Blade Runner

30.01.01 16:57 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Посмотрели тут Blade Runner — director's cut, то есть режиссерскую версию.
Потом я его еще раз пересмотрел — один.

Нехорошее впечатление фильм оставил.
Очень нехорошее.
Точнее — не сам фильм, а то, про что думается на него глядя.

Принялся писать — получилось много и снова не про кино.
Чует сердце мое — второй Fight Club будет.
На этой неделе добью.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 3

Shapeshift
отправлено 30.01.01 18:42 # 1


Книжка - тоже хороша (правда тематика слегка отличается). Называется "Снятся ли андроидам электроовцы", написана очень мною уважаемым Филипом К. Диком.

Хотя ты, наверное, уже давно прочитал ;)


newbie
отправлено 30.01.01 22:04 # 2


не понял?...




Charon
отправлено 30.01.01 22:12 # 3


Филип К.Дик - рулит однозначно!
=)


Loss
отправлено 30.01.01 22:13 # 4


Скажика Goblin а када подвесишь обзор бумсленга?
p.s. Несколько не в тему...


penguinchik
отправлено 30.01.01 22:31 # 5


А сам фильм как?
Чот ведь чего будет через 10 лет в LA :))


penguinchik
отправлено 30.01.01 22:44 # 6


Кстати, мы тут на NetFlix подписались. Интересная система. Жаль, что в Росси она не работает - так что скоро посмотрим все фильмы мира :) (не меньше 5 в месяц, а желательно - больше смотреть надо, чтобы окупалось это дело) Наш список - еще фильмов 30 купить, фильмов 60 посмотреть :)


newbie
отправлено 31.01.01 00:26 # 7


на мой взгляд, гамно этот самый NetFlix; обьясню почему:
за двадцать доларЕй в месяц, можно, используя купоны, приобрести два DVD; если не понравились - продать каждый за десять доларЕй в магазин поношенных DVD; если посмотрел фильм и он тебе не понравился - обидно; посмотрел, понравился, хочешь купить - обидно, что в прокат брал; лучше покупать сразу;




newbie
отправлено 31.01.01 01:00 # 8


ваше на прокат киноленты брать как-то в лом; уж лучше сразу купить; не пондравицца - в магазине обменять; заходишь в ближайший магазин, говоришь - купил у Вас, а вот диск какой-то не такой, обмениваешь на токй же запечатанный, идешь в следуюший магазин, обмениваешь запечатанный диск на нолое, лучшее кино;




VVS
отправлено 31.01.01 03:06 # 9


Newbe, тебе в прокат брать влом, а бегать из магазина в магазин и обманывать - не влом? ;)

NetFlix - рулит однозначно.
У меня получается где-то в день по DVD =)

По почте диски доходят ровно за 2 дня.


[DF]EHOT
отправлено 31.01.01 03:10 # 10


Эээ.. Дима, совершенно не в тему, но ... у меня тут мЫл клиента нет, а з ентого бiсовского мэйл.ру через бровзер писАть... БРРРР... КОРОЧЕ: http://doktor.ru/sexolog/STA/st25.htm (хе-хе не подумай чего сякого =) дави CTRL+F и ищи слова "если ее калачом не замашишь". %) Относительно/безотносительно контеста - всё одно забавно.


penguinchik
отправлено 31.01.01 03:30 # 11


2 newbie
Не, это не наша тактика. Нам приятно заплатить людям за то, что работают :)
Ты бы лучше написал, как тебе Snatch?


Узнала, что в русском прокате он будет почему-то "Грабеж" называться...


Sergey M
отправлено 31.01.01 09:12 # 12


Заинтриговал тов. ст. о/у, чесслово. Это что же такого тягостного думается, глядя на фильм. Или тягостные мысли одолевают по просмотру _именно_ режиссерской версии? Тут уже как-то поднимали тему - чем отличается оригинальная версия от режиссерской. Я, честно говоря, запутался. Вроде, как народ говорит, что в режиссерской нет хэппи-энда и раскрывается репликантская сущность самого Декарда. И что за оригами слепил тот парень (не помню как его звали)? Единорога таки или нет? Фильма под рукой нет, но вроде там другой какой-то зверь был. А фильм, имхо, отличный. Шикарная атмосфера, музыка ВанГелиса, люблю. Один из редких случаев, когда удачный фильм сделали не строго по книге (причем настолько нестрого, что сказать "сценарий по книге" язык не поворачивается - фильм, я бы сказал, вариации на заданную тему). Ждем обзора.


