Про форум - финал

20.02.01 21:13 | Goblin | 52 комментария »

Разное

На [форуме] открыта регистрация — для всех желающих при его посредстве пообщаться.

Настоятельно советую внимательно ознакомиться с правилами общения и всегда их соблюдать.
А затем — с правилами регистрации.
Если захочется при регистрации пошутковать и заполнить поля разудалыми приколами — стопроцентный отлуп в регистрации гарантирован.
Если захочется после удачной регистрации пакостить — аналогично.

Повторяю для тех, кто не слышал.
Tynu40k Goblina — это частная лавочка.
Читай — моя.
Командую лавочкой тоже я.
И только так, как считаю нужным.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 9

awecs
отправлено 20.02.01 21:40 # 1


Вот теперь - ура! Форум вернулся! Жизнь, несмотря на гнусные происки злобных врагов, продолжается. :)


Gene
отправлено 20.02.01 21:49 # 2


Порадовали :-)) Думал - очередной долгострой. Сейчас полезем регистрироваться...


Scostal
отправлено 20.02.01 23:22 # 3


мЮДЕЧЯЭ ЛЕМЪ ГЮПЕЦЪР... уНРЭ ХЛЪ Ъ БНРЙМСК ЯБНЕ ПНКЕБНЕ... МС НВЕМЭ Ъ ЕЦН КЧАКЧ =)


Gila
отправлено 20.02.01 23:23 # 4


Ы-ы-ы!

---
)O+
NIИ
---


ARSA
отправлено 20.02.01 23:33 # 5


Хм... а по какой причине надо вводить имя/фамилию/день рождения?


Gila
отправлено 21.02.01 00:14 # 6


по непонятной
я может тоже не хочу!

%-/


anonymous
отправлено 21.02.01 00:41 # 7


"всем пацакам надеть намордники и радоваться"
Жаль. Некоторое время сюда было приятно заходить...


Epecb
отправлено 21.02.01 01:01 # 8


#7
Не понял. Это к чему?


гость
отправлено 21.02.01 01:15 # 9


Анкетные данные. Ни один нормальный человек не будет выставлять их на всеобщее рассмотрение. А если подумать, то и Гоблину ни к чему так много знать.
Никогда я на такие анкеты правдиво не отвечал.

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Похерить обязательность анкетных данных, кроме мыла.
2. Сделать обязательным "вступительное сочинение" на тему "Кто я такой", в котором человек излагает свои взгляды на жизнь, минимум 20 - 30 строк. Гоблин это дело читает и решает пропустить или нет. Изложение вывешивается для всеобщего доступа. Повторяю, никакого имени-отчества, дня рождения и прочих нарушений privacy.
3. Пароль высылать не сразу, а через два-три дня.

Что это даст? Мелкий пакостник не станет создавать временный mail account, писать сочинение и ждать пароль. Во всяком случае по второму разу не станет, а уйдет пакостить в другие, более доступные места.

Сочинения на двадцать строк вполне достаточно, чтобы составить первое впечатление о человеке. Другим это будет очень интересно почитать. Изложить же свои взгляды не представит труда для нормального мыслящего человека. Дебилы - другое дело :)


ARSA
отправлено 21.02.01 02:12 # 10


гость, ты можешь предлагать до упора, это не поможет, потому как форум личный...

У меня претензии только к вводу имени/фамилии. Не люблю я этого...


Ponyrev
отправлено 21.02.01 07:19 # 11


В форме для регистрации не хватает очень многих нужных и важных полей, как то:
1)национальности
2)вероисповедания
3)партийной принадлежности
4)семейного положения
5)наличия родственников за границей, а также бывших в годы войны в плену/на оккупированой территории
6)сведений о доходах регистрируемого за текущий и предыдущий годы
7)...
и т. д., не говоря уже о таких мелочах, как адрес прописки регистрируемого и его ближайших родственников.
Боюсь, что при отсутствии подобных сведений о кандидате форум окажется абсолютно беззащитным перед нашествием огромного количества гиперактивных .... э-эээ .....эээ ...(простите, не помню, как там о причинах закрытия форума было написано...)




egorKA
отправлено 21.02.01 08:12 # 12


А мне по барабану!!!!!
Че мне боятся засвечивания своей фамилие с днем рожднеия??!!!
Они вроде как не ущребные. Я не депутат гос. думы и суперстар российской эстрады. К тому же комплексами не отегощен.
И васче, глядишь, Гоблин с днюхой поздравит:)))))
Если кому-то по каким-то причинам не понравится мое ФИО или скажем игровые пристрастия, добро пожаловать на ринг.Побьемся в реале:)) Точные кординаты могу выслать по мылу, при чем без обязательного заполнения анкеты:))))
Хотя канешна, это.... Майков Тайсонов прошу не беспокоить....


