О кражах

21.02.01 15:17 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Граждане!
Не щелкайте клювом!
Ни дома не щелкайте, ни на улице!

Третьего дня родственница подкатила на машине к продуктовой лавке.
Забежала внутрь.
От души затоварилась.
Вышла.
Подошла к машине.
Открыла дверь со стороны водителя.
Положила продукты на правое переднее сидение.
Туда же, как это принято у дам, положила сумочку, в которой держит деньги.
Села.
Завела машину.
Тронулась с места.
Поехала.

Через несколько метров пути с ней поравнялась машина и посигналила.
Дама тормознула.
В той машине отчаянно жестикулировали и просили что-то подсказать.
Дама открыла окно.
Выслушала вопрос.
Ответила.
Спрашивавшие сердечно поблагодарили и тронулись.
Дама — тоже.

Ну и отъехав еще немного обнаружила, что сумочка — тово.
И деньги — тоже тово.
Сумма вызывает помрачение рассудка даже у людей бывалых.

Трюк — старый, как мир.
Бывает еще с прокалыванием заднего правого колеса.

Вроде все про всё знают.
Вроде все у нас куда не плюнь — умные.
Аж жуть берет.
А — вот.

Не щелкайте клювами, граждане.
Вероятие отлова таких негодяев — практически равна нулю.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 2

awol
отправлено 21.02.01 15:36 # 1


небедные у тебя родственники, надо понимать:)))

а потом- на все воля божья..


webmuzzy
отправлено 21.02.01 15:36 # 2


самолично время от времени ловлю за руку карманников в метро, на автобусно-трамвайных остановках и так далее... про этих автомобильных воров тоже наслышан и начитан...


PartizaN
отправлено 21.02.01 15:39 # 3


По-моему на ошибках люди учатся....


Goblin
отправлено 21.02.01 15:42 # 4



2 PartizaN

Ну, если твою хату, боже упаси - обнесут, ты про это вспомнишь :)))


PArtizan
отправлено 21.02.01 15:49 # 5


Считай уже, если верить поговорке Два переезда равны одному пожару


RoK
отправлено 21.02.01 15:58 # 6


А вот не поверите сейчас, хотя все чистая правда.
У моей подружки в переполненом троллейбусе сумочку разрезали и кошель с деньгами и водительскими правами вынули. Но это не самое интересное. Самое интересное то, что подруга жизни работает в ментовке следователем по специальности "мелкие кражи". Она как мне рассказала, так у меня истерика началась. Мента?! Обокрали в транспорте?! Это же хохма какая! Но финал счастливый. Она этих синяков все равно вычислила и зарулила.


Gopher
отправлено 21.02.01 16:30 # 7


У меня однажды (примерно полгода назад) теща поймала двух карманников в автобусе... Так одному кисть сломала, а второму ногу.... она хоть и весьма дородная женщина, но в юношестве занималасть вольной борьбой, рефлексы остались :-)

Потом сдала их в ментовку... Стражи закона, оказывается, уже полгода за ними носились...


Sidorov Maxim
отправлено 21.02.01 16:32 # 8


>Не щелкайте клювами, граждане.

бесполезно. Через год-три расслабишься и нагреют опять :(


dr.noise
отправлено 21.02.01 16:45 # 9


Еще такой вариант (произошел со знакомым)
Идет он себе по улице, подруливает глухонемой, начинает тоже
жестикулировать, спашивать дорогу типа.
После такого расспроса, когда все разошлись, пропал бумажник из
кармана куртки.


Unholylawyer
отправлено 21.02.01 16:48 # 10


Блин я наверно не умный но прочитав не врубился как этот трюк делается


Goblin
отправлено 21.02.01 17:01 # 11



Просто.
Пока говоришь через окно, открывают другую дверь и забирают то, что надо.
Ничего хитрого тут нет, простая дерзость.

В случае с проколотым колесом - подходят и говорят о проколотом колесе (не все на них смотрят и не все чувствуют, что оно проколото).
Человек оставляет барсетку на сидении и идет менять колеса.
Никто не носит ее с собой - проверено.
Денежкам - тоже кранты.


Oops
отправлено 21.02.01 17:30 # 12


Недавно моему знакомому заднее правое прокололи прямо на светофоре. Видимо, кололи ножом на палке из соседней машины. Благо, про этот трюк он знает, и когда менял колесо, все двери запер. Открыть их попыталось какое-то ЛКН. :) На вопрос "чего надо" отмазался - типа "прикурить" или еще что-то...


Bond.K
отправлено 21.02.01 17:30 # 13


Держите деньги и документы во внутренних карманах. Забудьте про барсетки (фу, слово противное). Выходя из машины менять колесо, закрывайте двери на блокировку и желательно под сигнализацию.. Ну и посещайте сайты по безопасности, где много расскажут, что и как с нами творят "экспроприаторы".


Rush Pille
отправлено 21.02.01 18:34 # 14


Случай забавный вспомнился. Лет 6 назад у моей мамы на базаре сперли из сумочки... _очки_! Деньги не тронули. Перепутали?


BEAR
отправлено 21.02.01 18:43 # 15


Да разводят легко, у одной знакомой тоже такой случай был, спасло то, что сумочка ручкой была перехлестнута через ручник, почувствовала как тянут.

А другому масла нашприцевали под капот на бензозоправке и типа мол смотри мужик, у тебя картер пробило наверное, смотри как натекло. Слава богу что у него был большой портфель и он его положил, на автопилоте при разводящих в багажник и захлопнул крышку, потом только полез смотреть под капот.


