СОРМ 2 в действии

23.02.01 12:02 | Goblin | 9 комментариев »

Разное

Встречаются два хакера. Трешь-мнешь, поговорили за жизнь и все такое...
Один между делом спрашивает:
- А у тебя кто провайдер?
- ФСБ...
- КАК ФСБ!!??
- Да типа они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них...

Thnx Teacher

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9, Goblin: 1

Юрец
отправлено 23.02.01 17:56 # 1


Работает он, СОРМ.
давно, хорошо и успешно.
я, щегол молодой, двоих помогал приземлить.
один, сука, по молодости условный получил. второй срок мотает.
тряситесь, бляди, с троянами своими ебучими!
мужиков обученых много счаз, враз на земельку грешну спустят.
так вот. =)


Bad Serg
отправлено 23.02.01 18:56 # 2


Ай Гоблин, ай молодца - повеселил душу :)))
А Вам, с Вашего позволения сказать, щегол молодой Юрец, надо-бы знать, что по данным средневековой статистики, наибольшее количество карманных краж наблюдалось во время большого скопления народных масс в процессе производства ("приземления") продцедуры наказания (отрубания конечностей и т.п.) именно карманных воров и прочих средневековых "хакеров"...
Использую Ваш, Юрец, лексикон могу добавить, кто еблом щёлкает - того никакой СОРМ не защитит. А придуман этот СОРМ совсеееем для иных целей. И если Вы, птенец Юрец, этого не догоняете, то флаг Вам в клюв и барабан вместо хвоста...


Dmitry
отправлено 23.02.01 22:10 # 3


смех-смехом, а у нас, в славном городе Краснодаре, есть такой провайдер - Атлас. Дык эта контора - коммерческое предприятие местного отделения ФСБ... вот так вот :)
(качество связи, кстати - очень даже ничего, говорят... один из лучших наших провайдеров)


Goblin
отправлено 23.02.01 22:43 # 4


Камрады, настоятельная просьба - не надо материться.


Юрец
отправлено 24.02.01 08:21 # 5


2Goblin извини.

2Bad Serg
:)
м.б. просто друг друга не понимаем? :)
это просто комплекс мер, даже скорее для следствия,
а что именно расследуют - украденную документацию по новой торпеде или
факт засыла трояна (с целью поиметь пароль на dialup) - это пофигу.
гражданин на два года попал именно за трояна.
а факт преступления органы "узнают" совсем из других источников =)
т.е. не сидят кажин день и логи с цисок не разглядывают...
я не прав? :)


Иван Пипискин
отправлено 24.02.01 11:44 # 6


Прав, прав, Юрец! Туда этих... чудаков с троянами! У меня эти с"?и $20 баксов по неопытности скомуниздили! Так что скатертью дорога им на Колыму. И демократиков а-ля ковалев им следом! ДАВНО ПОРА ГОСУДАРСТВУ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ОТ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОДОНКОВ!!!

Юрец! Так держать! Respect!!!

С Праздником, Защитник Отечества!!!
C Праздником, друзья!!!


russmice
отправлено 25.02.01 21:43 # 7


ПОРА ГОСУДАРСТВУ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ОТ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ПОДОНКОВ!!!
К этому конечно я присоединяюсь, но тут есть большое НО.
От матерого гада СОРМ-1, 2 и 3 в сфере телематических услуг защитить не может. Ну скажем от того который чертежи торпед ворует, или еще чего хуже номера счетов Бородина за бугор отправляет. Максимум очередного пионэра словить можно, и то если сначала провести комплекс мероприятий и узнать про него хоть что нибудь за что можно зацепится, и то если он полный идиот. А вот сколько очередное мероприятие очень не сильно разбирающихся в специфике служб обойдется это вопрос очень актуальный :( Причем не только государству, оно ловко все это переложило на крепкие плечи производителей и провайдеров. Я вот например знаю один вариант, ВЕСЬ траффик и логи ВСЕХ сеансов писать на ОПУПЕННЫЕ носители и отдавать Феликсам, не жалко, пусть разбираются. Потому как UDP пакеты на кваковский сервак с адресом ххх.ууу.zzz.1 может быть не ловким рокет джампом, а стукограммой ихнего резидента, типа Юстас Алексу, да еще и зашифрованной какай нить гадостью баксов за 15 типа шаровары. Типа гарантированной стойкости от взлома в лоб. А отправлено это все будет с ворованной мобилы. Или с разовой карточки, АОН телефона сеанса которой ясен пень никто получать и не пытался. Вот и лови его гада :( Но это еще не все. Чтобы ущучить особо вредного шпиена надо все это хранить N лет. Считаем. При канале в 8 мегабит который является на данный момент довольно средним, получаем 1 мегабайт в секунду, или у одного провайдера при полной загрузке канала 2592000 мегабайта в месяц. Хранить 2.6 тегабайта каждый месяц в наше время не проблема, это 6 лент от стримера. По стране я думаю около 1000 зарегистрированных провайдеров, для верности считаем что канал совсем хилый, мегабит в среднем, итого 1000*2.6/8=325 тегабайт в месяц, или на самой продвинутой ленте в 600 гигабайт которая еще сыпется как сволочь это 550 лент по 300 баков в месяц, или 2 лимона только на ленту или 4 лимона если 2 копии в год на ХЗ что и зачем.


NiKel
отправлено 25.02.01 22:54 # 8


2russmice :)
О таком секретном проекте я уже как то слышал. Полная прослушка всех центральных стволов инета, коих немного, но с офигенным трафиком на СУПЕР ОПУПЕННЫХ компутерах :) Скажем, со спец процессорами для бруте декодинга наиболее распространенных чиперов а еще лучше с элементами ИИ. Короче, то что говоришь ты но в реалтайме (.. АМЕ-Е-ЕЕЙЗИНГ!! :)) с сохранением конечных результатов (ну типа с отфильтровкой дублирующейся информации и еще с хз какой технологией) С моей точки зрения тут проблема в балансе стоимости информации и стоимости её расшифровки. Ну типа вычислить хацкера, укравшего 20 баксов, за 20 000$. Показатели таких оценок с учетом мощности и стоимости оборудования и эффективности алгоритмов, наверное, находятся в ряду самых больших государственных секретов.. Вот сделают у себя апгрейд - тогда и будет 128бит для всех :)

А вообще интересно было бы послушать мнение специалистов, кто с этим связан :)


Иван Пипискин
отправлено 27.02.01 03:06 # 9


А как насчет системы Эшелон у САСШ?
Кто в курсе, что это за система?



cтраницы: 1 всего: 9



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк