Покупки

09.02.01 22:11 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Прикупил тут диск "Распевы Соловецкого монастыря". Доложу я вам — добротно... Благостно так братия выводят... Православная музыка — такая грустная и печальная, что лучше не бывает. Очень люблю.

Покупал в церковном магазине. Диск стоит 200 рублей, а они чек мне не дают. Я говорю: где, в натуре, чек, православные? А они: а у нас нет чеков! Мы на слово людям верим! Я ажно присел. Слова словами, но если диск царапанный — теми же самыми словами пошлют ведь куда подальше. Разодрал обложку, поглядел — вроде хороший. Теперь вот сижу, слушаю, с умилением вспоминаю продавцов. Ох, проторгуются парни...

Еще увидел новую серию книг — "Мудрость вождей". Первым взял, понятно, Мао Цзэ-дуна. Правда, теперь его пишут Мао Цзэдуном — без черточки (и всех остальных китайцев — тоже), но это ничего.

При покупке надеялся, что это — тот самый знаменитый легендарный цитатник, которым во времена моего детства был вооружен каждый реальный китайский пацан. Оказалось — не тот. Оказалось — тенденциозная подборка цитат, собранных для того, чтобы показать "какие же коммунисты козлы".

Подобный подход ничего кроме рвотных позывов не вызывает. Потому что это — точно такая же вонючая пропаганда, как и та. Меня, например, при чтении подобных книг больше интересует то, что думал по тому или иному поводу председатель Мао. А вовсе не то, что по поводу того, о чем думал Мао, думает какой-то литературный негр.

Точно так же меня интересует то, что написал лично, например, Маккиавели. Который, по моему глубокому убеждению, неплохо знал то, о чем писал. И ни грамма не интересует то, что кто-то думает по поводу того, что Маккиавели написал. Я и сам думать умею. В случае с Великим Кормчим меня интересует то, что думал человек, который ухитрился зарулить и взнуздать четверть населения планеты. Не коммунизм и не "борьба с империализмом" интересуют, а мысли.

Мысли, как уже говорил, подтасовали. Но, тем не менее, шило в мешке не утаишь. Пяток отличных цитат там есть. Вот одна, например:
Комнату надо постоянно подметать, иначе в ней накопится мусор. Если регулярно не умываться, лицо покроется грязью. В головах наших товарищей и в работе нашей партии тоже может накапливаться мусор, и поэтому их надо очищать и промывать.
Знал, знал товарищ Мао как надо работать китайским товарищам.
И объяснял — очень доходчиво.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 7

newbie
отправлено 09.02.01 22:55 # 1



демагог и обманшик;

обьясню: вместо шампуня использовал гильотину (баржу);




Alek
отправлено 09.02.01 22:59 # 2


Гоблин, слушай, если не в лом - напиши точный адрес, где ты этот диск купил, в каком магазине? Что за церковь? В Питере или Москве? А то я на Украину специально ездил, искал такой диск, так меня на смех поднимали - какие еще церковные напевы, да ты че парень, сбрендил, вот Киркоров - это да, это сила... :)


Goblin
отправлено 09.02.01 22:59 # 3



Кто?


DblK
отправлено 09.02.01 23:04 # 4


>Знал, знал товарищ Мао как надо работать китайским товарищам.

и не только китайским... это применимо ко всем товарищам и не товаришам


Goblin
отправлено 09.02.01 23:06 # 5



Живу я в Питере, покупал в магазинчике, расположенном на втором этаже в Доме Книги, на Невском.
Там еще есть и другие, но уж больно цена серьезная - ящиками покупать не будешь.


DblK
отправлено 09.02.01 23:15 # 6


не по теме:
Ну где же, где же форум ?!!!!
*бьется в рыданиях
столько тем пропадает !!!!
П.С. опять же про Зиновьева ничего не знаю а люди говорят что хорошая вешь, а?

П.П.С. ну извините что не по теме


ZArAZ
отправлено 09.02.01 23:24 # 7


не побрезгуйте советом
некий монах Роман исполняет песни собственного сочинения под гитару, прям православный бард
поет душевно
и голос в наличии приличный и стихи теребят
кстати видал кассеты там же на Невском в Доме книги


newbie
отправлено 09.02.01 23:35 # 8


@ #2:



председатель Мао;




wise
отправлено 10.02.01 01:34 # 9


читал я тута, что педрил не любите, а вот поют значится задушевно...Не совсем потерянные для обчества люди ,оказывается.


