Полезные напитки

06.04.01 12:00 | Goblin | 32 комментария »

Разное

Вечерком, после ядреной баньки, продегустировал новый сорт полезнейшего напитка — водки. Называется "Александр Сабадаш", по имени директора нашего завода ЛИВИЗ. Водка, доложу я вам, очень добротная. Понравилась даже более, чем "Русский стандарт".

На этикетке автограф гражданина директора и многозначительная надпись: "За эту водку я отвечаю". То есть все серьезно. На мой нескромный взгляд, конечно, нехорошо людям воспитанным употреблять словесные обороты типа "я отвечаю". Эдак можно логически развить и далее приписать "в натуре", или "гадом буду" (гад — это, конечно же, сотрудник правоохранительных органов, если вдруг кто не знает). Ну или "отвечаю на пидора", что есть выражение самой крайней степени честности и ответственности за свои слова.

Но сама водка однозначно хороша. Я не поскупился, отхватил целый литр. Принимаю за ужином, пару раз по полтишку. Полтишок — наша доза для здорового пищеварения! Дает, понимаешь, кулинарно-сопроводительный акцент к жирной мясной, солено-пряной рыбной и овощной пище. То есть для блюд исключительно русского стола.

Сам академик Чазов (сам!), лично ответственный за жизнедеятельность нашего первого киборга, дорогого Леонида Ильича Брежнева, рекомендовал полтишок водки для улучшения пищеварения и перистальтики.

При этом, правда, академик с горечью констатировал тот факт, что у нас на пятидесяти граммах никто не останавливается. Тому свидетельством народная мудрость:

Любой русский может отказаться от первой. Но от пятой — никогда!!!

Сам я, однако, способен остановиться в любой момент — чего и вам всем советую практиковать.

А водка "Александр Сабадаш" мне понравилась. Людям, понимающим толк в качественных национальных напитках, рекомендую.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 7

Иван Пипискин
отправлено 06.04.01 12:27 # 1


Значит я не русский :( . Пить вредно. Особенно напитки, полученные путем смешивания очищенного спирта, полученного путем перегонки (возгонки) опилок и водопроводной воды. Доказано опытным путем. Рекомендаций, как и мнений тут может быть множество - года четыре назад по ТВ-6 куча америкосов - причем докторов медицыны - доказывала, что лучше курить марихуанну, чем табак. Очень убедительно болтали. Уморили просто. Съемочная группа даже опыт проводила - они обкурились и в таком состоянии вели остаток передачи. У меня волосы дыбом встали везде где только можно. Круче была только передача НТВ в 1999 году про мирных и просвещенных ваххабитов.



Goblin
отправлено 06.04.01 12:59 # 2



А ты не пей всякое дерьмо - и все.
Покупай достойные напитки и их же потребляй - уважая свой собственный организм.
Ибо речь не идет о каких-то там настоях на опилках из водопроводной воде.

Вредно не пить, вредно жрать.

И, уж если на то пошло, то и жить вообще вредно.
От этого умирают.


sad
отправлено 06.04.01 13:05 # 3


2Go-Blin...и здесь пошел разговор о смерти. "Жизнь - это болезнь, передаваемая половым путем, заканчивающаяся летальным исходом"
2Иван Один раз живем-то. И если уж можно себе любимому угодить в чем-то, то почему бы этого не сделать.


sad
отправлено 06.04.01 13:11 # 4


А я вот виски обожаю. Просто не могу "отказаться от первой", когда случай бывает.


awol
отправлено 06.04.01 13:12 # 5


Гоблин, ты опосредованно пропагандируешь употребление алкоголя для своей малолетней аудитории...:)))) Разве сие хорошо?


Goblin
отправлено 06.04.01 13:14 # 6



Вы мне это прекратите - пропагандируешь.
я только сообщаю, что на данный момент (на данный момент) вот этот продукт достоин употребления.
Причем - в разумных дозах.


Crom
отправлено 06.04.01 13:32 # 7


2awol Он не пропагандирует! Он рекомендует. А в наше, ткскать, сумбурное время хорошая рекомендация много чего стОит :) Единственный минус - зона проживания и отсутствие этого самого "ЛИВИЗ"а :( по близости. Как ж ее родимую спробовать? то теперь.
2Ивану П. Не правы Вы, уважаемый. Глубоко. Вкусно съеденная и грамотно закусанная _правильная_ водка принести может, имхо, лишь пользу и качественное общение. Не стоит употреблять в пищу всякую гадость. "Не все Ёгурты одинакого полезны" (с). Это даже мальчик из рекламы знает.

Да и вообще любой напиток вкусен и плезен ежели к нему правильный подход применить.
Главное: "Не пей много, пей в меру"(с) (русская народная кажись)


Crom
отправлено 06.04.01 13:45 # 8


2awol Да, еще забыл. Здесь, как мне кажется, далеко не детская аудитория основную массу читателей составляет.


