Что день грядущий нам готовит

11.02.01 12:21 | Goblin | 12 комментариев

Разное

Есть в США такое понятие как M-rated games, то есть игры, ориентированные на взрослую (Mature) аудиторию. К таковой, насколько я понимаю, у них считаются те, кому больше 17 лет. Тамошние граждане, озабоченные пагубным влиянием на мозги детей игрушек с повышенным уровнем насилия, планируют предпринять следующие меры для борьбы с нежелательными продуктами:
Print (including game publications): Ads for Mature-rated games may not be placed in magazines where 45 percent or more of the readers are under 17.
Это значит нельзя размещать рекламу подобных игр в журналах, 45% аудитории которых младше 17 лет.
TV advertising: Ads for Mature-rated games may not be placed on programs where 35 percent or more of the viewers are under 17.
Это значит, что нельзя показывать телерекламу подобных игр в передачах, 35% аудитории которых младше 17 лет.
Internet ads: Paid ads for M-rated games shall not be placed on Web sites where 45 percent or more of the visitors are under 17.
Это значит, что нельзя размещать платную рекламу подобных игр на сайтах, 45% посетителей которых младше 17 лет.

Есть мнение, что если и дальше так дело пойдет, не видать нам не только Кингпинов, но и Quake'ов с Half-Lif'ами тоже.

[Источник]

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Havoc
отправлено 12.02.01 02:17 # 1


Fallout тоже из этой категории, кстати...


Vitamin Z
отправлено 12.02.01 03:48 # 2


А тут, как и везде, свою вину пытаются свалить на кого-нибуть другого. Золотые слова Хомера(Homer Simpson): Я виню ВСЕХ кроме себя (I blame everyone but myself). Типа если дети выросли в убийц так это потому что фильмы очень жестокие или теже самые игры. Забежали детишки в школу, постреляли пол класса, енто вина правительства - плохие законы. Плохо учатся, опять из за того что стандарты очень высокие. А то что детей надо воспитывать, это как-то на заднем плане. Знаю многих кого в детсве пороли. И ничего, замечятельные люди вышли(хотя тут попробуй ремнём замахнутса, если кто настучит - мало не покажется. Потом доказывай, что ты просто пытался научить его уроку. Отдадут в детский дом в два счёта). Я не к тому, что детей надо бить... А просто если ребёнка оставить без присмотра он и выростает под влиянием окружающей среды, то беш тех же самых "жестоких" игр. А рэйтинги для того и существуют чтобы родители знали что покупают. А валить свою вину на большого дядю не то что глупо, а даже как-то подетски. Это не я, это он...
Прямо зло берёт...


Понятой
отправлено 12.02.01 04:25 # 3


Кстати, те кто в детстве в стрелялки играют, из тех поголовно ублюдки вырастают, а вот из тех, кого пороли - херувимы, а не граждане. Хорошо бы при рождении некоторым руки ампутировать и языки заодно! Я таких знаю, и ничего, замечательнейшие люди! Все понимают - только сказать не могут - сказка!


Vitamin Z
отправлено 12.02.01 05:23 # 4


А-а! Есть здесь такие - которые против каких либо наказаний для детей. Они покуривают себе травку, слушают музыку, общяются с природой. А детишки сами бегают. Все путём. Ребёнка - его наказывать нельзя так как можно повредить тонкую детскую психику. Вот и растут они так, сами по себе - натурально. Как можно ребёнка в угол поставить, это же зверство!
Обидели семилетнего мальчика в школе. Ну и принес он с собой пистолет. Но к счястью промахнулся. А ему посли этого шоколадку и типа больше так не делай, нехорошо это, типа. Родителей в тюрьму! Не сказка! А вот руки в детстве ампутировать зто правилно, намного человечней чем попопе нашлёпать.


Понятой
отправлено 12.02.01 05:54 # 5


Не надо так драматизировать. Уверен, что твоих детей следует только таким методом и воспитывать! Я только за, камрад! Пока ты всякую лабуду по форумам строчишь, пущай дитя в углу постоит и подумает, как делать не надо. Авось не пойдет твоим несчастливым путем, да и не будет в зрелости убиваться, что его ни разу не высекли хорошенько! Мазохисты ведь тоже люди, просто не всем повезло в детстве.


Vitamin Z
отправлено 12.02.01 06:45 # 6


Наказывали меня за дело, никогда просто так. Может тебя в детстве и давали шоколадку за проступки, мне только за заслуги. А насчёт мазохистов, я чёйто не пойму кто тут драматизирует?


Понятой
отправлено 12.02.01 06:51 # 7


Я уж точно не драматизирую :)
Твое мнение мне вполне понятно.
Спасибо за внимание :)


newbie
отправлено 12.02.01 19:37 # 8


Понятой, Витамина Зю не трогай;

типа, корешь;

он-то, конечно, добрый и все такое, а потом ка-ак даст! в табло; и не жужжишь;

твой, Понятовский, гамномет, посильнее фауста штука будеть; не след его на хороших людей выкатывать;




Понятой
отправлено 12.02.01 22:57 # 9



Хороших людей не бывает, поэтому Я трогаю всех.


newbie
отправлено 13.02.01 01:27 # 10


"...поэтому Я трогаю всех..."
- очень тянет на пошлости;




Понятой
отправлено 13.02.01 02:52 # 11



Тянет-потянет - вытянуть не может. (С) Народ.


dr.noise
отправлено 13.02.01 11:32 # 12


а бесплатную рекламу - можно? ;)



cтраницы: 1 всего: 12