Bond.K
отправлено 21.02.01 08:18 # 13


# 11Ponyrev: Забыл самое главное- сексуальную ориентацию...


DblK
отправлено 21.02.01 08:27 # 14


насчет информации о себе согласен :( не очень хочется ее отдавать, а то мало-ли что ;)
с другой стороны толку прятать свои данные - если кому это очень понадобиться то найдут не особо запарясь :((



Bond.K
отправлено 21.02.01 08:58 # 15


Наверно домашний адрес и будет лишним, а вот от реального имени чего отказываться? Может таким образом найдёшь старого друга? А то споришь с ним на форуме, а оказывается ты с ним с детства знаком, но не виделись давно.


RoK
отправлено 21.02.01 09:01 # 16


Хм. А у меня траблы с регистрацией. Говорит, E-почта такая уже есть.
А ну колитесь, кто мою почту присебякал :))))


Gene
отправлено 21.02.01 09:55 # 17


Это все пересекается с темой "О пользе тотального слежения". На "дегенератов" заведется досье - по папке на брата-дегенерата. А потом, если что - папкой по попке ;-)

Для себя не вижу причин утаивать требуемые для регистрации данные (так или иначе любого конспиратора можно вычислить, если он не крутой хакер). Но согласен, что обязаловка - вещь неприятная.


Akella
отправлено 21.02.01 11:49 # 18


А что такого в этой анкете, разве что фио, но блин, какой смысл скрывать его? Или тут сплошные злодеи и злоумышленники? Вопросы совершенно обычные для любых опросников на сайтах для общения.

Правда, справедливее бы было дать доступ к анкетам только зарегистрированным пользователям, чтобы знали с кем общаются, а не всем подряд. А так, я не вижу в этой анкете ничего зазорного ни для себя ни для других.

"Обязаловка"? Кто-то кого-то заставляет? Может еще и принуждают, насильно?


COPATHuK
отправлено 21.02.01 12:44 # 19


Akella ты не понимаешь сути. Ведь как это кошмарно, что тебя ЗАСТАВЛЯЮТ что-то заполнять. Ужас! Произвол! Отнимают индивидуальность обезличивания в опосредованном общении (или как его назвать?) :)))


tyler
отправлено 21.02.01 13:04 # 20


Похоже, что Гоблин решил собрать досье на всех, кто к нему ходит :)
На то же он и опер :)) Хоть и в отставке :))


BEAR
отправлено 21.02.01 13:24 # 21


Ну вот начали глумится, а не проще ли, либо согласится с условиями, либо просто ходить гостями и наблюдать со стороны ни во что не вмешиваясь? А то без форума плохо и с форумом тоже не утраивает. Свобода выбора млин. ;)



JDH
отправлено 21.02.01 13:34 # 22


Ярчайший пример того, как можно сделать через жопу. Ярчайший.
Честно - не ожидал. Вопрос даже не в том, чтобы чего-то скрывать, вопрос в удобстве.
Tynu40k Goblina - это частная лавочка. Ровно так же говорят в мощной конторе id. Чего из этого получается мы тоже все прекрасно знаем.
Жаль.


Кирилл
отправлено 21.02.01 13:51 # 23


Если кому то хочется поиграть в шпионов и строить из себя секретного агента,
то это можно сделать во множестве других мест.
Ведь никто не заставляет, не нравиться - не ешь.


BEAR
отправлено 21.02.01 13:53 # 24


2 JDH

А что это не частные лавочки? DTF вроде тоже частная или общественная?


JDH
отправлено 21.02.01 14:05 # 25


2 BEAR:
>А что это не частные лавочки?

Я же вроде ясно написал: "Tynu40k Goblina - это частная лавочка."

>DTF вроде тоже частная или общественная?

Я не совсем понимаю, как форум на oper.ru пересекается с DTF.


Demetrio
отправлено 21.02.01 14:27 # 26


Созрел вопрос, не про форум... про частную лавочку...
Дмитрий, расскажи про свои источники дохода, интересно.
Суммы можно не называть. А вот какой из них более мясист - это будьте добры. Это не подсчет чужих денег, просто интересно.
Надеюсь, налоговые органы не посещают тупичок.


Goblin
отправлено 21.02.01 14:56 # 27



2 ARSA

>Хм... а по какой причине надо вводить имя/фамилию/день рождения?