Иван Пипискин
отправлено 10.02.01 01:34 # 10


2-1
Ну уж у тебя точно голову и промыли и прочистили. Остался 100% безмозглый юношеский максимализм. Очень по-АМЕРИКАНСКИ!!!


Khan
отправлено 10.02.01 01:41 # 11


2Goblin: Sorry за офтопик, но таки где давно обещанные спартанцы? ;) Или я чего-то пропустил? :(


SHnireck
отправлено 10.02.01 02:36 # 12


Вы товарища Мао, великого кормчего, не трожте. Среди наших косоглазых товарищей был лишь один, серьезней самого Мао - Хо Ши Мин. Но у того и масштабфы были не те, и цитатники его достать совсем нереально.

Великого же кормчего следует оценивать по глубине и масштабам проделаной работы. Глубина и масштабы проделаной им работы заставляют, простите, сосать и товарищей Линкольна и товарищей Черчилля с Де-Голлем (цинично названным политиком 20 века, кстати), уж не говоря про совсем несерьезных товарищей Бисмарка и Ширкльгрубера. Поэтому цитатники товарищей Бисмарка и Шикльгрубера у нас не идут первым номером в списке желательных к приобретению цитатников. Первым номером идет там цитатник товарища Ульянова-Ленина(55 томов полного собрания целиком не осилю, на хрен). Вторым - цитатник товарища Мао. Как самого любомого нами изо всех косоглазых товарищей.


Alex
отправлено 10.02.01 02:50 # 13


Вот про чеки интересно написано:)
Гоблин, а за твои сидюки чеки выписываются?


Иван Пипискин
отправлено 10.02.01 03:22 # 14


2-10 - Причем тут пидоры? Или по себе судишь - раз вокруг столько мужиков...


alkaris
отправлено 10.02.01 08:22 # 15


# 10

Дурак ты. Можешь обижаться, можешь не обижаться, но это дело твое. Развелось всякого дерьма порядочно конечно, но вот так, тыкая пальцем "монахи, а как вы там без девок-то?!АААААААА, да я догадался!!!Пидоры вы все!!!!". Так нельзя. К твоему сведению, православная церковь разрешает браки, причем ГЕТЕРОГЕННЫЕ ,своим служителям. Так что, на самом деле, можно и с женшинами, и винца попить тоже можно.


ZArAZ
отправлено 10.02.01 08:46 # 16


М-да
Монахи конечно люди, хотя хочется думать не самые худшие
Но разговор шел о музыке и о нарушениях правил торговли, а не о половых пристрастиях. Эк заносит


kak_v_eto_igrat
отправлено 10.02.01 10:34 # 17


A che mne naprimer ochen nravitsa hor. Classnie proizvedenia. Monahi ne poterannie dla obshestva, a velikie ludi, posvativshe seba Sluzeniu Vsevishnemu.


wise
отправлено 10.02.01 10:56 # 18


к 14&15 не, я не при делах, да и не обо мне речь. Знаю из разных источников,что более 50% монахов любовь крутят между собой. Конечно,если кого обыдыл в лучших чувствах,звыняйте, но такова жизнь, а не то что тебе по телеку показывают товарищ пипискин или в комерсанте пишут. к 10 "нарушение правил торговли",lol,оценил.


Иван Пипискин
отправлено 10.02.01 13:46 # 19


2-18
Телек почти не смотрю, а те 50% - это на Западе.
P.S. А вообще, что тут за неполовозрелые придурки появились(это я не про тебя, newbie)?! Где Гоблин-модератор?
P.P.S. ВАЛИТЕ К СВОЕМУ СОБРАТУ ПО РАЗУМУ (ЖИ)ДЕЦЛУ, БАТХЕДЫ НЕДОДЕЛАННЫЕ, ЭТО Я ВАМ, Матрос, Дим Димыч и К!!!



alkaris
отправлено 10.02.01 14:11 # 20


#18
Гм. Сильно не уверен, но спорить не буду.

ЗЫ. Все равно, если и уйду в монастырь, то только в женский!:))


private_s
отправлено 10.02.01 14:23 # 21


2 ? 15 alkaris

>ГЕТЕРОГЕННЫЕ

Это ты хорошо завернул ;-))) Ты, часом, не наш брат-химик? ;-)))
Или нормальные браки именно так и называются? Сомнительно...


Zobo
отправлено 10.02.01 15:21 # 22


2Goblin
Извини,а что значит "литературный негр"?
правда,очень интересно...


