Отчаянные парни из Talonsoft

03.04.01 22:00 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

Очередная проверка на так называемую "политкорректность".

Фирма Talonsoft делает пошаговую стратегию под называнием Arab-Israeli Wars, "Арабо-израильские войны". Паблишером выступает Take Two. В игре присутствует 22 "сценария", охватывающие арабо-израильские войны в 1948, 1956, 1967 и 1973 годах. Кроме того, можно будет поучаствовать и в кампаниях на полях Шестидневной войны и войны Йом Кипур. По сети можно будет играть шестнадцати игрокам сразу.

Учитывая то, что сейчас творится в Израиле, парни из Talonsoft рискуют попасть под серьезную раздачу вместе со своими творческими наработками.

Welcome to the Middle East, and the never-ending fight on holy ground!


Эдак, глядишь, и до "Штурма Грозного" дело дойдет.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 5

Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 22:12 # 1


Да не, вряд ли программеры и издатель попадут под раздачу тумаков сейчас, т.к. ИМХО арабам и израильтянам не до гамезов сейчас...
Может быть потом, после релиза:-)


ARSA
отправлено 03.04.01 22:16 # 2


Прикол.
Тогда надо Бурю в Пустыне и Югославию тоже сделать...


Wild-Rabbit
отправлено 03.04.01 22:21 # 3


2 ARSA
и Чечню тоже...


Mikhail
отправлено 03.04.01 23:34 # 4


Это есть дела давно минувших лет еслибы они зделаи игру про нынешние события то тогда да


Shaytan
отправлено 04.04.01 03:07 # 5


Насколько я помню, игра про Пургу в Пустыне уже давно в разработке. А про Югославию - в какой-то воргейме (wargame, то бишь) была целая добавка под названием Operation Kosovo или вроде того.


ironCat
отправлено 04.04.01 03:47 # 6


Вы Talonsoft не трогайте, они вещи делают. Только вот предметно штурм грозного не получится, они специализируются на больших кампаниях. Войну в Цецне уже (IMHO) можно было смоделировать в какой-то их игрушке, но там управление на уровне не ниже батальона, так что лично правильно поставить снайперов не удастся. Вообще, их игры очень уважают, они лучше всех делают гамесы такого масштаба.


PampKin Head
отправлено 04.04.01 07:42 # 7


Парни! А я бы во Вьетнам взабился на стороне косоглазых!!! И про корейский баттл чего-то никаких игрушек не видно.... Интересно, откуда прут идеи для Ред Алертов, Оперейшн Флэшпоитов и т. д.? Типа, чего пипл хавает - того и прикрутим?


юВФТ
отправлено 04.04.01 09:17 # 8


Мне лично кажется, что игры подобного толка полезны. Если перед второй мировой войной Жуков в военной игре предугадал (дальнейшие события подтвердили это) ходы фашистской Германии, то при сегодняшнем техническом обеспечении (по ОРТ каждый день показывают горе-фальшивомонетчиков) давно пора нечто такое ввести. Понимаю моральный дух не учтёшь, но ведь есть статистика и наработки, например, нам в школе военрук говорил что при потери нападение/оборона соотносятся как 3/1. Уверен есть что-то подобное есть и при внутригородских боях и при боях на пересечённой местности.


Goblin
отправлено 04.04.01 10:26 # 9



>Если перед второй мировой войной Жуков в военной игре предугадал (дальнейшие события подтвердили это)

Когда до Москвы сломя голову бежали - это не его гениальных прозрений следствие, нет?


Bro
отправлено 04.04.01 14:09 # 10


>Когда до Москвы сломя голову бежали - это не его гениальных прозрений следствие, нет?

Это тогда был труд коллективный. А вообще, хорошая идея, чем воевать - собрались бы вместе, поиграли в солдатики... выяснили бы кто сильнее на бумаге, и пожалста, воевать не надо... А чем в солдатики, лучше в карты, тогда бы мы уже давно Аляску отыграли или Курилы проиграли бы... :)


Goblin
отправлено 04.04.01 14:25 # 11


2 Bro

>>Когда до Москвы сломя голову бежали - это не его гениальных прозрений следствие, нет?

>Это тогда был труд коллективный.

Понятно.
Когда по заднице получили - это подонок-Сталин, когда победа - это орел-Жуков.


Crom
отправлено 04.04.01 14:59 # 12


>Когда по заднице получили - это подонок-Сталин, когда победа - это орел-Жуков
А какая, простите, связь? Речи о том что кто-то хороший, а кто-то плохой вообще небыло. Речь вообще об игрушках, и о том "какбылобынеплохоеслибы"... Зачем переходить на личности :)?
И потом, я вчера просто запоем читал флейм "О "быдлизме" ;) (на такие вещи кнопку надо ставить - "версия для печати":), так вот Дмитрий, у меня (может я не прав) создается впечатление, а после сегодняшней реплики оно немножко крепнет :), что к Сталину ты, стало быть, "неровно дышишь"... :)
?
Почему. Мне просто интересно.


Bro
отправлено 04.04.01 15:35 # 13


>подонок-Сталин
>орел-Жуков.
Ну тут вроде уже где-то было, о том что нельзя рассматривать историческую личность в отрыве от её окружения да еще с точки зрения современной морали. А иначе и Петр Первый - упырь кровавый, а Суворов просто жандарм... И вообще папуасы на Новой гвинее до сих пор людей едят, а это с точки зрения "общечеловеческих ценностей" преступление, может устроим им зачистку "аля Югославия"? Хотя нет, амеры все свои интересы там реализовали, нету соц. заказа... Что-то я не в ту степь, прости за словоблудь... :)



Goblin
отправлено 04.04.01 16:23 # 14


2 Crom

>Почему. Мне просто интересно.

не люблю брехню.
это - просто пример.


Goblin
отправлено 04.04.01 16:24 # 15



2 Bro

процитирую еще раз:

>Если перед второй мировой войной Жуков в военной игре предугадал (дальнейшие события подтвердили это)



Crom
отправлено 04.04.01 16:28 # 16


2Goblin
понял
принято


ironCat
отправлено 04.04.01 18:55 # 17


>А я бы во Вьетнам взабился на стороне косоглазых!!! И про корейский баттл
Operatonal Art of War, Vol.1, TalonSoft, pozvolaet modelirovat ochen mnogie bitvi, tvoi toje :).


X-Pert
отправлено 04.04.01 21:27 # 18


>Когда до Москвы сломя голову бежали - это не его гениальных прозрений следствие, >нет?
А как папа Goblin относится к трилогии некоего В.Суворова, который отвергает всю советскую историю? Там вроде как объясняются причины бегства...


Zero
отправлено 05.04.01 09:04 # 19


Лучше Operational Art Of War:Century Of Warfare -там движок продвинутей
Там и Косово есть(наземная операция НАТО).


Goblin
отправлено 05.04.01 21:52 # 20



>А как папа Goblin относится к трилогии некоего В.Суворова

Прочитал с большим интересом.
Во многом согласен, в не менее многом - нет.



cтраницы: 1 всего: 20