Пиво

10.02.01 20:38 | Goblin | 94 комментария »

Разное

Вчера пил пиво "Золотая бочка" — выдержанное.
Полный отстой.

Данный отзыв можно смело расценивать как рекламу напитка.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 9

Stan
отправлено 10.02.01 20:42 # 1


Классное пиво ;-)


newbie
отправлено 10.02.01 20:50 # 2


зачем екпериментировать?

пейте водку! проверенно - все работает!


епть, експериментатор, пивка ему нового захотелось? ну и че? а теперь подумай, если бы проверенную водку пил, лучше бы было? конечно!

и кто ты после этого? отвергатель национальных традиций!




ZLODEY
отправлено 10.02.01 21:10 # 3


Полностью согласен с Гоблином!!!


Goblin
отправлено 10.02.01 21:10 # 4



Как только я хочу пить водку - я без промедления ее пью.
Тут же.

Как только мне предлагают пиво - без промедления пью пиво.
Оно бывает разное.

Золотая бочка - говно, а не пиво.


hoopa
отправлено 10.02.01 21:28 # 5


Ну а теперь давайте говорить какое кому пиво не нравиться. :)
Ненавижу степана и вену. Всей душой. Ну и балтику конечно...


Goblin
отправлено 10.02.01 21:33 # 6



Что характерно - ни один из моих знакомых алкашей на дух не переносит балтику.
Говорят - одни консерванты.
(сам я четверочку время от времени - тово)
И все как один пьют только "степашку".

На мои вопросы по причине ли того, что оно самое дешевое - говорят нет, оно просто хорошее.

Я, камрады, в подобных вопросах полностью доверяю алкашам.
У них опыта и понимания - поболее.

Хотя мне Эстэбан Разин - тоже не очень.
Но с него хотя бы сушняк никогда не прошибает, который после любой балтики прошибает всегда.


newbie
отправлено 10.02.01 21:39 # 7


ты поясни - ты понял, что пиво - того, наутро, или в процессе? пил больше одной бутылки? если да, то почему?


подробнее, поручик, проясните ситуацию;




Goblin
отправлено 10.02.01 21:46 # 8



Строго в процессе :)

Пьем мы как правило по бутылке в рыло (0.5)
То, что это - дрянь, понятно сразу.

Наутро - не, уже не с кем так пивом надраться.
Все старые, ленивые.


newbie
отправлено 10.02.01 21:53 # 9


я чего-то не понял; с каких пор, тем более в России, пиво пьют по бутылке на морду лица? че Вы творите, а?! мы бутылку випивали между парами, с молодыми преподавателями, и это было, чисто так, вместо березового сока;

пиво пьют, особенно на Руси, яшиками (думается мне);

что это за пивопитие такое - бутылка?! стыдно, товаришь;




Brown Sugar
отправлено 10.02.01 21:58 # 10


А я вот люблю "Золотую бочку". Но люблю только ту, что "оригинальное" или как ее там... Впрочем, давно ее не пил - может и хуже стало ;(

Из нашенских также нравился в свое время "Сокол" - уже не помню точно, какой именно. И "Старый Мельник"...

> Ну а теперь давайте говорить какое кому пиво не нравиться.

Нелюблю Балтику 1,2,3. 4 раньше была хорошая, потом плохая, потом перестал брать ;))


Dospeh
отправлено 10.02.01 22:04 # 11


Да ладно, по моему Балтика 3 вполне нормальная, пить можно, и сушняка у меня после
нее не было.


ARSA
отправлено 10.02.01 22:09 # 12


Ящиками то ящиками, а тут надо ещё (типа)форум модерировать ;-)

Про пиво: у меня тут товарищ появился - пивовар (американец). Вот это Пиво! Они тут недавно сварили Imperial Russian Stout (вот например http://www.crosslink.net/~spam/brew/russian.html). Я выпил стакан и больше не смог ни пить ни есть %) (10% однака).


RainMan
отправлено 10.02.01 22:14 # 13


"Бочка" - ГАМНО!!! Хотя согласен с товарищами - 1 бутылка пива - это не ДОЗА!!! Так, баловство одно... Считаю что меньше 5 воообще не доза... Из того что пил (российское), неплохое "Невское"... А вообще предпочитаю - "Новороссийское"!!!!!! Но вам людям этого не понять...:))) Приезжайте, попробуете...:))) А еще на мой взгляд ОЧЕНЬ неплохое - "Гиннес"(темное)...


newbie
отправлено 10.02.01 22:16 # 14


хватает этих приспособлений для пивоваров надомников; в основном такая дрянь получается (должен заметить, что домашнего ни разу не пробовал, но слушал "бывалых", которые пробовали; расказывали, сплевывая);

вспоминается Черная и Красная Роза, и Толик самогоншик, с банкой, с перчаткой;




Goblin
отправлено 10.02.01 22:16 # 15



Я, как правило, с дамой пью - ей больше не осилить.
Потому по одной.

