высказыванию, IXMO.


Goblin
отправлено 20.01.01 14:50 # 16


>Нестоит быть таким категоричным, ведь ты практтически ничего незнаеш о
линуксе, судя по твоему высказыванию, IXMO.

И знать не хочу :)))

Камрад, я - простой пользователь.
Меня то, что есть в Windows со всеми номерами - более чем устраивает, ибо я полный чайник и не желаю ничего учить для того, чтобы это "устойчиво работало" :)
Мне более чем хватает той устойчивости, что есть.

Когда канул в небытие DOS - я сплясал качучу.
И, что характерно, программы, подобные W, делают для таких как я.
И потому никаких командных строк не будет - все, что есть, должна без напряга понимать домохозяйка.

То, что делают для _специалистов_ - это совсем другой участок.


ret
отправлено 20.01.01 15:04 # 17


Я думаю спор тут неуместен, да и бессмысленен, каждый тут по своему прав, меня просто достаёт такое отношение, как дёргающаяся тряпка быка, всё это оболваниевание как пересказ Ромео и Джульета на одной странице, с громкими словами о заботе о пользователе. Мне становится страшно от армии идиотов неумеющих ничего кроме как нажать 1 - 2 кнопки. Ведь ты сам когдато расказывал историю про магнитофон у твоего приятеля .



Alari
отправлено 22.01.01 14:49 # 18


Между прочим, на сайте PC News, кажется, было такое вот сообщение:
Все уже наверное слышали, что компания Билла Ворота собирается серьезно защитить от копирования свою новую ОС Whistler, да и Office 10 заодно. Но не все же такие дураки, как думают ребята из Редмонда. По задумке дяди Билла, при установке ОС будет генерить ключик на основе информации о железе компьютера, на который ее устанавливают, связываться с сервером MS по Сети, передавать туда этот ключик с номером лицензии и получать ключ для регистрации ОС на данной машине. Все это называется борьбой с пиратством. И пиратам следует серьезно обидеться, так как, похоже, что Билл гей, тссс, держит их за полных идиотов. Уже достоверно известно, что необходимо сделать для нормальной установки Whistler без вступления в связь с MS. Для этого надо лишь на момент установки отключить компьютер от сети (имеется в виду Интернет, а не электрическая сеть :-), запустить установку, но не использовать автоматическое обновление, при попытке системы настроить соединение с Интернет ответить отказом, после чего выполнить следующую команду: regsrv32.exe -u regwizc.dll. Затем остается запустить regedit и в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion изменить значение RegDone на 1. И еще необходимо в настройках осла IE исправить домашнюю страничку на любую отличную от той, что предлагается по умолчанию. И все, теперь можно перезагружаться и подключаться к Интернет. Все это говорит о том, что все наймиты MS не доросли до того, чтобы нашим хакерам пиво подносить, а уж за компы их пускать √ это вовсе преступление всепланетного масштаба.


Udav
отправлено 22.01.01 16:42 # 19


Заявление компании Microsoft насчет своей новой операционной системы "Whistler" (да пусть "свистун" будет, а не "стукач" - так прикольнее:) о том, что там будет встроена новая защита, с помощью которой Microsoft хочет ограничить процент пиратских установок будет действовать на крэкеров только как красная тряпка на быка. Поэтому, совершенно не удивительно, что.... нет, не взломали, а просто обошли все эти чудачества средствами самой ОС. В издании TheRegister всего в 8 пунктах написано, как с этим бороться.

Кстати, в сети уже где-то выложен билд 2146. 400Mb.

(http://webcooler.ru/)


anonymous
отправлено 22.01.01 16:42 # 20


Заявление компании Microsoft насчет своей новой операционной системы "Whistler" (да пусть "свистун" будет, а не "стукач" - так прикольнее:) о том, что там будет встроена новая защита, с помощью которой Microsoft хочет ограничить процент пиратских установок будет действовать на крэкеров только как красная тряпка на быка. Поэтому, совершенно не удивительно, что.... нет, не взломали, а просто обошли все эти чудачества средствами самой ОС. В издании TheRegister всего в 8 пунктах написано, как с этим бороться.

Кстати, в сети уже где-то выложен билд 2146. 400Mb.

(http://webcooler.ru/)



cтраницы: 1 всего: 20