По причине того, что я - лично я - хотел бы знать, с кем я общаюсь.
Всего навсего.

>У меня претензии только к вводу имени/фамилии. Не люблю я этого...

А я хочу знать, с кем я общаюсь.
Ничего унизительного/оскорбительного в этом не вижу.

2 anonymous

>"всем пацакам надеть намордники и радоваться"
Жаль. Некоторое время сюда было приятно заходить...

Всего доброго.

2 гость

>Анкетные данные. Ни один нормальный человек не будет выставлять их на всеобщее рассмотрение. А если подумать, то и Гоблину ни к чему так много знать.

Это личное право каждого.
Я, камрад, никому и ничего не навязываю.

2 Ponyrev

>В форме для регистрации не хватает очень многих нужных и важных полей, как то:

Ты не поверишь - я обычно сперва думаю, а потом делаю.
Все, что меня интересовало - я прописал.

2 egorKA

>А мне по барабану!!!!!

Согласный.

2 tyler

>Похоже, что Гоблин решил собрать досье на всех, кто к нему ходит :)

:)))
Это делают не так :)
И гораздо проще, чем многим кажется :)
Однако цели подобной нет.

2 JDH

>Ярчайший пример того, как можно сделать через жопу. Ярчайший.

Никогда не приходило в голову, что не все в этой жизни на самом деле такое, каким кажется?

2 Кирилл

>Ведь никто не заставляет, не нравиться - не ешь.

Подписываюсь.

2 Demetrio

>Дмитрий, расскажи про свои источники дохода, интересно.

С какой целью интересуешься, камрад?

Не попрекаю, но подобные вопросы задавать - как-то не тово, а отвечать - совсем не тово.

>Надеюсь, налоговые органы не посещают тупичок.

Как мент тебе скажу: не надо ни на что надеяться.
Это губительно - для всего.


Demetrio
отправлено 21.02.01 15:37 # 28


Эээ... Дим, не прав...Ты - личность публичная в рамках тупичка и мы, твои читатели, имеем кое-какое право кое-что знать, иначе на кой ляд писать о полах с подогревом( косвенно понятно, что стоят они не хило ) , немецкой газовой колонке и новой сантехнике. Как бы сам напросился...;-)



Alex
отправлено 21.02.01 15:37 # 29


Самый лучший отбор кандидатов не канцелярские анкеты, а "на глазок" - вот где концентрированная мудрость подбора "кадров"

Желающие приходят к Гоблину (можно/желательно с подарком), беседует, а затем решение (во всех смыслах:)

Способ архинадежный, даже надежнее рекламируемого мной "железного занавеса":)


RoK
отправлено 21.02.01 15:46 # 30


To #28
Знаешь, конечно, интересно считать чужие деньги, но некрасиво.


Goblin
отправлено 21.02.01 15:53 # 31



2 Demetrio

Понял.
Отвечаю.

Часть моих "творений" вызывает приступы острой злобы - мол, за сколько ты, сволочь, продался?
Честно скажу - меня утомляет эта неукротимая козлиная страсть считать чужие деньги, особливо - заработанные.
Упоминания о "полах с подогревом" и пр. - специально для таких.
Дабы иллюзий не было.

Полы с подогревом - есть.
Потому что мои престарелые родственники - корейцы, у которых это национальная фича - пол с подогревом.
Сделано для того, чтобы человек чувствовал себя уютно и - как дома.
Стоимость этого дела вовсе не так высока, как может показаться.

Всякая техника - камрад, лучше один раз напрячься и купить Bosh, чем всю жизнь ремонтировать какой-нибудь отстой из нашего Живодрищенска.

Способы заработков - разные.
Налоги как правило исправно выплачиваются.
По результатам последней налоговой проверки наказан на 15.000 рублей.
Взятки ношу своевременно и в полном объеме, содержа за свой счет несколько бездельников.


Goblin
отправлено 21.02.01 15:55 # 32



2 Demetrio

Упоминание про козлов - не следует воспринимать как обращенное к тебе, ок?
Имелось в виду совсем другое - ничего личного.


Goblin
отправлено 21.02.01 16:01 # 33



2 Alex

>Самый лучший отбор кандидатов не канцелярские анкеты, а "на глазок" - вот где концентрированная мудрость подбора "кадров"
>Желающие приходят к Гоблину (можно/желательно с подарком), беседует, а затем решение (во всех смыслах:)
>Способ архинадежный, даже надежнее рекламируемого мной "железного занавеса":)

Не понял - шутка это или нет.
На всякий случай поясню.