Vic
отправлено 21.02.01 19:26 # 16


Это не новый трюк, а дело доходное... таким образом можно добыть много денег-если активно заниматься в опытной команде, то счет на десятки тысяч баксов в месяц... "покуда есть на свете дураки"-как говаривала лиса Алиса (или не она?). Вообще, откуда такие раззявы (читай: лохи) на свете берутся? Всегда этому удивлялся...


Shaytan
отправлено 21.02.01 20:34 # 17


Как откуда? От мамы с папой.

И вообще, бумажники во внутренний карман куртки, суммы более 500 бакинских при себе лучше не надо (и милиция и разводилы могут докопаться), ну и вообще - "ушки на макушке", "береженого бог бережет" и т.д.

И ишшо совет - сумки в общественном транспорте таскайте кевларовые со стальными замками. ;) Шутка.



Not2me
отправлено 21.02.01 21:41 # 18


2 Vic:
Не зарекайся, самого прокатят. И совсем не обязательно они разявы. Просто нормальные люди, а не маняки которые кругом воров да бандюг видят.


с т
отправлено 21.02.01 22:01 # 19


есть подозрение, что эта достойная всяческого уважения дама совершила самую большую ошибку уже тогда, когда вышла из дома с такой суммой при себе.

я навсегда зарекся после того, как у меня пьяного милицейский патруль ~400 долларов вынул из кармана.



Vic
отправлено 22.02.01 00:01 # 20


>Не зарекайся, самого прокатят.
А ты и рад :))))

>И совсем не обязательно они разявы.
А кто тогда?

>Просто нормальные люди, а не маняки которые кругом воров да бандюг видят.
А ты думаешь, где эти воры и бандюги содержатся? Они и есть кругом "нормальных людей" (которые тоже воры и бандюги, только до времени затаились). Так что-глаз да ухо... и этим самым (не клювом. Вообще, Гоблин-нехорошо как-то ты выразился :))))) точно, не щелкать.

Вообще, надо на цивилизацию равнение держать. Там вон-кредитные карточки, все дела... А тут-невежество, дикость, понимаешь :)))) Все наличными да наличными-Азия, что и говорить! :))))


Bond.K
отправлено 22.02.01 03:31 # 21


>Вообще, надо на цивилизацию равнение держать. Там вон-кредитные карточки, все дела... А тут-невежество, дикость, понимаешь :)))) Все наличными да наличными-Азия, что и говорить! :))))
Там с кредитными карточками разводят. Только и всего. Если есть деньги, то человек всегда найдёт как наварить нечестным путём:-(


Shaytan
отправлено 22.02.01 06:05 # 22


В Забугряндии с кредитными карточками преступления еще круче чем у нас с наличкой! Правда наши же и помогают воровать кредитные карточки через И-нет.

Короче - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" - предки тогда уже это знали.


Godor
отправлено 22.02.01 13:35 # 23


2 #7 - крутая у тебя теща, с такой не забалуешь:))

А у меня был случай - выхожу из машины, при себе только записная и мобила(барсетки принципиально не ношу), сажусь в хорошую машину, тут ко мне подходит какой то кент и знаками показывает что дело есть - я на всякий случай все двери на замок, опускаю стекло чуток - Что надо? Он говорит - вот человеку плохо и показывает на другую сторону улицы - там мужик лежит, помоги браток, дескать. Меня как то сразу насторожило - вокруг народ ходит, некоторые через того мужика даже перешагивают, чего он ко мне-то подошел? Говорю - иди к нему, я сейчас по мобиле скорую вызову, сам из машины не выхожу. Вызвал, а сам смотрю - он его потихоньку подымает, и они ковыляют куда-то, типа через силу.
Думаю - мошенники были.


Havoc
отправлено 22.02.01 18:55 # 24


#23
А по какому поводу ты между машинами метался?


Vic
отправлено 22.02.01 19:31 # 25


А я однажды наблюдал (из окна моего дома), как на улице девка лежала. Ну, упала и лежит. Другая девка и машинам машет, и на прохожих кидается-всем как наплевать, бодро чешут дальше-тоже, видать, думают, мошенники какие нибудь пристают... Я уж одеваться начал, чтоб, типа, помочь, но там менты мимо проезжали, остановились и загрузили обеих. Вот тебе и красные суки :)))) Так что... Тут по обстоятельствам смотреть надо... хотя наплевать на всех тоже, конечно, способ...


Kapitan ORGAZMO
отправлено 23.02.01 06:25 # 26


Хочу поведать случай, который произошел со мной на автобусной остановке.
Я и мойный друг стояли ждали автобуса, и как только он долгожданный подьехал к
нам подошел человек низкого росту и демонстративно подскальзнувшись, повис на мне, ухватившись
лапами за плечи. И как только нащупал почву под ногами, извинился и отошел в сторону.
Мое счастье что я заподозрил что-то неладное и засунул руку в карман штанов, где было! 500 рублей
00 !!!! Смотрю на мужиченка, а он отошел к другому входу, ну думаю падла.:(((
Короче развернули мы его и говорим что есть 2 пути дальнейшего развития событий
1 - Он получает п..... и еще будет отведен в милицию.
2 - Он отстегивает 1000 рублей (1996) и бежит на все четыре
Мужиченка задницей почуяв нашу серьезность, достал из кармана пачку денег и
со словами "не вопрос !" отстегивает бабки. И посмотрев на смягчившиеся и повеселевшие
наши рожи отвалил.
Как сказал по ящику вор, рецидивист со стажем: "Деньги надо беречь! Они заработанные! И ность их
в кармане у СЕРДЦА !!!!"



cтраницы: 1 всего: 26