Четверка теперь - полный отстой.
Тоже пью только припадками, и хорошая она бывает один раз из примерно пяти.


tsouser
отправлено 10.02.01 22:16 # 16


мда ...

а у вчера напробовался бочкового пива Bass. Классический аглицкий эль. Просто очень понравиилось.
Жена поддерживала изо всех сил. Наш человек потому как, в беде в одиночку не бросит. Второй день отходит
:-)


Brown Sugar
отправлено 10.02.01 22:24 # 17


> ОЧЕНЬ неплохое - "Гиннес"(темное)...

Гиннесс - самое лучшее!
(имхо ;))


Ushty
отправлено 10.02.01 22:28 # 18



Ключевое слово - "выдержанное", в данном случае означает - крепкое.
А ЛЮБОЕ крепкое (т.е. >5% алкоголя) пиво - говно.
Потому как это уже не совсем пиво.

Кстати, телевизионная реклама этого самого пива - тоже дерьмовая до изумления :)


NecRabbit
отправлено 10.02.01 22:52 # 19


Золотую бочку ваабще не перевариваю. Балтику тоже - сколько ни пил, неприятное после нее ощущение! Мой выбор - Клинское (когда по бутылочке). Если народа много - никаких заминок, берем сразу пяток бутылок Очакова (то что по 2.25). А уже если денег много - тогда Старый мельник - мой выбор. А вообще, Newbie прав. Надо пить водку. Хотя, как известно, водка без пива - деньги на ветер. А мы недостаточно богаты, чтобы позволять себе пускать на ветер деньги.


Goblin
отправлено 10.02.01 22:55 # 20



Блин, вы чего?
Как можно сравнивать водку и пиво?

Это - разное.
Хотя водка с пивом - хорошо.


ARSA
отправлено 10.02.01 23:02 # 21


Мой пивовар работает в нормальной пивоварне при немальньком кабаке (bar-е то бишь) :))
Guinness тоже рулит, причём можно и баночное (но не рекомендуется конечно ;-).

Кстати, паровозы люблю ;-)
http://www.adcritic.com/content/guinness-train.html
Да и эта классная:
http://www.adcritic.com/content/guinness-five-senses.html


newbie
отправлено 10.02.01 23:08 # 22


водка без пива - деньги на ветер;




RainMan
отправлено 10.02.01 23:11 # 23


Ага... "Пиво без водки - деньги на ветер".... А пиво с водкой - деньги в унитаз!!!!!! :))))))


Templer
отправлено 10.02.01 23:16 # 24


А что народ думает о десятом номере?


RainMan
отправлено 10.02.01 23:17 # 25


Не мешайте божий дар с яишницей... Водка это одно, а пиво совсем другое...


GLUK
отправлено 10.02.01 23:22 # 26


А я люблю "3 Медведя" и "Пит", и Похмельника тоже...Хорошее это пиво :)


PRIHOD
отправлено 10.02.01 23:24 # 27


Пиво бывает разное, но все оно ХОРОШЕЕ !!!


GLUK
отправлено 10.02.01 23:25 # 28


10 номер - сакс полный! трава сплошная


Teo
отправлено 10.02.01 23:27 # 29


Очаково рулит! (если голова не заболит%)
Беру 2.25, пообщаюсь с ней и все люди братья! :)

Кста. Подумал тут. Разное пиво на разное настроение прошибает. А от водки только тупею - еще одна причина почему не пью.


LoverBoy
отправлено 10.02.01 23:28 # 30


Если верить алкоголикам...
То есть мне: Бочку пить нельзя, она железная, ну в лучшем случае деревянная.
А если серьездно - то от Балтики похмелье, Золотая бочка - отстой (по вкусовым качествам). Понравилось мне Клинское и Невское. А из классических вариантов предпочитаю Guinness.
А еще я потребляю Новороссийское (юбилейное, коментарий для местных), напару с Рейном, в немеряных колличествах и регулярно. В перерывах между партиями в Квак 2. :)


RainMan
отправлено 10.02.01 23:28 # 31


>>Пиво бывает разное, но все оно ХОРОШЕЕ !!!