Да, именно личные встречи с кандидатом и беседы с глазу на глаз - лучший способ отбора.
При этом еще желательно вместе изрядно выпить - способствует выявлению различных качеств.
(потом это на всю жизнь оставляет отвратительную привычку постоянно за собой следить и при любой степени опьянения следить за тем, что несешь).

Никакие "подарки" тут не при чем.


BEAR
отправлено 21.02.01 16:21 # 34


2 JDH

>Я же вроде ясно написал: "Tynu40k Goblina - это частная лавочка."
Вот именно, только подвел под этот и так известный факт, что это ярчайший пример как можно делать через жопу. Вот у меня возник вопрос, то что частное - оно все через это место или нет. Поясни!


>Я не совсем понимаю, как форум на oper.ru пересекается с DTF.
А я посмотрел на твое мыло и на то, что ты высказался на тему форума тут!
Если че не так, звиняй!


Alex
отправлено 21.02.01 16:27 # 35


Я полушутя Гоблин.

Имхо лучше дополнить каким-нибудь письменным документом, написанным кандидатом, чтобы видеть как он излагается. Хотя иуды все равно только в последний момент обнаруживаются:)


Goblin
отправлено 21.02.01 16:29 # 36



Не, написанное - это так, приложение.
Тоже о многом говорит, но личного общения не заменяет никак :)
Потому что только так иуды и определяются :)


ShamanJC
отправлено 21.02.01 16:32 # 37


Через год, а то и раньше,снова вернуться:)


Alex
отправлено 21.02.01 16:33 # 38


К сожалению иуды определяются уже после содеянного:(


Goblin
отправлено 21.02.01 16:41 # 39



Не скажите, Федор Михайлович :)
Основную массу - видно невооруженным взглядом.


Demetrio
отправлено 21.02.01 16:48 # 40


Дим, да не это я имел ввиду... наверное неправильно сформулировал. Скажем так, мне интересн аспект интернет-бизнесса и околописишного заработка. А скажем - наличие у тебя ларька мне по барабану.
Буду конкретней.
1.Тупичок приносит деньги( хотя бы в виде банеров )?
2. Заказы на статьи или обзоры у тебя с какой частотой и сильно ли востребован брэнд "ст. о/у Goblin" у издателей?
3. Успешно ли развивается бизнес у "магазинчика"?
4. Твои планы?( опять же...разведение кроликов или пчеловодство, если таковые планы у тебя на уме, меня не сильно интересуют... только все, что связано с компьютерами и интернетом )








OLDOS
отправлено 21.02.01 16:58 # 41


Вот и все проявилось. Для многих очень просто высупить анонимно этаким борцом за ...(что-нибудь), наговорить в форуме пакостей, " а потом украсть сто рублей и сбежать " ((С) Куприн).
Мне в "Тупичке" нравится и сам хозяин, и многие его гости. И если останутся в форуме только те, кто не боится общаться без маски - только к лучшему.
А любителям общаться иначе рекомендую флейм на ixbt.


Alex
отправлено 21.02.01 17:07 # 42


Основную, но не главных:)


Goblin
отправлено 21.02.01 17:30 # 43



>1.Тупичок приносит деньги( хотя бы в виде банеров )?

Да.
Тут вопрос только в том, что подразумевается под словом "деньги" и начиная с какой суммы ты начинаешь их считать за таковые :)

Пример.
Офицер получает зарплату 100 долларов и считает, что это деньги.
Мой друг Вован за 100 долларов даже с дивана не встает.

>2. Заказы на статьи или обзоры у тебя с какой частотой и сильно ли востребован брэнд "ст. о/у Goblin" у издателей?

Я от этого дела немного подустал.
Просто потому, что написать интересно получается только про то, про что хочется, а не про то, про что надо написать.
Потому - прекратил.

Завышенной самооценкой не страдаю.
От "славы" не тащусь, ей не интересуюсь и вообще ее не замечаю.
Брэнд на данный момент востребован, и я считаю - вполне достаточно.
Был бы наглее и орал бы на каждом углу о собственной "крутизне" - наверно было бы "круче", но это тоже как-то не тово.

>3. Успешно ли развивается бизнес у "магазинчика"?

Это зависит от того, как на это смотреть.
На мой взгляд - нормально, и дальше будет еще лучше.

>4. Твои планы?( опять же...разведение кроликов или пчеловодство, если таковые планы у тебя на уме, меня не сильно интересуют... только все, что связано с компьютерами и интернетом )

Планы всё больше по той части, что с игрушками никак не пересекается :(
Там - денег больше.
А жрать - увы, хочется постоянно.

