Lord of the Rings Movie

25.04.01 15:10 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

Поступают свежие картинки из фильма Lord of the Rings. На этих трех — кодлан орков на марше и отдельно взятый орк в дурацкой маске.

LOTR: кодлан орков на марше LOTR: кодлан орков на марше, вид сзади LOTR: орк в дурацкой маске

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 2

Клёпа
отправлено 25.04.01 15:41 # 1


Это не маска. Это у него лицо такое.
Вот погоди, вывесят гоблина посмотришь тогда на себя ;-)))

Хотя во Властелине колец вроде гоблинов не было, тока орки да тролли.


Goblin
отправлено 25.04.01 15:51 # 2



Какое же это лицо, когда невооруженным взглядом видно - маска? :)
Халтура, блин!!!


MeTT
отправлено 25.04.01 15:55 # 3


Я думал у орков кожа того - зеленая - как у жаб.
Опять нарушают все моё восприятие фэнтази.


Клёпа
отправлено 25.04.01 16:01 # 4


Да лицо же у него такое просто!!! ;-)))
А твое или мое лицо для него, к примеру, ваще полный звиздец. Шевелится всё время и вообще непонятно что ;-)


ZeN
отправлено 25.04.01 18:45 # 5


Блин, опять сделают не понять что. Детям - да, интересно будет. Пример того, как надо делать подобные сказки - "13 воин". Имхо :)


DblK
отправлено 25.04.01 18:58 # 6


а чтой то у него (орка) глаза не раскосые ? а?
по первоисточникам (или их переводам) глаза должны быть раскосые. вот.


BadBlock
отправлено 25.04.01 19:03 # 7


> Я думал у орков кожа того - зеленая - как у жаб.
> Опять нарушают все моё восприятие фэнтази.

Мое восприятие таково, что не заленые.
так что на здоровье, пусть нарушают. ;)

> Блин, опять сделают не понять что. Детям - да, интересно будет.

Когда сделают, тогда скажешь.




Иван Пипискин
отправлено 25.04.01 21:41 # 8


Йа йего узнал!!! Это ОН!!! Это ДЖЕЙСОН!!! Мама!!! Спаси!!! Я побежал топиться в унитазе!!!


Yoree
отправлено 25.04.01 22:55 # 9


Неее, не помню про зелёную кожу. Помоему они просто вечно грязные или в латах. А раскосые глаза были только у одной ихней расы, а на фотке видать другие:)

А что за фильм-то? Когда выходит?


ironCat
отправлено 26.04.01 00:05 # 10


Orcs have green skin, read Player AD&D HandBook from TSR :). This is a law. But i don?t remember anything about eays :(...


joxer
отправлено 26.04.01 00:22 # 11


А я вот все-таки думаю, что самые правильные орки во втором Warcraft'e были. Жирные такие и свиреаые. А эти хиловатые какие-то, не колоритные вовсе.


Велесъ
отправлено 26.04.01 01:22 # 12


2 Клёпа
По Толкину орки и гоблины одно и тоже! Это уже потом некоторые авторы стали разделять их на разные подвиды :)


Велесъ
отправлено 26.04.01 01:29 # 13


2 joxer
В Варкрафте они конечно колоритные были, но великоваты для нормальных! Обычный орк ростом до человека не дотягивает! Бо по первоисточнику выведены они из эльфов!


Griffon
отправлено 26.04.01 05:59 # 14


По Толкину орки - это результат пыток и издевательств товарища Моргота над древними эльфами, которые еще не видели Валинора.
Пояснения:
Моргот - Древний Враг, самый крутой из Демиургов, который поднял мятеж против бога.
Валинор - рай, доступный только эльфам.
Эльфы - первая раса на Земле.
См. "Сильмариллион"


Men
отправлено 26.04.01 07:10 # 15


Вообще-то орки и гоблины - две совершенно разные расы. Не знаю, как там у тов. Толкина в оригинале, но по-моему это уже наши переводчики что-то намудровали, и стали их то объединять , то разделять.


