Очередной пример

19.02.01 21:11 | Goblin | 37 комментариев »

Разное

Когда я втыкал в мать ASUS одну мышь PS/2 (мицуми — чтобы играть) и вторую — MS Intellymouse в USB, обе мыши дружно и качественно работали.

При попытке воткнуть две этих мыши в мать Chaintech — перестают работать обе.
После продолжительной возни можно заставить работать только одну.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 6

russmice
отправлено 19.02.01 21:51 # 1


Assign IRQ for USB=Yes, USB Keybord Support by=OS, Use PNP OS=Yes и тому подобные шаманские действия возможно помогут отцу русской демократии. Но вообще исходных данных масса - я например втыкал импульсный паяльник в USB Asus P55T2P5, и он работал, а попробовал воткнуть в P2BD-S и она сгорела. Однозначно портится контора :)


Goblin
отправлено 19.02.01 22:07 # 2



Это есть круто, базару нет :)
Только там само все работало - я ничего не делал :)))


Orcus
отправлено 19.02.01 22:36 # 3


Goblin, ты вот вроде мужик умный, юзаешь комп довольно долго(судя по твоему творчеству), мог бы и научиться юзать его на адвансед уровне(ну типа стать крутым секаном в компах). В чем проблема?


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:41 # 4


Н-да. Ну круче Асус, круче. :) Может, хватит?


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:44 # 5


Ну а конкретно по данному случаю скажу :) - да, я сам сразу отрубил у себя прерывание, да и вообще всю USB, ибо не имею таких устройств. И теперь у меня тоже все само сразу не заработает, хоть у меня и супер-пупер ASUS CUSL2.


Goblin
отправлено 19.02.01 22:45 # 6



Блин, камрад...

У меня практически нет и не было знакомых, которые хоть что-то в этом понимают.
Ну не работают в милиции такие специалисты - за их полной ненадобностью :)
Когда я в своей конторе в нортоне копировал файлы с помощью клавиши F5 - на меня смотрели, как на шамана.
Не шучу.

Ну нету, блин, специалиста под рукой чтобы хоть чего-то набираться.
Нету - и все.
Что это такое - допетрить до подобных вещей самому - я думаю, объяснять не надо.
Да, я умею читать, да, даже писать могу - но это ровным счетом ничего не меняет.
Этому надо учиться на примерах, дабы показывали.
И не один раз.
И никакой мой ум с этим справиться сам по себе не может, потому что там есть куча вещей, которые невозможно понять до тех пор, пока ты с этим не столкнешься и не сделаешь.

Именно отсюда проистекает стойкая ненависть _к любому_ железу, которое требует подхода, описанного камрадом Russmice.
И нежелание его покупать.


Goblin
отправлено 19.02.01 22:49 # 7



2 Badblock

Какое, извиняюсь, на хер - хватит?
Какое хватит?

Ни хера делать невозможно - ни работать, ни играть.
То одну удали, то другую поставь, а потом она начнет бесноваться как ненормальная.
На кой хер это надо - такое делать?
Ни работать, ни играть - ничего невозможно.

Мышь USB это добро благополучно замечает с пятой перезагрузки.
До этого - это просто мышь.
Ну и так далее.

Понятное дело, это чудесная мать - базару нет.
Не пожалею денег - растопчу на хер.


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:49 # 8


Ну и не покупай! :)


Goblin
отправлено 19.02.01 22:50 # 9



Подсунули, сволочи :)))
А я поверил :)))


Goblin
отправлено 19.02.01 22:51 # 10



Это как? :)


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:51 # 11


А вообще, может, позовешь кого надо, настроят все раз и навсегда?


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:53 # 12


А вот так! :) Раз и навсегда!



BadBlock
отправлено 19.02.01 22:54 # 13


Проблема с УСБ известна и решаема.


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:54 # 14


Я там по почте только что кой-чего подослал, как впечатления?


Goblin
отправлено 19.02.01 22:56 # 15



Так не бывает - раз и навсегда :)

>Проблема с УСБ известна и решаема.

Я не сомневаюсь.
Есть же и нормальные матери :)))


BadBlock
отправлено 19.02.01 22:58 # 16


А вот и бывает. И не только на ASUS, если она имеется в виду под нормальной матерью. :))


:))
отправлено 19.02.01 23:22 # 17


Еще один случай циничной продажи.
Один, но жесткий вопрос.
За сколько ты продался ASUS?