Alex
отправлено 06.04.01 14:13 # 9



Я тоже водку не пью, отношусь к ней спокойно, как и к пьющим ее совершеннолетним. Но, какой бы ни был процент детской аудитории заголовок "Полезные напитки" выглядит странно. Мне как отпетому погромщику и ксенофобу это кажется диким.


CC
отправлено 06.04.01 14:16 # 10


2Goblin. С весной Вас, товарищ ст. о/у . Я на Ваш сайт подсел изрядно, нескольких корешей изблизи и из далека привадил - но факт остается фактом. В текущих разъяснениях к теме "Полезные напитки" - лейтмотив - умеренность -в крайне противоречите разъяснениям к теме "Весна" - тому месту, где объяснялась причина встери и тесного взаимопонимания со столбом! Народ желает видеть сотоварищей правдивыми! :)))))))


Easy
отправлено 06.04.01 14:27 # 11


Братья!!! Ктонть в Москве видел эту чудо-водку? Я тож хочу попробовать!!!!!!!!


Goblin
отправлено 06.04.01 14:27 # 12


2 Alex

>Я тоже водку не пью, отношусь к ней спокойно, как и к пьющим ее совершеннолетним.

что не пьешь - это дело хозяйское :)

>Но, какой бы ни был процент детской аудитории заголовок "Полезные напитки" выглядит странно.

нормально выглядит :)

>Мне как отпетому погромщику и ксенофобу это кажется диким.

мне как старому нацисту, фашисту, антисемиту, тайному сионисту, русофобу и славянофилу - он нравится :)))


Goblin
отправлено 06.04.01 14:29 # 13



2 СС

Дык - случаи бывают разные :)
Одно дело - домашний ужин, совсем другое - встреча с камрадами :)))
Одно другому не мешает и вообще никак не пересекается.


Crom
отправлено 06.04.01 14:35 # 14


2Easy знаешь чо попробуй, "Алтай" ее звать. Чей завод не помню, у брата спрошу где - завтра скажу.
Мягенькая такая...


Alex
отправлено 06.04.01 14:41 # 15



Русофобом, Вы, помнится, сами себя назвали. Я таких слов не произносил. И может ли мизантроп быть каким-либо -филом? И упаси Боже славянофилом? Впрочем вопросы риторические.


Вот карту тут недавно напечатали. Скоро у нас издадут, для школьной географии.

http://web.referent.ru :2003/nvk/forum/files/Fofanov/america.gif


Easy
отправлено 06.04.01 14:54 # 16


2Crom - У меня тут недалеко мега-магазин находится, попробую там глянуть. Сегодня задегустируем, а завтра отчет настрочу... =)))


Goblin
отправлено 06.04.01 15:09 # 17


2 Alex

>Русофобом, Вы, помнится, сами себя назвали.

я (лично) типа перечисляю - как меня обычно зовут, не более того.

Карты такие при советской власти печатали постоянно.
Тогда многим казалось - красная пропаганда.


Crom
отправлено 06.04.01 15:12 # 18


На Петровско-Разумовской, на одном из пищевых рынков. Объяснить, - говорит,- на пальцах могу, а на слух сложно. Какой-то "в натуре" алтайский" завод. Ценник порядка 80рэ, подарошный вариант под 190. Там, - грит,- в какой-то тубе аж она.


Alex
отправлено 06.04.01 15:23 # 19



>Карты такие при советской власти печатали постоянно.

Не надо забывать, что уже весьма обширная часть граждан не знает, что такое советская власть. Тем более здесь мы видим оригинал, а не дубляж:)


>Тогда многим казалось - красная пропаганда.


Казалось, т.к. тогда люди были духовными. Они коллекционировали виниловые диски с передовой рок-музыкой и джинсы, а не баксы, как ноне:)


Wind
отправлено 06.04.01 15:30 # 20


IMHO, коллекционирование "джинсы" даже в купе с передовыми рок-винилами - слабый признак духовности.


Alex
отправлено 06.04.01 15:40 # 21


К Винд.

Культура одежды является наиважнейшим из искусств:)

Или, к примеру.
Чистое тело ведь вместилище здорового духа? Не так ли?

По каким-то там опросам было выяснено, что амеры моются раз в день, французы 3 раза в неделю, а немцы раз в неделю. Что было озвучено в каких-то новостях с вежливой улыбкой нравственного и физического превосходства:)


Goblin
отправлено 06.04.01 15:42 # 22



>Не надо забывать, что уже весьма обширная часть граждан не знает, что такое советская власть.

Это меня постоянно огорчает :)

>Тем более здесь мы видим оригинал, а не дубляж:)

Не, они их именно так и печатали в Литературной газете - с переводом внизу.