DblK
отправлено 10.02.01 15:31 # 23


2 #30
это я например пишу а ты известный писатель ставишь свою подпись под тем что я накропал.
вот.
ну и есть небольшие нюансы еще, типа тему выбираешь тоже ты и развитие сюжета тоже ты но вот писать ты больше не можешь а я еще ого-го, да и стилю твоему подражать могу.
вот.
вот здесь и получается что я "литературный негр"
это мои мысли по этому вопросу :) поэтому ошибаться могу кардинально.


alkaris
отправлено 10.02.01 15:59 # 24


#29

Не, я не химик (я рыбак и биолог)- программер я (по жизни). А по специальности экономист.
Вот.

Нормальные браки (М+Ж) называются гетерогенными, а все иные (м+м, ж+ж)- гомогенными.

ЗЫ. Как говорил незабвенный кот Матроскин, "я еще крестиком вышивать умею....":))))



Alek
отправлено 10.02.01 16:26 # 25


To Goblin: За адрес спасибо. Буду в Питере - непременно зайду, куплю CDк.


private_s
отправлено 10.02.01 17:50 # 26


2 #29 alkaris

Ясно. Спасибо за науку.
А то еще такие реакции есть. Это когда твердое в жидком -- гетерогенная смесь. Вот я и подумал... :-)


Udav
отправлено 10.02.01 17:52 # 27


2 Goblin
Тщательнейшее изучение не помогло отличить Мао Цзедуна от Мао Цзедуна в фразе "понятно, Мао Цзэ-дуна. Правда, теперь его пишут Мао Цзэдуном, но это ничего. "

Признавайся не посеял ли пробел ненароком :)


Goblin
отправлено 10.02.01 19:14 # 28



Нет, это его теперь так пишут - без черточки.
И остальных китайцев - тоже.


DblK
отправлено 10.02.01 19:28 # 29


ну наконец-то
а то уже паника обуяла - не умерло ли еще чего ?
похоже нет :))
очень про спартанцев почитать хоцца. :)))


High
отправлено 10.02.01 19:44 # 30


2wise

Что за источники-то любезный? Трудно вспомнить, али не было их вовсе? Такие вещи давай-ка излагай со ссылкой на первоисточники,
если нету ничего - так и промолчи, бо здесь в инете ты максимум просто опозоришься, а в RL при невозможности доказательства за слова возможно и ответить придется.


Goblin
отправлено 10.02.01 21:40 # 31



2 wise

>читал я тута, что педрил не любите,

Если это обращено ко мне - то мимо денег.
Педрилы, прописанные на входе - отношения к гомосекам не имеют никакого.

Что касательно меня лично - я к ним просто равнодушен.
До тех пор, пока меня не трогают, понятно.

>а вот поют значится задушевно...

Если ты не понял - там написано о православных песнопениях.
Монахи и гомосеки - это немного разное.
Безусловно, среди монахов гомосеки - есть, как среди любой другой социальной группы.
Однако обощений типа "все монахи - гомосеки" я бы делать не стал.

>Не совсем потерянные для обчества люди ,оказывается.

Кто?
Монахи?
Или гомосеки?

Каждому - свое.


Goblin
отправлено 10.02.01 21:42 # 32



2 Udav

>Тщательнейшее изучение не помогло отличить Мао Цзедуна от Мао Цзедуна в фразе "понятно, Мао Цзэ-дуна. Правда, теперь его пишут Мао Цзэдуном, но это ничего. "

Камрад :)

"Твой" Мао Цзедун и "мой" Мао Цзэ-дун отличаются минимум в двух местах :)


newbie
отправлено 10.02.01 21:50 # 33




продолжаю утверждать, что председатель Мао - обманшик и демагог;

возможно, (я бы даже сказал "вероятно", даже "скорее всего") в оригинале если почитать, а особенно, если знать всю культуру на которой вырос председатель, то все это имеет несколько иной оттенок, и, вожможно, совсем инной смысл;

но это уже домыслы; ни на Мандаринском, ни на Кантонийсом наречии я не читаю, ни на обьединенном универсальном, незнаком с культурой Китая (ну так, выборочно);

(в стороны и к себе одновременно) е-е-е-ех! ламерье;




newbie
отправлено 10.02.01 22:07 # 34



раз пошла такая тема:

другу очень нравятся грузинские народные песнопения; будьте добры, если кому известен сетевой магазин, или исветно место, выдаюшее данные песнопения на скачивание - поделитесь, пожалуйста; благодарность не будет иметь границ в разумных пределах;




Goblin
отправлено 10.02.01 22:18 # 35



>продолжаю утверждать, что председатель Мао - обманшик и демагог;

Неправда ваша.
Облыжно обвинили демона.
Мао - в своем деле гений.