не, не хера...
не все...
видать ты в пиве как свинья в апельсинах...:)))


PRIHOD
отправлено 10.02.01 23:32 # 32


Из всего, что доводилось пить, не терплю Балтику-9 - ОТСТОЙ !!! Ну а все остальное - вполне приемлемо.


PRIHOD
отправлено 10.02.01 23:34 # 33


А на счет Новороссийского - это да... Круче только яйца и горы :))


LoverBoy
отправлено 10.02.01 23:34 # 34


Балтика 9 - это вообще не пиво....
Это пивные дрожжи настояные на спирте и разбавленые водой...
Вкус - отстой, если нажираться - то уж лучше водку нормальным пивом запивать...


RainMan
отправлено 10.02.01 23:36 # 35


Еееееееессссссс!!!!!!!!! Новороссийское - рулез!!!!!!! :))))))) Полностью поддерживаю Ловербоя!!!! Невское, Guinness И Новоросийское!!!! Остально все что не пил - отстой... Либо жуткое похмелье, либо просто пить невозможно пить...:((( Поверьте бывалому алкоголику...:)))


LoverBoy
отправлено 10.02.01 23:40 # 36


Эммм... Все бы хорошо, вот только пиво то уже кончилось, времени почти по нулям, да еще и тема такая пошла...
Щас мы Прихода того... За пивом... Приход, ты как ???


PRIHOD
отправлено 10.02.01 23:44 # 37


Я всеми конечностями - ЗА, да вот только с финансами - Полная ЖОПА... А может быть ты угощаешь ???:)))


RainMan
отправлено 10.02.01 23:45 # 38


Слышь, Ловербой!!! У меня деньги есть... Немного правда...Но на пол-ящика "Новороссийског"о хватит... Может соберемся???


legio[HZT]
отправлено 10.02.01 23:47 # 39


По поводу Бочки могу сказать, что ничего плохого за все время ее потребления я от нее не видел. Пиво славное. Не лучшее, конечно, но в первой тройке точно (имею в виду Российские сорта).
Возможно мнение мое субъективно, т.к. я на этой Бочке работал с момента открытия завода, причем последние семь месяцев работы выступал там в роли одного из штатных дегустаторов. Но могу сказать, что по качеству рецептуры, технологии и ингридиентов там все на высоком уровне.
Ребята там заруливают правильные, а контора SAB, под которой Бочка ходит 3-я в мире по про-ву пива. Одно то, что на этом же предприятии варят Holsten и Miller для России говорит о многом.
Короче, я лично обеими руками за Бочку.
А вкус и пристрастия - это дело такое, сугубо личное.

К тому же очччень многое зависит от того, какого возраста бутылочка попала к тебе в руки (рекомендуется употреблять не старше 2-4 недели от розлива, т.к. консервантов в ней нет вообще, а процесс старения (окисления подпробковым кислородом) пива никто не отменял), и как ее везли. А то многие, так называемые дистрибуторы, норовят отправить пивко в крытых вагонах по морозу. Экономят они на рефрижираторах.


LoverBoy
отправлено 10.02.01 23:47 # 40


Ну вот и договорились, возьми эммм... 3 бутылки Новороссийского, деньги слева от меня на столике...


GLUK
отправлено 10.02.01 23:50 # 41


ну, пиплы, так не делается...кто-то тут трезвый сидит, без пива...А кто-то там за ним идет, а еще некоторые вообще пьют...постыдитесь, садисты :)


RainMan
отправлено 10.02.01 23:50 # 42


Приход, дуй ко мне за деньгами и потои за пивом!!!!Будем пить!!!!


Gila
отправлено 10.02.01 23:50 # 43


Ыыыыыыыыыыыыыы
А мне опять туборга принесли ... Ыыыыыхххх...


PRIHOD
отправлено 10.02.01 23:52 # 44


O.K. Я выдвигаюсь...


LoverBoy
отправлено 11.02.01 00:04 # 45


И мне пиво принесли, жизнь продолжается... :)))
Рейн, а ты давай спать ложить, тебе завтра рано вставать и много работать... :)))


PRIHOD
отправлено 11.02.01 00:04 # 46


Я пришел... Принес вкусного Новороссийского пива...Сейчас с Лавербоем будем пить..