Sergey M
отправлено 31.01.01 11:58 # 13


2 Goblin
А в одноименную игру от Westwood не играл? Замороченный такой детективный квест аж на четырех дисках (из-за обилия отличной мультипликации; впрочем, Westwood всегда своими роликами славилась). Я на imdb.com узнал, что есть даже фильм про то как делали "Blade Runner". Именно игру, а не фильм. Кто нибудь вообще в нее играл? Я по причине слабого знания разговорного (а там сплошная говорильня, и без субтитров) и малого (практически никакого) опыта прохождения квестов встрял там в самом начале.


Goblin
отправлено 31.01.01 12:32 # 14



Нет, не играл :(
На квесты, блин, просто времени не хватает :(


K.Bodiker
отправлено 31.01.01 13:13 # 15


2Sergey M
Я ее выиграл целиком, правда очень давно :) Неплохая игра, но к фильму и книге, по-моему, имеет слабое отношение :)


AborT
отправлено 31.01.01 16:29 # 16


Раз меня наемником не берут уже, попишу комменты ;)
Так вооот... "Мечтают ли андроиды об электроовцах" - совершенно не то, что сняли. Даже с "катами". Дик - не то, что рулит, он - гений. "Стигматы Палмера Элдрича" вообще ставить нельзя - все испортят. Все "Матрицы" на 13-м этаже вместе с "Нирваной" не стОят "Стигматов". Из реализаций Дика понравились "Крикуны", остальное даже лучше не трогать.


Mir
отправлено 31.01.01 18:06 # 17


Игра была правильная.
Специально сегодня посмотрел еще раз. Правильная игра.
А кина не видел :(


Goblin
отправлено 31.01.01 18:23 # 18



2 AborT

Как так - не взяли???


KryoN
отправлено 31.01.01 19:07 # 19


Игра с фильмом пересекается, но слабо. В некоторых местах (например на рыбном рынке, куда Деккар зашел по поводу рыбьей чешуи) можно увидеть силуэт Деккара, а так - ничего общего, кроме основы.


Gila
отправлено 31.01.01 19:13 # 20


Игра идет с фильмом "параллельно" - там можно найти Рэйчел.
А в остальном - нет пересечений.

Гловис в игре - рулит.


Charon
отправлено 31.01.01 21:19 # 21


to # 13

Blade Runner прошел *всю* за 12- часов =)
Очень простая игра...

to # 16

Screamers? Сделано неплохо - и относительно близко к тексту...кое-что конечно изменено - в угоду идеологической правильности ;)


AborT
отправлено 01.02.01 10:14 # 22


2 Goblin:

А вот не взяли! :( Я ж на халяву уши резать не буду... а чтоб за бабки, - надо по идее, ехать в Мулино, там 15 полк расквартирован. Вот в 235 42 и 72 полках вообще не платят. У меня претензий много :) Пойти, что ли к бородатым наняться? ;)))


Goblin
отправлено 01.02.01 21:15 # 23



Тоже дело :)))


AborT
отправлено 03.02.01 01:17 # 24


Бля, я, похоже вхожу в фазу "заебатой" жизни. Все выходит как нельзя лучше. Все - пиздааааато!!!!! :))))))) Форума жалко нет, но писАть можно и тут. Весь вечер улыбаюсь как дебил. Все здОрово!!! :)))


AborT
отправлено 03.02.01 01:18 # 25


запятая после "улыбаюсь" :)


Blade Stopper
отправлено 29.12.03 20:42 # 26



Давно ищу игру BLADE RUNNER в оригинальном, не переведенном варианте.
Переведенную то фаргусом, я уж на сто рядов прошел, со всеми возможными концовками.
Никто не знает где достать? Мог бы купить.
А если лицензионная, коробочная версия, вообще было б здорово.

2 Goblin: Как кстати насчет перевода самого фильма?
Хотя я фильмы все в оригинале стараюсь смотреть (если конечно знаю язык оригинала :), этот фильм с интересом бы глянул.


P.S. по "Бегущему" делаю сайт: brmovie.narod.ru




cтраницы: 1 всего: 26