Tosha
отправлено 26.04.01 07:11 # 16


Свои 5 коп. (IMHO как всегда)
Оригинальные расы в европейской (скандинавской) мифологии - эльфы и гоблины.
Орки, как их описывает Толкиен - это гоблины и есть (в "Хоббите" они гоблинами и называются). Просто ввиду своего происхождения они по-другому названы.

P.S. 2 Goblin: Дима, ты как-то жаловался, что "гоблины, оказывается, маленькие и злобные", и что "обидно за братву" или что-то в этом роде (точно не помню). Так вот, которые маленькие и злобные - это гремлины. Так что все в порядке ;)


rabbit007
отправлено 26.04.01 08:10 # 17


А по ДнД гоблины как рвз маленькие о злобные ... 8) а орки большие и тупые ... 8)
НГО с их системой представления расс я не согласен полностья .... Когда я прочитал что ЭЛЬФЫ (я подчёркиваю)
- "ХУДЫЕ И НЕВЫСОКИЕ СОЗДАНИЯ,РОСТОМ ПРИМЕРНО С Дварфов ...." я эту ПХ за 20 баксов чуть в окно не выкинул ..... прада туда бы за ней полетел и я ... при подаче моего друга , чья п хэто и была .....
вобщем ... ЛОЛ !!!!!! товарищи ЛОЛ !!!!!


Brown Sugar
отправлено 26.04.01 08:12 # 18


Чувствую недоброе - отстой получится :(
Что-то типа SWI - такое же детское, - только в фэнтези-окружении...


Goblin
отправлено 26.04.01 08:48 # 19



2 Tosha

>P.S. 2 Goblin: Дима, ты как-то жаловался, что "гоблины, оказывается, маленькие и злобные", и что "обидно за братву" или что-то в этом роде (точно не помню). Так вот, которые маленькие и злобные - это гремлины. Так что все в порядке ;)

:)))

Камрад, за прояснения - спасибо, но я хорошо знаю, кто это такие :)


MeTT
отправлено 26.04.01 09:41 # 20


Нелюблю я вашего Толкина. У него все мелкие.
Я обо всех фэнтази-рассах сужу по ролеплановке "Realms of Arcania" да по "Warcraft'у"
Там - рульнее.
И гоблины - умные.
И орки - могучие.
Вот так.


Light
отправлено 26.04.01 10:08 # 21


2 МеТТ
У Толкина тоже все умные и могучие. Просто люди и эльфы с гномами - круче :) Но это уравновешивается наличием у противника драконов и Балрогов. :)


Gosh
отправлено 26.04.01 10:22 # 22


Кстати, два трэйлера отсмотрел - впечатления сугубо положительные. Только бы, как обычно фильм не испоганил трэйлеры :)).


StasZ8
отправлено 26.04.01 12:27 # 23


2rabbit007 Дык ельфы у ирладцев типа такие и есть.Ну те которые горшки ныкают (причем явно плохо , тк их постоянно находят :). Явная паралель с гномами в скандинавии - мелкие, жадные и злобные твари.


-=Angel=-
отправлено 26.04.01 13:30 # 24


Я тут почитал энциклопедию Толкина, как раз была под рукой: "Гоблины - одно из названий орков в Красной книге", это раз, "Орки выгледят поистине омерзительно: коротконогие, приземистые, с длинными руками, едва ли волочащимися по земле; у них смуглые лица, раскосые глаза, а изо ртов торчат длинные клыки. Носят они грубые одежды и тяжелые башмаки. Большинство орков (кроме Урукхай) боятся солнечного света и даже сумеркам предпочитают темноту." Кроме того на щитах их были либо Око, либо Белая рука. А то убожество которое на картинке наверное просто проще снять, жаль но скорее всего из хорошей идеи выйдет полный отстой


-=Angel=-
отправлено 26.04.01 13:30 # 25


Я тут почитал энциклопедию Толкина, как раз была под рукой: "Гоблины - одно из названий орков в Красной книге", это раз, "Орки выгледят поистине омерзительно: коротконогие, приземистые, с длинными руками, едва ли волочащимися по земле; у них смуглые лица, раскосые глаза, а изо ртов торчат длинные клыки. Носят они грубые одежды и тяжелые башмаки. Большинство орков (кроме Урукхай) боятся солнечного света и даже сумеркам предпочитают темноту." Кроме того на щитах их были либо Око, либо Белая рука. А то убожество которое на картинке наверное просто проще снять, жаль но скорее всего из хорошей идеи выйдет полный отстой


kak_igrat
отправлено 27.04.01 06:18 # 26


@ #20 MeTT: У Толкиена нет маленьких и тупых рас, все умные и могучие.