GLUK
отправлено 11.02.01 00:06 # 47


садисты, точно! :(


PRIHOD
отправлено 11.02.01 00:08 # 48


садисты, точно! :(

Ничего, и на твоей улице перевернется КАМаз с пряниками (т.е. с пивом:)


LoverBoy
отправлено 11.02.01 00:10 # 49


>> Ничего, и на твоей улице перевернется КАМаз с пряниками (т.е. с пивом:)

И будешь ты его слизывать... Прямо с улицы :)))


GLUK
отправлено 11.02.01 00:19 # 50


садисты...:))


PRIHOD
отправлено 11.02.01 00:19 # 51


Че-то все замолчали... Уж не обидели мы кого-нибудь???


PRIHOD
отправлено 11.02.01 00:22 # 52


LoverBo-oy..А-у.. Че молчим? Или ты пивом захлебнулся от жадности??:)))


Black
отправлено 11.02.01 00:34 # 53


А чегой-то народ тверское тёмное ваапшче не пробовал?


Dimitri
отправлено 11.02.01 00:59 # 54


щУ... forb!d НРЙКХЙМХЯЭ... лНФЕР уНКЭЯРЕМЮ ГЮБРПЮ?? хКХ Б СМХБЕПЕ Б ОНМЕДЕКЭМХЙ? ю АНВЙЮПЕБ ХДЕР КЕЯНЛ!!


forb!d
отправлено 11.02.01 01:11 # 55


завтра не могу.. давай в понедельник....


LCat
отправлено 11.02.01 01:43 # 56


Принес себе водки с соком.... мало... принес еще... мало... принес Новороссийское пиво, вылен нахрен водку с соком и теперь тащусь................. :)


PRIHOD
отправлено 11.02.01 01:49 # 57


Да Здравствует самое Новороссийское из новороссийских, его величество НОВОРОССИЙСКОЕ ПИВО !!!!:)))


webmuzzy
отправлено 11.02.01 01:54 # 58


не знаю, мужики... я тут в спорт ударился и пить чего-либо крепче кефира вообще не хочется... ни пива, ни водки... даже мысль не приходит такая... а так, если про прошлое, то Невское или Парнас (Балтика ?5), хотя, чуйствую, в Чехию надо лапти вертеть, в Чехию!


PRIHOD
отправлено 11.02.01 02:12 # 59


Балтика- это плохо...


PRIHOD
отправлено 11.02.01 02:22 # 60


Children of bodom "Hatebreeder"


Stan
отправлено 11.02.01 02:32 # 61


Goblin тут писал что он "четвёрочку того" (насколько я понял - уважает иногда)
В Москве - 4 балтика - самым отстойным пивом считается ;-)(ну не то что бы самым, но отстойным). Я тоже считаю - отстой полнейший, её даже в ларьках редко продают, в основном трёшку, янтарное, невское(супер), клинское, золотую бочку - самые популярные сорта. 4- ка - горчит ...


Pavlutcho
отправлено 11.02.01 03:39 # 62


Хех, питерцы. Я вот у себя на сахалине пью только Питерское пиво. Не потому, что денег много, нет, просто пожив 5 лет в Питере сахалинское пиво не перевариваю. Только вот какая штука. Балтика из-за своих консервантов сохранятеся лучше, чем другие сорта. Никакие степы/золотые бочки/невские и рядом не стояли. Понимаю, что галяк, а лучше нигде не купишь.


Тень отца Гамлета
отправлено 11.02.01 05:33 # 63


2 #61
Ну здрасте!

Нормальное пиво и должно быть горьким.

Хотя я 4-ку тоже не люблю. Самая правильная Балтика - это 6-ка. Темная, плотная, горькая.
Но только она должна быть как минимум с месячным запасом до указанного на этикетке срока хранения. Иначе у нее вкус меняется со страшной силой.
А все ваши светленькие, легонькие, жиденькие сорта - это так... попса.
9-ка же и иже с ней - это, вообще, не пиво, а мусор для алкоголиков.
А вообще, самый рулез - это Гиннес. Не помню точно сорт, но он горький до ужаса. Вот это - кайф. В принципе, любой Гиннес - рулит. Но горький - особенно.
А Миллер - вообще вода. Магнум еще ничего, на пиво похож хоть, а вот Дженьюн Драфт - это минералка какая-то.