Пытался вот слепить кино (мультик) про QIII, показывающий не сильно любимую мной игру в самых замечательных аспектах.
Пока - блин - ничего не получилось.

Весной хочу метнуться в Соединительные Штаты - если пролезу.
Весной же примусь за работу над проектом, про который расскажу позже, когда подойдет время.

Строчу книжку про тренировку памяти.

Ну и там всякое по мелочам - типа книжки про Counter-Strike и прочее :)))


JDH
отправлено 21.02.01 18:01 # 44


2 BEAR:

>Вот именно, только подвел под этот и так известный факт, что это ярчайший пример как можно делать через
>жопу. Вот у меня возник вопрос, то что частное - оно все через это место или нет. Поясни!

Все, понял.
Дело в том, что обычно вещи делаются так, чтобы ими было удобно пользоваться.
Потому, как если наоборот - то ими пользоваться неудобно и я лично ими не пользуюсь.
Тупичок - он частный.
Поэтому решает здесь Дима (ну, или Вова).
Я Диму знаю давно и мне не безразлично, что здесь происходит.
Поэтому я об этом прямо и говорю - мол, неудобно.
Что с этим делать, решает только он.

Вот.


NecRabbit
отправлено 21.02.01 22:49 # 45


"Не трогайте Гоблина, он святой!" (с) откуда-то :)
На самом деле: все сделано как надо. Правда обязательная автобиография на пару десятков строчек не помешала бы... А вот насчет номера аськи - непонятно. 1) многие мои знакомые просто из принципа не имеют асю, либо им лень ей заниматься. Так что, им на форум access denied? 2) во всех статьях по инет-безопасности пишут: не оставляйте свой номер аси где попало, тем более там, где ее может прочитать кто угодно. Я конечно, не хочу сказать, что форум Гоблина - это то самое "где попало", но видеть номер могут все. Или Инет-безопасность теперь нам обеспечит бравый опер-уполномоченный? :) (шутка)
А вообще - так держать!


COPATHuK
отправлено 22.02.01 02:27 # 46


Прикольно, началось все с того, что Гоблин попытался узнать побольше об обитателях форума. В результате, все побольше узнали о Гоблине :) Больше анкет, больше форумов, нам тоже хочется знать с кем общаемся :)))


Ponyrev
отправлено 22.02.01 05:32 # 47


2 #27 Goblin
Ты не поверишь - я охотно верю в то, что ты сначала думаешь, потом делаешь! ;)

Вспомнился тут ста-арый - старый анекдот на тему авторизации.
Призвали сисадмина в армию. Стоит он в карауле - ночь, темнота, ни черта не видно...
Вдруг в темноте - шаги! Сисадмин вскидывает автомат, окликает - Стой, кто идет! - В ответ - молчание. Сисадмин передергивает затвор - Стой, стрелять буду! - В ответ - молчание. Сисадмин дает в темноту длинную очередь - из темноты доносится предсмертный вопль, звук падающего тела, потом - тишина. Сисадмин долго вслушивается, потом, успокоившись, опускает автомат, комментирует:
- User anonimous, access denyed!


ARSA
отправлено 22.02.01 06:45 # 48


anonymous ;-)


Goblin
отправлено 22.02.01 14:21 # 49



2 Ponyrev

:)))

Не, это не для авторизации.
Это просто показатель.


Artager
отправлено 22.02.01 17:05 # 50


2 Goblin

"По причине того, что я - лично я - хотел бы знать, с кем я общаюсь.
Всего навсего. "

Я например тоже, но твоих данных нигде не заметил :)


Goblin
отправлено 22.02.01 18:11 # 51



Редко бываешь, наверно :)
Там все будет.


NiKel
отправлено 26.02.01 15:15 # 52


А у меня с регистрацией - облом, типа там что то было из данных латиницей написано. Хотя поля все заполнил, даже асю написал, наверное зря. Понятно, частная лавочка и все такое.. Но если данные не используются и не проверяются - зачем такая дотошность?Нехорошо это как то, похоже на принуждение ко лжи. Или, например, почему "Canada" хуже чем "Канада", или "Paul" хуже чем "Павел"? А если почти во всех реальных документах я прохожу как Paul, как будет вернее? Ладно, я не в обиде, понимаю - выглядело "неаккуратненько". Может уже слишком много народу на форуме и фильтровать пора.. :)



cтраницы: 1 всего: 52