MeTT
отправлено 27.04.01 09:20 # 27


# 26 kak_igrat

> У Толкиена нет маленьких и тупых рас, все умные и могучие.

По Толкиену - орки ниже и дохлее людей. Я помню хорошо. Даже долбак Фродо убивал их :(


rabbit007
отправлено 27.04.01 09:24 # 28


2 #23
Неа ...эти создания называются Fairyes , они маленькие и с крылышками ... и существует такая страна "Fairy" где они живут ...там же живут и эльфы ... если тебе интересно , то это всё описывается в ксниге ТОлкина "Fairy tales" или по нашенски "Сказачные истории" ... довально приятная вешь, через которую еще больше постигаешь гений автора ....


rabbit007
отправлено 27.04.01 09:30 # 29


2 27 MeTT
Только не надо самодеятельности , товарищи комрады (с) комр. Огурцов ... Орки - приземистые, но не низкие, широкоплечие ... и как уже говорилось с длинными руками ..... а на счет битв фродо с ними ... ну даже питбуль человека загрызает ... а хоббит да и с мечём ... это тебе по страшнее какой то собачёнки ...


MeTT
отправлено 27.04.01 09:55 # 30


# 29 rabbit007
> а на счет битв фродо с ними ... хоббит да и с мечём ...

Ага. Мелкий хоббит не может легко и непринужденно держать в руке меч.
Попробуй сам - помаши железной болванкой )
В то время как орк - может. И на чьей стороне сила?
Так почему задохлик Фродо рубил их только так? Что за .. ?
Толкиен - это слишком примитивная сказка. Весьма интересная, но в вопросах справедливости - далеко не хорошая.
Причем сказка - с очень хорошим концом как положено. Что уже не есть справедливо..
Ну в конце концов - для детей писали. Так что придираться не буду.


Udav
отправлено 27.04.01 10:09 # 31


/В то время как орк - может. И на чьей стороне сила?
/Так почему задохлик Фродо рубил их только так? Что за .. ?

Потому что подвижнее :)


Клёпа
отправлено 27.04.01 10:17 # 32


У Толкина было две расы орков - мордорские и уркхаи Сарумана. Мордорские были помельче и боялись солнечного света.


gluck
отправлено 27.04.01 10:35 # 33


Ребят, напомните пожалуйста эпизод,
где Фродо "рубил их только так".
Ну или цитату приведите.


NiKel
отправлено 27.04.01 11:46 # 34


MeTT, gluck
Это Сэм рубил, было дело :) Но не потому что воин крутой, а потому что имел при себе неслабый ножичек Терн +3 и уникальное кольцо оф power && invisibility :) И вообще по Толкиену выходит что хоббиты имеют бонус к критикал хит )


MeTT
отправлено 27.04.01 13:16 # 35


К # 34 NiKel
> по Толкиену выходит что хоббиты имеют бонус к критикал хит )

Ну я же говорю - несправедливость!

А орки мне нравятся только в "Warcraft'e" и "Realms of Arcania".
Там они ростом с человека и по силе-пропорциям рулят. Красивые.
А что Толкин придумал - это имхо не рулит :)) Ущербно слишком.
Хоббиты же вообще по силе как дети должны быть - как они меч-то поднимут? :))


dvm
отправлено 27.04.01 16:02 # 36


#36 MeTT

Просто - хоббиты подвижные и мечи у них специальные, не оркские, то бишь облегченные. Об этом прямо говорится в книге, когда хоббитам подобрали легкие мечи, более по своему виду близкие к кинжалам.