ЗЫ. шутка


MEG
отправлено 19.02.01 23:39 # 18


К сведению: по мнению компетентных, хорошо законспирированных источников Асус уже не ?1. ?1 уже майкростар. Что делать будем??? Как жить дальше??? Типа вопрос к распорядителю.


Lodbrok
отправлено 20.02.01 00:08 # 19


У меня за последний год накрылись:
1. Мать Asus TXP4 (говорили мне тогда в 97 г. - бери Iwill)
2. 2 CD Creative Infra (издохли за полгода)
3. Dimm 64 mb Micron (Micron вроде тоже не хуй собачий, но был и нету)
4. И наконец винт IBM Titan 8,2 Gb (на нем суке диплом был и сейвы за 9 лет геймерской практики (с 92 г.)
Вот и верь после этого людям и покупай только брэнды, и пусть хоть кто-нибудь обвинит хоть одну из перечисленных железяк в небрендовости.


Bond.K
отправлено 20.02.01 02:47 # 20


Ну допустим винты Фуджитсу это брэнд? Если да, то о них говорят, что цена-качество наилучшее. Да, скоростью не блешут, не любят разгонщиков железа (сам попробовал), но зато долго и надёжно хранят данные. А вот пресловутый GF2 MX oт MSI, о которой я уже говорил, выдал мне исчо один прикол. Запуская первокваку , получаю сообщение, что надо пользоваться зареганной версией???? Ставлю тут же другую карту (i740), и спокойно играю... Что бы это значило?


Тень отца Гамлета
отправлено 20.02.01 03:01 # 21


А у меня из 8 АСУС ТХ4, купленных на контору в конце 97 года, одна грохнулась, что называется не отходя от кассы - буквально через пару дней. А у второй - меньше, чем через год порты умерли клавкин и ПиЭс/пополам.
А взятые на замену Акорп и Гиг - пашут наравне с Асусками. И ничем себя со зловредной стороны не проявляют. :-)))
А дома - уже 2 года пользуюсь А-БИТом. Еще ЭлИксом даже.Тоже - никаких проблем не наблюдаю. Даже МД98 переставлять нет надобности. Первый раз она жила год - до апгрейда винта. И сейчас тоже живет год - и пока претензий к ней нет.

Так что, не все золото, что АСУС. :-)))) Хотя эту контору я тоже весьма и весьма уважаю.
Но не до фанатизма, как тов. ст. о/у. :-)

З.Ы.: Ни упомянутый выше АКОРП, ни ГИГ для своей нормальной работы никаких "шаманских действий", отличных от АСУСА, не потребовали.


Orcus
отправлено 20.02.01 03:02 # 22


2 Goblin

Это был не наезд - просто вопрос. Ситуацию понял, если оскорбил -извини.


Тень отца Гамлета
отправлено 20.02.01 03:09 # 23


А еще, за неимением пока возможности писать на форум, хочу поделиться радостью:
Я по какому-то необъяснимому стечению обстоятельств, после того, как навсегда похоронил наждежду, нарвался-таки в нашей глухомани на Алису от тов. МакГи!! :-)))) И не какую-нибудь, а аглицкую! Судя по всему, это был единственный, случайно попавший в город экземпляр. :-))))

Вот с Руной дела обстоят хуже. Разве что оБУКченная теперь уже попадется...


mic29
отправлено 20.02.01 06:35 # 24


На чайнтеке аналогичная конфигурация мышей работала без проблем. Тебе не повезло.
Попалась старушка с прорушкой:)
Чайнтек нормальная контора


RoK
отправлено 20.02.01 08:12 # 25


To # 15
>Я не сомневаюсь.
>Есть же и нормальные матери :)))
Не-а. Нормальных матерей нет. Есть никакие, чёртовы и ё....е! Какую ни купи - все какой-нить изъян будет.