>другу очень нравятся грузинские народные песнопения;

Ни разу не смог найти, хотя старался.


wise
отправлено 10.02.01 22:18 # 36


к High ну,ты прям с луны свалился, всем известно что среди монахов педиков полно. Главный у них на 600 мерсе ездит, он основной педрило ,кажется алексием зовут .Конечно справок заверенных печатью не предоставлю, поприкалываться и так сойдёт.Прямо представляю: прихожу я вечером домой и отчитываюсь перед кемто, доказательсва за каждое произнесённое слово предоставляю, роюсь в бумагах и избранном.
к Goblin нет не к тебе.


Goblin
отправлено 10.02.01 22:20 # 37



2 wise

>ну,ты прям с луны свалился, всем известно что среди монахов педиков полно.

Как так?
Я вот, например, не знаю гомосеков среди монахов :(

Сотрудников из дружественных контор при чинах и званиях среди священослужителей - это да, а вот гомосеков - не встречал.


Udav
отправлено 10.02.01 23:28 # 38


2 Goblin
/Нет, это его теперь так пишут - без черточки.
/И остальных китайцев - тоже.

Так там черточка это не знак переноса?? Я такого написания вообще никогда не встречал.


Udav
отправлено 10.02.01 23:43 # 39


/# 32 Goblin, 10.02 21:42
>Тщательнейшее изучение не помогло отличить Мао Цзедуна от Мао Цзедуна в фразе "понятно, Мао Цзэ-дуна. Правда, теперь его пишут Мао Цзэдуном, но это ничего. "

/"Твой" Мао Цзедун и "мой" Мао Цзэ-дун отличаются минимум в двух местах :)

Ну опечатался я :( К тому ж в цитате правильно приведено, стало быть про дефис речь. А сей пакостный предмет попал точно в конец строки и, в результате, был немедленно идентифицирован как знак переноса, что и превело к полному совпадению обоих вариантов написания. Раз не перенос - бум знать :)


SHnireck
отправлено 11.02.01 01:09 # 40


>другу очень нравятся грузинские народные песнопения; будьте добры, если кому известен сетевой магазин, или
>исветно место, выдаюшее данные песнопения на скачивание - поделитесь

У меня лежит компакт - "Грузинские духовные песнопения", ансамбль "Рустави", художественный руководитель Анзор Эркомайшвили. Смешаный хор Сионского Кафедрального Патриаршего Собора.

Народных нет - только церковные.

Если нужно - могу заграбить в mp3 и выложить куда-нибудь.


antigen
отправлено 11.02.01 03:18 # 41


2 #34

>продолжаю утверждать, что председатель Мао - обманшик и демагог;

А ему бы в лицо ты бы этого не сказал :)


Иван Пипискин
отправлено 11.02.01 11:29 # 42


А это одна из любимых игр демократов - "попинаем мертвого льва, мы же такие смелые"!!!


Иван Пипискин
отправлено 11.02.01 11:33 # 43


Вот у америкосов президенты - это даа.... образец правдолюбов и честных ораторов. Например клинтон, который перед всей страной врал под присягой, или Никсон, который в пьяном угаре размахивал атомной бомбой(прям как наш киборг).


Bond.K
отправлено 12.02.01 10:38 # 44


Можно вспомнить Хрущева, который каблуком по трибуне стучал. Маразматиков везде хватает:-(


RoK
отправлено 12.02.01 10:59 # 45


Завтра сегодня станет вчера!


newbie
отправлено 12.02.01 16:22 # 46


@ #40:
давай!




newbie
отправлено 12.02.01 16:24 # 47


@ #42, #43:

детский сад; обсуждаем председателя Мао; причем тут другие? тебе гамном покидаться хочется? гамно тебе нравится?






ironCat
отправлено 13.02.01 21:46 # 48


2wise
Хлопче, ты бы базар фильтровал...
И для начала, сколько монахов ты знаешь *лично*?


KLM_DEAD
отправлено 05.03.05 21:36 # 49


Хороший китаец - мертвый китаец.



cтраницы: 1 всего: 49