>Казалось, т.к. тогда люди были духовными. Они коллекционировали виниловые диски с передовой рок-музыкой и джинсы, а не баксы, как ноне:)

Это несомненно.
Духовность доходила до того, что они друг друга даже называли майками и джонами, во как.
Уже тогда люди передовые не хотели быть сиволапым мужичьем - васьками да петьками, а стремились ко всему самому духовному.


Alex
отправлено 06.04.01 16:00 # 23



>Не, они их именно так и печатали в Литературной газете - с переводом внизу.

Эхх, точно, Литературка ведь мощная газета была. Ныне гуси совсем не тянут. Помню статейку про разработку амерами биологического оружия в Лахоре (Пакистан). Иллюстрация там была в виде какого-то страшного насекомого со шприцом вместо жала. Настолько мастерски сделана, что ни один монстер из игрух не тянет. Вообще большего страхолюдства с тех пор не видал. Теперича только бледные тени тогдашних художников.

>Уже тогда люди передовые не хотели быть сиволапым мужичьем - васьками да петьками, а стремились ко всему самому духовному.

Но тогда с ними боролись. Например, в сов. литературе имя Эдик - синоним мерзости, почти педик:)


Easy
отправлено 06.04.01 16:01 # 24


2Crom Пасибы! Часика эдак через полтора приступим к поискам... =)))


Goblin
отправлено 06.04.01 16:21 # 25



>Например, в сов. литературе имя Эдик - синоним мерзости, почти педик:)

Это, наверно, единственная книга, которую мне не захотелось дочитывать после сотой страницы.
Паскудная книжонка.


Crom
отправлено 06.04.01 17:15 # 26


>По каким-то там опросам было выяснено, что амеры моются раз в день, французы 3 раза в неделю, а немцы раз в неделю. Что было озвучено >в каких-то новостях с вежливой улыбкой нравственного и физического превосходства:)
Вот именно "по каким-то". В чьих новостях-то, небось самих "амеров" ("з" бы с "м" не перепутать (да поймут и простят:)). Я надеюсь ты понимаешь, что если опрос устраивать среди интелигентной "амерской" "прослойки", то там возможно и каждый день, а ежели тот же вопрос задать да пусть тому же русскому привокзальному дяде, то разница в ответах может быть куда больше немецкой. Обычный PR.
А речь шла всего лишь о хорошей водке. И, повторюсь, сейчас какие либо новые ее виды покупать (не проверенную на кроликах (Дмитрий это ни коим образом не к тебе :)) просто страшно. Хочется, видите ли, штоб голова потом не болела ;)
В дальнейшем рекомендую после советов о правильном питие крупными буквами приписывать: "МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...!". Да! И новости такие выкладывать только в ночное время! Когда "молодежь" уже отбилась...


Bond.K
отправлено 06.04.01 17:15 # 27


>Любой русский может отказаться от первой. Но от пятой - никогда!!!

Я не отказался:-)


ZeN
отправлено 06.04.01 18:42 # 28


Хехехе, типа анекдот:
После чернобыльской аварии остались большие зараженные территории. Вопрос - что с ними делать, как их использовать?
Кто-то предложил - надо засеять их табаком, а на сигаретных пачках писать - "Минздрав в последний раз предупреждает" :)


Sod
отправлено 06.04.01 19:54 # 29


IMHO, после употребления не очень качественной водки (кроме отравы из древесного спирта, тогда только 03) можно съесть 4-6 таблеток активированого угля. На утро голова почти не болит.


Иван Пипискин
отправлено 07.04.01 09:11 # 30


А аспиринчик не пробовали - тоже, помню, хорошо помогал.


AleS Key
отправлено 09.04.01 10:21 # 31


"Водка в малых дозах, полезна в любых количествах" (с) чей не помню
2 Goblin и питерцам: Была раньше такая водка "Наша водка". У нас (Пермь) я ее как то на застал, пил исключительно в северных поселках - там завозы большие и хватает на года. ;) Последний раз я ее видел с год назад на майские (как раз в коммандировке в ЯНАО попал). Но еще раньше слышал, что завод закрыли, и водку не выпускают :(. Этим можно объяснить отсутствие продукта данного названия в магазинах родного города. Жаль, водка была хорошая. Вопрос следующий, как оно в сравнении с "Сашей" по цене и каКчеству.
Про "Алтай". Продается у нас такая, дорогая, не пробовал. В термоупаковке (серебристого цвета, или металлик?) тоже есть, как и подарочный вариант. Цена за 250.
2 Goblin (еще раз): Доволен, что заметил эту новость. ;) То, что человек ставит _свою_ подпись на _своем_ продукте, тоже радует. Надеюсь, что качество водки не будет ухудшаться в зависимости от времени (часто такое случается), а левак будет своевременно отлавливаться и давиться на корню (не часто такое случается).


3AEz
отправлено 10.04.01 10:55 # 32


а мне почему-то кажется, что гораздо пользительнее по 100 граммов. Два раза. А по 50... даже не распробуешь..



cтраницы: 1 всего: 32