Глубокая мысль

08.05.01 20:19 | Goblin | 17 комментариев »

Разное

Казанова, Казанова
Зачем делать сложным,
То, что проще простого?
Ты — моя женщина, я — твой мужчина.
Если надо причину, то это — причина.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17, Goblin: 1

PigTaiL
отправлено 08.05.01 20:53 # 1


да ... НАУ в своё время рулил :-)


Abscess
отправлено 08.05.01 21:46 # 2


Ну почему же "в свойё время"? Разьве прведённая цитата потеряла актуальность ;)))? Я НАУ сильно люблю. Отменная цитата.

Правда я на причины давно уже не заморачиваюсь: желание есть? причины отдыхают! Может по тому, что живу уже давно с одной женщиной :)? Правда в паузах от любимой опять же на причины не заморачиваюсь хе-хе.


Abscess
отправлено 08.05.01 21:47 # 3


Написал, блин... Пить надо меньше...


Goblin
отправлено 08.05.01 22:27 # 4


На мой взгляд, это не Нау.
Это - правда жизни, сказанная поэтом.

Причины?
Причины - точно, отдыхают.


Феликс_С
отправлено 09.05.01 00:04 # 5


Да...


Nihtman
отправлено 09.05.01 00:16 # 6


Вы о чем???????????? %))


ratingman
отправлено 09.05.01 05:52 # 7


Вот уж не знаю, про то ли я, но: Боря Гребенщиков (по слухам !!!) на вопрос - "А как там рок-н-ролл ? " ответил - "Да и господь с ним..." Рок-н-ролл умер как способ жизни, он стал методом зарабатывания денег. Я рос на НАУ, Алисе, ДДТ, Кино... На некоммерческой музыке. Цитаты из НАУ через 20 лет будут классикой, и ей и останутся, но из НАУ старого, а не современного. Там где есть лавэ, там нет героев :)) Все кто не смог смириться или перестроиться - очень вовремя умер (Цой, СашБаш...). Пришло другое время, все выросли, те кто слушал Гражданскую Оборону теперь ездит на мерсах, кто шел район на район считают баланс, кто в свое время ушел из дома, живет во дворце. Это не плохо, это просто смена обстоятельств. Но помнить эти песни будут всегда.
Простие за небольшой оффтоп
P.S.А старый НАУ это действительно круто


The Straightener
отправлено 09.05.01 08:47 # 8


Да для некоммерческой музыки дела сейчас полхи... как оно в России сейчас не знаю, а вот в штатах MTV со своим напором попа прочно держит умы людские =( НО! Хорошие группы которыйе тут не для денег все-таки есть. Из новыйх A Perfect Circle (близко связаны с TOOL'ом), Three Doors Down (на удивление хорошая группа), Incubus (еще одна группа раскручиваемая MTV которая меня удивила тем что пишет очень недурственые песни, Drive это вообше отпад). Из ветеранов держутрся Pearl Jam (ушли от мэинсрима потеряв КУЧУ фанатов, но этом очень рады, порому как наконец популярность им не мешает), TOOL (15ого выходит новый альбом, который у меня уже на винте в mp3 есть :) но куплю обязательно, потому как воровать такую хорошую музыку нельзя), Rage Against The Machine сейчас вместе с Chris'ом Cornell'ом (основатель Soundgaden'а, и в сущности всего движения гранджей) делают совмесный альбом, Red Hot Chili Peppers (редкая группа очень сильно любимая MTV которая поишет отчень класную музыку).
Так что хорошая муыка есть, хотя ее и не много.

P.S. Soundgaden умер, Alice in Chains практчески, Smashing Pumpkins распались, Metallica опопсела... то что у музики проблемы огромные отрицать нельзя.

P.P.S. сорри за оффтопик.


Bomberman
отправлено 09.05.01 09:26 # 9


Вы о чем?
У Нау всегда были на редкость дебильные и бессмысленные тексты, имхо.


mmde
отправлено 09.05.01 10:12 # 10


Аквариум рулит! :Р


blade-runner
отправлено 09.05.01 14:10 # 11


2 # 7 ratingman
Вот уж не знаю, про то ли я, но: Боря Гребенщиков (по слухам !!!) на вопрос - "А как там рок-н-ролл ? " ответил - "Да и господь с ним..." Рок-н-ролл умер как способ жизни, он стал методом зарабатывания денег. Я рос на НАУ, Алисе, ДДТ, Кино... На некоммерческой музыке

Ну не знаю , не знаю.
Насчет некоммерческой музыки - цитата от самого Кинчева ("Алиса") , за точность формулировки не ручаюсь , но смысл однозначен:
"... я никогда не играл без денег , в смысле бесплатно, перед концертом приходил человек собирал деньги и уходил . Потом приходили мы и играли , забирали деньги .Повторяю, я никогда не играл бесплатно..." (речь шла о времени начала деятельности и суммы были 20-30 рублей за билет ,если кто не помнит напоминаю в то время в Сочи можно было слетать за 22 рубля 50 копеек)
Остальные думаю были такими же "некоммерческими".

2 Goblin

"...На мой взгляд, это не Нау.
Это - правда жизни, сказанная поэтом..."
Может быть и правда жизни, но(!) Дмитрий , без причин , это как то по скотски, что ли, или здоровые инстинкты рулят ?
Помнится в небезизвестном рейхе уже была по моему подобная тема , насчет здоровых инстинктов
Чем ребята закончили помните, в сегодняшний день по моему актуально.

Зачем делать сложным,
То, что проще простого?
Ты - моя женщина, я - твой мужчина.
Если надо причину, то это причина.

По моему причина должна быть одна -ЛЮБОВЬ.
КСТАТИ кАЗАНОВА ПРОСЛАВИЛСЯ ЕЩЕ И ТЕМ ЧТО ВСЕ ЕГО ЖЕНЩИНЫ ЕГО ЛЮБИЛИ ИМХО



EgiouS
отправлено 09.05.01 19:54 # 12


Я согласен с мнением, что старый НАУ рулит! Имхо, в значительной степени благодаря гениальным стихам толкового дядьки И. Кормильцева. После того, как В. Бутусов перестал с ним сотрудничать, имхо, былой глубины в текстах ему не поднять больше никогда.


Tosha
отправлено 10.05.01 06:59 # 13


2 blade-runner (#11) и просто всем
>По моему причина должна быть одна -ЛЮБОВЬ.
А просто взаимное физическое влечение без ничего дополнительно уже не годится? Любовь - слово шибко многозначное...

Музыка навеяла ;)

Наша семья - это странное нечто,
Которое вечно стоит за спиной.
Я просто хочу быть свободным, и точка!
Но это означает расстаться с семьей...


PigTaiL
отправлено 10.05.01 09:53 # 14


Abscess, потому что НАУ умер, а Бутусов какойто жуйней занимается последнее время :-(
( ответ на комментарий нумер два )


Abscess
отправлено 10.05.01 10:39 # 15


2 PigTaiL

Команда умерла - песни остались и не потеряли актуальности. Я об этом.


Den
отправлено 10.05.01 20:45 # 16


ТЫ моя женщина
Я твой мужчина
Вот это причина,
А теперь помолчи на....


Каиро
отправлено 12.05.01 22:48 # 17


Зачем делать сложным,
То, что проще простого?
Ты - моя женщина, я - твой мужчина.
Если надо причину, то ...

причина: "Я хочу"
основная моя причина :)



cтраницы: 1 всего: 17