Про добрых детей

03.04.01 14:26 | Goblin | 23 комментария »

Разное

Зачитал тут прикольную статейку про добрых американских детишек. Даю выдержку:
Три четверти учеников и 60% учениц сообщили социологам, что бьют тех, кто их разозлил. При этом только каждый двадцатый драчун после избиения обидчика страдает от угрызений совести. В то же время почти половина старшеклассников, треть мальчишек из младших классов и каждая пятая барышня искренне считают, что избиение того, кто их разозлил,- дело, достойное уважения.

Больше половины старшеклассников заявили, что, если захотят, могут легко достать холодное или огнестрельное оружие. 16% старшеклассников и 7% учащихся младших классов сообщили, что иногда приходят на уроки пьяными. И практически все они за прошлый год хотя бы раз применяли насилие к своим соученикам.
Ай-яй-яй, как некрасиво. А еще американцы, блин!

Читать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 4

Kairo
отправлено 03.04.01 14:47 # 1


Думаешь где-то у нас лучше ситуация?
Может огнестрельное оружие и не достают, но бьют всем что под руку попадётся.
Самоутверждаются дети везде одинаково.
По моему так было и так будет всегда.


Dr.DooM
отправлено 03.04.01 15:15 # 2


> Больше половины старшеклассников заявили, что, если захотят, могут легко достать холодное или огнестрельное оружие
В школьные времена я бы тоже так ответил, "шоб знали, шо я не лох какой-нибудь". Ума-то не было, а гонору - хоть отбавляй. :-)
Одним словом - грош цена таким опросам


Kairo
отправлено 03.04.01 15:23 # 3


> грош цена таким опросам
абсолютно согласен


Goblin
отправлено 03.04.01 15:43 # 4


2 Kairo

>Думаешь где-то у нас лучше ситуация?

А ты думаешь что я в школе не учился? :)

>Одним словом - грош цена таким опросам

Не скажите, Федор Михайлович.
Опросы подобного толка - они полезные.


Dr.DooM
отправлено 03.04.01 16:30 # 5


> Опросы подобного толка - они полезные
2 Goblin
Во время не-помню-каких-именно выборов (вроде в Думу) наши социологи произвели кучу опросов и exit poll'ов, спрогнозировали результат и ... обломались: нежданно-негаданно Жириновский набрал тьму голосов вместо прогнозируемой малости. Ребята-социологи просто не учли, что многие голосовали за Жирика, но стесьнялись в этом признаться.
А опросы вообще - штука полезная, кто ж спорит :-)))


Migala
отправлено 03.04.01 16:38 # 6


Если есть возможность опрос (исследование) не проводить, его проводить не следует!- (Морозов, зав. кафедры маркетинга МУПК)


Goblin
отправлено 03.04.01 16:38 # 7



В опросах школьников, я так полагаю, каждый второй еще и набрешет, чтобы крутым казаться :)
Типа и наркота мне - не наркота, и без волыны из дома вообще не выхожу и пр.

Дети :)


Slag
отправлено 03.04.01 16:49 # 8


Такой вот линк:
http://www.computerra.ru/offline/2001/389/8158/
Цитата:
Все сети TV, как в популярных передачах (сериалах, шоу), так и в новостях, представляющих репортажи о событиях в мире, пропагандировали, с какой легкостью можно убить каждого человека, как просто можно избавиться от трупа в случае 'индивидуального' убийства и каким безнаказанным оказывается убийство больших масс людей (при геноциде).

В общем, не удивительно. Это мы (взрослые пацаны :) ) можем (почти) без последствий играть в кровавые игрушки и смотреть отвязные боевики, подростки - нет. Каждому нужен Герой, чтобы брать с него пример. И не умно смеятся над попытками оградить детей от насилия (в играх, например).


mxl
отправлено 03.04.01 17:57 # 9


Slag'у:

Дык это-ж фанатстика.... научная ;-)


Slag
отправлено 03.04.01 18:07 # 10


2mxl

Умной мысли везде место найдётся.


Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 19:26 # 11


да не, выяснять отношение дракой - негигиенично:(...То ли дело в Кваку...хотя я сёдня сам еле удержался, шоб завуча не грохнуть:(


Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 19:28 # 12


2Goblin
Прально, камрад, я ещё ребёнок:)


Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 19:29 # 13


ещё раз 2Goblin
токо я без волыны хожу...с Ак-47 и без наркоты...с этим, с наркозом, Во!;-)


Goblin
отправлено 03.04.01 19:56 # 14



2 Wild-Rabbit

Экий ты ;)

я в твои годы, как положено матерому комсомольцу, из дома без ножа - ни ногой!!! ;)


L.O.D.
отправлено 03.04.01 20:09 # 15


Думаю, пора производителей компьютерных игр ограждать от пагубного влияния подобных детей!


Max
отправлено 03.04.01 20:14 # 16


Блин, быстро в России пресса работает - только вчера утром это по новостям показывали.


Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 22:16 # 17


2Goblin
так нож - это ж оружие близкого боя, а у нас пока к завучу подойдёшь с ножиком, так она 10 раз отстрейфиться успеет;) А метать ножи, дык я не умею:(


VVS
отправлено 04.04.01 03:24 # 18


Я тут на днях прочел, что в некоторых американских школах вводят такую новую "no-touch" полиси, то бишь ученикам на территории школы ЗАПРЕЩЕНО прикасаться друг к другу, во избежание насилия!!! =))))

Вот это кардинально. =) Касания разрешены только на уроках физкультуры при непосредственном наблюдении преподавателя.

Дети почему-то жалуются на такие порядки ;)


ironCat
отправлено 04.04.01 03:40 # 19


>Я тут на днях прочел, что в некоторых американских школах вводят такую новую "no-touch" полиси
??? А девок как лапать?!!! На расстоянии 3 метров не получается, я проверял! ;)


flesh_consumed
отправлено 04.04.01 06:39 # 20


Обычно после каждой статьи в конце пишется библиография, чтобы каждый мог пойти на первоисточник и проверить цифры и точность информации. Так что ИМХО эта Вита Лукашина, немного стоит как журналист. Калифорнийский институт этики... как-будто мне это чего-то говорит, ссылочку давайте, госпожа Лукашина, а то я вам не поверю.


x-denis
отправлено 04.04.01 09:39 # 21


Тяга к насилию присуща человеку вообще, просто в детях, у которх еще не устоялись моральные нормы, она более выражена. Во взрослых эта тяга остается, хотя и в более латентной (скрытой) форме. Поэтому можно сказать, что результаты этого опроса - не показатель. Вот если б те, кто проводили опросы, требовали предьявить вещдоки (наркоту да волыны) - тогда информация была бы более достоверной.
Не так ли, тов. оперуполномоченный? ;-)

Вот когда я был школьником (10 кл.), проводился анонимный вопрос на тему "Задумывались ли вы когда-нибуть о самоубийстве?). Что интересно, примерно половина учащихся школы ответило утвердительно. Подобные результаты уже есть повод для беспокойства. А всякие опросы типа "Носишь ли ты оружие?", "Сколько подруг трахнул?" и т.д. - ИМХО не серьезно.


Goblin
отправлено 04.04.01 11:25 # 22



>Не так ли, тов. оперуполномоченный? ;-)

Именно так.



Я
отправлено 05.06.01 08:39 # 23


Я



cтраницы: 1 всего: 23