З.Ы.: Прошу прощения за сумбур, но все вышесказанное написано под воздействием настоящего красного кахетинского. Еще не добравшегося даже до бутылок. Густое, "шершавое", терпкое... Это нечто. И это при том, что оно еще не созрело до конца.
То, что продается по цене до 300-500 рублей за бутылку - рядом не стояло...


futurer
отправлено 11.02.01 10:10 # 64


Народ с упоением спорит о вкусах, напрочь игнорируя народную мудрость :)
IMHO в России не варят хорошего пива. Всё хорошее пиво - в Чехии. Недавно отдыхал в Праге. Теперь русское пиво просто не лезет. То, что варят в России, нельзя называть пивом. Лишь сибирская корона с жёлтой этикеткой отдалённо напоминает Старопрамен.


Goblin
отправлено 11.02.01 10:57 # 65



>IMHO в России не варят хорошего пива. Всё хорошее пиво - в Чехии.

Не были в Чехиях...
А не безлесье, как известно, и собственный болт - оглобля.


Goblin
отправлено 11.02.01 10:58 # 66



Старопрамен у нас, кстати, дают.
Не знаю - похож ли он на настоящий, но пиво - отличное.
Потребляю регулярно.


temas
отправлено 11.02.01 11:15 # 67


Подтверждаю сказанное futurer-ом, аналогично отдыхал в Праге, пиво просто супер причем на наши деньги 3-5 руб бутылка, особенно понравилось пиво в "Новоместном пивоваре" (20руб-0.5) - это типа ресторанчик там такой, пиво варят там же, их темное просто СУПЕР!!!!!RULEZ and PEDALEZ!!!! очень напоминает "Кайзер", приехавши в Москву, пью теперь "Эфес" так как все остальное теперь не лезет в горло :))....


Butcher
отправлено 11.02.01 11:25 # 68


О вкусах, конешно, не спорят... но у нас в Рязани народ очень уважает Русское Классическое (в Москве его тоже можно встретить). Хотя непастеризованное (т.е. некипячёное) сейчас даже в Рязани не встретишь.....

ЗЫ Опера, блин, глючит....


Иван Пипискин
отправлено 11.02.01 11:26 # 69


Всей семьей уважаем Легкое Медовое Светлое пр-ва Питерской Балтики! Рулез! А Тульская поделка с тем-же названием - отстой!



uwabami
отправлено 11.02.01 12:22 # 70


Ммммм.. злодеи.. почитал - и пива захотелось!
А чешское пиво - самое рулящее в Европе!
Ирландское/английское - очень на любителя.
Латвийское (родное) - самое рулящее в Прибалтике.
А из "Балтик" Медовое Легкое в баньке почему-то очень хорошо у нас пошло :)
ушел за пивом


futurer
отправлено 11.02.01 12:49 # 71


2Опер: а фирменное чешское пиво продаётся в магазинах. Попробуй. Непередаваемый кайф. К слову, не только чешское - хорошее пиво. Отличное пиво варят австрияки - Гёссер тому пример (конечно, не тот гёссер, что делают у нас, я имею ввиду фирменный).


qwerty
отправлено 11.02.01 13:12 # 72


Бар.
Двое посетителей заказывают пиво. Один из них добавляет:
- Только в чистой кружке!
Через минуту официант приносит две кружки пива и спрашивает:
- Кто из вас заказывал в чистой?


anonymous
отправлено 11.02.01 13:19 # 73



2 futurer

В каких таких магазинах?


futurer
отправлено 11.02.01 13:45 # 74


У нас в Челябинске - во всех приличных магазинах. Адрес сказать? :)


Goblin
отправлено 11.02.01 13:58 # 75



Зачем мне Челябинск? :)
По нынешним ценам - в Чехию дешевле сгонять :)


futurer
отправлено 11.02.01 14:10 # 76


Если поедешь в Чехию - не пожалеешь. Но есль приедешь в Челябинск - увидишь такую природу, что вовек не забудешь. Озеро Увильды, например. Кстати, у меня там дача. Если вдруг занесёт в наши края - завсегда в баню.


XopeK
отправлено 11.02.01 14:23 # 77


Не знаю, как вам, друзья, но очень рулезные светлые сорта "Corona Extra" и, пожалуй, "Grolch" (точно латинского написания не помню) - это если в бутылках.
Ну а чемпион - Heineken, адназначна :)))


tsouser
отправлено 11.02.01 14:24 # 78


Goblin, Старопрамен у вас из чехии или из калуги ?