Andi
отправлено 27.04.01 16:07 # 37


А я вот видел несколько видеороликов - фильма выйдет 19 декабря 20001 (1-ая часть трилогии). Так вот, там выглядит все достаточно круто и производит впечатление вполне достойное. Есть мнение, что снимают фильм заядлые американские толкинисты, так-что насчет якобы полного убожества - не надо сгущать краски. Конечно, всякое бывает, то, что я видел, очень и очень неплохо. И кастинг, и копутерная анимация и т.д. Будем посмотреть. На роль хоббитов, правда, набрали каких-то детей. Но, с другой стороны, а что делать?


Gosh
отправлено 27.04.01 16:10 # 38


#37
дык вот и я ж говорю.
присоединяюсь к мнению предыдущего оратора целиком и полностью.
когда будет - тогда и посмотрим. трэйлеры отличные.


Gosh
отправлено 27.04.01 16:21 # 39


Кстати, не при дамах...
В том же трэйлере отчетливо виден фэйс НАСТОЯЩЕГО орка. Фэйс нехилый.
А это на фотке... Какой же это орк... Это человек в маске...


Тал_Шиар
отправлено 28.04.01 12:59 # 40


Эта рожа на фотке - это Луртц, первый из племени принципиально новых орков, измененных лично Саруманом. Не знаю насчет остальных орков, но этот экземпляр, я еще его фотки видела в инете - так вот, он просто огромен, во всяком случае ну никак не меньше эльфоида Леголаса. А над размерами его набедренной повязкой мы с подружкой трещали минут 5 :))Может он и правда маску нацепил для своих целей. Он очень нехило выглядит, гадко, устрашающе и омерзительно, так что не вольнуйтеся, братие - все будет хорошо :).


StasZ8
отправлено 28.04.01 13:49 # 41


2Rabbit007 Эти файри это типа про дюймовочку :) . А эти злобные парни без крыльев. В ламерике фильма про похожую тварь, тока почему-то леприконом обозвали .


Добрый Э-эх
отправлено 28.04.01 15:15 # 42


Имхо. Борьба за соответствие СНИМАЕМОЙ морды лица ОПИСАННЫМ в различных первоисточниках - исключительно самоцель. Вы када читали Толкина( если кто читал :))- вы, типа, сначала рисовали их всех, а потом, читая, разглядывали и искали ошибки и различия? Или просто получали удовольствие( кто получил)? Все описания монстриков и Монстров даются для создания общего вида, атмосфэры так сказать,и не более того. Все остальное доделывает воображение(у кого оно есть:)). А потому, скокка ни хрипи с пеной и соплями, не получится, чтобы всем снятое понравилось. Стало быть - нада сучность соблюсти, все остальное - кю. Довообразим:)


GEO
отправлено 28.04.01 17:43 # 43


а где трейлеры мона помотреть?


Анор
отправлено 01.05.01 21:31 # 44


Кто бы что ни говорил, а книга лучше! В мыслях каждого рисуется его представление о герое - идеальный, для данного читателя, образ!


accept
отправлено 25.09.01 20:47 # 45


Действительно.. у каждого свое воображение.. но как хотелось бы увидеть фильм по своему.. хм.. воображению.. У Толкеена не так уж и по детски все описано и книги есть разные.. мне больше понравился трех- томник. Так подробнее и лучше все расписанно .. не сжато все в одной книге. ...фродо был в нифритовой кольчуге и едва жывого унесли из Мории.. - это по поводу прочтенных мною мессаг-споров.. :) У Толкиена много осталось открытых для продолжения "вещей" , что доказал Ник Перумов , никто не читал его? По моемо вполне неплохо.


BodySatva
отправлено 01.10.01 14:53 # 46


Хлопаки, надо пред тем как чето про это писать, нада хоть ТОлкиена чуток почитать,
Напишите ребята на мыло, когда точно фильм выходит, а толкинистов прошу к переписке :)
Буду очень рад!!!!!!!!!!!


лох
отправлено 05.10.01 19:20 # 47


Ебаный в рот



cтраницы: 1 всего: 47