Биомеханик
отправлено 20.02.01 08:19 # 26


Ну, у меня как-то в Chaintech 6BTM были воткнуты MS Mouse 2.0 в PS/2 и Logitech Wingman Force Feedback в USB. И нормально вместе работали.
Так что "каждому своё". В смысле, попадается. Или "shit happens". :)


Биомеханик
отправлено 20.02.01 08:20 # 27


Ну, у меня как-то в Chaintech 6BTM были воткнуты MS Mouse 2.0 в PS/2 и Logitech Wingman Force Feedback в USB. И нормально вместе работали.
Так что "каждому своё". В смысле, попадается. Или "shit happens". :)


Y.Dodson
отправлено 20.02.01 09:03 # 28


В чем проблема? Хотите чтобы сел и поехал - приставки это для вас. Воткнул сидюк, шнурок в телевизор, геймпад в руки, товарищу - другой и понеслась =).
А собирая автомобиль с реактивным двигателем на коленке (пусть из дорогих деталей) - никто не даст вам гарантии, что залитая в него тонна керосина не превратит вас в очень быстрый факел через секунду после старта.
Это мое личное мнение.


Ёпрст
отправлено 20.02.01 09:04 # 29


хых почему у вас все ломается?;)
я вот юзаю достаточно дешовое железо очень долго разогнанное на сколько только можно.....
ниразу ничего не горело и неломалось.......
хотя мама в итоге у меня самый дешевый асус на виа :)))


BadBlock
отправлено 20.02.01 09:46 # 30


А! Я вот вспомнил - после покупки свою ASUS CUSL2 сам чуть не растоптал. Было так: у меня мышь Mitsumi PS/2 Scroll. И все было пучком. :) И тут я воткнул MS Intellimouse Explorer USB. И обе мыши заработали сразу. Зато пропал звук! То есть не совсем пропал, так, равками каким-то. Мамой клянусь, на звук (Creative SB PCI 128) быле выделены свои, строго отдельные прерывания. А на USB - свои. Причем на CUSL2 я обнаружил аж два контроллера USB, подключал к обоим - без разницы. Вот так. Может, кто подскажет, в чем трабла?


Alex
отправлено 20.02.01 13:55 # 31


Ага, ASUS круче всех остальных, потому что он круче... А Chaintech, конечно же, отстой, потому что это не ASUS... По-моему это детский подход к пониманию мира 8-)


Lodbrok
отправлено 21.02.01 01:59 # 32


?30
За cuslами по отзывам - глюки водятся, причем странные типа твоих. Мышь воткнул, видюха мылить начинает или когда компакт крутится на клаве пробел со второго раза работает :))


Pol
отправлено 21.02.01 02:39 # 33


Абсолютно обратная история: я отказался от ASUS'а ещё во времена первого пня. Именно из-за глючности железок. Да и тотальная жадность фирмы не импонировала. Может быть, они и стали лучше с тех пор, только вот проверять нет желания.

Зато на столь нелюбимых ст. о/у Chaintech'ах, я собираю далеко уже не первую машину и ничего, кроме хорошего, сказать не могу. Естественно, сборка подразумевает человека, хоть немного разбирающегося в проблемах железа. Это, как бы помягче... нормально.


Alex
отправлено 21.02.01 10:53 # 34


Pol, к сожалению, лучше не стали 8-) Те же проблемы, что и всегда:
1. Высокая цена.
2. Поддержка новейших технологий в матерестроении появляется позже всех (вспомним P2B с джамперами; это уже когда было софтменю у абита, чайнтеча и др.).
3. Проблемы с БИОСом. То, что часто возникают проблемы с родным БИОС, к сожалению, правило. У г-на Гоблина, вероятно, попадались исключения. Вообще апдейтить БИОС нужно на любой матери, во избежание проблем...


DieAleX
отправлено 21.02.01 17:53 # 35


Никогда ничего не писал нощас не выдержал
РУКИ КРИВЫЕ


Nomad
отправлено 22.02.01 05:08 # 36


Привет сообществу!
Объясните, для чего 2 мышки? первый раз слышу про такое интересное употребление.
Спасибо


Je+
отправлено 27.02.01 11:15 # 37


А у меняв chaintech 6BTM воткнуты пс2шная митсуми, усбшная Логитех маус мэн про и на коме тачпад, который прям на клаве.....
И все вместе отлично работает, причем сразу и без проблем.
=)



cтраницы: 1 всего: 37