После того, как калуга испохабила миллер, я не покупаю никакого калужского пива.


futurer
отправлено 11.02.01 14:34 # 79


Калужский старопрамен - вообще не старопрамен.
2 ХореК: а корона экстра - рулит, ты прав. А вот гролш - не особо. Он так дорого стоит, потому что пробка керамическая :)
Хайникен в Праге - лучшее из дешёвых. А самое своеобразное пиво, которое я пил - это Spirit Of Hemp, Оно с коноплёй.


alkaris
отправлено 11.02.01 16:05 # 80


>>А все ваши светленькие, легонькие, жиденькие сорта - это так... попса.

Во-во, истину человек глаголет!!!

ЗЫ. Эль кто-нибудь пробовал?



tsouser
отправлено 11.02.01 17:57 # 81


#80

Bass - классический английский эль.
После того как распробовал - не уверен, что гиннес такой уж полный рулез :-)

а на Дженьюн Драфт сильно не наезжай - его в калуге таким делают :-)


COMA
отправлено 11.02.01 19:38 # 82


Не мужики, по сравнению с Чувашским (фирма Букет Чувашии) все вышеперечисленное (Балтика и т.д.) жиденькая водичка для детсадовских.

P.S. Янтаоь тоже хорощее, особенно Живое.


Brown Sugar
отправлено 11.02.01 20:37 # 83


2-81:
А Bass у нас, в России, продают?


tsouser
отправлено 11.02.01 20:46 # 84


83.
да, а то как бы я его пробовал ? :-)

у нас в екатеринбурге например в пабе "старый дублин".
на www.propivo.ru уверяют, что есть и москве.


Brown Sugar
отправлено 11.02.01 22:53 # 85


2-84:

Сенкс. Будем искать...


dr.noise
отправлено 12.02.01 10:05 # 86


Любое крепкое пиво (крепче 5-7 оборотов) - отстой.


QW
короткостволист-долбоеб
отправлено 12.02.01 11:45 # 87


>Любое крепкое пиво (крепче 5-7 оборотов) - отстой.

Приезжай к нам в Литву посмотрю что ты тогда говорить будешь :-)))
Насчет чешского пива ничего сказать не могу но никакое русское или немецкое пиво и рядом с литовским не стояло. Лучшие сорта по-моему это Baltijos или Utenos синии, 5-6 оборотов между прочим и любому русскому пиву 300 очков вперед дадут. А если захотите что нибудь покрепче то берите черное 8-9 оборотов.

З.Ы. А водку в литве делать не умеют :-(((


KWS
отправлено 12.02.01 15:55 # 88


Водка везде кроме России-гадость. А вот пиво лучше чешское, не из бутылок,
а в ихних пабах. Они его сами варят и продают. Это просто класс.
Правда русских там не любят. Когда кто-то сообразил что мы из России,
посетители дружно встали и вышли.


Goblin
отправлено 12.02.01 17:17 # 89



Типичное проявление - нацизма :)
Хари расистские :)


Aleksk
отправлено 12.02.01 20:41 # 90


Что-то трудно стало с "Портер Адмирал". Черное, душистое, бархатистое.
На меня действует, как на кошака валерьянка!
Хочу!
Но нетути.....:-(

Где в Питере его достать?


ARSA
отправлено 13.02.01 17:16 # 91


Вчера пили Guinness. Выпил 2 литра. Очень хорошо :)))


ironCat
отправлено 13.02.01 22:02 # 92


А я помню "Афанасий" темный и "Сталинградское" не менее темное... Песня... ·#|@?& а в Аргентине пиво - ДЕРЬМО. Зато эль в пабах - класс :). И вина полусухие, особенно Merlot'ы.
А Henecci - мечта идиота, вечером 100г. с трубочкой - самое оно.


ARSA
отправлено 15.02.01 03:54 # 93


Насколько я понял, волгоградское пиво первое побеждает постоянно на всеросийских конкурсах? (это не имеет отношения конечно к тому, что людям нравится, но всё же)


Midvezut'
отправлено 28.02.01 07:00 # 94


Больную тему затронули.
Ваше я не признаю пива с большин сроком годности (более месяца).
Как правило это фуфло. Ведь пиво должно быть свежим и желательно живым. А в пиве консервированном полно всяких жутких компонентов, которые гасят естественный неповторимый аромат. Редко встретиш вкусное бутылочное пиво.
Вот кежное (в кегах (в бочках таких железных)) - это совсем другое дело. Таким пивом можно и должно наслаждаться. Но и кежное пиво некоторые производители изуродуют так, что кроме матов на ум ничего не приходит.
Очень важное значение для пива имеет качество воды. Если эта вода из скважины, то у пива есть хорошие шансы быть вкусным.
Вот и все. Удачи.



cтраницы: 1 всего: 94